Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Мужчина 33 года психология. КАК ЭТО БЫВАЕТ У МУЖЧИН

12.11.2019 в 07:12

Мужчина 33 года психология. КАК ЭТО БЫВАЕТ У МУЖЧИН

Итак, этот кризис застает врасплох в основном мужчин (33—37 лет), которые постоянно соревнуются друг с другом, у которых больше времени для «глобальных» мыслей. Женщины, как правило, больше увлечены уходом за детьми и мужем, готовкой, уборкой, успевая еще и работать. И у них гораздо меньше времени на такие мысли.

Начинается этот кризис так: мужчина начинает задумываться о том, много ли он в жизни успел, и сравнивает себя со сверстниками. Как правило, не в свою пользу. Эти мысли его преследуют, на каждом шагу он пытается «подсчитать очки». Если прийти на встречу одноклассников, которым «за тридцать», то становится совершенно очевидно: мужчины напряженно всматриваются в тех, с кем они учились, стараясь определить их «индекс успешности» и, конечно, сравнивая его со своим собственным.

Человек находится во власти магических «весов», которые то сообщают ему, что он на высоте, то констатируют, что он «лузер». И если второй вариант перевешивает, он начинает «искать виноватых». Не у всех хватает духу признаться, что если что-то и не так, то причина именно в нем самом. Поэтому зачастую «виноватыми» оказываются близкие. Например, жена. Почему так происходит? Потому что, защищая свою и без того неустойчивую самооценку, мужчина отчаянно цепляется за мысль, что есть иное «виновное лицо», которое дурно влияет на его судьбу. «Ты мне всю жизнь испортила!» — помните эту расхожую фразу? А после того как жена определена как «виноватая», следует логическое заключение: от нее надо уходить, один я добьюсь больше. И мужчина уходит, особенно если есть куда. Возникают мысли об адюльтере. В этот период мужчина часто заводит отношения с другими женщинами. Побудительный мотив такой: не обделяю ли я себя в браке? Может, другие женщины лучше?

ПОСЛЕДСТВИЯ

Что же происходит потом? Правда в том, что этот период проходит. Мужчина начинает оптимистичнее смотреть на вещи: он понимает, что есть сверстники успешнее его, но много таких, которые гораздо более неудачливы. После этого приходит понимание, что жена все эти годы не мешала, а скорее помогала (особенно если в браке все было более-менее в порядке).

Связи с женщинами наскучивают. Он уже не мальчик, и, для того чтобы спокойно работать, и личная жизнь должна быть ровной. Нужно иметь место, где тебя поддержат, где тебя видели и принимали в любом виде: и больного, и под мухой, и без денег, и раздраженного. А с новыми женщинами приходится все время быть кем-то другим: веселым, щедрым, бодрым… Вот тут он и понимает, что был «глубоко не прав», когда решил расстаться с женой.

Мужчина выходит из «кризиса среднего возраста» обновленным, но и изрядно потрепанным. Кризис заканчивается тогда, когда мужчина поставит себе новые сколь-нибудь глобальные цели, заново определит свое место в жизни. И часто это то же самое место, которое и было.

Если мужчина уходил из семьи, он с большой вероятностью захочет вернуться обратно. Но оказывается, что жена не хочет понимать его «душевных метаний» и сильно обижена всем тем, что он успел ей наговорить за этот период. И тут часто нужна помощь психолога, чтобы помочь супругам… нет, не «вернуть былое», а создать заново семью, с учетом пережитого опыта.

Мужчина 35 лет психология. Поставить галочку

- Сексоголизм на самом деле не такое уж редкое явление. И распространён он гораздо шире, чем алкоголизм. В мегаполисах 30% мужчин - сексуально зависимые. Любой человек, который не женился до 35-40 (или у него был короткий брак, он быстро развёлся), - это сексоголик. У таких людей секс может случаться 4, 5, 6 раз в неделю, появляются всё новые и новые партнёрши.

Для чего сексоголикам столько женщин? Им кажется, что в глазах окружающих они выглядят «орлами». «Вот ты живёшь с женой, да, она у тебя хорошая. Но одна. А ко мне на неделе приходит в гости по пять женщин. И негритянка была, и узбечка, и женщина с тремя детьми, и студентка… Вот я такой секс-гигант!» Секс им нужен для укрепления самооценки, для подтверждения, что они крутые и востребованные.

Я бы сексоголиков разделил на такие группы :

«Вечно ищущий». Обычно мужчина в 25-27 лет уже знает, каков его идеал женщины. Этот же тип - нет. Он в вечном поиске «идеальной женщины».

«Вечно раненый». Говорит, что когда-то в юности его обидела женщина и теперь он не хочет вступать в отношения с этими коварными особами. Но, если вы попытаетесь разузнать, что же это была за обида, окажется, что это сущая мелочь.

«Синдром Питера Пэна». Помните подростка из английской классической литературы, который не старел? Как правило, «Питер Пэн» занимается спортом, держит себя в хорошей физической форме и в любом возрасте считает, что ещё слишком молод для того, чтобы остепениться и «осесть дома на диване».

«Синдром Дон Жуана». Такой человек «собирает» женщин. Он коллекционер. А любой коллекционер знает - коллекция в принципе не может быть собрана окончательно. Хотя наш «Дон Жуан» вслух об этом не говорит и иногда не признаётся в этом даже самому себе.

«Синдром Казановы». Один из крайних вариантов сексоголизма. Довольно глубокая патология. Он не получает особого удовольствия от сексуального контакта с женщиной - только ставит очередную галочку да хвастается друзьям. К 25-27 годам у него в архиве уже тысяча женщин. Помнит он их слабо. Хотя понимает, что среди них были замечательные, но из принципа не встречается второй раз, ему нужны всё новые и новые…

В том, что у них на личном фронте проблемы, такие мужчины признаваться не хотят прежде всего сами себе. Сексоголизм не опасен физически. Но он очень опасен в психическом плане. В то время когда человек мог бы расти профессионально, чем-то увлекаться, развиваться духовно, он мысленно перебирает, с кем бы вступить в связь… Поэтому ни в профессиональной сфере, ни в сфере духовного, интеллектуального развития сексоголики не могут достичь никаких высот. Предположим, встречаются люди после института через 15 лет. У кого-то двое детей. Кто-то повысился по работе. Кто-то увлёкся парусным спортом и путешествует по миру. А у сексоголика что? Чем он может похвастаться на такой встрече?! Тем, что за 15 лет у него было несколько тысяч разных сексуальных партнёрш? Тем, что ни у кого не было негритянки, а у него было три?!

Мужчина 36 лет психология. Мужчина в 36 лет — ещё ребёнок или уже взрослый хулиган?

Мужчина в 36 лет — ещё ребёнок или уже взрослый хулиган?

Вне зависимости от пола в каждом из нас есть и ребёнок и хулиган. Только они дают о себе знать, проявляются в конкретных обстоятельствах. Несмотря на свой возраст, не хотела бы всё время ощущать себя взрослой. Мужчина и в более зрелом возрасте, в котором есть что-то от ребёнка интересен, а хулиганство — особенность характера не исчезающая с годами. Но если про мужика кроме того, что он ребёнок и сказать нечего, то на что он нужен?

Мужчина должен быть мужчиной уже в возрасте 18 лет, когда Родина доверяет ему оружие и почётную обязанность защищать мирную жизнь соотечественников и, при необходимости — отдать за это свою жизнь (но лучше у врагов забрать, а свою сохранить).

Если и в 36 ещё ребёнок — это недоразвитость какая-то. Инфантилизм. Задержка развития. Очень большая задержка.

Есть мужчина ребенок. Это тот кто любит поиграть в компьютерные игры типа танчики, смартфоны. И есть мужчина хулиган это тот кто хочет вместо того чтобы проводить время за компьютерными играми провести это время с приятными молодыми особами), бухнуть, подраться, на кого нибудь нарваться. Это будет мужчина хулиган)

Мужчина хулиган это мужчина авантюрист.

Я придерживаюсь того мнения, что не возраст придает солидности и уважения окружающих человеку а его поступки

Есть разные мужчины, но как бы там ни было большинство из них к 36 годам как правило успевают состоятся и как мужья и как отцы, а это заставляет их относится к жизни серьезно.

Всякие «мужчины бывают»! — я имею в виду «состояние души»..

Есть в 18 — серьезный как «танк», как будто ему все 60, а есть и в 40 — разгильдяй, пиво с мужиками во дворе пьет и на гитаре с пацанами «бацает».

Склоняюсь к первому — ребёнок, но возможен вариант — ребёнок-хулиган.

Вообще, если хорошенько подумать, то можно понять, что мужчина в свои 36 лет — это, действительно, большой хулиганистый ребёнок.

Хотя, на самом-то деле, если без шуток, конечно же, всё зависит именно от внутреннего настроя одного конкретного мужчины.

Один мужчина, например, впадает в детство до сих пор.

Другой же, напротив, раньше времени загоняет сам в себя в рамки мнимого пожилого возраста.

Ведь все мужчины — они же, в сущности, точно такие, как и мы, милые дамы.

Мы с вами порой бываем чересчур непредсказуемыми, и вот они от нас как раз не отстают.

А возраст — он никому и никогда не будет помехой, если ты сам, по сути своей, неисправимый оптимист.

И, да, мужчины — тому не исключение.

Они в чём-то и поныне похожи на маленьких детишек, хоть и взяли от взрослого возраста что-то своё.

Кризис среднего возраста у мужчин форум. Кризис среднего возраста с точки зрения МУЖЧИНЫ

Открываю тут на днях один глянцевый журнал, читаю письмо в редакцию. Пишет МУЖЧИНА - о кризисе среднего возраста.
Привожу это письмо.
"Дамы, здравствуйте! Я хочу обсудить вопрос, который иногда возникает в жизни: почему мужчина уходит из дома? История простая: просто как-то вдруг понимаешь, что живешь не своей жизнью: до 20 лет тебя направляли родители, учителя и родина. Школа, армия, институт. Словно зашоренная лошадь, ты бежал вперед, разменивая дни и годы незаметно. Ты каждое утро поднимался на эту битвус похмельем, со своей заниженной самооценкой, нехваткой денег, взращиванием детей, платежам по кредитам. Сражался, боролся, чего-то достиг - и что? Тебе уже 30 лет, вот 33 года, больше. и внезапно как молния пронзает мысль: и что дальше? Былые победы и достижения видятся уже не столь значительными. Прошлая жизнь с высоты прожитых лет вдруг становится бессмысленной. Полноценной жизни, при хорошем раскладе. исключая болезни, несчастные случаи и внезапную смерть, осталось лет 20, и прожить их точно так же ты не хочешь.Это значит выбросить себя на помойку. Жить дальше ради стабильности? А кому она нужна, если завтра, может быть, и не наступит?Ради детей? Но у детей свой путь и свои разговоры с Богом. Жена, все эти годы шагавшая рядом, ассоциируется с этой жизнью.Ты не разлюбил жену, ты разлюбил эту жизнь. Ты ищешь не другую женщину. а другую жизнь в лице этой женщины. Хочешь прожить другую жизнь, потому что об этой ты все уже знаешь.

Мужчина 32 года психология. Особенности психологии мужчин разных возрастов

Мужчина 32 года психология. Особенности психологии мужчин разных возрастов

Неоднократно во многих книгах и фильмах были описаны основы психологии мужчин. Не секрет, что все мужчины разные. Не это ли самое привлекательное в них? В мужской психологии не существует установленных ограничений, стандартов или рамок, под которые попадет большая часть представителей сильного пола. Однако существуют личные характерные черты, которые формируются с изменением возраста.

Психологи отмечают основные шесть возрастных порогов:

  • Молодые люди в возрасте от 16 до 24 лет. Этим парням можно дать характеристику «поиск себя». Кроме того, в этом возрасте ищут романтические влечения и прокладывают свой профессиональный путь. У молодых парней закладываются основные понятия нравственных и моральных принципов в отношениях. В этом возрасте их психология определена половым влечением и высоким уровнем гормонов. Поэтому отношения с девушками часто выглядят как получение выигранного трофея.
  • Психология мужчин в возрасте с 25 до 30 лет начинает меняться. Это время можно характеризовать как «информационное пресыщение». У мужчины уже есть понимание о своих желаниях и целях в жизни. Он знает, какими путями сможет этого достичь. В этом возрасте отмечается взросление и самостоятельность. К женщинам тоже меняется отношение. Более точно складывается картинка о будущей семье, жене, появлении ребенка. Поиск новых эмоций мужчине уже не так важен.
  • «Золотым периодом» в психологии мужчин с уверенностью можно назвать возраст от 30 до 38 лет. Мужчина открыл себя как муж и отец, состоялся как профессионал на занимаемой должности. Все это начинает формировать вокруг его окружения и его отношений с женщиной обыденность, рутину и однообразие, что со временем приводит к мыслям о смене отношений и привычной обстановки. Особенностью психологии мужчины в 35 лет является поиск новых интересов и хобби. Это «золотое время» очень быстро переходит в следующий этап – «кризис среднего возраста».Мужчина 32 года психология. Особенности психологии мужчин разных возрастов
  • Возраст от 39 до 45 лет по праву можно назвать периодом кризиса среднего возраста. Мужская психология в этом возрасте характеризуется мыслями о достижениях, жизненных промахах, несбывшихся желаниях. При размеренном и спокойном темпе жизни мужчина по новому воспринимает забытые фантазии и желания, что только подавляет былую прыть и храбрость, напоминая о приближении старости. Он всеми легкими способами ищет возможность показать себя «по-прежнему молодым», выбирая в спутницы юных особ. Психологи также утверждают, что многие мужчины могут вести себя совершенно иначе, впадая в депрессию, лучшим выходом из которой будет поиск новых интересов и хобби.
  • Мужчина в 45 лет мысленно смирился с приближением старости. Он по-другому смотрит на созданную семейную жизнь, на жену, он спокоен и умиротворен. Психология мужчины характеризуется сменой восприятия женщины, сейчас она является ему духовно близким человеком. Особенностью психологии мужчины в 50 лет является поиск поддержки со стороны супруги.
  • Особенности психологии мужчин после 50 лет формируются под влиянием перехода отношений с женщинами в дружеское русло. Совместное времяпровождение сводится к воспоминаниям о былых романтических встречах и страстных свиданиях. Мужчина достаточно много времени проводит дома в окружении супруги, детей и внуков. Особенностью психологии мужчины в 60 лет является смена активных интересов на более спокойные – чтение книг и интеллектуальные игры.

Мужчина 55 лет психология. Психология мужчины после 55 лет

Мужчина предпенсионного возраста готовится к пенсии.
Ему не хочется стареть.
Его мысли как обычно - только о сексе.
Мужчина любого возраста думает только о своей личной физиологии.
Предпенсионный период не исключение.
Все мысли стареющего мужчины - только о физиологии.
Мужчина предпенсионного возраста старается себе найти женщину помоложе.
Чем моложе женщина, тем моложе он себя ощущает.
Если ему 55 лет, а женщине 35 лет - то стареющий мужчина себя ощущает на 40 лет.
Стареющий мужчина, который способен сделать ребенка в предпенсионном возрасте - себя ощущает еще моложе.
Он такой же как и молодежь - тоже способен еще делать детей.
Стареющие мужчины ощущают себя молодыми, а сами уже выглядят не молодо. И лицо уже в морщинах, и фигура уже не подтянутая, и одежда уже не молодежная.
А ведут себя - как молодежь.
Это категория мужчин, которые еще не повзрослели.
Таких мужчин сразу видно.
Все видят, что возраст у него уже пред пенсионный. Лицо в морщинах сложно скрыть.
А одежду он себе выбирает - как у молодежи.
Похвально, конечно, что мужчины ощущают себя молодыми.
Это лучше, чем ноющие про свои болезни.
Единственное пожелание к таким молодящимся - чтобы вели они уже себя на свой стареющий возраст.
Если ему уже 55 лет, то смешно от него слышать про победы на любовном фронте.
Все знают, что у него уже и дети, и внуки.
Победа на любовном фронте нужна молодежи - им нужно жениться.
А стареющему мужчине уже нужна спокойная старость.
Спокойная старость - это забота о своих детях и о своих внуках.
Теперь уже не нужно беспокоиться о победах на любовном фронте.
В этом возрасте женщин уже интересует не секс, а совсем другое.
Когда мужчина достиг предпенсионного возраста, ему нужно следить за своим здоровьем и за своим внешним видом.
Ноющий про свои болезни - сразу не интересен.
Говорящий о бесконечных любовных похождениях - сразу не интересен.
В таком возрасте женщины смотрят - сколько у мужчины детей. Это показатель его финансовой состоятельности.
Сколько детей он смог вырастить.
У некоторых всего один ребенок, у некоторых два ребенка, у некоторых три ребенка.
Смотря какой доход у мужчины был в молодом возрасте.
Затем женщины смотрят на то, как именно мужчина вырастил своих детей - чего добились его дети.
Какое образование получили дети и куда смогли устроиться на работу.
Это тоже показатель состоятельности мужчины, как заботливого отца.
У некоторых образование 9 классов, у некоторых образование 11 классов, у некоторых СПТУ, у некоторых колледж, у некоторых ВУЗ.
Это показатель заботливости отца - какое образование он смог дать своим детям.
Мужчинам, которым за 55 лет - на свиданиях можно рассказывать про своих детей.
Показывать фото детей и рассказывать про каждого - какое образование и где он работает.
Это как визитная карточка, чтобы женщине было понятно - какой мужчина хочет с ней познакомиться.
Например, мужчина, которому 55 лет, на свидании начинает рассказывать про всех своих женщин и про всех своих детей, которым он не платил алименты и который вообще не в курсе - как живут его дети.
Такой мужчина не очень заинтересует женщину.
Сразу понятно, что с ним нельзя жить в старости. Его дети ему не будут помогать.
А другой мужчина на первом свидании первым делом показывает фото всех своих детей и кратко перечисляет - какие учебные заведения закончили все его дети.
Такой мужчина уже интересен.
Сразу понятно, что его дети будут о нем заботиться в старости.
Мужчинам, которым 55 лет - им пора уже взрослеть. Скоро пенсия.
Уже не будет такого дохода, как в молодости.
Придется сократить свои расходы и жить на свою пенсию.
Тут пригодится и помощь всех его детей.
Сыновья могут помогать делать ремонт в его жилье.
Дочери могут привозить разные соленья и варенья.
Это тоже хорошая помощь в старости.
Мужчине, которому 55 лет - пора найти всех своих детей.
Готовиться к пенсии.
За 5 лет ему нужно познакомиться со своими выросшими детьми и договориться - какую помощь дети могут оказывать в его старости.
Это обеспечит спокойную старость и увеличение срока жизни.