Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Определение кармической задачи. Северный узел в Тельце, Южный – в Скорпионе

19.02.2020 в 15:02

Определение кармической задачи. Северный узел в Тельце, Южный – в Скорпионе

Из прошлых воплощений вы вынесли стремление к самосовершенствованию и умение усмирять свои страсти. Духовное было для вас важнее материального. Вы решительно искореняли зло в себе и в окружающем мире. Вы специально ограничивали себя в удовольствиях, чтобы закалять свой дух и волю. Вас интересовали темы, лежащие за гранью человеческого знания. А больше всего вам хотелось заглянуть в глубины человеческой души. Возможно, вы были йогом, увлекались оккультными практиками, или работали сыщиком в полиции. Теперь вас трудно обмануть, так как вы проницательны, умеете улавливать настроение других людей и предугадывать их тайные намерения. Если вы не поддавались искушениям и наработали хорошую карму и, то в этой жизни вам дано умение легко избавляться от всего, что мешает вашему духовному развитию. Вам не сложно преодолеть вредную привычку, если вы чувствуете, что она негативно отражается на вашем здоровье.

Но не исключено, что карма, наработанная вами, негативная. Это могло быть в случае, если вы занимались чёрной магией, манипулировали людьми ради достижения своих целей, проявляли коварство и жестокость, предавались различным порокам. В таком случае, в этой жизни вы можете неосознанно разрушать себя вредными привычками, страхами, комплексами и отрицательными эмоциями. Ваша подверженность вредным влияниям может удивлять и огорчать людей, которые вас любят. Если вы сами чувствуете в себе склонность к жестокости, зависти или злости, старайтесь бороться с этими качествами. А иначе вас может постигнуть строгое кармическое наказание через других людей, которые проявят по отношению к вам крайнюю несправедливость, или даже разрушат вашу судьбу и здоровье.

Ваша кармическая задача в этом воплощении заключается в том, чтобы усмирить свой мятежный дух и спуститься с заоблачных высот на грешную землю. Вы уже достаточно наработали в духовном плане, и теперь вам нужно гармонизировать и уравновесить себя, занявшись чисто земными делами, например, сельским хозяйством или выращиванием цветов. Научитесь замечать красоту и прелесть окружающего мира и наслаждаться всеми его благами: музыкой, вкусной едой, комфортом и уютом. Но если не хотите накопить негативную карму, старайтесь не проявлять таких качеств, как ревность, зависть и жадность.

Кармические задачи пары. Показателем кармического брака служат следующие ситуации:

  • Брак случился неожиданно для окружения или обоих партнеров. Неожиданность в том, что эти партнеры могут быть совершенно разными по характеру, темпераменту, отличаться социальным и материальным положением, иметь большую разницу в возрасте.
  • Отношения отмечены некой фатальностью и предопределенностью, например в ситуации любви-ненависти, когда кажется, что партнеры всю жизнь борются между собой и все же друг без друга не могут, или когда в отношениях мало что меняется, они будто несутся по жестко заданной программе. Судьба попросту постоянно сводит партнеров вместе, хотят они этого или нет. Яркий пример – герои фильма «Привычка жениться».
  • Длительный срок алкогольной или наркотической зависимости партнера по браку. По всей видимости, такой «брак-наказание» неосознанно выбирает один из партнеров. Вероятно, из-за скрытого чувства вины – в прошлой жизни «хороший» партнер был в роли проблемного, то есть все было наоборот, а сейчас просто восстанавливается справедливость.
  • Отсутствие детей в семье. Это показатель закрытости будущего для обоих родов через этих людей (ведь брак – это не только союз пары, но и союз родов). Такие отношения замкнуты на себе и служат для осмысления обоими партнерами собственных черт характера и качеств, которые не должны быть переданы по роду следующим поколениям. В каком-то смысле этот брак можно назвать «коротким замыканием». Как правило, он в итоге (спустя годы или даже почти сразу) расторгается. Будущее данной кармической связи зависит от того, насколько каждый партнер был «правилен» в своих действиях. Если партнеры «правильно» (не с точки зрения морали, а с точки зрения Судьбы и Высших Законов) проявили себя в этих отношениях, например не стали ругаться и обвинять друг друга в бесплодии, а усыновили ребенка из детского дома, то у этой пары позже может появиться и совместный ребенок. Если «правильно» пытался вести себя только один из партнеров, но не получил поддержки, в награду жизнь даст ему другого партнера, от которого у него появятся дети.
  • Партнеры находятся в ролевом треугольнике «Преследователь» – «Жертва» – «Спаситель», описанном известным психологом Эриком Берном. При этом «Жертва» добровольно вступает в брак с «Преследователем», рожает от него детей и длительное время переживает унижения и оскорб­ления. Одной моей знакомой, которая была в подобном браке, в таких словах пришло осознание высшего смысла этих отношений.
  • Какие-либо проблемы со здоровьем партнера по браку в последующем (жизнь с человеком в инвалидной коляске, психически больным или ранняя (до 40 лет) смерть партнера). В такого рода отношениях партнеры часто проявляют высшие качества, переживают состояния истинной заботы и любви, которые не проявились бы в более благополучной ситуации. Яркой иллюстрацией таких отношений могут служить фильмы «Осень в Нью-Йорке» и «Дневник памяти».
  • Брак создается не только неожиданно, но и быстро , затем следует переезд в другой город или даже за границу, и при этом обрываются родственные связи.
  • Брак возникает после краткого срока знакомства (неделя, месяц) – как будто нечто свыше «открыло» глаза друг на друга. Такие отношения часто отмечены «эффектом транса». Они начинаются так, что человек до конца не осознает случившихся перемен и только спустя год или более начинает воспринимать ситуацию трезво и осознанно. До этого им движут реакции, объяснить которые до конца он не в силах.

Кармическая задача в натальной карте. Карма в гороскопе (Кармические показатели в натальной карте)

Кармическая задача в натальной карте. Карма в гороскопе (Кармические показатели в натальной карте)

Карма в гороскопе определяется позицией Лунных узлов и трактовкой других элементов натальной карты. Планета Сатурн является кармической, так как преподносит жизненные уроки. Попадая в определённый дом натальной карты, он создаёт трудности, с которыми человек не справился в прошлых воплощениях. Например, если Сатурн находится в четвёртом поле гороскопа, то его владельцу предназначено ухаживать за престарелыми родственниками. В шестом - владелец гороскопа будет озабочен своим здоровьем и подчинён долгу службы. Сатурн также отвечает за каждодневные действия и привычки, которые в натальной карте можно определить по положению Луны и её аспектации.
Карма в гороскопе и ретроградные планеты тесно связаны друг с другом. Чем больше их в натальной карте, тем сильнее чувствуется связь с прошлым. Нужно возвращать долг человеку, которого описывает ретроградная планета, делающая аспект от Солнца/Марса у женщин, или от Луны/Венеры у мужчин. Придётся снова пройти через не пройденные испытания прошлого и завершить неоконченные задачи.
Двенадцатый дом (воплощения), восьмой (собственная карма) и четвёртый (родовая карма) - это кармические дома. Ретроградные планеты, стоящие в них, указывают на определённые проблемы. Так ретро Плутон указывает на пережитые в прошлом потери и удары. Его заслуженно можно назвать самой кармической планетой, ибо он - вершитель судеб и властелин трансформации.
Попадая в дома:
  • Ретроградный Нептун, который отвечает за иллюзии и обманы, усугубит заблуждения.
  • Ретро Уран укажет на проблемы, связанные с ограничением свободы или с полным его отсутствием.
  • Ретроградный Сатурн - на сложности с руководством и старшим поколением.
  • Юпитер - на слабое духовное развитие или социальную адаптацию.
  • Ретро Марс притянет врагов и ослабит энергетику.
  • У человека с ретроградной Венерой в гороскопе будут проблемы в любви, материальной сфере или браке.
  • С Меркурием - сложности в общении, с близкими родственниками или речью.
Реализацию кармического гороскопа по всем домам тоже нужно рассматривать. Если переместить Асцендент на восходящий узел, то карту уже можно назвать не натальной, а кармической. В этом случае все дома можно рассматривать, как кармические:
  • Первый дом гороскопа показывает самореализацию.
  • Второй - отношение к деньгам, использование материальных ценностей и таланты.
  • По третьему дому гороскопа можно узнать коммуникабельность и умственные способности, а также, отношение с сёстрами и братьями.
  • Четвёртый дом связан с кармой рода и наследства, условиями проживания и благополучие в доме.
  • Пятый укажет на способности к творчеству, количество или отсутствие любовников и на отношения с детьми.
  • По шестому дому идёт здоровье и способность подчиняться.
  • Седьмой дом гороскопа, отвечающий за партнёрство и брак, подскажет, как будут складываться семейные взаимоотношения и наличие недоброжелателей.
  • Кармические потери и трудности идут по восьмому дому.
  • По девятому - высшие цели, поиск истины и путешествия.
  • Десятый дом гороскопа указывает на социальную адаптацию и карьерный рост.
  • Одиннадцатый дом отвечает за друзей, необычные способности, независимость, гениальность и неординарность.
  • Двенадцатый кармический дом затрагивает запретные темы и секреты, ограничивает и создаёт неблагоприятные обстоятельства, и показывает тайных врагов.
Солнце и Луну, стоящих в 4, 8 или 12 домах нужно рассматривать, если у них есть связь с ретроградной планетой или Лунными Узлами. Лунные Узлы (Северный и Южный) являются осью развития и показываю прошлый опыт и опыт, который необходимо приобрести. Чтобы улучшить свою карму, необходимо идти вперёд, при этом, оглядываться назад, опираясь на свой прошлый опыт и стараться развиваться по программе Северного Узла. Узлы нельзя смотреть отдельно друг от друга, так как они являются единой осью:
  1. Овен-Весы. Это ось победителя и миротворца
  2. Телец-Скорпион. Накопление и преобразование.
  3. Близнецы-Стрелец. Опыт и преподавание.
  4. Рак-Козерог. Происходит сопоставление семьи против карьеры
  5. Лев-Водолей. Узлы ставят перед выбором - наслаждаться жизнью сегодня, или стремиться улучшить будущее.
  6. Дева-Рыбы. Ось показывает борьбу между практичностью (реальностью) и мистикой (фантазией).
Карма учит, что судьба складывается из совершаемых поступков, за которые приходится нести ответственность. Свою судьбу можно улучшить, если решать проблемы с учётом наработок и путём исправления ошибок прошлых воплощений.

Расчет кармической задачи онлайн.

Каждый человек имеет свою задачу, то что предначертано нам кармой и является нашим крестом, а возможно и путеводной звездой. Мы научим Вас как определять эту задачу, зная дату рождения кверента. Во первых небольшое отступление, чем больше дате рождения различных и не повторяющихся цифр тем гармоничнее развита личность, Вы можете спросить, как же их может быть больше или меньше, ведь дата всегда имеет определенный формат. Но человек рожденный 29 октября 1967 года (29.10.1967) имеет 7 различных цифр в дате рождения, а рожденный 11 ноября 1999 (11.11.1999) всего лишь 2 различные цифры. А дело в следующем, код своей кармической задачи соответствует последней цифре дня рождения то есть у рожденной 15 ноября код будет равен 5. Далее необходимо разобрать всю дату целиком. Мы должны будем определить какие из цифр отсутствуют в последовательности от 0 до 9, все числа которые не будут представлены необходимо записать в обратной последовательности от 9 до 0. То есть у человека рожденного 5.6.2013 года будут отсутствовать цифры 9, 8, 7, 4. Дополню, число 5 не считается 05 и с в анализе принимает участие только 5, ноль в этом случае не учитывается. Все определенные нами отсутствующие кармические числа будут говорить о качествах, либо полностью недоступных кверенту, либо очень слаборазвитых и их нужно развивать и всячески обращать на них внимание для гармонизации жизни. Все сказанное выглядит очень запутанно и возможно не совсем понятно, для того чтобы не углубляться в дебри Вы можете произвести расчет кармической задачи при помощи нашего ресурса, для чего введите дату рождения интересующего Вас человека и нажмите на кнопку "Результат", система произведет автоматический анализ и выведет результаты на экран.

Кармическая задача таро. Диагностика кармических задач человека по 22 энергиям карт

    Например, ваш день рождения – 1 числа, значит вам соответствует 1 аркан, если после 22 числа, тогда сумма этих двух чисел: 23=5, 28=10, 29=11, 30=3.
    22 великих аркана таро делятся на 3 уровня (в каждом по 7 карт, 1 - переходной)
    С 1-го по 7 аркан – семерица материи, с 8-го по 14 – семерица души, а с 15 по 21 – семерица духа и 22 аркан переходной, соединяющий дух с материей).
    1 –я семирица арканов – это храм физический, материальный для духа. Это плодородная материя в которую снисходит Дух святой. И материя становится плодоносной, когда на неё проливается свет из Божественного источника.
    Предназначение для всех людей семерицы материи, храма материи, стремиться всю жизнь уделять ему особое внимание и особую любовь. Любить и уважать своё тело, ухаживать за ним, заботиться, развивать, тренировать.

      1 АРКАН СУДЬБЫ
      ЭНЕРГИЯ ВОЛШЕБНИКА И ЧУДОТВОРЦА
      Человек рождённый под этой энергией, наделён незаурядными способностями. И для него важна его личная, социальная реализация. Для него важно найти ту сферу жизни. где он будет иметь возможность творить и создавать в жизни что – то уникальное , присущее ему одному. Это люди новаторы , и лидеры.
      У них талант достигать вершин мастерства, по большей части самостоятельно. Они могут работать и в одиночку или с равными по духу партнёрами, но не терпят авторитарного давления над собой. Свобода-это главная составляющая их жизни. Люди соприкоснувшиеся с ним быстрее начинают двигаться к своей эволюции. Завоевать душу и сердце чудотворца – это значит поручиться покровительством. поддержкой и любовью друга. Таким людям присуща магическая сила мысли, сила слова и широта сердца. Их энергетика настроена на материализующую способность Вселенной! Перед ними открыто множество дорог. И по очень многим им придётся в жизни радостно и весело прошагать!
      Обратная негативная сторона Волшебника, чудотворца, то над чем ему следует работать по кармическому исцелению. Обратная сторона его личности.
      Признание только своей значимости, ценности и уникальности. Явно выраженное превосходство над людьми. Проще говоря, эгоизм. Злоупотребление в личных, корыстных целях своими магическими способностями. Подавление и подчинение своей воле.

Видео ваша кармическая задача.