Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Последовательность из 6 асан для раскрытия женственности. Составление комплексов йоги. Принципы построения последовательностей асан

09.02.2020 в 02:21

Последовательность из 6 асан для раскрытия женственности. Составление комплексов йоги. Принципы построения последовательностей асан

Последовательность из 6 асан для раскрытия женственности. Составление комплексов йоги. Принципы построения последовательностей асан

Грамотно составленные комплексы йоги, наряду с пониманием принципов правильного выполнения асан — необходимое условие гармоничных, полезных для тела и духа, а также безопасных занятий йогой. При составлении комплексов йоги нужно одновременно учитывать несколько различных аспектов, или принципов. Источник - Эзотерика. Живое Знание

Разогрев вначале занятия

При составлении комплексов йоги важно обеспечить травмобезопасность занимающихся. Вначале занятия люди приходят не размятые и начало любого комплекса должно включать либо специальную разминку, либо несложные асаны, которые способны плавно ввести занимающегося в рабочий процесс, т. е. разогреть тело и подготовить мышцы и связки к дальнейшим нагрузкам.

Движение от простых асан к сложным

По ходу занятия мы движемся от более простых асан, которые подготавливают и разминают конкретные части тела, к более сложным и продвинутым, в которых происходит уже более углубленная проработка тела.

Направленность занятия

Комплексы асан разным образом строятся в зависимости от направленности занятия.

Для занятий общей направленности основной задачей является комплексная проработка всего тела. В этом случае комплекс составляется из асан широкого спектра действия (воздействующих одновременно на большое количество суставов и мышц) а также из узконаправленных, которые следуя друг за другом, постепенно проработают все суставы, связки и мышцы.

Также существуют занятия узкой направленности. Например один день мы можем посвятить наклонам и вытяжению задней поверхности бедра, другой прогибам, третий — раскрытию таза и т. д… В этом случае одним из вариантов построения комплексов йоги — является занятие с пиком. Подробней о пике (пиковой асане) и принципе построения таких занятий см. в

При этом женщины забывают про свою женскую природу, силу и энергию. Йога способна вернуть и развить в нас то, чего нам не хватает. Практика также помогает стать спокойнее и расслабленнее, что является важным для каждой женщины.

Переходы между асанами комплекса йоги

Переходы между асанами в процессе занятия йогой должны быть естественными и удобными, чтобы занимающимся не приходилось слишком часто переходить из стоячего положения в лежачее или постоянно переворачиваться с живота на спину. Можно разделить занятие на несколько блоков, асаны которых будут выполняться из одного положения. Например сперва стоя, затем в упоре на руках и на коленях, затем лежа на животе, затем на спине, затем — перевернутые асаны. Проверяйте на себе удобство переходов между асанами комплекса.

Построение комплекса йоги по чакрам

Асаны йоги воздействует на определенные части тела, которые можно соотнести с конкретными чакрами (точное соответствие можно поискать отдельно в интернете). Целесообразно строить последовательность так, чтобы воздействие на чакры происходило снизу вверх. Это естественный подъем энергии снизу вверх и именно так построено большинство применяемых сегодня комплексов йоги.

Принцип компенсации

Некоторые асаны вызывают очень глубокое воздействие на некоторые области тела. И даже если следовать просто за ощущениями, то после глубокого прогиба, хочется наклониться, после наклона вперед или скручивания вытянуться и т. д. И в данном случае стоит следовать за ощущениями, давая после глубоких асан компенсирующие полученную нагрузку упражнения.

Все перечисленные принципы дополняют друг друга, поэтому стремитесь использовать их одновременно. А составлять комплексы удобно с помощью специальной программы-редактора для построения комплексов йоги .

Приятной Вам практики.

Дмитрий Смирнов

Читайте раздел Йога на портале эзотерики naturalworld.guru.

Как прокачать себя, как женщину. Как стать магнитом для мужчин. Часть первая: состояние любовницы.

Как прокачать себя, как женщину. Как стать магнитом для мужчин. Часть первая: состояние любовницы. Автор статьи: Елена Дмитриева, практикующий специалист по личным и семейным отношениям, тренер женских программ, специалист энергетических практик. Автор проекта “Позитив.Онлайн”

Как стать магнитом для мужчин. Часть первая: состояние любовницы.

Ни секрет, что есть женщины, которые зачаровывают своей энергетикой, всегда хочется быть рядом с ними и чувствовать их теплую ауру. Такие женщины всегда окружены достойными мужчинами, им везет в любви и они счастливы в браке. Да, да, такие женщины открыли  великий женский секрет —  они научились быть магнитом для мужчин!  И это не просто научится чему одну, например, красиво стрелять глазами или искусно делать  эротический массаж, это гораздо глубже – это искусство быть женщиной, прибывать всегда и везде в женском состоянии.

На первый взгляд это может показать простым и банальным, но уверяю вас это далеко не так. Научится всегда и везде быть женщиной в нашем мужском и порой очень агрессивном мире, довольно сложно, ведь приходится решать массу мужских вопросов, работать на мужских должностях, вступать в переговоры, а то и споры, в общем, все и везде решать самой, а это не идет на пользу женственности и манящей привлекательности. Мужская энергия никогда не притянет мужскую энергию. Только женская, истинно женская энергетика будет притягивать восхищенные мужские взгляды. Чтобы стать магнитом для достойных мужчин надо как можно чаще находиться в женском состоянии и уметь правильно управлять женскими ипостасями. Их всего четыре – любовница, королева, девочка и хозяйка, поэтому наша женская задача научится владеть ими в совершенстве.

Для мужчин самое манящее женское состояние – это состояние любовницы. Именно состояние любовницы помогает привлечь в жизнь мужчину. Женщина привлекает внимание мужчин только в состоянии любовницы, состоянии легкого возбуждения и кайфа от жизни. Мужчина считывает и идет на наполненность женской энергией, поэтому он реагирует на женщину, наполненную сексуальной энергией. Любовница чувственная, но в тоже время загадочная, она не рассказывает информацию про себя. Но если он тут же получает эту энергию, а женщина остается в состоянии любовницы и отношения или дальше не развиваются, или развиваются по сценарию любовников. Поэтому именно в начале знакомства важно быть в состоянии любовница, затем в ход идут другие ипостаси, но об этом я вам расскажу в другой раз. Для того, чтобы вы смогли научится правильно быть в состоянии Любовница, я предлагаю вам в помощь небольшую шпаргалку.

Итак, для состояния любовницы важно!

Женственный внешний образ:
— одежда
— белье
— обувь
— украшения
— макияж
— прическа
— аромат
Движения и манеры:
— легкая походка, мелкий шаг
— концентрация на своем теле, на ощущениях / осознанность
— неспешность/ расслабленность
— плавность жестов
— изящный поворот головы
— бархатный голос (из живота)
— пристальный, томный взгляд
— осанка
— улыбка
— молчание, активное слушание
— желание напевать
Тело
— забота о здоровье
— уход за кожей, волосами, ногтями, пятками
— упражнения для поддержание тонуса, гибкости, растяжки
— всевозможные спа-процедуры, массаж
Сексуальная энергия:
— быть всегда готовой
— проявлять инициативу
— получать чувственное удовольствие
— знать свое тело и быть умелой
— знать фантазии мужа
— раскованность/ откровенность:  делиться своими фантазиями, рассказывать о своих ощущениях и желаниях
— притягательность: эротичное раздевание / одевание, танцы

Внутреннее наполнение
— внимание из женских чакрах (сердце или маточка)
— свободная от мыслей голова
— позитивное радостное настроение
— радость от ощущения своего тела и движения
— умение получать наслаждение: от еды, беседы, прикосновений, ароматов, самой себя
— чувство собственной ценности, любовь к себе
— чуткость: давать/получать наслаждение, энергию и любовь — бескорыстно
— ощущение и осознание собственной потаенной власти
— вдохновлять на подвиги
— дает чувство мужу, что он самый-самый
— отсутствие интереса к оценкам посторонних
Творческая энергия:
— верность
— созидательность
— артистичность
— талантливость
— творчество, любое
— активность
— энтузиазм
— яркость
— страстность в увлечениях
— способность погружаться
— генерирует идеи
— открывает новое
— оригинальность
— спонтанность
— изобретательность
— обаяние
Изящное окружение:
— посуда
— постельное белье
— аксессуары
— домашняя одежда
— музыка
— женские фильмы, книги, журналы
Практики:
танец Мандала
очищающая медитация на огонь
практика на стихию Огня
хождение без белья
тренировка интимных мышц
дыхательные практики (для снятия зажимов тела)

Поверьте, такая женщина не только всегда будет в центре всеобщего внимания, но и ее образ надолго запечатлится в памяти у окружающих.

Как вернуть женскую энергию магия. Три ритуала для повышения женской энергетики

Как вернуть женскую энергию магия. Три ритуала для повышения женской энергетики

Женская энергетика отличается крайней нестабильностью и чувствительностью. Это связано с очень тонкой внутренней организацией женского пола в целом. Чтобы стабилизировать свое настроение и придать ему положительный окрас, многие отдают предпочтение ритуалам для повышения энергетики.

Ритуал очарования

Каждая дама мечтает быть самой красивой и очаровывать мужчин одним взглядом. Чтобы приблизиться к этому идеалу и поднять самооценку, можно провести следующий ритуал.

Вам понадобиться три розы разного цвета и большое зеркало, которое можно привести в горизонтальное положение (положить). Данный ритуал можно проводить абсолютно в любой день недели, месяца и года.

Для начала, аккуратно оторвите каждый лепесток с ваших роз. Положите их на зеркало, равномерно распределив по поверхности. Оставьте их лежать ровно на сутки, а перед сном прочтите следующие строки, стоя рядом с зеркалом и пытаясь найти часть отражения в нем, не убирая лепестков роз:Последовательность из 6 асан для раскрытия женственности. Составление комплексов йоги. Принципы построения последовательностей асан 03

Матушка природа, знаю силу я твою -
Попробуй мне помочь.
Чтоб сделала красивей меня ночь,
Чтоб была прекрасной твоя дочь.

Я все твои дары приму,
Стану краше всех.
Приведи меня к нему -
Покажи мне, где успех.

Читаем эти строки также перед тем, как ровно через сутки будем собирать лепестки роз. Желательно их не выбрасывать, а хранить. Каждый лепесток станет отличным талисманом удачи в будущем. Их можно носить с собой по одному, а позднее выбрасывать, когда они будут принимать совсем потрепанный вид.

Ритуал женской удачи

Для второго ритуала вам понадобится три свечи. Совершается ритуал перед сном, желательно как можно ближе к полуночи. Это универсальный ритуал, который принесет вам удачу в делах, в любви и в деньгах — каждая свеча отвечает за свою область. Желательно проводить ритуал и читать заговор три дня подряд, причем свечи обязательно должны быть одни и те же.

Перед сном отправляемся в ванную. Заранее зажигаем свечи, ставим перед зеркалом или рядом с собой. Включаем холодную воду и три раза умываемся, предварительно читая строки:

Удачей меня одари,
Дай мне здоровья, денег и любви.
Позволь быть лучше, чем сейчас
Это просьба — не приказ.

Читаем, умываемся. И так три раза. Повторяем три дня подряд, иначе ритуал не будет иметь никакой силы.

Последовательность из 6 асан для раскрытия женственности. Составление комплексов йоги. Принципы построения последовательностей асан 04

Ритуал на хорошее настроение

У женщин часто меняется настроение. Чтобы оно было более стабильным, мы советуем проделать следующий ритуал. Вам необходимо будет приобрести игрушку — кота. Кот — это древний символ хорошего настроения и стабильности. Каждый раз, когда у вас будет наблюдаться эмоциональный подъем, берите этого кота в руки и про себя или вслух говорите:

Я тебе частичку счастья даю,
Чтобы потом ты со мной поделился.
Чтоб жила всегда как в раю,
И дух добра во мне навсегда поселился.

Отмечаем, что кот может быть любых размеров, но желательно носить его всегда с собой и заряжать хорошим настроением, чтобы, когда вам плохо, он делился позитивом. Это может быть даже брелок для ключей. Когда вам будет плохо, просто берите кота в руки и думайте о хорошем.