Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Можно ли с помощью гипноза забыть прошлое. Получен 1 совет – консультация от психологов, на вопрос: Можно ли с помощью гипноза забыть неприятное?

13.06.2020 в 23:41

Можно ли с помощью гипноза забыть прошлое. Получен 1 совет – консультация от психологов, на вопрос: Можно ли с помощью гипноза забыть неприятное?

Здравствуйте, Габит.

Заставить забыть с помощью гипноза что–то, что произошло раньше — это практически невозможно и, на самом деле, не несёт никакой пользы и даже может навредить. Мозг человека это, не магнитная пленка, и стереть или удалить воспоминания, хорошие или плохие, не реально. В определенные моменты жизни они всплывут в Вашей памяти, хотите Вы этого или нет.

Иногда у человека может возникнуть мысль о том, чтобы стереть воспоминание. Чаще всего это воспоминания о каких-то крайне неприятных моментах жизни. Порой подобные воспоминания кажутся совершенно невыносимыми, особенно если они связаны с травматическими событиями жизни. Но как бы ни хотелось уничтожить эти воспоминания, Вам следует помнить, что даже самые тяжелые воспоминания могут оказаться ценнейшим опытом лично для Вас. Например, широко известна история Виктора Франкла, австрийского психотерапевта, который во время Второй Мировой войны был узником Освенцима и в заточении думал о том, как будет рассказывать об этом своим студентам. После освобождения он написал книгу «Человек в поисках смысла», которую Вы можете прочесть.

Габит, прошлое невозможно изменить, у него лишь возможно учиться. А с помощью гипноза можно проработать травматическое событие, взглянуть на ситуацию с другой стороны и научиться более спокойно, даже равнодушно, реагировать на своих, так сказать, "врагов".

Удачи Вам!

Можно ли с помощью трансформатора изменить напряжение постоянного тока. Осциллограмма постоянного напряжения

Давайте для начала уточним, что мы подразумеваем под “постоянным напряжением”. Как гласит нам Википедия, постоянное напряжение (он же и постоянный ток)  –  это такой ток, параметры,свойства и направление которого не изменяются со временем. Постоянный ток течет только в одном направлении и для него частота равна нулю.

Осциллограмму постоянного тока мы с вами рассматривали в статье Осциллограф. Основы эксплуатации :

Можно ли с помощью трансформатора изменить напряжение постоянного тока. Осциллограмма постоянного напряжения

Как вы помните, по горизонтали на графике у нас время (ось Х), а по вертикали напряжение (ось Y).

Для того, чтобы преобразовать переменное однофазное напряжение одного значения в  однофазное переменное напряжение меньшего (можно и большего) значения, мы используем простой однофазный  трансформатор . А для того, чтобы преобразовать в постоянное пульсирующее напряжение , мы с вами после трансформатора подключали Диодный мост . На выходе получали постоянное пульсирующее напряжение. Но с таким напряжением, как говорится, погоду не сделаешь.

Можно ли с помощью трансформатора изменить напряжение постоянного тока. Осциллограмма постоянного напряжения

Но как же   нам из пульсирующего постоянного напряжения

Можно ли с помощью трансформатора изменить напряжение постоянного тока. Осциллограмма постоянного напряжения

получить самое что ни на есть настоящее постоянное напряжение?

Можно ли с помощью трансформатора изменить напряжение постоянного тока. Осциллограмма постоянного напряжения

Для этого нам нужен всего один радиокомпонент: конденсатор.  А вот так он должен подключаться к диодному мосту:

Можно ли с помощью гипноза забыть прошлое. Получен 1 совет – консультация от психологов, на вопрос: Можно ли с помощью гипноза забыть неприятное? 04

В этой схеме используется важное свойство конденсатора: заряжаться и разряжаться. Конденсатор с маленькой емкостью быстро заряжается и быстро разряжается. Поэтому, для того, чтобы получить почти прямую линию на осциллограмме, мы должны вставить конденсатор приличной емкости.

Можно ли с помощью счётчика гейгера регистрировать -частицы. Как пользоваться счетчиком Гейгера?

Можно ли с помощью гипноза забыть прошлое. Получен 1 совет – консультация от психологов, на вопрос: Можно ли с помощью гипноза забыть неприятное? 05

Счетчик Гейгера – прототип современных дозиметров или, как их еще называют, радиометров. С помощью малогабаритного и простого прибора можно узнать уровень радиации еще до того, как он повлияет на здоровье человека.

Что измеряет счетчик Гейгера?

С помощью прибора определяется уровень радиационного излучения предметов и объектов:

  • Строительные материалы
  • Земельный участок
  • Помещение
  • Место отдыха
  • Продукты питания
  • Транспортные средства
  • Предметы быта
  • Одежда
  • Косметика
  • Детские игрушки

Как использовать дозиметр?

Средние показатели радиоактивности, признанные безопасными: 20-30мкР/час. Обычный радиационный фон - 0.22 МкЗв/час. Чтобы измерить уровень радиации, необходимо для начала включить прибор и обнулить показания дисплея. Само исследование занимает не более 60 секунд. При обследовании необходимо тщательно следить за чистотой самого устройства, так как мельчайшая пыль или влага могут повлиять на достоверность показаний. Поэтому прибор рекомендуют использовать в защитном чехле.

Определяем уровень радиации в продуктах

Фрукты и овощи, принесенные с рынка, лесные грибы и ягоды могут быть не безопасными для здоровья. Дозиметр развеет все сомнения - для этого необходимо поднести включенный прибор к продуктам (без упаковки и весом до 1кг) на расстоянии 1-5см. Так же можно узнать уровень радиации в питьевой воде, молоке, других жидких продуктах. Измерение проводится над открытой емкостью с жидкостью. Показания прибора могут быть несколько выше при измерении радиации в чае или сушеных грибах, так как в них концентрированный состав микроэлементов. Можно ли с помощью гипноза забыть прошлое. Получен 1 совет – консультация от психологов, на вопрос: Можно ли с помощью гипноза забыть неприятное? 06

Измерение радиации в жилище

Чтобы проверить уровень радиации в помещении, необходимо пройтись с прибором вдоль стен и как можно ближе к полу. Для жилых помещений нормальным уровнем радиации считается 25мкР\ч. Цифра 30мкР/час - это уже предельно допустимая норма для домов, при строительстве которых использовались бетон, гранит, щебень. Важно производить измерения в разных местах дома, так как скрытым источником опасной радиации могут быть мебель, старинные вещи, раритетная техника. Стоит учесть, что кирпичи может давать показания радиоактивности в 2 раза больше допустимой нормы. Поэтому камин или печь измеряют на расстоянии 40-50см.

Измерение уровня радиации на открытом пространстве

Можно ли с помощью гипноза забыть прошлое. Получен 1 совет – консультация от психологов, на вопрос: Можно ли с помощью гипноза забыть неприятное? 07

Источником радиации могут быть осадки, ветер со стороны предприятий, растения, камни или обычный песок на детской площадке. Дозиметр позволяет с высокой точностью определить источник радиации. Особенно это важно при выборе места для строительства дома, отдыха или просто прогулки по мегаполису. Оценку уровня радиации проводят на расстоянии 1м от почвы и 0,5м от зданий.

В связи с тем, что после катастрофы Чернобыльской АЭС дозиметры стали очень популярны в нашей стране, на рынках появилось очень много подделок и не качественных приборов. Самым надежным продавцом техники для заботы о здоровье является специализированный «Мед-Магазин».

Можно ли с помощью перекиси водорода устранить неприятный запах обуви. Применение доступных средств в быту

Для уничтожения неприятных запахов новой обуви следует прибегать к проверенным способам. Для этих целей можно использовать следующие средства:

  • Перекись водорода или слабый раствор марганцовки.
  • Соду.
  • Уксус.
  • Нашатырный спирт или аммиак.
  • Активированный уголь.
  • Зеленый чай в пакетиках.

На дно проветренной обуви нужно насыпать по 3 ст. л. порошка пищевой соды. За два часа она способна устранить запахи, после чего ее нужно удалить с помощью пылесоса. Если внутри обуви имеется темный мех, можно заменить соду активированным углем, положив по три таблетки в каждый ботинок.

Для того чтобы быстро нейтрализовать неприятный « аромат » и вернуть изделию нормальный запах, можно использовать муку в смеси с порошком соды. Для этого в равных количествах нужно подготовить смесь и засыпать в небольшой мешочек, который следует поместить в обувь на двадцать четыре часа. Можно использовать одну соду. Она мгновенно впитывает посторонний запах, а щелочная среда уничтожает бактерии и грибок. К цветной кожаной паре применять соду нужно осторожно — могут появиться разводы.

Если новое изделие имеет неприятный аромат, можно использовать наиболее эффективный метод очищения. Для этого нужно смочить салфетку перекисью водорода и протереть всю внутреннюю поверхность изделий. Дезинфекция перекисью уничтожает все, что связано с грибковой инфекцией. Можно тщательно протирать поверхность изделия поочередно раствором марганцовки, а потом перекисью. После таких манипуляций плохие «ароматы» могут полностью исчезнуть.

По окончании очистки обуви рекомендуется наносить по две капли лимонного или розового масла изнутри изделия ближе к носку. Можно применять другое цитрусовое масло на стельки, которые следует протирать сверху и снизу. После воздействия перекиси водорода на поверхность обуви эфирное масло начнет впитываться лучше и оставит приятный аромат.

Другой способ очистки не менее эффективен. Необходимо:

  • Взять несколько кристалликов марганца и добавить в теплую воду.
  • В слабо-розовый раствор добавить строго 4 ст. л. 3%-ной перекиси водорода, тщательно перемешать.
  • Наносить раствор на изделие из кожзаменителя с помощью салфетки или губки.

Этот раствор рекомендуют к использованию для уничтожения запаха новой светло-коричневой пары.

Можно ли с помощью перекиси водорода устранить неприятный запах обуви. Применение доступных средств в быту

Обработка перекисью и марганцовкой (источник фото - Яндекс.Картинки)

Удаление спиртом

Для удаления неприятного «аромата» нового изделия рекомендуется использовать спирт и водку. Это более сильное средство легко справляется с плохим запахом новой обуви, но способ подходит только для изделий, выполненных из резины. При использовании медицинского спирта или водки нужно его разводить водой, пропорция 1:1.

Можно ли с помощью камеры вильсона регистрировать незаряженные частицы можно если они имеют. Просмотр содержимого документа «Закон радиоактивного распада»

Можно ли с помощью камеры вильсона регистрировать незаряженные частицы можно если они имеют. Просмотр содержимого документа «Закон радиоактивного распада»

11 класс

Радиоактивность. Закон радиоактивного распада.

МБОУ Городищенская СОШ

Дрожжановского района РТ

Журавлев А. И.

Можно ли с помощью камеры вильсона регистрировать незаряженные частицы можно если они имеют. Просмотр содержимого документа «Закон радиоактивного распада»

Цель урока:

На этом уроке вы узнаете о естественной радиоактивности, ознакомитесь с составляющими радиоактивного излучения и его свойствами. Узнаете о статистическом характере закона радиоактивного распада.

Можно ли с помощью камеры вильсона регистрировать незаряженные частицы можно если они имеют. Просмотр содержимого документа «Закон радиоактивного распада»

Тест «Методы наблюдения и регистрации элементарных частиц»

1.Действие счетчика Гейгера основано на

  • Ударной ионизации.
  • Расщеплении молекул движущейся заряженной частицей.
  • Выделении энергии частицей.
  • Образовании пара в перегретой жидкости.
  • Конденсации перенасыщенных паров.

2.Прибор для регистрации элементарных частиц, действие которого основано на образовании пузырьков пара в перегретой жидкости, называется

  • Толстослойная фотоэмульсия.
  • Счетчик Гейгера.
  • Фотокамера.
  • Камера Вильсона.
  • Пузырьковая камера.
Можно ли с помощью камеры вильсона регистрировать незаряженные частицы можно если они имеют. Просмотр содержимого документа «Закон радиоактивного распада»

Тест «Методы наблюдения и регистрации элементарных частиц»

3.Можно ли с помощью камеры Вильсона регистрировать незаряженные частицы?

  • Можно, если они имеют маленькую массу (электрона)
  • Можно, если они имеют большую массу (нейтроны)
  • Можно, если они имеют маленький импульс
  • Можно, если они имеют большой импульс
  • Нельзя

4. Фотоэмульсионный метод регистрации заряженных частиц основан на

  • Ударной ионизации.
  • Расщеплении молекул движущейся заряженной частицей.
  • Образовании пара в перегретой жидкости.
  • Конденсации перенасыщенных паров.
  • Выделении энергии частицей.
Можно ли с помощью камеры вильсона регистрировать незаряженные частицы можно если они имеют. Просмотр содержимого документа «Закон радиоактивного распада»

    Видео как забыть человека, которого любишь? ★ Как забыть прошлое с помощью гипноза? ★ Советы психолога