Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

12 основных законов жизни, которые нужно соблюдать всем

17.02.2020 в 02:53

12 основных законов жизни, которые нужно соблюдать всем

12 основных законов жизни, которые нужно соблюдать всем

Абсолютно все в нашей жизни – результат наших поступков, которые мы совершили в прошлом. Хорошее или плохое, все нам вернется. И это никакое не наказание, а потребность Вселенной в балансе, зло, как и добро, возвращается нам ровно в таком объеме, в котором мы его совершили!

Чтобы достичь полной гармонии с миром, нужно соблюдать эти простые законы жизни!

Закон ответственности

Старайтесь принимать все неприятности, которые возникли в вашей жизни. Чтобы ни случилось, на все есть своя причина. Если у вас возникли трудности, значит, вам нужно их преодолеть, чтобы двигаться дальше.

Закон сохранения мира

Каждый из нас является частью мира, и наша задача сохранять его. Другими словами нужно беречь окружающую среду, не загрязнять природу, не издеваться над животными.

12 основных законов жизни, которые нужно соблюдать всем

Закон смирения

Если абсолютно во всем видеть только неприятные стороны и плохое, то со временем это очень сильно вас испортит. Постарайтесь выискивать абсолютно во всем хорошее. В любом происходящем событии есть, как отрицательные, так и положительные стороны, и старайтесь видеть именно вторые! Важно не столько то, что с вами происходит, а то, как вы на это реагируете.

12 основных законов жизни, которые нужно соблюдать всем

Закон основ

У всего, что с нами происходит, есть какая-то своя причина. И любое наше действие будет иметь последствия. Другими словами, испытывая презрение, вы породите ненависть, а сея дружбу, вы пожнете любовь.

Закон перемен

Не бойтесь ошибаться, ведь так вы обретаете опыт, и движетесь дальше. Учитесь на этих самых своих ошибках. Абсолютно любые перемены необходимы нам для того, чтобы мы получали опыт.

14. Закон развития

Закон терпения

Ничего сразу не дается. Если у вас какие-то мечты или цели, то вам стоит не только приложить усилия для их достижения, но и проявить терпение. Учитесь ждать, тогда все получится.

12 основных законов жизни, которые нужно соблюдать всем

Закон вдохновения

Чтобы достичь отличных результатов, не нужно жалеть своих сил и времени. Помните, чем больше вы вложите стараний, тем лучше и больше вы получите результат.

Закон всесвязности

Совершенно все, что происходит в нашем мире, взаимосвязано. И неважно плохое это или хорошее – это все часть одного смысла. Просто нам сложно соединить эти две совершенно разные точки жизни, смотря в будущее. Но, если смотреть в прошлое, то обычно отыскиваются причины того или иного произошедшего случая. Поэтому стоит расслабиться, и просто наслаждаться жизнью, а Вселенная сделает все сама.

12 основных законов жизни, которые нужно соблюдать всем

Закон непрерывного развития

Жизнь быстротечна, с каждым годом люди совершают все больше открытий и прорывов в различных областях. Чтобы достичь гармонии, вам стоит научиться пользоваться новыми технологиями, дабы адаптироваться к жизни. Развивайтесь, старайтесь каждый день меняться.

Закон фокусировки

У всех нас есть свои определенные способности и достоинства. Изучайте их, анализируйте, чтобы выяснить, в чем ваши сильные стороны. Так вы сможете намного проще двигаться по жизни.

Закон щедрости

Уважайте окружающих, и относитесь к ним хорошо, с почтением. Только забота о других, сострадание и сочувствие помогают достичь покоя и окружить себя позитивом!

Закон настоящего

Не останавливайтесь, постоянно двигайтесь вперед. Не надо тратить свое время и нервы на размышления о том, а чтобы было, если бы вы поступили иначе. Запомните, это бессмысленно! Вспоминать и мусолить прошлое, это, как пилить опилки! Лучше думайте о настоящем, забудьте прошлое, а будущее придет само!

12 основных законов Японии. 12 самых странных законов, которые возможны только в Японии

Японские законы также удивляют, как и культура этого государства.  Поэтому, перед тем как отправиться в Японию, учтите, что здесь запрещено быть толстым, мусор следует носить с собой, а плавать в бассейне можно только некоторым.
Мы составили список самых необычных правил, которые действуют в Японии.
12. Запрещено покупать некоторые медикаменты
12 основных законов жизни, которые нужно соблюдать всем 05Большинство медикаментов, которые в других странах в свободном доступе, в Японии продаются исключительно по рецепту. Это касается, например, ингаляторов и некоторых лекарств от аллергии.
11. Действуют строгие ограничения на имя для новорожденного
12 основных законов жизни, которые нужно соблюдать всем 06В Японии действуют очень строгие правила касательно того, как можно назвать ребенка, так как японцы верят в силу и влияние имени на судьбу человека. Родители не имеют права выбрать имя, значение которого может расцениваться двусмысленно или нести негативную энергетику. Например, в 1993 году ребенка хотели назвать именем Акума, которое переводится как «демон». На родителей даже подали в суд, а малышу дали другое, более «положительное» имя.
10. Запрещено быть толстым
12 основных законов жизни, которые нужно соблюдать всем 07С 2008 года в Японии действует «метаболический закон». Таким образом страна решила бороться с лишним весом своих жителей. По закону, у людей в возрасте от 40 до 75 лет измеряют размер талии, который не должен быть более 85 см у мужчин и 90 см у женщин. В случае превышения нормы японцу оказывают специальную медицинскую поддержку по контролю веса, но без каких-либо штрафов и наказаний.
9. Запрещено выкидывать деньги
12 основных законов жизни, которые нужно соблюдать всем 08Очень странное правило, но тем не менее. В Японии запрещено выбрасывать или портить деньги. В противном случае человеку грозит тюрьма сроком на год или штраф размером $ 2 000.
8. Запрещено делать алкоголь
12 основных законов жизни, которые нужно соблюдать всем 09Никакого домашнего вина или пива. Закон запрещает изготовление спиртных напитков у себя дома. За нарушение данного правила японцу грозит до 5 лет тюрьмы и около $ 5 000 штрафа.
7. Запрещены урны в публичных местах
12 основных законов жизни, которые нужно соблюдать всем 10В Японии вы не встретите мусорные баки в публичных местах. Это правило связано, во-первых, с самой культурой — японцев с самого детства приучают сортировать мусор и выкидывать его дома. А во-вторых, в связи с терактом в 1995 году в метрополитене Токио, после которого было решено избавиться от урн, дабы избежать возможности спрятать в них бомбу.
6. Запрещено танцевать в клубе
12 основных законов жизни, которые нужно соблюдать всем 11В японском законодательстве прописано, что в заведениях, площадь которых меньше 66 кв. м, запрещено танцевать. А чтобы открыть танцевальный клуб, необходимо получить соответствующую лицензию для танцев.
5. Возраст сексуального согласия — 13 лет
12 основных законов жизни, которые нужно соблюдать всем 12Вступать в сексуальные отношения в Японии официально можно с 13 лет, а вот связывать себя брачными узами — только после 18.
Раньше, по японскому законодательству, девушки могли выйти замуж с 16 лет, парни же могли жениться только после 18. Но на данный момент правила изменились и общий допустимый возраст для вступления в брак — 18 лет.
4. Запрещено ловить рыбу без лицензии
12 основных законов жизни, которые нужно соблюдать всем 13Данное правило действует только на ловлю рыбы-шара фугу. Дело в том, что если приготовить ее неправильно, то она является смертельной для человека. Поэтому ловить рыбу, как и готовить, может только японец, который получил лицензию на знание разновидностей рыбы и умеет с нею обращаться.
3. Запрещено посещать бани и бассейны тем, у кого есть татуировки
12 основных законов жизни, которые нужно соблюдать всем 14Формально прописанного закона о запрете на татуировки нет. Но тем не менее во многих публичных местах висят плакаты, запрещающие людям с татуировками посещать бани и сауны. Это негласное правило распространяется как на самих японцев, так и на туристов.
2. Запрещено участвовать в войнах
12 основных законов жизни, которые нужно соблюдать всем 15Статья 9 Конституции Японии гласит, что в связи со стремлением к международному миру страна отказывается от участия в войнах, а также наличия собственной сухопутной, морской и военно-воздушной армии.
1. Женщины обязаны носить бюстгальтер
12 основных законов жизни, которые нужно соблюдать всем 16Женщины в Японии должны носить бюстгальтеры в зданиях, где есть кондиционер. Закон придумали, дабы избежать случаев домогательства на работе.

12 основных законов Японии перепелиные яйца. Перепелиные яйца - рецепты

Кто первым открыл полезные свойства перепелиных яиц , сказать трудно. Вспоминают и времена египетских фараонов, и китайскую народную медицину. После бомбежки Хиросима и Нагасаки в 1945 году японские врачи активно занялись поиском продуктов, способствующих эффективному выведению радионуклеидов из организма. Попутно они установили, что перепелиные яйца положительно влияют на развитие умственных способностей детей. Поэтому правительство Японии ввело в ранг одного из 12 основных законов страны «…обязательное ежедневное употребление перепелиных яиц (2-3 штуки) в пищевом рационе детей и по возможности взрослых (особенно мужского пола)».

Из-за высокой температуры тела (42 градуса по Цельсию) перепела устойчивы к инфекционным заболеваниям, в частности, они никогда не болеют сальмонеллезом, и их можно без опасений употреблять сырыми и получать весь комплекс питательных веществ, которые при тепловой обработке значительно разрушаются. Если у вашего ребенка диатез, то перепелиные яйца – то, что вам нужно. Кстати, дети, отказывающиеся есть куриные яйца, приходят в полный восторг от перепелиных яиц. У детей, потребляющих яйца, снижается потребность в кальции. Они меньше устают, становятся более подвижными, у них нет проблем с приготовлением уроков.

Перепелиные яйца по многим питательным веществам превосходят куриные яйца, не вызывают диатеза и других аллергических реакций, обладают тонизирующими свойствами.
Чтобы очистить сваренные вкрутую яйца от скорлупы, их кладут часа на три в раствор столового уксуса (2/3 уксуса и 1/3 воды). Скорлупа яиц полностью растворяется. Оставшаяся подскорлупная пленка легко снимается.

Их можно готовить так же, как и привычные нам куриные яйца, то есть варить, жарить, запекать. Маринованные перепелиный яйца – прекрасная закуска. К тому же салаты и канапе с перепелиными яйцами украсят банкетный стол. Не забудьте про гоголь-моголь, различные яичные коктейли и про домашний майонез!

Видео 12 законов жизни. Как это работает?