Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Простые законы жизни. Духовные законы — основа, на которой нужно строить жизнь.

17.02.2020 в 02:50

Простые законы жизни. Духовные законы — основа, на которой нужно строить жизнь.

Тогда будут не страшны ни ветры, ни землетрясения, ни наводнения, ни засухи. Все ваш дом жизни выдержит и все ему будет ни по чем.

Простые законы жизни. Духовные законы — основа, на которой нужно строить жизнь.

Проблемы, стресс, разочарования, обиды, предательства, потери – ничто не сможет поколебать дом вашей жизни, потому что он будет стоять на твердом фундаменте.

К слову: как обрести душевное спокойствие можете прочитать здесь , также могу посоветовать, где лучше снимать стресс .

  • Как перестать нервничать и начать жить ?

Нам необходимо посмотреть не на внешнюю сторону нашего мира, которая постоянна и изменчива, а во внутрь себя – туда, откуда все и куда все… К духовным законам , которые вечны, постоянны и независимы ни от каких внешних обстоятельств.

Выстроив свою жизнь по этим законам, мы учимся совсем по иному видеть мир внешний и иначе, на другом уровне, воспринимать все, что в нем происходит.

Духовные законы, правила жизни, невозможно просто взять и выучить. Это совсем не те правила, к которым мы привыкли.

«Жи», «ши» пиши с буквой «и». Заучили, запомнили и достаточно. Но, не могу не сказать, что когда-то открыл для себя великую силу слова и языка. Вот здесь с удовольствием делюсь этим.

Духовные законы имеют другую природу и понять их можно только соблюдая, живя по ним. Чем больше и чаще мы стараемся жить по законам души, тем глубже и сильнее мы осознаем и понимаем их суть. Тем шире и сильнее становится наша связь с внутренним миром, с душой, с Богом.

С чего начнем?

Чтобы понять, что это за законы, обратиться нужно к религии, которая, как говорится, “отвечает” за духовную составляющую человека, хотя иногда именно религию используют в своих целях те, кому это выгодно. Но сейчас не об этом.

Простые законы жизни. Духовные законы — основа, на которой нужно строить жизнь.

С религией необходимо быть очень осторожным, потому что часто можно столкнуться с крайностями и закрытостью, что может быть опасным без понимания, зачем и почему.

Я для себя определил так. Я следую тому, что откликается в моей душе , где я вижу смысл и не чувствую обмана, фальши, лжи и подмены понятий.

Мне непонятна закрытость многих религиозных учений к другим направлениям. То есть все, что не отсюда – это ложь, это миф, это вымысел и путь в никуда. Мое понимание истинной веры вот здесь.

Законы души мне важно не просто узнать, но и понять, зачем они нужны, для чего я должен им следовать . И эта причина не должна быть инородным телом, которое я должен принять просто потому, что должен.

Нет. Это должно быть понятно на уровне разума, на уровне интуиции, не должно быть сопротивления и неприятия.

Именно потому я начну с христианства и пойду дальше. Потому что именно в этой религии, а именно в ее интерпретации для обычных людей я вижу для себя проблему и эти самые неприятия и непонимания.

Хотя в сути своей христианство прекрасно. Читая Библию, каждый раз вы будете открывать все новые и новые смыслы как мира вокруг, так и самого себя.

10 законов жизни которые работают. 10 важных законов жизни

Все в нашем мире подчиняется определенным законам, будь-то физика, химия или психология. Не является исключением и наша жизнь. В ней также все подвержено определенным законам мироздания, которых следует придерживаться.

10 законов жизни которые работают. 10 важных законов жизни

1. Первый жизненный закон — это закон пустоты

Прежде чем что-либо получить, для этого необходимо освободить место. То есть, если вы хотите что-либо (например, новую работу), вы должны освободиться от старой. Как-то так.

2. Закон нейтрального положения

Чтобы поменять свое движение, сначала мы должны остановиться. Как и машине, прежде чем включить заднюю скорость, сначала необходимо включить нейтралку, так и человеку, чтобы выбрать свой путь, нужно прежде всего избавиться от прошлого.

3. Закон мышления и притяжения

Наш внешний мир — это отражение наших внутренних мыслей. Наши мысли материальны, и многие люди на протяжении веков отмечали этот феномен. Если ты чего-то действительно хочешь, то это обязательно сбудется. И это радует. Огорчает только одно — если ты этого не хочешь, но постоянно об этом думаешь — то и это сбудется. Думайте о хорошем!

4. Закон просьбы

Если мы просим у жизни то, что мы можем себе представить, то жизнь даст нам шанс получить это, главное, его разглядеть и воспользоваться . А если же мы не знаем, чего мы хотим, то мы ничего и не получим. Так что необходимо научиться ставить цели.

5. Закон перемен

Если ты хочешь перемен в своей жизни, то для этого нужно что-то делать. Перемены не произойдут сами собой по мановению волшебной палочки. Что-то должно меняться — ты, твои знания или умения, обстановка вокруг или внутри тебя. Самое главное, взять под контроль все это — самому создавать обстоятельства для перемен. Хочешь изучить английский язык — займись этим.

6.  Закон построения нового

Для того чтобы построить что-либо новое, нужно:

  1. Сломать старое, и если это нужно — расчистить место, потратить время, использовать все силы для построения нового.
  2. Знать и хорошо понимать, что именно вы желаете построить. Не стоит ломать не зная, как строить новое. Нужно знать, куда двигаться. Если не знаешь куда движешься, придешь не туда, куда надо.

7. Закон выбора

Мы всегда в нашей жизни выбираем. Есть две двери, а то и больше, и выбирая что-то одно, мы отказываемся от остального. И никто не знает, правильный был наш выбор или нет. Каждый решает для себя сам, что для него важнее.

8. Закон развития

Жизнь всегда заставляет человека решать именно те задачи, от решения которых он отказывается, которые боится решать, решения которых избегает. Но эти задачи ему придется решать на другом, уже на новом этапе своей жизни. И накал эмоций и переживаний будет мощнее, а цена решения — выше. От чего бежим, к тому и придем.

9. Закон принятия

Жизнь — это жизнь и нам нужно научиться принимать ее такой, как есть, со своими радостями и огорчениями. И стараться жить в настоящем моменте. Ценить то, что у нас есть сейчас, радоваться детскому смеху, хорошей погоде, каждому прожитому дню. Если вас все в жизни достало и совсем уже туго — пройдитесь по онкологическому отделению, и тогда вы поймете бессмысленность вашей хандры. Избавляемся от депрессии здесь.

10. Закон зеркала

То, что нас бесит  в окружающих, есть в нас самих. То, что человек не желает слышать от других людей, есть то, что ему важнее всего услышать в этот жизненный период. Другие люди  служат для нас зеркалом, помогая нам открыть то, что мы не видим, не знаем в себе. Если мы то, что нас раздражает в других, исправим в себе, жизни ни к чему будет посылать нам такое зеркало.

Основной закон жизни. Психологические законы жизни человека

Основной закон жизни. Психологические законы жизни человека

Основной закон жизни человека «Подобное притягивает подобное»

Суть этого закона жизни состоит в том, что своим внутренним состоянием (настроением или своими мыслями) мы притягиваем в свою жизнь определенные события и различных людей!

Негативные мысли как магнит притягивают к нам неприятности, беды и прочие события со знаком «минус». Конечно со всеми случаются подобные события, но в основном они в нашей жизни совсем не случайны, а даже закономерны.

Закон жизни «подобное притягивает к себе подобное» гласит, что все неприятности начинаются именно с ваших мыслей. Если в мыслях человек не доверяет Вселенной, постоянно ожидая беду, то конечно же жизнь отвечает ему взаимностью. Как научиться любить и уважать себя?

Закон жизни учит нас прежде всего уметь доверять Вселенной и судьбе.

На первый взгляд может показаться, что этот закон жизни похож на замкнутый круг, но на самом деле нет. Абсолютно все начинается с наших мыслей. Если вы думаете об окружающих вас людях плохо, то скорее всего ваши мысли и притягивают именно таких людей в вашу жизнь.

Конечно же вы хотите рядом видеть хороших людей, которые вас любят, тогда разгребите внутри завалы негатива и начните мыслить позитивно. Если хотите, чтоб люди считались с вашими чувствами, обращайте внимание на чувства людей. Относитесь к людям так, как хотели бы, чтоб относились к вам.

Суть закона жизни человека «Подобное порождает подобное»

Этот закон жизни гласит, что любое действие порождает подобное действие.

Типичный пример действия данного закона жизни: если вы неуважительно относитесь к своим родителям, не ждите, что ваш ребенок будет хорошо относится к вам, даже если вы будете пытаться правильно его воспитывать. Как воспитать уверенного ребёнка?

Основной закон жизни. Психологические законы жизни человека

Ведь воспитываем мы своих детей, в основном, на своем примере. Поэтому наши дети склонны вести себя точно так же как и мы себя ведем по отношению к кому бы то ни было.

Данный закон жизни действенен и в отношениях между мужчиной и женщиной. Например, если вы начнете вести себя по-женски, искренне и с радостью выполнять свои обязанности, то ваш партнер, каким бы он ни был, начнет вести себя по-мужски и заботиться о вас.

Суть закона жизни человека «То, что не может стать подобным — отторгается»

По этому закону жизни любая внутренняя работа человека обязательно приводит его к переменам. В результате внутренних метаморфоз и изменений наши близкие не могут подстроиться и успеть за нашими переменами. Поэтому Вселенная распоряжается так, что наше общение с теми, кто за нами не успевает, прекращается. Люди, которых лучше избегать

Как действует этот закон жизни в обыденной жизни?

Если вы становитесь женственной, любящей и доброй, а муж не хочет меняться, не хочет развиваться как личность, то вселенная сделает так, что он очень легко уйдет, а к вам притянется подобный вам мужчина. Признаки мужской симпатии

Суть закона жизни человека «Мы можем получить только то, к чему мы не привязаны»

Привязанность рождает напряжение, злость, а это приносит тяжесть в жизнь, закрывается интуиция. Трясущейся рукой в цель попасть практически невозможно… Суть данного закона жизни и Вселенной в том, что привязанность рождается от желания получать больше, чем отдавать.

Подробнее про эмоциональную зависимость

Также привязанность возникает от того, что мы считаем, что какой — то объект в этом мире может нас сделать вечно счастливым, от эгоизма, от страха потери.

Законы жизни учат нас ценить каждое мгновение нашей жизни, не бояться перемен, работать над собой, самосовершенствоваться. Не забывая заботиться о любимых людях, быть чистыми в мыслях и светлыми в душе.

Законы вселенной для счастливой жизни. Законы вселенной для человека

Законы вселенной для человека простыми словами объяснить легко. Почти все они строятся на понятных принципах, логичных действиях.

Многие из нас живут по ним интуитивно, потому что законы жизни и есть законы вселенной.

Но иногда неплохо свериться со списком гармоничной жизни и поправить свой вектор бытия.

Простые законы жизни. Духовные законы — основа, на которой нужно строить жизнь. 05

7 законов вселенной по трактовке Мишель Элофф :

  • Закон обмена энергией. Все всегда сохраняется в балансе. Чем больше мы даем, тем больше получаем. Не стоит быть просто потребителем, иначе потом придется отдать все полученное. Обесценивание своего труда фразами «не за что», «не стоит» (в ответ на благодарность) нарушает потоки энергии.
  • Закон свободы воли и выбора. Чем больше возможностей, тем больше шансов на успех. Стоит менять жизнь хотя бы по крупицам, и это приведет к сильным прорывам.

Простые законы жизни. Духовные законы — основа, на которой нужно строить жизнь. 06

  • Закон изобилия. Доступен всем, но требует преодоления своего сознания. Если верить в собственный достаток, успех, богатство и работать в этом направлении, то все получится. Благодарность Вселенной за реальные ценности (дом, семья, здоровье) поможет наполнить себя изнутри и запустить космический закон изобилия.
  • Реальная история. Одна компания в рамках развития сотрудников вывезла топ-менеджеров на отдых и оплатила vip-сервис для всех. Этим была достигнута цель по расширению границ восприятия человека – сотрудники поняли, что им есть к чему стремиться. Доходы компании существенно выросли в разы в течение следующего года. И соответственно зарплаты сотрудников, которые были привязаны к этой прибыли. В итоге, персонал сам смог оплатить себе и семьям аналогичный vip-отдых.

    • Закон притяжения. Все подобное притягивается, хотя, да, в физике – наоборот. Чем больше стонем, тем тяжелее жизнь. Чем больше жалуемся, тем сложнее будни. Счастье и гармония притягивают аналогичные состояния и чувства.

    Простые законы жизни. Духовные законы — основа, на которой нужно строить жизнь. 07

    • Закон эволюции. Старость наступает при отсутствии движения вперед. Без развития, Без познания. Можно быть старым и в 30 лет – жить угасающей жизнью. Или радоваться всему, будучи позитивным и энергичным стариком 80 лет.
    • Закон причины. Тут все просто: у каждого события в настоящем есть предпосылки (причины) в прошлом. Отсюда следует простой вывод: хотите счастья в будущем, создавайте правильные космические «причины» сейчас.
    • Закон различения. Да-да, не различия, а различения. Суть его в том, что у каждого человека есть свое видение мира. И у другого не хуже и не лучше, чем у Вас.

    Итак, это действующие законы вселенной, трактовка которых нравится многим. Но мне по душе второй список. В нем также сформулированы высшие законы вселенной, но суть и структура изложения чуть иная.

    Простые законы жизни. Духовные законы — основа, на которой нужно строить жизнь. 08

Закон дело во мне. Дело во мне?

Моего мч постоянно тянет в шумные тусовки. Ему 28 лет. мне 26. Будь то день города, 9 мая, любая тусовка его друзей. Не нагулялся? Мне больше приятно просто посидеть с друзьями, в гостях, на природу выехать. В марте ходили на пиратскую станцию, теперь она в декабре, он меня туда тащит. При этом он там просто стоит как истукан и молчит. Разве это тусовка? Задала вопрос "не пора ли стать посерьезней?". Никто из его друзей уже не посещает такие мероприятия.
Поехали дальше.
Мы вместе не живем, отца и матери у него нет, живет с тетей, копит на квартиру. т.е., видимся мы пару раз в неделю. Каждый год, в июле, он ездит на дачу. и каждый год обещает меня взять с собой, но не берет. находятся отмазки. Самая распространенная "Там нет места где спать". Говорит никого из его друзей там не будет, в прошлом году тоже так говорил. однако там народу было куча и он постоянно тусил.
По отношению ко мне: всегда помогает во всем, и финансово и морально, оплачивает отдых за границей, ходим по кафе/ресторанам, никогда не пропадает. В общем отношение как я и мечтала. Я собиралась брать отпуск в июле, т.к., весь год он лил в уши, что мы поедем вместе. В итоге я решила взять отпуск позже и поехать к родственникам, на что у него появилось возмущение. "Как так? я знаю что там у тебя много знакомых мужиков!". Хотя, на его даче тоже есть девушки и я ни слова не говорила никогда.
По выходным, если куда-то собирается, он сначала обзвонит всех друзей, а потом уже мне звонит. Я уже говорила, что мы и так мало видимся и хотелось бы вдвоем время провести. как об стену горох.
В общем, у меня складывается впечатление, что ему просто со мной не интересно и не берет он меня на дачу, чтоб я ему тусить не мешала.

Видео простые законы жизни. Олег Гадецкий