Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Можно ли носить кольцо на безымянном пальце. Почему нельзя носить кольцо на безымянном пальце до свадьбы, какие могут быть последствия?

05.02.2020 в 13:04
Содержание
  1. Можно ли носить кольцо на безымянном пальце. Почему нельзя носить кольцо на безымянном пальце до свадьбы, какие могут быть последствия?
  2. Можно ли носить кольцо на безымянном пальце левой руки. Значение колец на левой женской руке
  3. Почему нельзя носить кольцо на безымянном пальце незамужним. Какое кольцо можно носить на безымянном пальце
  4. На каком пальце носить серебряное кольцо. На какой руке носят серебряные кольца?
  5. На каких пальцах нельзя носить кольца?

Можно ли носить кольцо на безымянном пальце. Почему нельзя носить кольцо на безымянном пальце до свадьбы, какие могут быть последствия?

Можно ли носить кольцо на безымянном пальце. Почему нельзя носить кольцо на безымянном пальце до свадьбы, какие могут быть последствия?

Многим девушкам интересно, почему же нельзя носить на безымянном пальце кольцо, и как оно способно воздействовать на судьбу. Для одних кольцо считается обязательным атрибутом для женитьбы, другие же смотрят на него как на оберег или обычное изделие. Однако, уверены психологи,  ношение кольца способно показать все черты характера человека.

Можно ли носить кольцо на безымянном пальце правой руки до свадьбы, чтобы не спугнуть удачу

Можно ли носить кольцо на безымянном пальце. Почему нельзя носить кольцо на безымянном пальце до свадьбы, какие могут быть последствия?

От прошлых поколений пришла традиция, что на безымянном пальце должно сверкать только обручальное кольцо. Естественно, всем известен факт ношения кольца на правой руке. Это означает, что девушка вышла замуж. А вот если изделие на левой руке, это может означать развод или же потерю близкого человека.

Каждая личность имеет большую энергию, причем ее можно просмотреть через руки. Поэтому если узнать, на каком пальце нужно носить кольцо, можно увеличить свое биополе и притянуть в свою жизнь удачу.

Кольцо на безымянном пальце можно ли носить девушкам, которые не состоят в браке

Можно ли носить кольцо на безымянном пальце. Почему нельзя носить кольцо на безымянном пальце до свадьбы, какие могут быть последствия?

Все зависит от того, какое изделие. Если простое, то можно носить всем, а вот если оно похоже на обручальное, то стоит задуматься. Потому что многие молодые люди смотрят изначально на кольцо на руке, прежде чем подойти познакомиться. С одной стороны это и хорошо, никто не будет лезть со своим знакомством, а с другой стороны претендент на руку и сердце побоится подойти, ведь кольцо сможет ввести его в заблуждение.

Некоторые представительницы женского пола носят кольцо на безымянном пальце в качестве талисмана в том случае, если у нее есть партнер. Для одиноких амулет надевается на левую руку. Таким образом, дамы уверены, что можно наладить свою личную жизнь. Когда пара поженится, колечко можно не носить, потому что на месте простого талисмана появится обручальное, которое имеет свою силу.

Если отталкиваться от теории, то украшения можно носить на каком угодно пальце. Каких-то законов нет, но стоит помнить, что таким образом можно спугнуть потенциального жениха. Можно просто не рисковать, а оставить в покое свой безымянный палец правой руки и ждать, пока на нем появится обручальное колечко.

Что означает кольцо на безымянном пальце, отталкиваясь от народных примет

Можно ли носить кольцо на безымянном пальце. Почему нельзя носить кольцо на безымянном пальце до свадьбы, какие могут быть последствия?

Большинство людей утверждают, что носить кольцо на безымянном пальце могут только те, кто женился. Потому что этот палец отведен для свадебного кольца. Все пошло от жителей Древнего Египта. Они были уверены в том, что именно с этого пальца начиналась артерия, которая вела к сердцу.

Предки и даже современные люди никогда не считали, что кольцо на безымянном пальце – обычное украшение. Потому что этот палец был выбран не случайно. Поверье, которое было у древних египтян, перешло и к современности. Артерия, проходящая через этот палец, соединяется с сердцем и таким образом способна помочь поддержать привязанность влюбленных, она может обеспечить нерушимость их союза.

Личности, верящие в суеверия и традиции, уверены, что кольцо на пальце до женитьбы обязательно приведет к неблагополучным отношениям. Также многое зависит от веры, ведь католики носят это изделие на левой, а христиане на правой руке.

Человек, который носит изделие на правой руке, может быть успешным в окружающей среде, также оно сулит счастливые отношения, любовь и благополучие. Если человек хочет активировать все эти сферы, то он должен одеть украшение на этот палец. Его можно дополнить каким-то камнем, но большинство людей так не считают.

Можно ли носить кольцо на безымянном пальце левой руки. Значение колец на левой женской руке

Носить украшения на левой руке любят девушки, у которых больше выражены «женские» черты — нежность, романтичность, мягкость, эмоциональность, любовь к вниманию окружающих. Конечно, невозможно поставить в один ряд всех женщин, которые надевают кольца на левую руку — каждая уникальна, каждая имеет свой неповторимый набор личностных качеств. Выраженность «женских» черт никак не мешает проявлению «мужских» — девушка может быть одновременно романтичной и настойчивой, проявляясь в ситуациях по-разному.

Можно ли носить кольцо на безымянном пальце. Почему нельзя носить кольцо на безымянном пальце до свадьбы, какие могут быть последствия? 04

  • Большой палец левой руки. Перстень здесь — знак свободы, демонстрация своей независимости и уникальности. Девушка коммуникабельна, иногда — горделива, может иметь задатки лидера. Предпочитает все решения принимать самостоятельно, не любит когда ей что-то настойчиво рекомендуют. Любит путешествовать.
  • Указательный палец левой руки. Кольцо здесь — признак креативной личности. Часто такая девушка занимается творческим делом или работает на себя, может занимать руководящую должность. Встречаются любительницы выражать себя и отличаться от других — девушка может пропагандировать пользу йоги, рассказывать о необходимости здорового образа жизни, пробовать различные духовные практики и т.п.
  • Средний палец левой руки. У девушек, которые любят украшать этот палец, от природы хорошие «женские» данные — они любят детей, стремятся к семейному благополучию, любят создавать уют в доме. У таких женщин могут быть прекрасные способности к кулинарии и рукоделию, они неплохие психологи — умеют сохранять добрую обстановку в доме, неконфликтны.
  • Безымянный палец левой руки. На этом пальце вдовы носят свои свадебные кольца, поэтому носить простое колечко здесь не рекомендуется — говорят, что это может принести несчастье. Но если девушка несуеверна и носит на левом безымянном пальце колечко, то скорее всего она — отзывчивая, рассудительная и романтичная особа.
  • Мизинец левой руки. На левый мизинчик перстни надевают коммуникабельные, задорные, позитивные девушки. Часто у таких личностей есть творческое хобби или они много внимания уделяют добрым делам — благотворительности, занятиям с соседскими детьми, заботе о животных.

Почему нельзя носить кольцо на безымянном пальце незамужним. Какое кольцо можно носить на безымянном пальце

Безымянный палец не имеет абсолютного запрета на украшения. Что же надеть на него, не опасаясь действия старинных примет?

Обручальное кольцо

По праву займёт место здесь обручальное кольцо! Почему именно на безымянном? Как оказалось, сакральное действо по скреплению уз брака кольцами происходило ещё в Древнем Египте. Египтяне верили, что от безымянного пальца до самого сердца проходит «артерия любви» (по древнему грамматику Апиону — это нерв).

Почему нельзя носить кольцо на безымянном пальце незамужним. Какое кольцо можно носить на безымянном пальце

ИНТЕРЕСНО! Древние греки упоминали безымянный палец в связи с Аполлоном, богом Солнца. И до сих пор астрологи связывают его именно с этой звездой. Его спутником-покровителем также считается Луна.

Можно ли серебряные изделия?

Очень разные мнения существуют насчёт серебряных колец.

Сторонники теории связи безымянного пальца с лунной энергетикой считают, что он идеально сочетается с серебром . А это покровитель Аполлона, металл Луны, символизирующий красоту, творчество и романтические отношения.

Однако существуют и прямо противоположные мнения о том, что серебро, как холодный металл, способствует холоду в отношениях , вырабатывает слишком много энергии спокойствия, которая сводит на нет весь пыл и страсть.

Предпочтение небольшому размеру

Почему нельзя носить кольцо на безымянном пальце незамужним. Какое кольцо можно носить на безымянном пальце

Имеет значение также размер кольца. Тут работает правило «чем меньше, тем лучше» . Считается, что минималистичное тонкое кольцо свидетельствует о позитивном, спокойном и уравновешенном характере. И оно более уместно на безымянном пальце. А крупное и броское украшение, говорящее о склонности к депрессии и истеричному поведению, здесь нежелательно.

С обручальными кольцами всё понятно. А как быть тем, кто ещё не женат? Для них безымянный палец — табу?

На каком пальце носить серебряное кольцо. На какой руке носят серебряные кольца?

На каком пальце носить серебряное кольцо. На какой руке носят серебряные кольца? Серебряные кольца – это стильное украшение из благородного металла, которое обладает не меньшей популярностью, чем аналоги из золота или другого материала. Благодаря широкому ассортименту в ювелирных магазинах вы сможете подобрать кольца для любых целей: в подарок, для себя, в качестве обручальных колец или для помолвки. Также несомненным преимуществом является демократичная цена подобных украшений.

На какой руке носить аксессуар?

Каких-либо четких инструкций, согласно которым стоит носить кольца из серебра на определенной руке, не существует. Все зависит от ваших личных предпочтений, удобства и визуального восприятия. Однако если вы верите в определенную сверхъестественную силу украшений из серебра, можете прислушаться к советам астрологов и эзотериков.

На что стоит опираться при выборе руки?

Специалисты в области астрологии дают следующие рекомендации:

  • Ношение кольца на правой руке способствует увеличению общей активности, помогает улучшить логическое мышление, а также развивает интеллект.
  • Кольца на левой руке уберегут вас от влияния негативных эмоций и мыслей.
  • Что касается определенных пальцев, здесь можно отметить такие советы:
  • Ношение кольца из серебра на большом пальце способствует улучшению логического мышления, а также помогает принять важные, взвешенные решения.
  • Серебряное кольцо с «холодным» камнем на указательном пальце поможет защититься от влияния негативных эмоций, которые исходят от окружающих людей.
  • Ношение украшения на среднем пальце активизирует карму, способно в короткие сроки привести к судьбоносным событиям в жизни. Рекомендуется носить кольцо на этом пальце только сильным людям, которые морально готовы к духовному росту и выходу на новый кармический уровень.
  • Безымянный палец «отвечает» за успех, семью, любовь и самореализацию. По этой причине обручальные кольца надевают конкретно на него.
  • Мизинец символизирует интуицию, общительность и практичность. Ношение кольца на этом пальце поможет человеку добиться успеха на профессиональном поприще.

Серебряные кольца – это удивительные украшения, которые привлекают своей ненавязчивостью, лаконичностью и невысокой стоимостью. Богатый выбор в ювелирных лавках поможет приобрести аксессуар себе либо в подарок близкому человеку. Если вы верите в астрологию, то такие изделия помогут наладить собственную жизнь.

На каких пальцах нельзя носить кольца?

Существуют различные суеверия и традиции в расположении колец на пальцах руки. Особое внимание следует обратить на обручальные кольца, поскольку им отведено особенное значение и именно с ними связано наибольшее количество традиций и примет. В стандартном положении супруги носят их на безымянных пальцах правой или левой руки (в зависимости от страны и религиозных убеждений).

Но существуют определенные приметы, которые не рекомендуют или запрещают носить кольца на определенных пальцах. Если вы заинтересовались этой темой, советуем прочитать представленный ниже список примет:

    На каких пальцах нельзя носить кольца?Наиболее строгим правилом является запрет на ношение колец на безымянном пальце левой руки до вступления в законный брак со своей второй половиной. Это может привлечь отрицательную энергию и навести беду на предстоящую свадьбу, поскольку на левом безымянном пальце обычно носят кольца овдовевшие женщины.
  1. Также не рекомендуется надевать украшения на мизинец и средний палец, поскольку они расположены вблизи от безымянного, это не повлечет за собой бед в браке и при свадьбе, но способно причинить проблемы со здоровьем.
  2. Также не рекомендуется надевать обручальное кольцо до свадьбы на его законное место − безымянный палец правой руки . До заключения брака следует использовать помолвочное украшение. Это сохранит тёплую энергию и создаст идеальные условия для создания будущей семьи.

Не стоит забывать о выборе материала, декоративных вставок и формы. Обручальные кольца должны сочетаться и дополнять образ. При этом не стоит подбирать кольца крупные, с выступающими камнями −здесь лучше подойдёт скромная классика. Не забудьте подобрать размер, чтобы украшение не причиняло дискомфорта при ношении.

Важно! Другие украшения и декоративные кольца также не советуют носить на пальцах, о которых речь шла выше. Но декоративное изделие не несёт в себе особого значения, поэтому стоит опираться на свои предпочтения при выборе.