Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Лечение окр гипнозом. Фобии и гипноз

27.05.2020 в 05:14

Лечение окр гипнозом. Фобии и гипноз

Фобические тревожные расстройства тоже относятся к невротическим состояниям. Фобия проявляется в паническом, иррациональном, навязчивом, неконтролируемом страхе перед определенной ситуацией. Фобическая ситуация даже при ее ожидании вызывает преждевременный страх. Наиболее распространены страх открытого пространства (агорафобия), страх природных катаклизмов, страхи за собственное здоровье, фобии по отношению к животным, аэрофобия и другие.

Приступ фобии — это, по мнению специалистов, воздействие подсознания на тело и мозг. Это бессознательная реакция, вызванная местом, ситуацией, предметом, явлением. Ее зачастую невозможно контролировать. Эту реакцию сопровождают мучительные переживания. Фобические расстройства порождаются травмирующими ситуациями, пережитыми в прошлом. Подобное нарушение доставляет человеку массу неудобств, снижает качество жизни.

Гипноз является эффективным методом избавления от фобий. Причем начинать лечение лучше, пока сформированный страх еще не перешел в фобию. Во время гипнотического транса гипнотерапевт дает пациенту установку не паниковать, трансформирует его отношение к травмирующей ситуации. В течение сеанса может быть смоделирована ситуация, в которой пациент сталкивается с объектом страха. Постепенно отношение пациента к пугающей ситуации, ее восприятие меняются, преодолевается внутренний конфликт. В результате страх исчезает.

О лечении гипнозом страхов и фобий можно подробно узнать на этом You-tube канале.

Лечение гипнозом навязчивых мыслей краснодар. Лечение неврозов гипнозом

Корень большинства неврозов в психике человека . В некоторых случаях невроз имеет корни из детства. Один из методов лечения невроза — гипноз . С помощью гипноза можно найти причину возникновения невротического расстройства и устранить ее. К неврозу могут относится: Панические атаки, ВСД, страхи, фобии, навязчивые мысли и др.

Каждое неадекватно-сильное чувство не возникает спонтанно. Корень сильных чувств обычно кроется в раннем детстве. Ведь именно там и закладывается фундамент личности. База. Все что усвоил человек в возрасте до 6 лет будет определять его личность.

Что он будет бояться, как будет относиться к себе, как будет относиться к окружающим. Но эти установки можно исправить. Именно этим и ценно лечение гипнозом. Под гипнозом можно:

  1. Найти корень психической травмы, невроза, даже если ситуация произошла в 1 год после рождения, или даже раньше.
  2. Исправить ситуацию так, чтобы она больше не влияла на последующую жизнь.

Посмотрите на исследования эффективности методов коррекции психосоматических заболеваний и страхов.

Лечение окр гипнозом. Фобии и гипноз

** На картинке эффективность Гипнотерапии. 93% людей полностью избавились от болезни. Data Source: Medical Recognition of Hypnosis & Hypnotherapy, Psychotherapy Magazine (Vol. 7, No. 1, Alfred A. Barrios, PHD) In 1955 the British Medical Association issued a report stating that hypnosis was a valuable medical tool.

При лечении невроза гипнозом мы находим ситуацию которая породила породила возникновения сильного чувства. Бессознательное человека почему-то решило, реагировать каким-то особенным образов на внешний раздражитель.

Кто-то может панически бояться собак, кого-то от мысли о разговоре с незнакомым человеком будет бросать в пот. Другой будет считать себя недостойным . Все это берет корни из детства.

Гипноз лишь инструмент, с помощью которого возможно провести лечение невроза. Методика, по которой я раньше проводил лечение фобий, страхов и неврозов — регрессивная гипнотерапия (сейчас я этой техникой не пользуюсь). Регрессивная, потому что мы откатывались по воспоминаниям до раннего детства, когда закладывался фундамент личности.

Психические симптомы невроза которые выдают проблемы в психике:

  • Нерешительность.
  • Проблемы в общении.
  • Заниженная самооценка
  • Частое переживание
  • Нестабильность настроения
  • Раздражительность (см. подробнее: неврастения).
  • Обидчивость, ранимость.
  • Тревожность.

Какие отзывы о лечении неврозов с помощью гипноза?

С помощью гипноза можно убрать заболевание за 5 – 10 сеансов. В отдельных случаях убирается за пару сеансов, а в других за 20. Все индивидуально. Но чем более сложное было детство и чем более сильное переживание, тем больше работы.

По отзывам клиенто в при лечении их неврозов под гипнозом также убираются и их другие заболевания. Потому что большинство психосоматических заболевания также имеют корни из детства. И одна травма, которая, могла активировать страх, она же могла и активировать аллергию. Порешав эту ситуацию уйдет и страх и другие привязанные к этой ситуации проявления.

Лечение окр гипнозом. Фобии и гипноз 01

Работа через базовый закон мироздания

Гипноз это всего лишь метод, инструмент. Но есть человек не желает выздоравливать, или ему выгодно болеть, то никакой инструмент не поможет. Потому что первый закон мироздания гласит — «Мое желание закон».

Все что вы захотели, даже мимолетно подумали, будет воплощенно. Особенно что касается характера и тела. Почему так? Посмотрите

Будьте здоровы и счастливы!
Олег.