Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Психология, как стать счастливой и любимой женщиной. Как стать счастливой. Советы психолога дамам

13.05.2020 в 02:21

Психология, как стать счастливой и любимой женщиной. Как стать счастливой. Советы психолога дамам

Чтобы понять, как женщине обрести счастье, нужно сначала разобраться, в чем же это счастье состоит. Традиционно считалось, что девушки мечтают об удачном браке, о здоровых детях и о домашнем уюте. Нет сомнений, что для многих перечисленное актуально и сейчас. Однако немало женщин находят радость в иных вещах: карьера, высокий доход и независимость, самореализация. Такие дамы наслаждаются жизнью без помощи мужчин. У каждой из нас свое счастье.

Истина в том, что счастливая личность не задается вопросами, которые рассматриваются в данной статье. У нее все успешно в личной жизни, в карьере, в финансовом отношении. Она довольна тем, как выглядит, и не имеет каких-либо противоречий с собой.

Как быть счастливой женщиной. Рекомендации

По данной теме написано много учебников, но обрести радость вы сможете, только проанализировав свою жизни и поняв, что в ней не так.

При этом, обобщив имеющуюся литературу, можно сделать некоторые выводы и перечислить советы на каждый день:

  1. Ответьте себе честно, чего хотите именно вы, и запишите свои желания на листе бумаги. Представьте, что все сбылось, ощутите радость и запомните это ощущение. Стремитесь испытать данное чувство в реальности.
  2. Посмотрите со стороны на все, что вас окружает. Избавьтесь от вещей, которые вам не по душе, замените их новыми. Не нравится прическа? Сделайте другую! Также присмотритесь к людям. Если кто-то приносит негатив, не подпускайте этого человека к себе. Общайтесь только с позитивными личностями.
  3. Любите себя и заботьтесь о себе. Если не устраивает что-то во внешности, исправьте это. Чаще посещайте общественные места, чтобы имелся стимул следить за тем, как вы выглядите.
  4. Хотите знать, как стать счастливой, советы психолога по данному вопросу? Рекомендации специалистов заключаются в том, что не нужно каждую секунду думать о поиске второй половинки. Просто живите и наслаждайтесь настоящим.
  5. Не позволяйте никому вас унижать. Либо дайте отпор, либо просто уйдите и прекратите всякий контакт с обидчиком.
  6. Если чего-то хотите от своего мужчины, говорите ему об этом прямо. Возможно, он и рад был бы исполнить ваши желания, просто не догадывается о них.
  7. Если вы строите долгосрочные планы на отношения (семья, дети), узнайте, как к этому относится ваш партнер. Так вы избежите разочарования в будущем.
  8. Старайтесь не раздражаться по пустякам и находить компромиссы. Постоянные ссоры подорвут отношения.
  9. Не держитесь за мужчину, который постоянно вами не доволен. Всю жизнь притворяться его идеалом вы не сможете.

12 советов, как стать любимой и счастливой. Как стать счастливой женщиной

Ни одна книга не даст точный совет, как этого достичь счастья. Однако существуют простые, но эффективные принципы, которые помогут изменить жизнь к лучшему :

  • Мыслить позитивно . Счастье не придет в жизнь женщины, если она постоянно жалуется на судьбу, сожалеет, что нельзя ничего изменить и улучшений не предвидится. Пессимистические установки не помогут достичь гармонии с собой и окружающим миром. Следует верить в светлое будущее. Каждая эмоция, мысль должны быть наполнены оптимизмом и надеждой.
  • Не сидеть постоянно в социальных сетях. Важно сократить время пользования интернетом до минимума. Учеными давно доказан факт, что у активных пользователей всемирной паутины часто возникает проблема с общением в реальной жизни. Эти люди подвержены развитию депрессивного состояния.
  • Гулять на свежем воздухе. Частое общение с природой, посещение парков, прогулки по лесу помогут снять напряжение, отдохнуть, зарядиться энергией. Ходьба на свежем воздухе благотворно влияет на работу сердечно-сосудистой системы, насыщает кровь кислородом, улучшает общее самочувствие и настроение.
  • Дать выход негативным эмоциям. Человек не может жить полноценной и счастливой жизнью, если не избавляется от накопившегося негатива. Главное, не выплескивать плохое настроение на окружающих людей. Есть другие методы: спорт, хобби, путешествия.
  • Регулярно заниматься спортом . Спортивные нагрузки делают человека выносливым не только физически, но и морально. Организм становится менее восприимчивым к стрессам и нервным потрясениям, снижается уровень раздражительности.
  • Достигать поставленных целей. Если человек регулярно ставит себе цели, которые несложно выполнить, то это придает чувство уверенности, поднимает самооценку. Обязательно нужно, чтобы цели были достижимыми, в противном случае разочарования не избежать.

Тренинг, как стать счастливой женщиной. Тренинг «Как стать счастливой женщиной»

Тренинг, как стать счастливой женщиной. Тренинг «Как стать счастливой женщиной»

Время: 11:00-20:00.

Стоимость: 3500 руб., с подругой на двоих 5500 руб.

Что будет на тренинге:

Ответим на актуальные вопросы:

  • Кто такая настоящая, счастливая женщина и как ей стать?
  • Как остаться собой в отношениях?

Будем много заниматься практикой, медитациями и упражнениями, составленными опытным психологом для Вас:

  • Проработаем над сценария своей жизни, который влияет на отношения;
  • Практикуем приемы по развитию женских качеств, которые очень сильно влияют на отношения с мужчиной;
  • Отработаем новые стратегии поведения с мужчинами;
  • Сделаем эффективнейшие упражнения по привлечению родственной души в Вашу жизнь;

БОНУС! Индивидуальная расстановка приоритетов в жизни от Натальи Голубевой. Эта расстановка чудодейственная для тех кто хочет все успевать в круговороте жизни!

Для кого тренинг?

  • Для одиноких женщин в поисках второй половинки;
  • Для тех у кого есть отношения, которые их не устраивают;
  • Для тех кто хочет получать от жизни всё и сохранить мир, гармонию в семье.
  • Для тех кто ищет путь к счастью и пока не нашел свою тропинку;

Что в итоге:

  • Получим руководство к действию - Как стать счастливой? и Как остаться собой в отношениях?
  • Отработанный комплекс   стратегий поведения с мужчинами;
  • Набор эффективных практик и упражнений по развитию женских качеств;
  • Упражнения по привлечению родственной души в Вашу жизнь, которые подойдут на каждый день и в очень короткие сроки исполнят желаемое;
  • Заряд энергии для поднятия жизненного тонуса и осуществления амбициозных целей;

ПОЛНОЕ ПОГРУЖЕНИЕ НА ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ с 2-мя кофе - брэйками и возможностью получить индивидуальный ответ профессионального семейного психолога на интересующие вопросы!

БОНУС : запись всех техник и материалов для дальнейшего применения в счастливой жизни!

Тренинг проводит:

Экзистенциально гуманистический психотерапевт, системный семейный психолог, бизнес-тренер, ведущий мастер-классов, действительный член общероссийской психотерапевтической лиги, управляющий партнёр "Академии медитативных решений",соучредитель Благотворительного фонда "Мы Рядом" - Наталья Голубеваhttps://vk.com/id59350990.

Тренинг, как стать счастливой женщиной. Тренинг «Как стать счастливой женщиной»

Успей внести свой вклад в счастливое будущее уже сейчас!

Как стать счастливой женщиной. Как быть счастливой каждый день

Как стать счастливой женщиной. Как быть счастливой каждый день

«Нравственность учит не тому, как стать счастливым, а тому, как стать достойным счастья.»

― Иммануил Кант

Интересно, сможет ли каждая женщина сказать, что она  счастлива? Когда нам задают подобный вопрос, мы мгновенно отвечаем – конечно, я счастлива, ведь у меня есть все – заботливый муж, дети, любимая работа.

Это про вас? Тогда вы на правильном пути. Но самое главное не убеждать себя в этом, а действительно так чувствовать.

Позитивное мышление – первый шаг к победе. Но некоторые женщины склонны поддаваться чужому мнению, думая, что счастье — должно быть таким, как пишут в книжках или как показывают по телевизору. Такие женщины впадают в депрессию… А затем, вдоволь настрадавшись, подвергают угнетению и своих близких.

Как научиться быть счастливой каждый день

День за днем истекают минуты нашей жизни, женщина стремится везде успеть, быть и оставаться, здоровой, красивой, состояться как мать, быть любимой и конечно сделать карьеру. В суете этих дней мы порой забываем даже просто посмотреть наверх и увидеть какое красивое голубое небо и как красиво поют птицы.

Необходимо остановится и оглянуться вокруг и найти прекрасное в мелочах, ведь нет «вчера» и «завтра», а есть только «здесь и сейчас» . Задумайтесь о том, что завтра может никогда не наступить. Что бы вы сделали сегодня? Может стоит прожить на полную катушку, дышать полной грудью, сделать то, о чем давно мечтала и сказать «люблю» всем, кого любишь.

Но не забывайте, что совет жить каждый день, как последний раз, не означает, что стоит пить, кутить и делать глупости. Попробуйте прокайфовать каждый момент! Этому научиться не легко, но если вы начнете уже сейчас, вскоре научитесь быть счастливой независимо от обстоятельств и людей.

14 золотых правил счастья:

  1. Проснувшись, первым делом улыбнитесь себе и солнцу (улыбайся родным, близким, прохожим)…
  2. Перестаньте жаловаться на жизнь, сравнивать себя с другими, мыслить негативно. Научитесь радоваться мелочам, не принимая близко к сердцу неудачи.
  3. Найдите свое хобби.
  4. Отучитесь мыслить негативно и «отрезайте» все думы о плохом.
  5. Получайте удовольствие от еды (во время трапезы думайте о пище, ее запахе, вкусе, откажитесь от просмотра телевизора).
  6. Прогуляйтесь на свежем воздухе, наслаждаясь природой.
  7. Смотрите жизнеутверждающие фильмы, слушайте приятную музыку (аудио, песня или
  8. Простите обидчиков и отпустите прошлое, оставьте в настоящем только хорошее. Научиться прощать легко, сначала нужно простить себя , ведь мы люди, нам свойственно делать ошибки. Помните как в фильме «Ешь, молись, люби»? Посылайте лучик света дорогому вам человеку, так вы подарите частичку себя, начав уже новую жизнь, наполненную счастьем.
  9. Читайте книги или эссе по психологии (благо их предостаточно). Вот, например Дейл Карнеги и его «Учебник жизни», Луиза Хей «Все, что хочет женщина», сестра Стефания «Как назвать ребенка, чтобы он был счастлив»…, Мринал Кумар Гупта « Как быть счастливым всегда», в каждой из книг есть своя мораль.найти различные тренинги и аффирмаци (в интернете они есть онлайн и совершенно бесплатно).
  10. Делайте добро другим безвозмездно.
  11. Уделяйте время себе (размышление о смысле жизни, планах на лето и т.д).
  12. Всегда во всех ситуациях ставьте на первое место «любовь».
  13. Мечтайте.
  14. Благодарите за все то, что есть у вас сейчас.

Видео психология отношений: Как быть любимой и счастливой в отношениях с мужчиной