Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Как стать счастливой и любимой психология. Советы психологов

23.04.2020 в 13:27

Как стать счастливой и любимой психология. Советы психологов

Богатство – это умение в полной мере чувствовать каждый момент жизни. Поняв и приняв эту истину, несложно осознать, насколько богатым можно быть, не имея гроша за душой. Как стать счастливой и жизнерадостной женщиной, независимо от того, есть рядом любимый мужчина или придется пока обходиться без него:

  1. Проводить время с людьми, в обществе которых чувствуешь комфорт и покой.
  2. Сделать личное счастье приоритетным вопросом.
  3. Быть искренней с собой. Чтобы разобраться в причинах внутренней неудовлетворенности, нужно не лгать себе, какой бы жестокой не была правда. Если невозможно наладить отношения с мужем , лучше осознать это и разорвать связь, которая приносит обиды, слезы и разочарование. Открыться для новых отношений и встретить человека, который сделает вас счастливой – правильное направление и оптимальный выход.
  4. Гордиться самыми маленькими достижениями. Вкусно приготовленное блюдо, собственноручно вышитая салфетка, овладение новым навыком (вождение автомобиля, создание предметов интерьера в технике декупаж, игра на музыкальном инструменте, изучение компьютерного приложения для обработки фотографий Adobe Photoshop).
  5. Замечать настоящее, не акцентируя внимание на прошлом и планировании будущего.
  6. Наслаждаться тем, что имеешь. Чашка только что сваренного ароматного кофе, живая роза в вазе на столе, мурчащий кот, полученное смс-сообщение от любимого человека – мелочи, которые мгновенно согревают и доставляют немало приятных минут.
  7. Соревноваться только с собой в прошлом. Не стоит думать о том, что у подруги, знакомой или кого-то еще дела обстоят лучше. Никто не может знать, что на самом деле происходит в чужой семье и часто случается, за показным благополучием скрываются не самые удачные браки. Подобное правило одинаково актуально для семейной и профессиональной сфер жизни. Добившаяся повышения по службе знакомая – не обязательно счастливый человек.
  8. Научиться прощать. Быстро забывать об обидах, нанесенных окружающими – лучший способ достичь гармонии в душе. Важно прощать себя, не корить себя за промахи и ошибки, совершенные в прошлом. Нужно помнить, не ошибается только тот, кто ничего не пробует, никуда не движется, ни к чему не стремится.
  9. Дать шанс идеям и мечтам, независимо от того, насколько они кажутся абсурдными и безумными. Если когда-то хотелось попробовать рисовать, писать книги, шить, заниматься рукоделием, настала пора попробовать себя в неизведанном амплуа.
  10. Заводить новые отношения. Если в паспорте указан возраст за 40, не нужно думать, что личная жизнь остановилась на достигнутом уровне. Героиня некогда популярного кинофильма «Москва слезам не верит» однажды поняла, что в 40 лет жизнь только начинается. Благодаря создателям киношедевра новые стремления, мечты и надежды стали достижимы и реальны для тысяч других женщин.

Быть счастливой одной. Я хочу испытывать счастье

Джэнет работала кассиром в банке и недавно рассталась с мужем, записалась на занятия танцами и обнаружила (к своему удивлению), что может получить огромное удовольствие, тренируясь дома. Погружаясь в ритм движений, она обретала внутренний покой, несмотря на то, что ей некого было любить.

Возможно, вы сейчас подумали: "О, доктор Бернс, так вы об этом? Это же банально. Конечно, я могу временно отвлекаться на что-то и испытывать не бог весть какое удовольствие, переключаясь на занятия в одиночестве. Они, возможно, облегчат мою грусть, но пусть эта горстка хлебных крошек и спасет меня от голодной смерти, но не насытит полностью. Я хочу пиршества, настоящей любви, истинного и полного счастья!".

Именно это и сказала мне Джэнет, перед тем как заняться танцами. Поскольку она считала, что быть одной — это несчастье, ей и не приходило в голову заниматься приятными вещами и заботиться о себе во время разлуки с мужем. Она была убеждена, что если бы жила с мужем, то воплощала бы масштабные идеи и планировала приятные занятия, но в одиночестве она просто предавалась унынию и мало чем занималась.

Вся эта ситуация, очевидно, работала как самоисполняющееся пророчество, и Джэнет на самом деле было неприятно оставаться в одиночестве. Почему? Просто потому, что она не уделяла себе внимания.

Но однажды вместо того, чтобы разогреть в микроволновке полуфабрикаты и съесть их перед телевизором, Джэнет решила устроить праздничный вечер — точно так же, как если бы собиралась угостить симпатичного ей мужчину. Она заботливо приготовила себе ужин и украсила стол свечами. Она начала с бокала хорошего вина, а после ужина почитала хорошую книгу и послушала любимую музыку. К своему удивлению, она сочла, что восхитительно провела вечер.

На следующий день, в субботу, Джэнет решила одна пойти в художественный музей, и удивилась, обнаружив, что получила от этой экскурсии в одиночестве больше удовольствия, чем раньше, когда насильно тащила в музей незаинтересованного мужа. Проявив активное, сострадательное отношение к себе, Джэнет впервые в жизни обнаружила, что могла не только жить одна, но и действительно наслаждаться такой жизнью.

Как это часто бывает, она начала излучать заразительную радость от жизни, которая оказалась притягательной для многих, начала встречаться с мужчиной и через какое-то время вышла за него замуж . Ключ к успеху был прост — сначала ей надо было доказать себе, что она может развивать отношения с самой собой.

Быть счастливой одной. Я хочу испытывать счастье

Источник: https://psihologiyaotnoshenij.com/novosti/kak-stat-lyubimoy-i-schastlivoy-kak-stat-lyubimoy-i-zhelannoy-dlya-svoego-muzhchiny

Как стать счастливой и успешной. Как стать счастливее: 50 советов

  • Откажитесь от кофеина.
  • Молитесь утром, днем и вечером.
  • Читайте минимум одну книгу в неделю.
  • Создайте семью.
  • Напишите список вещей, которые вы хотите сделать перед смертью. Регулярно вычеркивайте оттуда 
  • Перестаньте употреблять очищенный сахар.
  • Раз в неделю устраивайте разгрузочный день, отказываясь от любой пищи и калорийных напитков.
  • Устраивайте «разгрузочный день» от интернета и компьютера. Хотя бы на 24 часа.
  • Перестаньте поглощать все новости без разбора.
  •  Каждый день делайте что-то, чего вы боитесь.
  • Старайтесь чем-то помогать другим людям. Каждый день.
  • Ложитесь в постель пораньше и рано вставайте.
  • Выделяйте на сон не менее семи часов.
  • Замените теплую ванну холодным душем.
  • Скажите «нет» людям, обязательствам, просьбам и возможностям, которые вам больше не интересны
  • Говорите «спасибо» всем, кто вас обслуживает.
  • Не менее трех раз в день говорите «Я люблю тебя» самым важным людям в вашей жизни.
  • Старайтесь употреблять в пищу не менее 30 граммов белка в первые 30 минут после пробуждения
  • Чтобы «подстегнуть» ваш мозг, слушайте аудиокниги и подкасты на удвоенной скорости.
  • Решите, где вы хотите быть через 5 лет, и доберитесь туда через 2 года.
  • Уберите все ненужные вещи из своей жизни. Начните со шкафа.
  • Съедайте по столовой ложке кокосового масла каждый день.
  • Купите себе соковыжималку и пейте свежий сок несколько раз в неделю.
  • Старайтесь верить во что-то большее и лучшее, хотя быть скептиком намного проще.
  • Перестаньте быть одержимыми результатом.
  • Выделите себе хотя бы по одному свободному часу в день, чтобы расслабиться.
  • Искренне извиняйтесь перед людьми, которых обидели.
  • Подружитесь с пятью вдохновляющими вас людьми.
  • Откладывайте минимум 10% от вашего дохода.
  • Жертвуйте на благотворительность или давайте нуждающимся 10% вашего дохода.

Способы быть счастливым. Как стать счастливой. Советы психолога дамам

Чтобы понять, как женщине обрести счастье, нужно сначала разобраться, в чем же это счастье состоит. Традиционно считалось, что девушки мечтают об удачном браке, о здоровых детях и о домашнем уюте. Нет сомнений, что для многих перечисленное актуально и сейчас. Однако немало женщин находят радость в иных вещах: карьера, высокий доход и независимость, самореализация. Такие дамы наслаждаются жизнью без помощи мужчин. У каждой из нас свое счастье.

Истина в том, что счастливая личность не задается вопросами, которые рассматриваются в данной статье. У нее все успешно в личной жизни, в карьере, в финансовом отношении. Она довольна тем, как выглядит, и не имеет каких-либо противоречий с собой.

Как быть счастливой женщиной. Рекомендации

По данной теме написано много учебников, но обрести радость вы сможете, только проанализировав свою жизни и поняв, что в ней не так.

При этом, обобщив имеющуюся литературу, можно сделать некоторые выводы и перечислить советы на каждый день:

  1. Ответьте себе честно, чего хотите именно вы, и запишите свои желания на листе бумаги. Представьте, что все сбылось, ощутите радость и запомните это ощущение. Стремитесь испытать данное чувство в реальности.
  2. Посмотрите со стороны на все, что вас окружает. Избавьтесь от вещей, которые вам не по душе, замените их новыми. Не нравится прическа? Сделайте другую! Также присмотритесь к людям. Если кто-то приносит негатив, не подпускайте этого человека к себе. Общайтесь только с позитивными личностями.
  3. Любите себя и заботьтесь о себе. Если не устраивает что-то во внешности, исправьте это. Чаще посещайте общественные места, чтобы имелся стимул следить за тем, как вы выглядите.
  4. Хотите знать, как стать счастливой, советы психолога по данному вопросу? Рекомендации специалистов заключаются в том, что не нужно каждую секунду думать о поиске второй половинки. Просто живите и наслаждайтесь настоящим.
  5. Не позволяйте никому вас унижать. Либо дайте отпор, либо просто уйдите и прекратите всякий контакт с обидчиком.
  6. Если чего-то хотите от своего мужчины, говорите ему об этом прямо. Возможно, он и рад был бы исполнить ваши желания, просто не догадывается о них.
  7. Если вы строите долгосрочные планы на отношения (семья, дети), узнайте, как к этому относится ваш партнер. Так вы избежите разочарования в будущем.
  8. Старайтесь не раздражаться по пустякам и находить компромиссы. Постоянные ссоры подорвут отношения.
  9. Не держитесь за мужчину, который постоянно вами не доволен. Всю жизнь притворяться его идеалом вы не сможете.

Как стать счастливой психология. Как стать счастливым человеком – советы психолога или 9 принципов успеха

  • Залог успеха – правильно сформулированное личное мнение. Вы должны считать себя успешным, не иначе. Если вы часто повторяете: «я не смогу – это не мое – у меня не получится», вы даете себе соответствующую установку. То же касается подобных «напутствий» от окружающих. Исключите доводы такого характера из своей жизни. Вы даже можете визуализировать негативные установки, а потом разбить их воображаемым молотом.
  • Принимайте и уважайте себя при любых обстоятельствах. Это же касается работы над собой, она не должна заканчиваться никогда. Нет в психологии секретов счастья, есть только любовь к себе и упорная работа.
  • Налаживайте хорошие взаимоотношения с окружающими. Оглянитесь – вокруг сотни людей и все они уникальны. Заводите новые знакомства, даже если поначалу это кажется непосильной ношей. При этом важно видеть в людях позитив. Исключайте из окружения тех, у кого всегда все плохо. Такие люди затягивают нас в пучину негатива.
  • Будьте благодарны даже за мелочи и находите перспективу в любом действие. Причем не только говорите «спасибо» родным, друзьям или коллегам, будьте также благодарны себе и опыту. Параллельно с дневником счастья можно вести такой же, но с благодарностями. В него нужно записывать кому и за что вы благодарны, чтобы время от времени об это вспоминать. Не забывайте и про «спасибо»окружающим в действительности.
  • Каждый день оставайтесь надежным и своевременным человеком. Это два взаимосвязанных понятия, на которых зиждутся многие принципы в психологии. Надежность подразумевает уверенность в собственных силах и в возможностях близких людей. Вы всегда должны чувствовать, что вам готовы помочь при любых обстоятельствах. Своевременность – это простая привычка заканчивать дела вовремя. Не тогда, когда «звезды сошлись», а когда вас попросили или вы сами запланировали.
  • Будьте внимательны к близким и к себе. При этом начинать нужно именно с себя. Вы не должны просить у других то, чего не можете дать взамен. Успешные взаимоотношения – это регулярный обмен положительной энергией. Не скупитесь и в ответ вы получите все то, что сумели отдать, а может и больше.
  • Всегда будьте честны и справедливы. Внутренний посыл, слова и поступки должны находиться в гармонии. Нельзя убедить человека в искренности чувств, если на самом деле их нет. Психология личного счастья строится на честности с собой.
  • Помните, что точка входа и точка выхода – это одно и то же место. Поэтому нужно грамотно отфильтровывать информацию. Посадите себя на «диету из хороших новостей». Если кто-то начинает явно негативную беседу – жалуется на плохую работу, бессовестного мужа или жену и т.д, предложите сменить тему. Не нужно бояться оценки предложения. То, что вы думаете, говорите и главное – слушаете, и есть вы!
  • Проявляйте упорство и не забывайте о терпении. Мысли, настроение и установки – это отлично, но действия должны присутствовать ежедневно. На вопрос о том, как стать счастливым человеком, психология всегда отвечает – действовать. Недостаточно лишь мыслить в позитивном ключе, нужно двигаться к желаемому.

Как быть счастливой всегда. Как научиться быть счастливым? 12 простых советов

Как быть счастливой всегда. Как научиться быть счастливым? 12 простых советов

как быть счастливым человеком, фото:pixabay.com

«Как быть счастливым?» - каждый второй человек на планете задает себе этот вопрос. Но счастье это не просто один счастливый день или час, оно измеряется длиной в целую жизнь. К такому выводу пришел известный американский психолог Роберт Уолдингер. Ученый и психиатр провел интересное исследование, взяв почти 800 человек в эксперимент. В чем заключалась суть и, каких результатов достиг Роберт, мы расскажем в статье.

Большинству людей кажется, что, для того чтобы быть счастливым нужны деньги, но даже они не способны осчастливить человека. В погоне за деньгами люди перестают замечать мелкие детали, которые на самом деле поднимают настроение и радуют их в течение дня. Происходит все, как в поговорке «Богатые тоже плачут». Имея все – мы перестаем чувствовать меру и удовольствие от маленьких приобретений, достижений, успехов в разных направленностях. Но когда достижение цели происходит поэтапно - каждый шажочек ценится и кажется невероятно большим. Более того, Роберт считает, что никакие материальные ценности не заменят человеку настоящую любовь, взаимосвязь с друзьями и теплые отношения с родными.

Конечно психологи, врачи и ученые имеют свои понятия и заключения о факторе «умение быть счастливым», но, как показывают реальные истории и рассказы – человек остается стайным существом. Успех, статус, потребность, карьера – базируются на моральном состоянии личности. Если вы несчастны, попали «не в лучший» круг общения, подвергаетесь постоянной давке от близких – никакие деньги, психологи вам не смогут помочь. Пока не найдете свою компанию и не начнете замечать счастье, которое есть в каждой секунде жизни, можете даже не обращаться по запросу «Как стать счастливым человеком, советы» в интернет. Вы должны понять это для себя и найти ответ на вопрос самостоятельно. Ну, а для тех, кто слегка потерялся или оступился. Хочет вернуть позитивный настрой, счастливые фрагменты на постоянную основу – самое время ознакомиться с нашей статьей. Сегодня мы не просто дадим 12 подробных советов на вопрос «что делать, чтобы жить счастливо?», но и познакомим читателей с невероятными историями, экспериментами и научными сведеньями. Прочитав текст, вы найдете беспроигрышный вариант о том, что надо делать, чтобы быть счастливым ежесекундно.

Видео как быть счастливой и любимой. Что сделает вас счастливым,что мешает быть любимым