Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Отношения с мужчиной на 10 лет младше. Мужчина старше женщины

18.05.2020 в 02:42

Отношения с мужчиной на 10 лет младше. Мужчина старше женщины

Модель отношений, в которой мужчина является немного старше женщины считается стандартом гармоничной семьи. Более зрелый мужчина подходит к построению отношений ответственно, стремится к созданию семьи и заботе о своей избраннице.

Браками, в которых супруг намного старше, никого не удивишь. В зависимости от различия возрастов, отношения будут строиться и складываться по-своему.

На 5-7лет

Мужчинам всегда нравились молодые и привлекательные девушки. В то же время желание создавать семью и завести детей у представителей сильного пола возникает немного позже, чем у девушек.

У такой тенденции есть веское обоснование. Считается, что для того чтобы заводить семью, мужчина должен быть достаточно обеспеченным, чтоб содержать не только себя, но и свою жену и потомство.

Осознанное решение вступить в брак формируется у мужчин, в большинстве случаев, к 30 годам, и в качестве партнера они ищут девушек несколько моложе себя.

У браков с разницей в возрасте в 5-7 лет существует немало достоинств:

  • общность интересов;
  • материальная независимость;
  • совпадение сексуальной активности;
  • возможность для мужчины занять в семье лидерскую позицию;
  • чувство защищенности у женщины;
  • минимальный риск измен со стороны мужчины в ввиду молодости супруги.

Стоит знать! Согласно социологическим исследованиям у пар с возрастным разрывом в 5-7 лет рождается больше всего детей и самый низкий процент разводов.

На 10-12 лет

Разрыв в возрасте между супругами в районе 10-лет также считается в обществе вполне нормальным.

Более зрелый мужчина к моменту вступления в серьезные отношения уже успевает построить карьеру, получить достаточно много жизненного опыта. В таких отношениях женщина получает немало преимуществ:

  • муж является законным лидером, защитником и добытчиком;
  • мудрость и знания мужчины позволяют эффективно решать бытовые вопросы и конфликты;
  • сексуальный опыт обеспечивает полную удовлетворенность интимной жизнью;
  • мужчина готов к появлению детей.

Для мужчины среднего возраста решение жениться является осознанным, а не эмоциональным. Он готов заботиться и о супруге, и о детях, а главное – способен их обеспечивать. Привлекают молодых девушек старшие мужчины своим умением обходиться с дамами, красивыми ухаживаниями, серьезностью намерений.

Более 15 лет

Если несколько веков назад браки между молодыми девушками и мужчинами в преклонном возрасте считались нормой, то сейчас они вызывают у общества неприятие и бурные негативные обсуждения.

В былые времена семьи, в которых муж значительно старше жены считались стабильными и благополучными. Сейчас же, практически все уверенны в том, что подобного рода союзы заключаются исключительно по расчету, с целью получения девушкой материальной выгоды.

Несмотря на то, что отношения между партнерами с большим разрывом в возрасте вполне могут основываться на взаимной симпатии, любви и общих интересах, у них есть как достоинства, так и недостатки.

Достоинствами брака в котором мужчина на 15-20 лет старше девушки являются:

  • опыт и образованность мужчины;
  • материальная обеспеченность семьи;
  • стремление супруга вести активный и здоровый образ жизни, чтобы соответствовать молодой жене.

Недостатки неравного по возрасту брака:

  • проблемы в сексуальной жизни;
  • низкая вероятность завести детей;
  • В тоже время, несмотря на большое количество препятствий, существует немало примеров, где партнеры счастливы и довольны жизнью.

Отношения с мужчиной. 4 совета психолога по созданию отношений с мужчиной

Как много одиноких женщин — тех, кто не знают, как создать отношения с мужчиной из-за неуверенности в себе или неприятностей в прошлом. Есть и такие, кто ощущает одиночество, даже будучи замужем. И те, и другие ежедневно общаются с противоположным полом, но при этом не умеют выстраивать отношения с мужчинами .
А ведь есть девушки, которых носят на руках. Им оглядываются вслед, на них женятся, задаривают подарками. Красивые и не очень, болтливые и молчуньи, модницы и попроще…В чем их секрет?

Работайте над ошибками
Создание отношений с мужчинами на самом деле не такой уж сложный процесс. Но если вам это не дано от рождения, придется поработать. Увы, долгосрочный и крепкий союз — всегда труд. Нужно анализировать свои поступки, помнить некоторые правила по выстраиванию границ в отношениях с мужчинами и учиться быть женственной! Начало знакомства не менее важно и закладывает фундамент всему вашему партнерству.
Не сходите с ума
Перед тем, как создать отношения с парнем , убедитесь, что перед вами действительно «тот самый». Да, вы можете познакомиться с любым, кто понравится. Но не стоит увлекаться: оцените, насколько реально дальнейшее выстраивание отношений с этим мужчиной . Подходит ли он вам? Чтобы не сожалеть и не страдать от разочарований, постарайтесь трезво определить, кто перед вами: беспечный пикапер-ловелас или вполне достойный и перспективный.
Не теряйте голову
Не следует сразу раскрывать все свои «карты». Оставайтесь для него загадкой! Дайте возможность побыть охотником — это заложено природой, он должен побеждать. Проявите уважение к его персоне, не болтайте только о себе. А вот заниматься сексом после первой же встречи неразумно. Опять же, всему своя мера: не переигрывайте, чтобы к вам не потеряли интерес, но и не торопите события.

Любите себя
Улыбайтесь: будьте наполненными и счастливыми! Только тогда вы сможете излучать ту энергию, которая так манит представителей сильного пола, заставляет петь серенады, боготворить вас и мотивирует на подвиги. И если вы до сих пор этому не научились, самое время заняться своим личностным ростом. Штудируйте науку любви к себе, чтобы потом сполна отдавать эту любовь своему партнеру.
Вот, пожалуй, самое основное. Немного терпения, практики, поисков — и ваши старания обязательно дадут результат!

Отношения с мужчиной нарциссом. Кто такой нарцисс

Многим знаком древнегреческий миф о Нарциссе — прекрасном юноше, влюбленном в собственное отражение. Но для понимания перспектив ваших с ним отношений надо вникнуть в подробности древней истории. Нарцисс был очень хорош собой, многие девушки влюблялись в него, страдали и умирали, а горная нимфа Эхо даже лишилась голоса. Эхо не могла выносить страданий неразделенной любви и попросила свою покровительницу богиню Афродиту развоплотить ее, чтобы с ней самой исчезло и испытываемое ею горе. Богиня выполнила просьбу нимфы, но наказала и Нарцисса. «Пусть же полюбит он сам, но владеть не сможет любимым!» — сказала она. И Нарцисс воспылал любовью к собственному отражению, увидев его в глади озера. Не находя сил отвлечься от созерцания самого себя, юноша умер на берегу от голода и тоски.

Из этой истории вы можете извлечь главную характеристику ваших отношений с мужчиной-нарциссом: если он и сможет кого-то полюбить (даже по велению богов), то только себя самого. Отношения с таким мужчиной развиваются в основном по одному и тому же сценарию: в начале отношений вы без ума от него и его ухаживаний. Кажется, будто он готов положить весь мир к вашим ногам. Вам кажется, это от любви к вам, но нет — это самолюбование. Смотрите, что он ради вас вытворяет (сколько на вас тратит, на что готов)! Ни один мужчина так не смог бы. Вы влюбляетесь. И тут начинается самое интересное. Демоверсия закончилась. В его отношении к вам появляются холодность, отстраненность, а чувство вины, причем не совсем понятно за что, является теперь вашим постоянным спутником. Мужчины-нарциссы — талантливые манипуляторы. Они нуждаются в подтверждении собственной значимости и уникальности и будут добиваться этого любыми способами, включая самоутверждение за счет чувств близких людей, унижения и насилия.

Отношения с мужчиной козерогом. Мужчина-Козерог, особенности характера

Козерог – один из самых загадочных знаков зодиака. С самого детства он отличается от других малышей. Вместо шумных активных игр Козерог предпочитает разгадывать головоломки, строить дома, рисовать планы сражений. Это стратег до мозга костей. Чаще всего в школе мальчики-Козероги любят точные науки – геометрию, физику, алгебру, так как в гуманитарных предметах для них слишком много хаоса. И вырастают эти юноши в ответственных, по-хорошему расчетливых, но слишком скучных на первый взгляд мужчин. Хотя, если Козероги подпустят к себе поближе, откроется их интересный и необычный внутренний мир.

Может быть, они всего лишь «социопат» вокруг вас. Может быть, они молчат вокруг вас. Может быть, они только холодны вокруг вас. Чувство других - восприятие других. Мое восприятие - это мое восприятие. Право одного человека не делает другого человека неправильным.

Даже если другие хотят этого и согласны с вами. Восприятие в отношениях становится очень путаным. Эмпатия - это не всегда то, что вы думаете и чувствуете. Это больше, чем односторонний поток чувств. Если вы используете астрологию, используйте все это, а не только ту часть, которая соответствует вашим намерениям, мотивам и цели.

Мужчина-Козерог в начале отношений достаточно замкнут. Не торопите его с откровениями. Представители этого знака доверяются только тем, с кем решили связать жизнь если не навсегда, то очень надолго

Молчуны с детства, Козероги очень любят вести внутренний диалог. Они стараются подобрать собственное решение ко всем вопросам. И зачастую оно становится более простым и правильным, чем привычное. Козероги не обращают внимания на общественное мнение, именно поэтому они могут и придумывают что-то новое. И в любви Козероги нестандартны. Они заранее продумывают стратегию ухаживания и тщательно следуют ей. Они всегда знают, к чему идут, и не размениваются на промежуточные результаты. Им важно довести план до конца любыми способами.

Астрологическая карта представляет собой представление целого со множеством ломтиков. Знак Солнца - это небольшой кусок цельного пирога. Это действительно моя проблема, проблема Козерога, или ваша? Правильное распределение - это не человеческая тенденция, насколько мы это делаем.

Наши отношения с нами сложны, поэтому почему мы ожидаем, что это будет просто, когда другие будут обеспокоены? Итак, чтобы ответить на эти поисковые запросы с точки зрения Козерога, которые могут отличаться от других Козерогов. Козерог и молчаливое лечение - обычно означает, что мы знаем, что вы не слушаете нас, поэтому зачем говорить. Вы только хотите услышать то, что хотите услышать, а не то, что мы хотим сказать. Что мы должны сказать, оскорбляет ваши уши и то, что они хотят услышать. Вы не слушаете других, если они не говорят то, что вы хотите услышать.

Отношения с мужчиной за 30 плюсы. Папочка: что нужно знать об отношениях с мужчиной старше?

В XXI веке все больше девушек предпочитают мужчин, которые старше их на много лет. Почему так происходит?


Во-первых, все девушки, которые встречаются или когда-то встречались с мужчинами постарше, заявляют: с ними ты чувствуешь себя спокойно. В пользу мужчин, на волосах которых начала появляться седина, говорит их богатый жизненный опыт. Сама посуди: они уже наверняка стали бизнесменами или предпринимателями, забыли, что такое общественный транспорт, поддерживают стареньких родителей, а не занимают у них бабла до следующей зарплаты, пережили и горькие расставания с возлюбленными, и кризисы на работе. В общем, опыта у них хоть отбавляй. А где опыт — там и уверенность в том, что любая проблема решаема. И как следствие — титаническое спокойствие. С таким мужчиной не бывает страшно.

Во-вторых, он все умеет сам. Если твоих сверстников попросить о чем-то себе дороже (или ничего не сделают, или все испортят), то твой взрослый кавалер уже понял: выполни просьбу своей женщины — и сделаешь ее счастливой. Так что помогают они сразу, как только ты попросишь.

Как бы меркантильно это ни звучало, но взрослый мужчина уже наверняка стал директором фирмы, основал свою компанию или просто стал одним из лучших в своем деле. А это значит, что ты в принципе можешь забыть о том, что такое работать, чтобы прокормить себя. Более того, обычно взрослые успешные мужчины сами предлагают тебе стать хранительницей очага и уволиться. Единственный вариант, который они считают приемлемым: работай, только чтобы получать от этого удовольствие. Так что перед тобой открываются все карьерные двери — выбирай!

Еще 20 лет назад американские ученые провели исследования, которые доказали: мужчины взрослеют намного позже женщин. Если девушки уже в 20 лет знают, чего хотят от жизни, и стоят планы по реализации своих идей, то мужчина начинает задумываться о будущем только после 30. А это значит, что 20-летняя девушка и 30-летний парень находятся на одной стадии развития. Вот тебе и разница в 10 лет!

Подводные камни, конечно, есть: в таких отношениях не будет компромиссов. Подстраиваться под мужчину будешь ты. Все потому, что в зрелом возрасте, пусть даже ради большой любви, люди уже не способны изменить свои привычки и образ жизни. Кроме того, скорее всего, у мужчины в возрасте уже есть свои дети и новых он не захочет. Ему незачем проходить через все это дважды, а вот тебе захочется ощутить на себе все прелести материнства.

Ну и, пожалуй, самое главное: если ты в свои молодые годы хочешь головокружительной любви и невероятных эмоций, то люди постарше становятся менее эмоциональными и хотят размеренности. Так что сразу придется забыть о громких выяснениях отношений и таких же бурных примирениях в пользу спокойствия и уверенности в завтрашнем дне.


Артем Пашкин, психолог

Отношения с мужчиной за 30 плюсы. Папочка: что нужно знать об отношениях с мужчиной старше?

Что нужно знать об отношениях с мужчиной старше

Не напоминай о вашей разнице в возрасте: так ты не показываешь, что молода и прекрасна, а тонко намекаешь на скорое старение своего мужчины. Он это не оценит.

В таких союзах женщины начинают чувствовать себя взрослее, но есть шанс перестараться и превратиться в ровесницу своего мужчины по образу жизни и мышления. Не забывай о друзьях, выставках, походах в кино и вечеринках, иначе рискуешь превратиться в девушку-брюзгу.

Будь сама собой и не пытайся казаться кем-то другим. Более опытные мужчины понимают, что это – самое главное в отношениях.

Читай. Взрослые мужчины не выбирают в спутницы глупых девушек – значит, нужно соответствовать.

Интересуйся важными событиями, которые происходят в мире. Иначе ты не сможешь поддержать с ним беседу.

Будь готова к тому, что твои друзья и родители будут отговаривать тебя и пытаться сосватать ровеснику. Для многих разница в возрасте – серьезная преграда для отношений. Объясни, что ты счастлива с избранником, но только один раз. Потом просто игнорируй эти разговоры.