Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Па и беременность. Беременность с одного па.

08.04.2020 в 16:57

Па и беременность. Беременность с одного па.

Вот смотрю беременные графики и читаю дополнения к ним и не понимаю ,как можно с одного па забеременеть.НУ КАК.?Тут стараешься и так и сяк и не как.Видимо вас поцеловал Бог.Вопроса нет ,просто мысли.прошу гадости не писать.

      Наш выбор

        Па и беременность. Беременность с одного па.

        В погоне за овуляцией: фолликулометрия

        Оксана Александрова опубликовал(а) статью в Анализы и обследования ,

        Фолликулометрия или УЗИ-мониторинг овуляции является хорошим дополнением к остальным способам слежения за овуляцией: измерением базальной температуры, проведением тестов.

          • 20 ответов

          Рекомендовано

          BabyPlan.ru , Па и беременность. Беременность с одного па.

          Первые признаки беременности. Опросы.

          Софья Соколова опубликовал(а) статью в Симптомы беременности ,

          Существуют ли надежные признаки беременности, которые указывают на наступившую беременность уже до задержки? Мы провели опросы на нашем форуме. Все часто встречающиеся первые симптомы беременности.

            • 158 ответов

            Рекомендовано

            BabyPlan.ru , Па и беременность. Беременность с одного па.

            Вобэнзим повышает вероятность зачатия

            Ирина Широкова опубликовал(а) статью в Лекарственные препараты, травы, БАДы ,

            Вобэнзим. Это - не БАД, а ферментный лекарственный препарат, который состоит из растительных и натуральных энзимов и назначается при лечении воспалительных процессов, а также регулирует иммунную систему.

            • 45 ответов

            Рекомендовано

            BabyPlan.ru , Па и беременность. Беременность с одного па.

            Массаж гинекологический - эффект фантастический?

            Ирина Широкова опубликовал(а) статью в Гинекология ,

            Вы слышали о такой медицинской процедуре, как гинекологический массаж? Вполне обыденным считается массировать больные мышцы головы, ног, спины. Казалось бы, вполне логично прибегать к массажу и при "женских" болях, ведь в половых органах также присутствует мышечная ткань.

              • 57 ответов
              • Рекомендовано

                BabyPlan.ru , Па и беременность. Беременность с одного па.

                АМГ - антимюллеров гормон

                Софья Соколова опубликовал(а) статью в Анализы и обследования ,

                Биологические часы не стоят. Фертильность женщины (ее способность к зачатию) уменьшается с возрастом. Гормон антимюллера считается индикатором женской фертильности.

    Паническая атака выкидыш. Что называют панической атакой

    К врачам общей практики часто обращаются пациенты с жалобами на постоянную одышку, повышенное потоотделение, головокружения, боли в области сердца. Некоторые жалуются на дрожание, ощущение «мурашек» по телу или онемение отдельных участков тела. Также эти пациенты часто жалуются на постоянную слабость, плохой сон и аппетит, т.е. у них присутствуют симптомы депрессии. У этих пациентов случаются приступы острого страха, сопровождающиеся тошнотой, ощущением удушья и повышенным сердцебиением. Эти приступы паники случаются внезапно, без видимой внешней причины, чем пугают пациента. После таких приступов человека преследует ощущение потери контроля над ситуацией, страх потерять над собой контроль, развиваются другие страхи – смерти или сумасшествия и т.д. Это и есть т.н. «панические атаки».

    Как правило, обследование не выявляет у таких пациентов каких-либо серьезных нарушений в работе организма. Поэтому панические атаки не представляют угрозы для жизни, все их симптомы – это симптомы психологического расстройства.

    Сам термин «паническая атака» наши врачи стали употреблять относительно недавно. До этого подобные расстройства носили называния вегетососудистой дистонии (ВСД), вегетативного криза, кардионевроза, нейроциркулярной дистонии или симпатоадреналового криза. Эти названия отечественными врачами употребляются и сейчас, но в Международной классификации болезней все же употребляются термины «паническое расстройство» и «паническая атака».

    Панические атаки бывают легкими, они продолжаются 10-15 минут, как правило проявляется только один симптом, например, головная боль или боль в области желудка. Человек может вообще не придать такому приступу значения. После приступа больной не ощущает никаких последствий. При приступе средней тяжести (от 15 минут до одного часа) симптомы уже выражены ярко, и после приступа появляются повышенная утомляемость, неустойчивость настроения и самообладания, нарушения сна, нет сил на интеллектуальную или физическую роботу. Эти последствия могут длиться до 36 часов. Тяжелые приступы, длительностью более одного часа, сопровождаются проявлением целого «букета» симптомов, но уже с увеличенной интенсивностью вплоть до судорог. После тяжелого приступа проявляются те же последствия, что и при приступе средней тяжести, но человек ощущает их на протяжении нескольких дней.

    Также следует понимать, что панические атаки не обязательно являются следствием панического расстройства, причиной может быть прием некоторых препаратов, депрессии, фобии, эндокринологические заболевания и прочее.

    Панические атаки повышение давления беременность. Просмотр полной версии :

    Helen8

    Добрый день! Мне 31 год, беременность 18-19 недель, в 1 беременность было экстренное кесарево по поводу гестоза на 34-35 неделе, что оставило глубокий психологический след, как я поняла теперь уже. Но решилась на беременность и теперь следующая ситуация. Давление меряю каждый день по несколько раз начиная с 1 триместра, дома оно всегда в норме 110/120-60/70, но начиная с 12 недель на приемах у врачей меня стало аж трясти от страха давление становится 160/80, со второго измерения 150/80, потом 140/80, прихожу домой в слезах муж меряет 120/80! Врачи стали пугать прерыванием! объявили меня злостным гипертоником, после этого я нахожусь в постоянном страхе, когда мне надо идти к врачу на прием, где будут мерить давление, я не сплю всю ночь, заходя в кабинет ищу глазами тонометр как ненормальная (от себя такого не ожидала, 2 высших образования, все понимаю, но ничего в момент измерения с собой поделать не могу, когда одевают манжету, меня начинает трясти как на электрическом стуле, колотиться сердце и кровь пульсирует в руке): боюсь услышать слова: у вас гестоз - отправляем вас на прерывание, в такие моменты мне не помогает ничего: ни пустырник, ни глицин, ни допегит.
    Сделала суточное мониторирование АД на 14-15 нед: средняя величина 114/63 в сутки, 117/66 днем, 106/56 ночью. Если необходимо полностью результаты смогу выложить позже, в результатах: в 15.27 давление 158/97 пульс 121 , это я разговариваю с врачом иду за ним по отделению, описываю свою ситуацию, очень волнуюсь, 15.44 давление становится 145/83, 15.57 - 117/66, и так всегда после приемов врачей.
    Заключение кардиолога: синдром дисплазии соединительной ткани сердца ПМК 1 ст. (А2-3мм), с минимальной митральной регургитацией. Н0.ФКI NYНА. Астено-вегетативно-гипертензивный синдром, ситуационно-обусловленный. При повышении АД более 130/85 прием допегита по 250 мг под контролем АД.
    Подскажите, пожалуйста, такие скачки это гипертония и может мне пить допегит постоянно на всякий случай?
    Я в растерянности, понимаю, что такие подъемы это не нормально, может это такая гипертония и боюсь, что в роддоме не будут разбираться гестоз это или паника! А вдруг АД после таких скачков перестанет опускаться в 3 триместре?! Может мою тему в психотерапевтический раздел перенесете.

    36 неделя беременности панические атаки. Панические атаки при беременности

    Паническая атака – это острый приступ тревоги и беспричинного страха, сопровождающийся вегетативной симптоматикой. Может возникать боль в груди, резкая слабость, учащенное сердцебиение, одышка, мышечная дрожь. Во время беременности панические атаки появляются на фоне нервного перенапряжения, физической перегрузки, обострения хронической патологии. Их влияние на плод минимально, осложнения возникают редко. В лечении акцент делается на психотерапии. По показаниям назначаются седативные препараты и иные средства.

    Причины панической атаки

    Происхождение приступа зачастую остается неизвестным. В развитии панической атаки участвуют различные факторы:

    • Генетическая предрасположенность. В медицинской литературе описываются случаи передачи предрасположенности к панической атаке по наследству. Точные механизмы развития этого состояния неизвестны. Ген, кодирующий склонность к приступам паники, не найден.
    • Особенности личности. Панические атаки чаще встречаются у женщин, склонных к демонстративности, желающих привлечь к себе внимание, жаждущих признания. Они нередко преувеличивают степень своей тревоги, пытаются заинтересовать собой, но быстро остывают, если к ним не проявляют участия. Нередко такие пациентки на приеме у гинеколога предъявляют множество жалоб, не имеющих под собой реальной основы и не связанных с заболеваниями.
    • Хроническая патология внутренних органов и нервной системы. Склонность к развитию панической атаки возникает на фоне болезней сердца, пищеварительного тракта, легких. Нередко в карточке пациентки можно встретить ВСД (вегето-сосудистую дистонию).
    • Страх определенного заболевания. Симптоматика панического приступа зачастую связана с определенными фобиями. Если женщина боится задохнуться (при болезнях легких и бронхов), она будет испытывать удушье. Если пациентка опасается за состояние сердца и сосудов, она будет жаловаться на боли в груди и учащенное сердцебиение.
    • Стресс. Сильные и/или длительные эмоциональные переживания нередко выливаются в паническую атаку. Зачастую такое случается, если женщина отрицает проблему и пытается убедить окружающих, что у нее все хорошо. Подавленные эмоции выходят наружу в форме приступа тревоги и паники.
    • Тяжелая физическая нагрузка. Организм компенсаторно пытается выйти из неприятной ситуации и подает сигнал в центральную нервную систему. Развивается паническая атака, после которой женщина чувствует опустошение и усталость. Она вынуждена взять перерыв в работе, отдохнуть и набраться сил. Со временем такая схема может войти в привычку.
    • Психологические травмы детского возраста. Исследования показывают, что панические атаки часто встречаются в семьях, где родители страдают алкоголизмом. Высок риск развития патологии при невнимании или гиперопеке со стороны взрослых. Панические атаки возникают впервые в детском или подростковом возрасте и переносятся во взрослую жизнь.

    У меня панические атаки, как лучше рожать. Можно ли беременеть при панических атаках?

    Очень часто мне задают этот вопрос — можно ли думать о ребенке и беременеть, если у Вас панические атаки. В этой статье я постараюсь разобраться в этом вопросе.

    Для начала, сами по себе панические атаки влияния на плод не оказывают. Может сюда подойдут специалисты и скажут нечто иное, но я ни разу не сталкивался со случаями, даже с одним случаем, когда бы из-за конкретно панической атаки ребенок родился в чем-то неполноценный.

    Другой важный вопрос — можно ли во время беременности пить тяжелые нейролептики? Тут я тоже категоричен — нельзя. Потому что они могут оказать влияние на развитие плода.

    Хотя я тоже пока не сталкивался с этим, но такой ход события вполне возможен, хотя и не обязателен. Но лучше не рисковать. Причем, не только на то время, когда Вы уже беременны, но и перед этим, когда Вы с мужем вовсю стараетесь сделать ребенка.

    Это не страшилка, просто не следует этого делать. Но раз уж сделали, то горевать нечего. Опять я подчеркну, что медицина допускает, что тяжелые нейролептики могут повлиять на будущий плод в момент зачатия,  но что-то я не вижу подтверждений. С этим закончили, все ясно?

    Теперь, конкретно. Допустим, у Вас паники, и Вы думаете завести ребенка. Значит от таблеток придется отказаться, но есть ли им замена? Медицина не запрещает пустырник и валериану во время беременности.

    Эти две травки могут послужить неплохой альтернативой (заменой) таблеткам. Уж если Вы забеременели, но что-то потрясывает, попейте валериану или пустырник.

    Лучше всего их заваривать самим из трав, которые можно купить в аптеке. Все же, травы в аптеках не подделывают, и нарубленную солому вместо пустырника еще никто не додумался продавать.

    Лучше вообще во время беременности обходиться без лекарств, но и если попьете немного упомянутых травок, ничего страшного. Помните, что пустырник раза в четыре активнее валерианы.

    И всегда выгоняйте из спальни кота, если будете пить на ночь валериану. А то всю ночь будут сниться сны, в которых Вы целуетесь с усатыми мужчинами!

    Теперь конкретно о влиянии паник и беременности друг на друга. Как мы уже выяснили, паники на плод не влияют, то есть, плод развивается нормально. Во всех известных мне случаях.

    Но есть ли обратное влияние? Не влияет ли беременность на течение панических атак? И если влияет, то каким образом? Есть у меня такие данные, сейчас я их приведу.

    В основном, а это примерно, 80%, беременность угнетает панические атаки, особенно у паникеров молодых, первородок и с небольшим стажем паник.

    То есть, организм перестраивается, и для паник уже не остается места. Беременная постоянно отвлекается то на растущий живот, то на токсикоз, то на шевеление плода.

    Я уже не говорю о том, что вокруг хлопочет родня, и муж, наконец-то встал с дивана и бросил газету! Беременная в центре внимания, ей просто не до паник!

    Не устану повторять, что для паникеров главное — это отвлечение от своих паник и даже просто от дум о паниках. Беременность как нельзя лучше подходит для этой цели, то есть для отвлечения.

    В голове постоянно только мысли о том, каким он/а будет, возьмут ли его в армию, и как ее удачно выдать замуж. Ну и вся прочая милая ерунда. А паники… были, и что-то нету пока.

    Иногда это состояние так и остается, и после беременности и родов паники остаются в прошлой жизни. Это идеальный вариант, и так тоже бывает, поверьте.

    Но не всегда все так шоколадно. Иногда паники сохраняются во время беременности и после родов. Что из этого следует? Рожать или не рожать? Что говорят об этом мои пациентки?

    Вы знаете, боятся, трясутся, а все же, беременеют и рожают. Я не могу отсюда советовать, чтобы Вы рожали. «Думайте сами, решайте сами», — как в песне поется…

    Но если самой решить трудно, загляните к нам на Локоток:Там очень много молодых девчонок, рожавших, в том числе. Поболтайте с ними, спросите свое, девичье, и Вам обязательно подскажут и помогут.

    Панические атаки при беременности 2 триместр. Беременность при ВСД и панических атаках

    Можно ли беременеть женщине, страдающей приступами вегето-сосудистой дистонии и/или панических атак? Противопоказаний нет. Во время вынашивания ребенка приступы могут стать реже, в силу того, что все внимание будущей мамы станет сосредоточено на рождении здорового малыша. Она не будет, как прежде, фиксироваться на своих страхах, тревогах, а приложит все усилия, чтобы благополучно выносить ребенка.

    Атаки могут, наоборот, участиться, если они спровоцированы страхами:

    • по поводу предстоящих родов;
    • травмирования будущего ребенка (беременная становится неуклюжей, может упасть);
    • неуверенности, что справится с вынашиванием и последующей ролью матери;
    • заболеть инфекционным заболеванием;
    • по поводу здоровья близких;
    • потери работы мужем;
    • измены супруга (беременная женщина зачастую страдает комплексом неполноценности, думает, что утратила привлекательность, муж бросит и т.д.);
    • риска возникновения вегетативных кризов, обусловленных гормональной перестройкой или уже случавшихся до гестации – женщина боится умереть от удушья, переживает за здоровье младенца;
    • замкнутых пространств, скопления людей и множества других причин, послуживших толчком к развитию ПА до периода гестации (беременная опасается рецидива).

    Панические атаки на ранних сроках беременности

    В первые недели беременности ПА обусловлены:

    • страхом выкидыша;
    • гормональной перестройкой;
    • новой непривычной ролью женщины, к которой она оказывается не готова;
    • переутомлением, недосыпанием – беременной требуется полноценный отдых, а женщина продолжает работать, вести дом, крутиться, «как белка в колесе».

    Клинически атаки выражаются в вегетативных (удушье, тахикардия, гиперемия лица, пот, озноб, тремор, головокружение, диспепсические явления) и эмоциональных (плаксивость, раздражительность, беспричинная агрессия) нарушениях.

    Опасность на ранних сроках представляет угроза выкидыша, обусловленная высоким уровнем гормонов стресса, вызывающих гипертонус матки .

    На пике приступа неконтролируемая себя женщина может принять запрещенные лекарства, что нанесет непоправимый вред плоду.

    Провоцирует панические атаки шейный и грудной остеохондроз – ведущая причина развития ВСД. Вследствие защемления деформированными позвонками нервных корешков соответствующих отделов спинного мозга происходит нарушение кровообращения головного мозга, развивается гипоксия, приводящая к ВСД и, в конечном итоге, к ПА.

    Па и беременность. Беременность с одного па. 05

    Панические атаки во 2 и 3 триместре

    В этот период причинами ПА служат:

    • затяжные конфликты на работе и в семье – женщине все тяжелее справляться со своими обязанностями, она нервничает, непонимание руководства и домашних провоцируют ситуацию;
    • обострение хронических соматических патологий, обусловленное стойким снижением иммунитета;
    • страх приближающихся родов;
    • неприятие нового облика и боязнь быть брошенной.

    Панические атаки на 37 неделе беременности могут спровоцировать преждевременные роды (резкое повышение тонуса матки во время приступа). Также во 2-3 семестрах частые ПА приводят к гипоксии плода, что негативно сказывается на его развитии.

    Но в этот период возможно и обратное развитие ПА, вплоть до полного исчезновения. Этому способствует благоприятная семейная атмосфера, правильный режим беременной, занятия в школе для будущих мам, нормализующие ее психо-эмоциональное состояние. Все мысли ее направлены на ожидание чуда – рождения новой жизни. Она знает, как справляться с негативными моментами беременности, имеет четкое представление о предстоящих родах. И не испытывает страх. Ведь страх обусловлен неясностью, неизвестностью. А когда будущей роженице все объяснили на занятиях, ей незачем бояться.