Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Как ведет себя любящий мужчина. Первые признаки

25.05.2020 в 02:54

Как ведет себя любящий мужчина. Первые признаки

Если взрослый мужчина еще умеет скрывать свои чувства, то признаки любви парня к девушке находятся буквально на виду. Влюблен ли молодой человек или нет, скажет его поведение. Поэтому девушке стоит посмотреть, как он себя ведет, и заострить внимание на главных моментах.

О том, что парень влюблен, в первую очередь скажет его поведение. Оно резко меняется в присутствии объекта воздыхания. Если молодой человек хочет привлечь внимание избранницы, он обязательно сделает что-то особенное, эксцентричное, дерзкое. Даже если девушка еще мало знакома с молодым человеком, не заметит неординарность его поступка и не обратит внимания, любит ли парень, это обязательно поймут его друзья.

Как ведет себя любящий мужчина. Первые признаки

Психология сильного пола отличается от женской . Когда мужчина любит женщину, он инстинктивно старается обеспечить ей максимальный комфорт, защитить избранницу, огородить от различных трудностей. Ведь мужчина - это защитник и «каменная стена». Он не будет теряться в догадках, а прямо спросит женщину, чего она хочет, чем ей помочь и т. п. Чтобы стать для избранницы по-настоящему особенным, молодой человек хочет знать о ней все. Поэтому он не перестает задавать вопросы, спрашивая одно и то же 2-3 раза.

Мужчины любят быть героями. В самом начале отношений они просто не могут разочаровать избранницу. Они стараются угодить во всем. Любимому в этот период лучше не говорить слова порицания, это его сильно расстроит.

Многое можно определить по взгляду. В вопросе о том, как понять, что тебя любит парень, признаком практически безошибочным является взгляд. Если два человека влюбляются, они смотрят друг на друга по-особенному. Мужчина долго и с восхищением смотрит на избранницу, его зрачки немного расширяются. Хотя в этом моменте важно отделять мужские инстинкты. Пристальный и вожделенный взгляд говорит вовсе не о том, что мужчина вас любит по-настоящему. Скорее, он просто оценивает внешность.

Источник: https://psihologiyaotnoshenij.com/stati/kak-paren-lyubit-po-nastoyashchemu-kak-sebya-vedet-2-zreloe-otnoshenie-k-zhenshchine

Как ведет себя любящий мужчина после расставания. Особенности мужской психологии

Поведение мужчины после расставания зависит от его психотипа. Психологи условно делят мужчин на несколько психотипов: «хищник», «ранимый», «зрелый», «инфантильный». Каждый из них по-своему переживает стадии расставания: если один мужчина быстро забывает о том, как ему было хорошо с любимой женщиной, и вовсю ищет ей замену; другой брошенный мужчина будет еще долгие годы жалеть о расставании и думать, как было бы хорошо вернуть то время, когда у них все с женой и детьми в семье было хорошо.

«Хищник»

Этот психотип предпочитает быть лидером во всем, включая отношения. У него высокая самооценка, он уверен в себе и своих силах, знает что хочет, и чаще всего это получает. Расставание с таким мужчиной чаще происходит именно по его инициативе, он авторитарен и временами жесток, его мало заботят чувства любимой женщины. Если такой парень и будет страдать после разрыва, так только об упущенных возможностях — не более того.

«Ранимый»

Мужчины этого психотипа мягкие, добрый и чувствительные натуры. В отношениях чаще всего инициатором расставания бывает женщина, а не мужчина, который и думать боится о том, чтобы сделать первый шаг (даже если давно о нем мечтает). Реакция на расставание у него тяжелая, мужчины этого психотипа склонны к затяжным депрессиям, могут заливать горе алкоголем. Без поддержки близких они не смогут прийти в себя.

«Зрелый»

Этот психотип умеет строить зрелые отношения с женщинами. Он считает, что главное — доверие и понимание, так что целиком и полностью доверяет своей возлюбленной. Если в доверительных отношениях происходит сбой, за которым следует разрыв, принимает это как данность, с которой он ничего поделать не может. После расставания развивает бурную деятельность и уходит в работу с головой, чтобы не вспоминать о бывшей.

I work!

«Инфантильный»

Мужчины этого психотипа как малые дети, которые нуждаются в няньке. Расставание для них будет чем-то сродни смертельному предательству, и чем больше женщина заботилась о таком мужчине, тем он будет переживать расставание сильнее. Он не может жить один, он несамостоятелен, ему нужно постоянно держаться за женскую юбку, и, если она в какой-то день исчезнет, быть беде. Этот психотип крайне истеричен, склонен к шантажу.

Как ведет себя любящий мужчина после близости. Ход женщины

Устав от бесплодных ожиданий, некоторые женщины решаются сами позвонить мужчине и прояснить ситуацию. Это не самый удачный шаг, поскольку мужчина воспринимает его, как посягательство на свою свободу . Женщина может запросто позвонить партнеру, когда меду ними уже довольно прочная связь, но не в начале отношений, говорит Елена Кузнецова.

Чтобы легче определиться с тем, насколько мужчина «запал» на вас после секса, можно в первые два часа после расставания с ним отправить СМС: «Спокойной ночи, надеюсь, ты хорошо добрался», или чуть «погорячее»: «Спасибо за секс , было классно». При этом не стоит ждать ответа. Помните, что это всего лишь уловка для того, чтобы протестировать мужчину, посмотреть, отреагирует он на послание, или нет. Безразличны вы ему , или все-таки он в вас заинтересован.

В том случае, если после секса женщина не посылала мужчине сообщений, а от него на следующий день ни слуху ни духу, дама, хоть это и не очень правильно, все-таки может сделать первый шаг . Возможно, не стоит звонить (но уж если вы позвонили, то найдите для этого благовидный предлог: «Ты забыл у меня свои часы»), лучше ограничиться СМС. Текст нейтральный, что-то вроде: «Как дела?». Если в ответ на это сообщение вы получили: «Нормально, как ты?», то это, скорее всего, означает, что ваш партнер воспитанный и вежливый мужчина, но не сильно при этом в вас заинтересованный. Так что нет никакого смысла «вытягивать» его на дальнейшие отношения и приставать с расспросами о том, когда он позвонит или придет. Как отмечает психолог, такая позиция женщины заведомо проигрышна , потому что дама уже изначально не очень приглянулась мужчине, и даже если она сможет раскрутить его на отношения, он все равно будет «настраивать лыжи» на другую женщину.

В том случае, если в ответ на ваше: «Как дела?» партнер прислал вам длинное послание с извинениями, что не перезвонил и объяснениями, почему так произошло, все не так уж и плохо. Психолог советует принять во внимание озвученные оправдания и продолжать строить отношения с избранником.

Еще один важный нюанс. Чтобы женщина могла лучше понять, какое она произвела впечатление на мужчину во время секса, ей стоит вспомнить момент прощания с партнером : как он на нее смотрел, что и как говорил. Если мужчина едва отлип от дамы и на прощанье всю ее облобызал, женщина может позволить себе позвонить кавалеру на следующий день, не боясь при этом быть отвергнутой .

Но если партнер после близости оделся и ушел, бросив на прощанье: «Пока, созвонимся», скорее всего, не стоит питать иллюзий относительно продолжения вашего романа . Но на всякий случай, чтобы удостовериться в этом, пошлите «контрольную смску» с вопросом: «Как ты добрался?» и подождите его реакции, если она, конечно, будет.

Категории: Любящий мужчина