Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Почему женщины заводят любовников психология. Что приводит женщину к отношениям на стороне?

09.11.2019 в 16:15

Почему женщины заводят любовников психология. Что приводит женщину к отношениям на стороне?

Почему женщины заводят любовников психология. Что приводит женщину к отношениям на стороне?

Первое, что может натолкнуть женщину на измену – бытовая усталость. Быт, на самом деле, как паразит, который постепенно убивает чувства между партнерами. Особенно это проявляется тогда, когда у пары рождается малыш. Женщина садится дома, все ее внимание направлено только на ребенка. Она замыкается в четырех стенах, часто теряет контакты с друзьями, у нее возникает дефицит общения. Как личность она не только не развивается, но часто начинает деградировать, если полностью погружается в заботу о детях. При этом муж не чувствует, что он социально ущемлен. Он продолжает вести обычную жизнь, ходит на работу, общается с коллегами. Женщину начинает это тяготить, и когда декретный отпуск заканчивается, у нее может возникнуть желание наверстать упущенное время для общения. Нередко такое желание выливается в новое знакомство с противоположным полом, которое впоследствии может привести к роману на стороне.

Немаловажным фактором, побуждающим женщину к измене, является неудовлетворенность в сексе. Чем дольше живут супруги, тем скучнее становится их интимная жизнь. Если пара вовремя не начнет искать пути решения и обоюдно не выскажет свои переживания друг другу, это может привести к появлению любовников.

Почему женщины заводят любовников психология. Что приводит женщину к отношениям на стороне?

Также одной из причин поиска любовника для женщины является ее разочарование в собственных отношениях и своем мужчине. Вступая в брак, женщина уже заранее наделяет своего партнера теми характеристиками, которыми он, возможно, не обладает, но ей бы очень хотелось. Постепенно она приходит к выводу, что мужчина не такой, каким она его себе представляла. У него есть какие-то минусы, которые жутко раздражают, при этом раньше она их не замечала. Женщина начинает размышлять, не допустила ли она ошибку, выйдя замуж, можно ли все изменить и прочее. Раздумья женщины рано или поздно могут привести к измене и даже распаду союза.

Многие мужчины пытаются понять, почему женщины заводят любовников. Женщина идет на измену в крайнем случае. Когда ей действительно не хватает мужского внимания, заботы, элементарных комплиментов или ласкового слова от супруга, она иногда неосознанно ищет это внимание на стороне. Почему чаще всего измены берут свое начало в социальных сетях? Потому что социальные сети – наилучшая платформа для того, чтобы увлечь женщину. Мужчине даже не нужно предпринимать никаких активных действий, дарить подарки, цветы, ухаживать. Достаточно просто написать несколько приятных слов и женщина обратит свое внимание. А если спросить у нее о том, какие переживания у нее на душе, то можно считать, что женщина уже начала изменять. Для женщины именно доверие является главным качеством в отношениях. Если представительница прекрасного пола перестала искренне разговаривать со своим супругом, делиться своими мыслями и эмоциями, а при любом вопросе отвечает «все хорошо», стоит бить тревогу и активно реанимировать свои отношения.

Роль любовника в жизни женщины. Рекомендации замужним женщинам, у которых есть женатый любовник

Отношения между несвободными людьми – наиболее удобный вариант связей на стороне, ведь при таком раскладе вы оба понимаете, что вас не держат никакие обязательства. Однако в данной ситуации у женщины возникает серьезная проблема: ей необходимо приложить все усилия для того, чтобы о побочной связи не узнал ее супруг. Для этого вам понадобится следовать таким советам:

    Никогда не выбирайте в качестве любовника мужчину, который знаком с вашим супругом. Нередко объектом симпатии девушек становятся лучшие друзья мужей. Но от такого варианта следует сразу же отказаться. Рано или поздно тайное станет явным.

    Как выглядит женщина, которая завела любовника? Новые эмоции переполняют ее. Она улыбается и летает на крыльях страсти. По глазам девушки заметно, что в ее жизни произошли приятные перемены. Многие дамы начинают уделять повышенное внимание своей внешности. Внимательный муж сразу же заметит, что с вами что-то не так. Немедленно спуститесь с небес на землю и прекратите делать боевой макияж с самого утра. Постарайтесь сделать так, чтобы ваше лицо не выражало ничего лишнего.

Блеск в глазах может выдать наличие любовника

  1. Замужняя дама, которая завела любовника, начинает приходить после работы намного позже. Естественно, супругу она сообщает о том, что у нее очень много дел, бумаг, которые нужно оформить, совещаний и т.д. Раскусить истинную причину такого поведения довольно просто. Используйте альтернативный метод.

Заведите себе подругу, с которой вы якобы будете посещать различные мероприятия в городе. Стоит даже пригласить приятельницу на чаепитие к себе домой. 1-2 раза в неделю вы сможете оправдывать свое отсутствие встречами с ней. При желании встречаться с любовником вы сможете даже в выходные дни. Для этого заранее сообщите мужу о том, что отправляетесь с Машей/Катей/Светой на какую-то модную выставку, которая явно его не заинтересует. Можно даже пригласить мужа на это мероприятие. Очевидно, что он предпочтет смотреть футбол или отправиться на рыбалку с друзьями.

    Хороший любовник время от времени будет дарить вам какие-то подарки. Если у вас появились новые ювелирные украшения или дорогие платья, придумайте правдоподобную историю о кончине богатой дальней родственницы мамы или тети. Запомните: все этикетки от вещей необходимо сразу же выбрасывать. Если муж заподозрит что-то неладное, он может прогуляться туда, где был приобретен товар. Он легко выяснит, когда совершилась покупка и как ее оплатили.

    Что делать, если любовник приглашает вас в небольшое путешествие на несколько дней? Командировка – разумный вариант. Желательно, чтобы конечный пункт назначения не был известен вашему супругу. Естественно, данный вариант опасен в том случае, если ваш муж хорошо знаком с вашим начальством или сотрудниками.

    Любые переписки с любовником необходимо вести на служебном компьютере. Домашний ноутбук используйте исключительно для других нужд. Иначе вы рискуете однажды забыть выйти из социальной сети, и весь диалог будет успешно прочтен ревнивцем.

    Старайтесь не общаться с любовником по телефону в то время, когда муж находится дома. Если же возникла срочная необходимость позвонить объекту страсти, придумайте, что вам нужно срочно отправиться за хлебом в ближайший магазин. В другой раз сходите вынести мусор или выгулять любимую собаку.

    После страстного вечера с любовником не спешите отправиться в ванную комнату. Наблюдательный супруг может подумать, что вы стремитесь поскорее смыть следы порочной связи.

    Не забывайте о том, что вам нужно выполнять супружеский долг в постели. Если вы начнете постоянно отказывать мужу в интимной близости, он сразу же поймет, в чем дело. Старайтесь не менять интимное поведение и не демонстрировать супругу новые умения.

    Не разрешайте любовнику оставлять следы ваших сексуальных игр на теле. Царапины, засосы – прямые доказательства вашей внебрачной связи. Против такого доказательства бессильны любые аргументы.

Муж жена любовник психология. Психология связи между женатым и любовницей

Желание быть любовницей женатого мужчины психология отношений рассматривает с трех точек зрения:

  1. Бывают меркантильные особы, которые получают удовольствие от осознания того, что они у законной жены крадут мужа. Они необычайно гордятся своим статусом любовницы. Мол, женить-то на себе женила, а удержать не в состоянии. С точки зрения психологии, любовницы, дамы, предпочитающие заводить отношения с женатыми мужчинами , имеют низкую самооценку. Статус любовницы чужого супруга, возвышает их в собственных глазах, тешит сознанием того, что она лучше.
  2. Иногда женщины хотят завести себе женатого любовника с практической точки зрения. Мужчина ухожен, сыт, ему не надо варить обеды и выглаживать рубашки. Такие отношения воспринимаются, как приятное приключение, которое свободная, красивая женщина может себе позволить. Она не мучается угрызениями совести, не испытывает чувство вины перед женой своего любовника.
  3. Замужние дамы заводят себе женатых любовников, поскольку это удобно. Он так же, как и она, скрывает эту связь ото всех, а значит, риск разоблачения снижается.

Нередки ситуации, когда мужчина вскружил девушке голову, а о семейном положении умолчал. Когда же этот факт становится явным, она уже влюблена и не может оставить любимого, становясь заложником ситуации. Девушка начинает чувствовать внутреннюю неудовлетворенность своим положением любовницы, которое кажется ей унизительным. Появляется зависимость от мужчины, ей не хочется делить его с законной супругой, которую она начинает ненавидеть. Начинают посещать мысли об интимных отношениях любимого с женой, просыпается ревность. Эти чувства и мысли терзают, не дают спокойно жить, заставляют вести нескончаемую внутреннюю борьбу. Постепенно приходит понимание, что такие отношения не имеют перспектив и появляется желание порвать эту связь.