Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Психология причины женской измены. Психология женской измены

27.05.2020 в 06:46

Психология причины женской измены. Психология женской измены

Прекрасный пол оспаривает свою предрасположенность к измене, вопреки статистике, фиксирующей 54% женской неверности партнеру. Замужние дамы гораздо охотнее пойдут искать удовлетворенность в объятьях другого, на фоне отношений, потерявших эмоциональную окраску.

Каждая вторая девушка грезит о любви, романтических завтраках или страстных ужинах. Женщина хочет выражения любви, присутствия нежности, которые для нее важнее храбрых подвигов. Жена может бросить устоявшийся брак ради другого мужчины, который открыто выражает восхищение, оказывает знаки внимания.

Жизнью женщины руководят сердечные чувства. На неверность ее зачастую толкает эмоциональный всплеск. Не каждая девушка пойдет на предательство из-за стройности ног или милого личика случайного знакомого. Причины кроются внутри женской психологии.

С точки зрения психологов, измена – серьезный шаг для прекрасного пола. Подобный эксперимент не заканчивается бесследно, оставляет следы на задворках подсознания. Даже если случилась разовая встреча, она останется в памяти на долгие годы.

Слабый пол сильно подвержен влиянию окружающих. Общество женскую неверность осуждает больше, чем измену мужчины. По этой причине, дама вряд ли окажется способна проявить инициативу, желая нагуляться на стороне.

Когда семейная жизнь разрушена, верность мужу становится эфемерным понятием. Благоверная может решиться на побочную связь, хотя будет впоследствии о ней сожалеть. Изменщица начинает считать себя жертвой обстоятельств и обвинять мужа, толкнувшего ее на путь разврата.

Стоит ли прощать измену мужа советы психолога. Как поднять самооценку?

Давай пример на мужчинах. Как мужчина может поднять свою самооценку? Например, если мужчин растет в карьере и бизнесе, то его самооценка тоже растет. Он становится более мужественным, более уверенным в себе. Почему? Потому что он понимает, что чем он успешнее, тем он в принципе более ценный для многих людей. И его состояние от этого меняется.

Многие девушки тоже к этому прибегают, стоя карьеру или бизнес. Но важно понимать, да, самооценка от карьеры или бизнеса может тоже вырасти выше, но это не самооценка женщины, это самооценка человека. И часто женщина может быть уверена в работе, в бизнесе, но часто в жизни происходит белиберда. И часто бывает такой диссонанс, что в карьере и бизнесе успешна, а в отношениях нет. У женщин по-другому. Самооценка женщины сильно зависит от качества отношений с мужчинами.

Так устроен мир. Это не значит, что ты должна перед кем-то стелиться или стараться. Нет. Это значит, что ты в первую очередь должна для себя наладить отношения с собой. Это самые главные отношения, которые ты наладить должна. И когда ты их наладишь, наладятся отношения и с мужчинами. А пока не налажены отношения с собой, тебе хочется манипулировать, тебе хочется изображать из себя того, кем ты не являешься и ты притягиваешь к себе таких же мужчин, которые изображают из себя того, кем они не являются. И вы друг с другом занимаетесь жестким сексом в мозг. Если тебя это устраивает, то продолжай в том же духе, если тебя это не устраивает, задавай себе чаще вопрос: а какой мой план, чего я хочу на самом деле и что я для этого делаю или не делаю. Точно ли я двигаюсь к своей цели и желаниям или я топчусь на месте.

Хочешь знать, что нужно мужчине, что бы он сделал тебя счастливой?
Запишись на бесплатный онлайн курс Мужчина: честная инструкция

В конце концов, вам решать, прощать ли мужа после измены. Делая выбор, будьте рассудительны, не поддавайтесь эмоциям. Они могут вынудить вас поступить неразумно.

Стоит ли прощать измену мужа советы психолога. Как поднять самооценку?

Женам рекомендуется помнить:

  • Ваш супруг не такой, каким вы его себе представляете.
  • Если вы относитесь к нему как к предмету мебели, то где-то в другом месте его могут оценить по достоинству. И домой он будет возвращаться для того, чтобы передохнуть после любовных утех. Не исключено, что и вы для него полезны только в качестве домработницы.
  • Если он ваш супруг, это совсем не означает, что он – ваша собственность.
  • Человек вправе совершать любые поступки, это его жизнь. Он также может ошибаться, а затем признавать свои промахи. Вы сами влияете на то, о чем мужчина будет сожалеть больше: о браке с вами или о романе с вашей соперницей.
  • У мужа появилась другая, и вы узнали об этом? Оставьте эмоции и подумайте, чего вы желаете больше всего:
  • — Не теряя времени, разойтись навсегда, а затем постараться забыть изменника.

    — Постараться восстановить прежние отношения.

    — Сохранить семью, но при любой возможности отомстить мужу.

    — Бороться за супруга, чтобы он не достался любовнице.

    — Разобраться в себе, чтобы понять, где вы сами допустили ошибку. Взять ситуацию под контроль.

Как вести себя с мужем после его измены советы психолога. Как поступить, если муж изменяет, но не уходит: советы психолога

Часто случается, что супруг настолько привыкает к лживым отношениям, что вранье превращается в повседневный шаблон, с которым практически невозможно справиться. Регулярный обман угрожает нарушением крепости брачных уз, а если он вызван изменой, сложно представить продолжение супружеских отношений.

Как поступить, если муж изменяет, но не уходит, как себя вести, психологи имеют на этот счет свое мнение. Врачи не рекомендуют торопиться и рубить сплеча — восстановить отношения уже не получится, особенно если супруг не горит желанием продолжать совместное проживание. Следует взвесить все за и против, решить, насколько высока вероятность возобновления отношений и нужен ли такой спутник жизни.

Есть несколько простых правил, объясняющих, как себя вести, если муж изменяет, но не уходит, советы психолога простые и действенные. Следование рекомендациям помогут облегчить свое эмоциональное состояние и не допустить серьезных проблем с нервной системой.

Как вести себя с мужем после его измены, советы психолога и полезные рекомендации:

  • провести с мужем серьезный разговор, объяснить, что ложь не упрочнит отношения, подобные проблемы не превратятся в прочный фундамент и не получится построить крепкое будущее;
  • разъяснить супругу, что измена не всегда завершается разрывом отношений — часто после подобных проблем брак становится более крепким, если не допустить в будущем схожих ошибок, получится возобновить угасающие чувства;
  • прибегнуть к более весомым аргументам в виде крепкого скандала с битьем посуды (лучше сразу поставить под рукой ненужные чашки-тарелки, которые не жалко выбросить), чаще всего завершается подобный «разговор» продолжительным семейным затишьем с последующей вспышкой сексуальности супруга.

Не стоит злость и обиду сдерживать в душе, если муж изменил, советы психолога на этот счет точны и однозначны — необходимо выговориться. Допускается применять бранные слова, не сдерживая слов и эмоций, главное, постараться не потерять нить разговора, иначе даже приведенные аргументы будут выглядеть нелепо.

Чтобы не допустить подобных ситуаций, лучше заранее обдумать все слова, которые придется сказать мужу-изменнику, предварительно сформулировать претензии к его поведению и проступкам. Нелишним будет также составить список требований, которые должны быть полностью удовлетворены по отношению к жене, выступающей пострадавшей стороной.

Не рекомендуется пытаться сорваться на детях, близких родственниках или друзьях. В супружеской неверности уличены не они, поэтому неправильно пытаться груз со своей души переложить на них — это только повлечет лишние проблемы и осложнения в отношениях.

Что делать, если муж изменяет, а уходить не хочет и врет, советы психолога, к которым лучше прислушаться, выглядят довольно необычно. Рекомендуется создать схожую ситуацию, которая заставит супруга увидеть себя с не слишком приятной стороны. Не обязательно заводить роман, чтобы отомстить за неверность — достаточно переночевать несколько ночей у подруги, умолчав с многозначительной ухмылкой о своем местонахождении.

Важно не пытаться примерять на себя роль мученицы и стойко терпеть все измены супруга. Упрочением супружеских уз подобное поведение не завершится, а только подтолкнет мужа к новым любовным приключениям. Еще один минус умалчивания неверности — у дражайшей половинки исчезнет всякое уважение к жене, он будет при каждой возможности вытирать об нее ноги, даже не пытаясь скрыть любовные похождения.

Категории: Женская измена