Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Книги по психологии Как управлять людьми. Джо Оуэн Как управлять людьми. Способы воздействия на окружающих

03.06.2020 в 09:08

Книги по психологии Как управлять людьми. Джо Оуэн Как управлять людьми. Способы воздействия на окружающих

Jo Owen

How to manage

The art of making things happen

Научный редактор русского издания Валерий Никишкин, профессор, декан факультета маркетинга РЭА им. Г. В. Плеханова

Издательство выражает благодарность за помощь в научном редактировании книги Юлии Куриленко, Анастасии Казаковой и Роману Малаховскому.

© Студия Арт. Лебедева, дизайн обложки, 2010

© Претекст, авторизованный перевод, подготовка к изданию, 2011

* * *

«Когда-то Наполеон сказал: "Управлять – значит предвидеть", а Джо Оуэн утверждает, что управлять – значит доводить дело до успешного завершения. Главное – достижения, а не активность. Атакая идеология управления порождает множество вопросов. Каких результатов я хочу добиться? Каких результатов ждут мои партнеры и клиенты? Что следует сделать для этого? Как мотивировать себя и окружающих вместе продвигаться к намеченному результату? С кем добиваться результата, а от кого отказаться на этом пути? Кто нужен сегодня? Кто понадобится завтра? И много-много других. Но ни один из этих вопросов автор не оставляет без ответа или хотя бы совета о том, как его получить. Уровень компетентности менеджера Оуэн определяет его способностью к достижению результата.

Прочтите эту книгу, попробуйте применить принципы Оуэна к управлению своим бизнесом – и вы убедитесь, что только сосредоточенность на итогах приведет вас к достижению желаемых результатов».

Владимир адамчик 200 способов успешного манипулирования. 200 способов успешного манипулирования человеком, Адамчик В.В. 2010

200 способов успешного манипулирования человеком, Адамчик В.В., 2010.Манипуляция — это скрытое управление людьми. В широком смысле слова манипуляция — один из видов взаимодействия людей, которое неизбежно возникает в процессе общения и даже простого наблюдения за событиями. Как научиться манипулировать людьми и в то же время не попасться на удочку недобросовестных манипуляторов, и рассказывает эта книга. Мир глазами другого. Ошибка большинства людей в том, что, общаясь с себе подобными, каждый из них словно сидит на собственной колокольне и, вещая оттуда, пытается донести свои мысли до собеседника. Представьте себе картину, как двое людей перекрикиваются с разных башен: какова слышимость? Это можно рассматривать как символ нашего упрямства, продиктованного собственным опытом. Нужно слезть с колокольни и подойти поближе друг к другу. Это означает — нужно проникнуться духом того, кого вы намерены обольстить. Перестаньте диктовать ему условия и правила игры — сами примите его условности. Порадуйтесь тому, чему радуется он, поплачьте над тем, над чем он плачет. Люди стараются не подпасть под чужое влияние и прячутся каждый в свой панцирь, лелея свой природный нарциссизм. Но когда вы уподобляетесь им — панцирь больше не нужен, и они снимают его за ненадобностью. Происходит взаимопроникновение: они невольно в ответ проникаются вашим духом. Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать: - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание. Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России. - pdf - Яндекс.Диск.

Книги по манипуляции мужчинами. Введение

Если поведение настоящей женщины вычистить от манипуляций, не останется женщины. И огорчены от этого будут в первую очередь – мужчины.

Большинство представительниц прекрасной половины человечества полагают, что знают, как управлять мужчинами. На самом же деле лишь немногие из них в совершенстве владеют этим искусством.

Давайте разберемся, что такое женская манипуляция. Приведем пример: по улице идет красивая длинноногая девушка в очень короткой юбке. Вопрос: является ли форма ее одежды манипуляцией? Все зависит от того, намеренно ли она надела именно эту юбку, преследовала ли она цель привлечь внимание окружающих мужчин, хотела ли она воздействовать на них своими длинными ногами или же сделала это неосознанно, не преследуя никаких целей, а просто ей нравится так одеваться. Если она сделала это умышленно – тогда это манипуляция чистой воды, если же она выбрала именно эту вещь из своего гардероба совершенно случайно – тогда манипуляции нет.

Первое правило манипуляций в том, чтобы ваш собеседник не заметил, что он находится под вашим влиянием, чтобы он не понял, что танцует под чужую дудку, чтобы в его сознании не зародилась предательская мысль, что им манипулируют.

Это книга для тех женщин, которые хотят научиться управлять мужчинами, добиваться от них исполнения любого желания. Если вы мечтаете влиять на поведение вашего любимого человека, вашего друга или просто коллеги, мы приглашаем вас в интересное, увлекательное путешествие в глубины мужской психологии. Изучив 49 правил, вы вооружитесь целым арсеналом новейших тактик, с помощью которых сможете подчинить любого мужчину своей воле. Дерзайте.