Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Лечение ожирения с помощью гипноза. Минусы

22.05.2020 в 22:44

Лечение ожирения с помощью гипноза. Минусы

После проведенного сеансы некоторые пациенты с тяжелыми психическими заболеваниями наподобие психоза и шизофрении могут потерять контроль над реальностью. Их состояние при этом ухудшается. Ввиду того что кодирование предполагает эпизоды психологической расслабленности, т.е. некую потерю фокуса внимания, не рекомендуется пользоваться этим способом людям, которым очень важно повышенное внимание. К ним относятся летчики, авиадиспетчеры, операторы и т.д. Другие минусы кодирования на похудение:

  • Гипнотерапия эффективна только в связке с другими способами похудения, например, диетой, физической нагрузкой и т.д. Лишние килограммы уходят не от самого внушения, а от изменения всего образа жизни за счет внушения.
  • Некоторые личности слабо подвержены гипнотическому воздействию. Считается, что таких людей не больше 10 процентов, но есть определенная вероятность, что вы относитесь к этой категории, т.е. являетесь не гипнабельным.
  • Эффект является отсроченным. Это говорит о том, что эффект от кодирования начнет проявляться не за день или даже неделю. Если вы рассчитываете увидеть после сеанса гипнотерапии немедленные изменения на весах, то вы крайне разочаруетесь.
  • Из-за гипнотических курсов может немного меняться настроение. Люди становятся более расфокусированным и расслабленными. Для одних это станет приятным бонусом, но для других – это недостаток.
  • Лечение ожирения с помощью гипноза не поможет, если причина появления лишнего веса – проблемы с пищеварительной системой, щитовидной железой, опухоли мозга, эндокринные заболевания. В таком случае пациенту необходимо прежде всего избавиться от недугов, которые являются причиной ожирения.

Лечение ожирения киев.

К нам часто едут из городов, сел и областных центров У нас лечились пациенты из таких городов как:

Белая Церковь, Бровары, Борисполь, Фастов, Ирпень, Вишнёвое, Васильков, Боярка, Обухов, Буча, Переяслав-Хмельницкий, Вышгород, Славутич, Яготин, Богуслав, Сквира, Березань, Украинка, Кагарлык, Тетиев, Узин, Мироновка, Тараща, Ржищев

Принимаем пациентов из всех городов и населенных пунктов Украины К нам приезжали больные из следующих городов:

харьков, одесса, днепропетровск, днепр, донецк, запорожье, львов, кривой рог, николаев, мариуполь, луганск, винница, симферополь, херсон, чернигов, полтава, черкассы, житомир, сумы, хмельницкий, черновцы, горловка, ровно, днепродзержинск, каменске, кропивницкий, кировоград, ивано-франковск, кременчуг, тернополь, луцк, белая церковь, краматорск, мелитополь, керчь, никополь, ужгород, славянск, бердянск, алчевск, павлоград, северодонецк, евпатория, лисичанск, каменец-подольский, бровары, александрия, красный луч, енакиево, стаханов, константиновка

Лечение ожирения с помощью гипноза. Минусы

«Хорошего человека должно быть много» – зачастую шутливо оправдывают свой избыточный вес люди с ожирением. Так ли это на самом деле?

Увы, наличие излишней массы тела - явление не такое уж и безобидное, как может показаться на первый взгляд. Сегодня ожирение является проблемой всех стран и континентов, независимо от уровня их экономического развития. По оценкам ВОЗ, лишний вес имеет больше миллиарда жителей Земли.

Пищевое ожирение формируется в случае употребления человеком калорий, которые превышают его затраты энергии. Развивается такой вид ожирения у людей, ведущих сидячий или не очень подвижный образ жизни, склонных к перееданию, имеющих нарушения пищеварения.

Основные причины, приводящие к ожирению:

  • неправильное питание (алиментарное ожирение)
  • психологические проблемы (так называемое «заедание» стрессов)
  • болезни нервной системы
  • эндокринные нарушения, главным симптомом которых является абдоминальное ожирение

Ожирение приводит к тяжелым болезням, ломает семьи и коверкает судьбы, уносит жизни людей. Меж тем, похудеть без вреда для здоровья можно в результате успешной реализации программы для похудения.

Диагностика ожирения

Что такое индекс массы тела (ИМТ)

Индекс массы тела (ИМТ, индекс Кетле) – показатель, определяющий соотношение массы тела и роста человека. Применяется для косвенной оценки веса: нормальный, недостаточный или избыточный. Величина индекса массы тела дает понять есть ли запасы жира в организме, и своевременно сигнализировать о риске развития ожирения и связанных с ним заболеваний.

Для людей старше 18 лет нормальным считается ИМТ от 19 до 25, а для тех, кто старше 40 лет - от 19 до 30. Но это рамки для нормостенического телосложения.

Для гиперстеников (тех, у кого «широкая кость») нормальным считается ИМТ до 33. Для людей с гипостеническим телосложением нормой может быть ИМТ 18.

Чтобы определить свой индекс массы тела нужно свой вес в килограммах разделить на квадрат роста в метрах. Стоит отметить, что показатель массы тела не является абсолютным. Он не подходит для оценки массы тела спортсменов, культуристов, беременных и кормящих женщин, людей младше 20 лет и старше 65 лет.

Посчитали по формуле свой ИМТ и недовольны результатом? Прежде, чем поставить себе диагноз, обязательно сходите на консультацию к эндокринологу, чтобы исключить заболевания эндокринной системы, как причину ожирения.

Гипноз для похудения. Как работает гипноз для похудения

С помощью гипноза специалист работает с подсознанием пациента, а не с его желудком. Достигается состояние легкости и комфорта, при этом похудение и мысли о том, как похудеть без проблем становятся не чем-то страшным, а абсолютно реальной, достижимой целью!

Например, похудение женщин помогает также достичь расслабления, нивелировать причины стресса (из-за чего часто и идет переедание), растет самооценка (женщина видит себя уже с красивой фигурой), формируется позитивное настроение, исчезает беспокойство.

Можно ли быстро похудеть при таком раскладе? Ответ очевиден!

Учеными давно доказан факт эффективности гипноза для похудения, в комплексе с остальными мероприятиями. Я продолжительное время работала в диетологии и понимаю, чего именно хотят мои пациентки. Гипноз признан учеными единственным эффективным методом, которой может помочь в случаях, когда недостаточно силы воли или мотивации.

На самом деле, лишний вес становится проблемой не только физической, а еще и психологической. Вдобавок, контроль аппетита (или, скорее, проблемы с его контролем) может быть вызван нервным стрессом, неврозом или перенапряжением на работе или в личной жизни (например, токсичными отношениями, разводом или изменой мужа ).

Устранив под гипнозом негативные эмоции, можно решить и проблему похудения.

При этом физиологические изменения, такие как: уменьшение чувства голода, повышение желания заниматься спортом, происходят автоматически.

Действие гипноза основано на том, что человек перестает принимать пищу ради удовольствия, а не для снабжения организма энергией. Таким образом, можно изменить пищевое поведение, убрать пищевуюи похудеть. Просто, легко и комфортно – человек просто меняет свое отношение к еде, спорту и результат приходит очень быстро!

Что происходит на сеансе гипноза для похудения?

На сеансе гипнолог прежде всего выяснит причину переедания и возникновения лишнего веса. Необходимо выяснить образ Вашей жизни, привычки и оценить общее состояние, определить типы пищи, к которым есть зависимость (например, сладкое или мучное). Затем начнется сеанс гипноза, и специалист погрузит Вас в приятное, легкое и расслабленное состояние, в котором сможет сделать необходимые установки в подсознание.

Необходимые установки для коррекции пищевой зависимости будет влиять на Ваши пристрастия в дальнейшем. В скоро времени, Вы поймете, что, казавшийся таким вкусным и аппетитным тортик, Вам вообще не хочется, а низкокалорийные продукты (и продукты правильного питания) стали очень вкусными!