Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

О мужчинах психология для женщин. 2 секрета мужской психологии, которые помогут лучше понимать мужчин

27.05.2020 в 04:33

О мужчинах психология для женщин. 2 секрета мужской психологии, которые помогут лучше понимать мужчин

    Ребята, мы вкладываем душу в AdMe.ru. Cпасибо за то,
    что открываете эту красоту. Спасибо за вдохновение и мурашки.
    Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте

    Психология женщин и мужчин сильно разнится, и немудрено, что нам всем порой бывает сложно понять друг друга. Блогер и писательница Екатерина Каленова рассказала о том, как работает логика мужчин и по каким принципам они строят свою жизнь.

    AdMe.ru, с разрешения автора, делится статьей Екатерины, в которой описываются 2 простых секрета мужской психологии.

    "У мужчины есть две основные потребности:

  1. Завоевывать.
  2. Чувствовать свободу.


Казалось бы, так просто, что тут думать?
Но раскроем каждый из пунктов. ⠀
Что есть завоевывать? ⠀

  • Быть лучшим среди равных.
  • Превосходить других мужчин в разных областях.
  • Завоевать внимание самой яркой самки, обойти в соревновании за ее внимание других самцов.
  • Стремиться всегда сегодня сделать лучше, чем вчера.
  • Повышать свой уровень, быть успешным.
  • Заслуживать похвалы, доверия и восторга той, которую он назвал для себя королевой.
  • Защитить, дать все необходимое своей семье.
  • Быть победителем.

Что есть чувствовать внутреннюю свободу? ⠀

  • Мужчина принимает решения самостоятельно.
  • Он не выносит давления, контроля и критики. Если женщина знает сама, как делать, она делает все сама. Он больше к этому не притронется. Такова их логика.
  • Мужчина оставляет за собой право жить в соответствии со своим графиком жизни. Если он любит и уважает женщину, он будет адаптировать его под их совместную жизнь. Как только он чувствует давление и попытку руководить им, он будет делать все с точностью до наоборот, чтобы поставить женщину на место.
  • Типичный мужчина не меняет планы из-за женщины, за исключением форс-мажора.
  • Он упрям. Если его гнут через колено, он сделает в ответ в 10 раз хуже, противнее и больнее, чтобы отбить у нее желание его гнуть.


Если он психологически и личностно зрел, то женится только на той, которая будет ему содействовать в его развитии как успешного человека, идти на полшага сзади и при этом быть интересной личностью, на которую заглядываются мужики. А тут будет вступать в игру пункт первый: он никогда точно не уйдет, ибо всю жизнь будет играть в завоевателя. ⠀
Так вот! Счастливо складываются отношения только у тех умных женщин, которые умеют играть по мужским правилам и при этом оставаться личностью".

Что женщина может дать мужчине. А зачем еще мужчине нужна женщина, кроме как деньги спускать?

— Вообще, женщина для мужчины — один из наилучших источников инвестиций. При условии, конечно, что это настоящая женщина. Он в нее все время что-то вкладывает, а у нее все время что-то получается. Раз что-то вложил — дети получились, другой раз вложил — дом получился. На материальном уровне это важно.

На социальном уровне — статус, мол, у меня есть женщина, причем самая лучшая и красивая. Кроме того, это дает ощущение надежного тыла.

А что же на духовном уровне? Это тоже очень важно. На духовном уровне женщина помогает мужчине в одном очень принципиальном деле — в поисках истины. Мужчины же все время ищут правду, все им неймется. Вот почему так много мужчин в науке, среди лауреатов Нобелевской премии, например? Потому что у них это фишка: они хотят знать, как устроен мир, хотят найти истину. Научные деятели, религиозные, даже политики и те в некотором роде хотят познать, как устроен этот мир, чтобы им повелевать. Это для мужчины принципиально важно — истина. Ну и главное — правда о самом себе. Узнать, кто я в этом мире. И это именно женщина может подсказать. Она говорит непосредственно словами, кто ты есть. Козел, например. А если повезло, говорит: «Ты мой герой». И все, у мужчины сразу просветление наступает. Только настоящая женщина может дать мужчине истинный образ, который он ищет. Причем дать именно в том ключе, в котором ему и нужно: я герой, я победитель, я лучший в этом мире, потому что меня любит такая женщина, и она мне об этом говорит.

Психология мужчины по отношению к женщине. Восемь секретов бытия

Психология мужчины по отношению к женщине. Восемь секретов бытия

Главный секрет счастья — это искренние чувства, остальное всё приходит с ними.

Мужская психология для многих женщин ‒ такая же сложная штука, как починка бульдозера своими руками. И трудно, и тяжело, особенно это ясно читается в книге Тамары Палий «Мужская психология для интеллектуалок». Чтобы понять его чувства: ревность, любовь или необоснованные страхи, ‒ можно посмотреть на его поведение со стороны.

Секреты поведения:

  • Предпочтительно говорить о чувствах косвенно. Можно спросить, что он чувствовал, когда впервые вас увидел.
  • Любовь в поступках. Понять мужчину можно, просто посмотрев на его заботу о вас. Если он по первому зову бросается помогать, значит, его чувства ярки. Если же вы сто раз попросили напрямик о чем-то, а он лишь отнекивается, есть повод задуматься и посмотреть на другой предмет обожания. И уж точно не страдать о том, чтобы его вернуть.
  • Он серьезно относится к любым обязательствам, в том числе и к браку. Ему лишь нужно понять, что эти отношения надолго.
  • Он все слышит. Причем его поведение при беседе может выражать полнейшую отрешенность, но в том, что он «услышал все», можно не сомневаться.
  • Совместное дело укрепляет отношения и порождает любовь. Предпочтительно именно это, а не разговор  о чувствах. И не важно, какие действия сближают: секс или спорт.
  • Мужская психология в отношениях требует нотки одиночества. Мужчине нужно свободное время и пространство, не важно, чем он предпочтет заниматься. Другой вопрос, если его хобби (к примеру, «Танчики») не оставляет времени и денег на семью, такое поведение требует психологической корректировки у специалиста.
  • «Яблоко от яблони». Мужчины учатся у отцов, поэтому, чтобы понять, каков он будет в отношениях, достаточно посмотреть на его отца.
  • Они легче расстаются с проблемами. Стараются не зацикливаться на неприятностях, предпочитая оставить проблему и идти вперед.

Что мужчина запоминает в женщине. КАКИХ ЖЕНЩИН ЗАПОМИНАЮТ МУЖЧИНЫ?

Наташа, слушай, вот я все понимаю, кроме одного. как это у тебя так все получается??? Открой секрет а??? За тобой мужики должны табунами бегать… Ну ничего такого особенного. Честно тебе скажу - готовишь ты не очень, внешность далеко не модельная, да и детям внимания могла бы больше как-то уделять… НО! Есть одно но, никак понять до сих пор не могу, что именно.

 

Вот такое сообщение я получила вчера от своего бывшего по скайпу. И много кто говорит что-то подобное.Да и самой надоело раз в год отбиваться, или спасать очередного бывшего от попыток самовздернуться, или наглотаться таблеток. Посидела, разобралась… Что ж во мне такого… Вроде и нет ничего, а за уши не оттянешь!

 Вот я и решила расскрыть секреты всем (предупрежден, значит - вооружен) и систематизировать, по моему мнению, каких женщин не могут забыть мужчины.

Тут, по-любому, завязано на сексе. Будь она трижды хорошей матерью и хозяйкой, она вызовет только уважение и расставшись с ней, мужчина редко вспомнит о ней, как о женщине.

 

ТАК ВОТ, ПО ПУНКТАМ - КАКИХ ЖЕНЩИН ПОМНЯТ МУЖЧИНЫ:

 

1. Часто помнят первую женщину. Помнят - да! Как и все, что бывает в первый раз. Но не всегда эта женщина является эталоном. К сожалению.

 

2. Помнят женщину, которая открыто разговаривает о сексе. Ту, которая может завести одними только словами и тембром голоса. Это мало кто умеет, потому такие женщины запоминаются. И от одного воспоминания о ней, о том, как она говорила о сексе, какие фантазии будила в голове, у мужчины наступает эрекция.

 

3. Запоминается женщина, которая смогла найти и восполнить пробелы в сексе. Это может быть поза, которой мужчина раньше не знал (кстати, есть у меня одна такая - простая, НИКОМУ НЕ СКАЖУ!), могут это быть новые ощущения от прикосновений, игры, особенная атмосфера -ну что-то новенькое. Причем, мужчина запомнит и женщину, у которой он восполнил пробелы, и она об этом сказала с восторгом!

 

4.А теперь к теме, про уси-пуси! Мужчины запоминают женщин, которые умеют принимать комплименты - с радостью! Так же, мужчины обожают комплименты в свой адрес. Не лежит путь к сердцу мужчины через желудок!!! Проверено опытным путем! Путь проходит через уши! Только комплименты должны быть искренними - никакой фальши!

 

5. Ну и потом, не забывают тех, с кем была совместимость. Ну бывает так и само по себе - люди подходят друг другу. А бывает, находится нужная поза, нужные ласки. Это достигается опытным путем. Мне легко, потому что я умею чувствовать человека. Если постараться и захотеть очень, то это может сделать каждая!

 

ВОТ И ВСЕ СЕКРЕТЫ! Все просто, и вместе с тем - очень сложно!

 

Мужчины, жду ваших замечаний. Предложения не принимаются!

Источник: https://yahudeyu.info/stati/pochemu-muzhchina-perestaet-lyubit-5-prichin-o-kotoryh-sleduet-znat-zhenshchine

Что женщина должна давать мужчине. Я консультирую в сфере отношений уже 10 лет и хочу рассказать, какие 3 вещи важны для мужчин, а какие — для женщин

    Ребята, мы вкладываем душу в AdMe.ru. Cпасибо за то,
    что открываете эту красоту. Спасибо за вдохновение и мурашки.
    Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте

    Меня зовут Борис Герцберг , и сегодня я хочу рассказать об  отношениях и о том, что от них ждет каждый из партнеров. Мужчинам нужны в отношениях 2 вещи. Ладно, 3, но 2 — основные. Начнем с 3-й. Эта вещь — симпатия и, возможно, любовь.

    Почему «возможно»? Потому что отношения начинаются не с любви, а с симпатии. И если мужик вам действительно симпатичен, то знайте, что мужчине нужны две вещи:
    1. Чтобы к нему относились как к мужчине.
    2. Чтобы его ценили.

    Начнем с 1-го пункта, потому что многие женщины не понимают, что такое «относиться к мужчине как к мужчине». Я сталкиваюсь с этим в практике с завидной регулярностью: женщина ведет себя гиперответственно.

    Она главная в паре, и это не о ее месте. Это о том, что она в паре «взрослая», а рядом с ней «ребенок», инфантил, который, в принципе, и привыкает к этой роли. В результате «взрослая» женщина, которая быстро берет на себя материнские функции («Какой он у меня непутевый!»), и муж-«ребенок» («Да, я такой!») образуют подобие отношений. Подобие, потому что в этих отношениях прежде всего накрывается секс. За ним нивелируются женско-мужские роли, уступая место родительски-детским отношениям.

    Мужчина перестает считаться мужчиной. На него не полагаются. Его мера ответственности подвергается сомнению. В нем вообще регулярно сомневаются и теряют к нему доверие. В вас когда-нибудь регулярно сомневались? Это состояние полностью лишает человека веры в себя. В таких отношениях не будет счастлива ни одна из сторон. Вот для чего нужно относиться к мужику как к мужику.

Если мужчина хочет быть с женщиной он будет. Простые признаки скажут все за него!

Есть простые действия, которые точно выдадут мужские желания. Только не стоит путать вожделение с влюбленностью – такое заблуждение часто сбивает женщин и девушек с толку.

Скачайте бесплатно: 5 книг, которые изменят вашу жизнь! ♡

Если мужчина очень хочет женщину, это говорит о том, что она привлекла его своей сексуальностью, привлекательностью, она притягивает его и заставляет грезить, находиться в сладких фантазиях.

Но это еще вовсе не означает, что мужчина влюблен, испытывает какие-то серьезные чувства и хочет быть вместе с этой девушкой! Возможно, это придет в дальнейшем, но сексуальное вожделение часто проходит после интимной связи.

Однако, мудрая женщина умеет обернуть мужское желание верно. И если правильно воспользоваться своей женской силой, то от возлюбленного можно добиться многого.

Конечно же, если отдаться мужчине сразу же, то кроме мимолетного удовольствия вряд ли вы что-то получите. А если проявить хитрость и ум, то можно действительно привязать его к себе и построить хорошие крепкие отношения.

Но для этого стоит научиться распознавать признаки, которые выдают мужские желания. Разберемся, как же понять, что мужчина очень хочет женщину?

Скачайте бесплатно: 5 книг, которые изменят вашу жизнь! ♡

  • Ведет себя с приглянувшейся барышней не так, как с остальными.
  • Его взгляд буквально «магнитом» притягивается к ней.
  • Он делает комплименты, проявляет другие знаки внимания.
  • Мужчина явно старается выглядеть хорошо при встрече.
  • Он ищет повод ненавязчиво прикоснуться, быть ближе, чтобы чувствовать запах женщины.
  • В общей компании этот мужчина старается выделиться на фоне других.

Существует еще масса признаков, но эти – самые явные. По ним можно безошибочно понять, что ваш приятель явно испытывает влечение. Рассмотрим каждый признак отдельно.

Особое отношение – верный знак!

Общаясь с мужчиной в компании, легко заметить, если он выделяет вас на фоне остальных. Обратите пристальное внимание на то, как он общается с другими представительницами вашего пола – на его интонации, речь, выражения, на его жесты, куда смотрят его глаза.

А потому сравните эти признаки с теми же, но по отношению к вам. Если они явно отличаются – можно делать выводы.

Посмотрите на его жесты. Как правило, во время разговора руки мужчины находятся на уровне живота или грудной клетки.

А когда он разговаривает с женщиной, которую очень хочет, все его жесты будут сосредоточены в области таза (если он сидит). Это психосоматика, и с ней не поспоришь: жесты выдают внутренние желания и помыслы.

Скачайте бесплатно: 5 книг, которые изменят вашу жизнь! ♡

Также мужчина может совершать непроизвольные движения бедрами или коленями, это происходит очень даже естественно и практически незаметно для него самого. И является вернейшим признаком того, что мысленно он уже занимается с вами страстной любовью.

Речь и голос мужчины также будут отличаться. Послушайте, как он говорит с другими дамами и сравните. Если в разговоре с вами он старается быть вежливее, его голос мягче и тише, это тоже явный знак его тяги к вам.

Глаза все скажут!

Если мужчина во время разговора смотрит на ваши губы, шею, грудь, ноги – очевидно, что он вас хочет. При этом такие взгляды чаще всего не намеренные.

Так устроен сильный пол – его взгляд просто-таки притягивают привлекательные части женского тела, ничего не поделать! Так что следите за глазами, которые многое могут сказать!

А особенно это заметно, если вы находитесь в сторонке. Когда мужчина страстно хочет женщину, он будет поглядывать на нее каждые несколько секунд.

Находясь в общей компании, отойдите в сторонку, и постарайтесь понаблюдать. Пока он занят какими-то своими делами или, к примеру, разговаривает с кем-то, он периодически будет бросать взгляды в вашу сторону.

Скачайте бесплатно: 5 книг, которые изменят вашу жизнь! ♡

Если вы вместе работаете, это особенно легко заметить: такой мужчина время от времени будет смотреть на ваши ноги, туфли на каблуках, грудь. В разговоре о делах или чем-то отвлеченном он будет не достаточно сосредоточен, и по его глазам нетрудно будет это понять.