Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Как самостоятельно овладеть гипнозом. Как научиться владеть гипнозом самостоятельно?

11.06.2020 в 09:50

Как самостоятельно овладеть гипнозом. Как научиться владеть гипнозом самостоятельно?

Следует сказать, что различают два вида гипнотического воздействия:

  • открытый (когда специалист взглядом погружает человека в транс и тот знает об этом),
  • закрытый (когда пациент даже не подозревает того, что он стал объектом гипноза).

Чтобы научиться гипнозу, способному вводить человека в транс против его желания, его проводят на максимально близком расстоянии.

Подойдя к своему собеседнику вплотную, гипнотизёр начинает безостановочно копировать его жесты и позы.

Добившись физиологического присоединения, он выясняет, каким типом ( аудиальным или кинетическим ) мышления обладает его пациент, после чего использует разные методы для его окончательного убеждения.

    Как научиться мгновенному гипнозу. Влияние гипноза на человека

    Гипноз — это психологический феномен, о нём знали ещё в первобытном обществе. Именно тогда когда зародилась вера в мистику, магию, появились обряды. К самым известным гипнотическим средствам прошлого можно отнести добываемый огонь. Различные особенности обрядов, проводимых нашими предками, окружили его аурой сверхъестественности и нереальности.

    Наши современники ничуть не отстают от своих предков и используют гипноз в различных сферах деятельности.

    Специалисты, владеющие техникой гипноза, как правило, проходят длительную подготовку. Для начала необходимо овладеть психологией человека, научиться вербальному внушению и влиянию. Такие практики оказываются достаточно полезными в лечении ряда заболеваний, страхов и фобий.

    По словам специалистов, загипнотизировать человека легко. Для этого не требуются сила или магические атрибуты и нет необходимости приобретать какие-либо специализированные инструменты. Достаточно только голоса.

    Единственное, что необходимо — это желание изучать основные приёмы и терпение. Терпение заключается прежде всего в том, что техники приходится попробовать много раз на разных людях до тех пор, пока не получится. Уверенность в себе, теория, практика и техника гипноза — являются основными требованиями, необходимые для того чтобы начать гипнотизировать. Изучение теории и опыт помогают найти правильный подход к каждому клиенту.

    При этом нужно иметь в виду, что некоторые люди не поддаются гипнозу. Одни способны погрузиться в гипнабельное состояние менее чем за минуту, если гипнолог делает всё верно. С другими, напротив, нужно работать долго и упорно, поскольку люди бывают слишком нервными или слишком боятся гипноза, поэтому их трудно погрузить в это состояние. С такими людьми проводят более одной сессии, чтобы получился приемлемый результат. Таким образом, только при условии профессиональной и грамотной работы можно говорить об успехе данного мероприятия.

    Гипноз может быть сделан в любом месте: на дому, на улице, в кафе и т.д. Одним словом, в любом общественном месте. Единственное, что следует иметь в виду — в тишине гипноз будет иметь другие цели, поскольку в таком случае техники будут направлены на изменение поведения или убеждения, которые необходимо побороть (страхи или вредные привычки).

    По мнению ряда специалистов, гипноз — это очень эффективное средство в лечении ряда психических заболеваний и фобий. Здесь большую роль играет потенциал самовосстановления человека. Попытка заставить человека следовать указаниям может привести к нужному результату. Всё во многом зависит от техники внушения и гипноза.

    Многие психологи и психотерапевты успели оценить роль гипноза и успешно применяют его в лечении панических атак, алкоголизма, ожирения и многих других болезней.Как научиться мгновенному гипнозу. Влияние гипноза на человека

    Обучение гипнозу онлайн. Обучающий онлайн-курс «Гипноз и Психосоматика»

    Гипноанализ и регрессивная гипнотерапия это наверно наиболее действенный способ исправить негативное мышление и мешающие человеку взгляды на жизнь. Когнитивный гипнотерапевт может быстро убрать у пациента фобии, страхи, заикания, аллергические реакции, психологические зависимости и другую психосоматику. Этому искусству можно научиться, посещая данный курс. Студенты по окончании обучения получают действенный метод лечения и документ о повышении квалификации.

    КАКИЕ ЗНАНИЯ ПОЛУЧАЮТ УЧАСТНИКИ?

    Предлагаемый курс изучили многие высококлассные гипнотерапевты, работающие в России. Таковыми можете стать и вы! Курс длится 120 учебных часов. В течение этого времени курсанты усваивают разнообразные терапевтические техники и методы, незаменимые для собственной практической деятельности в области гипнотерапии. Это методики постановки диагноза и анализа проблемы, техники гипнотической индукции и регрессивного гипноза, включая возрастную регрессию. В обучение также входит усвоение прикладных элементов теории психологической травмы, их влияние на психологию и физиологию человека. Слушатели курса на практике знакомятся с понятием «амнезийный транс», изучают технологии сверхглубокого гипноза, применение гипнотического воздействия в научной, творческой областях жизни и при подготовке спортсменов. Студенты учатся самостоятельно воздействовать гипнозом на человека, в том числе по Скайп. Изучение каждой дисциплины сопровождается подробными текстовыми инструкциями, конспектами методик, которые помогут будущим гипнотерапевтам закрепить полученные знания. Например, инструкции по гипнотерапии при заикании или аллергических реакциях.

    Источник: https://psihologiyaotnoshenij.com/novosti/kak-samostoyatelno-obuchitsya-gipnozu

    Как научиться гипнозу форум. Обучение гипнозу.

    Доброго дня всем форумчанам. Здесь я новичек, по этому для начала представлюсь. По профессии я художник, занимаюсь
    Года два назад я понял, что межличностные коммуникации, это основное, что позволяет человеку достигать успеха в выбранном им деле. Поэтому я обратился к техникам НЛП и через них узнал о гипнозе.
    Вот недавно, я наконец принял решение изучать и практиковать гипноз.
    Отправился на обучение в Москве, не буду говорить куда (чтобы не создавать лишней рекламы), сказать честно, результатом я не доволен. Да, что-то получалось, навожу легкий транс, получается каталепсия руки (работаю директивно и по Эриксону тоже), но по прошествии времени, после изучения информации в интернете, я понял, что мне не хватает теоретической базы, то есть фундамента, на котором я мог бы вырастить свое мастерство.
    Для себя определил несколько целей в изучении гипноза.
    1. Освоить терапевтические техники для работы с психотравмами и помощи близким людям.
    2. Освоить техники быстрого гипноза (в моем понимании это то, что можно назвать высшим пилотажем) Это больше для потехи в компании друзей (когда это позволяет обстановка) и для теста своих возможностей.
    3. Освоить разговорный гипноз для коррекции нежелательного поведения других людей как в терапевтических целях, так и других.
    4. Освоить техники распыленного внушения. Это необходимо при работе с группой (например при показе видео контента, рекламы), так же внушение через текст (продажи и тп)
    5. Освоить технику исцеляющих метафор для обхода критики людей, не воспринимающих меня как авторитета, но близких мне.
    6. Лучше освоить техники само гипноза. Сейчас кое-что получается в этом направлении (погружаю себя в транс через диссоциацию и каталепсию пальца руки, перед этим ставлю себе задачу для транса, например получение и структурирование опыта из какого-либо события)
    Написал я все это не просто так. Прошу помощи у опытных коллег.
    Сейчас я понимаю, что необходимо иметь систему обучения, по которой я буду двигаться в своем обучении.
    Система:
    1. Изучить методическую литературу. Книгу, которая даст ответы на такие вопросы, что такое внушение, транс, гипноз и тп. То есть снабдит меня пониманием, как именно работает гипноз и внушение, какие механизмы использует для того, чтобы достигать своей цели.
    2. Далее и параллельно поэтапное изучение различных индукций и их отработка. Например Элмана. Отрабатывать сначала сам с собой, просто читать, проговаривать, далее с партнером, раз 10 минимум, пока не будет течь как мягкий поток чистого ручья.
    3. Тренировка быстрых техник. Так же выбрать штук 5 различных техник и тренировать их последовательно раз по 50.
    4. Паралельно с людьми, которые соглашаются помогать мне в этой отработке делать для них ресурсные трансы и пробовать делать небольшие постгипнотические внушения.
    5. Изучение метода работы с психотравмой.
    6. Изучение разговорного гипноза и распыленного внушения (вот здесь я уже совсем теряюсь, так как сведений у меня совсем мало, хотя кое-что получается, например составить достаточно эффективный текст и спрогнозировать его действие)
    7. Поэтапная тренировка разговорного гипноза на людях, формирование небольших, легко проверяемых сразу же на месте внушений.
    8. Тренировка в создании исцеляющих метафор.
    Уважаемые участники форума, я написал все это так подробно, так как хотел бы вести здесь небольшой дневник и делиться своими наблюдениями и опытом.
    На данном этапе я прошу помощи у форумчан в коррекции моей картины мира относительно описанного выше вопроса. Я понимаю, что люди опытные могут понимать лучше и видеть ярче и чище вещи, связанные с обучением гипнозу. Возможно вы сможете что-то посоветовать по книгам о гипнозе (именно те книги, которые хорошо разбирают как работает гипноз и внушение, а не просто голые техники), возможно что-то еще сможете сказать из своего опыта.
    ps/ Я понимаю, что работы здесь не на год и два, а больше, именно поэтому хочется двигаться по конкретным этапам, которые помогут определить прогресс в намеченных мною процессах.
    Надеюсь на помощь. С уважением.

    Как научиться гипнозу на расстоянии. Техники гипноза на расстоянии

    Существует несколько техник воздействия:

    • По фотографии.
    • На незначительном расстоянии.
    • Для лечения животных/растений.
    • Для лечения человека.

    Подобные манипуляции даются с легкостью людям, обладающим образным мышлением, умело контролирующим состояние своего душевного равновесия. Лечение гипнозом на расстоянии не применяется для душевнобольных людей, эпилептиков.

    По фотографии

    Техника выполнения предназначена для воздействия на людей, находящихся на большом расстоянии от гипнотизера. Во время проведения манипуляций гипнотизер должен находиться в одиночестве, чувствовать себя расслабленно.

    Как научиться гипнозу на расстоянии. Техники гипноза на расстоянии

    Сконцентрируйтесь на образе внушаемого, глядя на фотографию. Погрузитесь в состояние полутранса. Когда поймете, что связь установлена, принимайтесь повторять вслух задуманную команду. Произнося слова, нужно быть сосредоточенным на результате, собственных ощущениях в момент достижения цели. Этот поток энергии, вихрь мыслей передастся внушаемому, и он воспримет команду положительно, будто поступить так было его собственным решением.

    На незначительном расстоянии

    Прием рассчитан больше на практику в паре с обоюдного согласия. Гипнотизер находится в одной комнате, а внушаемый в другой. В этой ситуации важно научиться взаимодействовать. Гипнотизер посылает мысленно свои ощущения и желания, а внушаемый их выполняет. Прием позволяет быстро приобрести навыки владения телекинезом. Оба участника учатся читать мысли.

    Как научиться гипнозу на расстоянии. Техники гипноза на расстоянии

    Лечение животных и растений

    Метод предназначен не только для лечения домашних питомцев и растений, но и для общения с ними. Присядьте напротив нуждающегося в помощи и введите себя в состояние полутранса, расслабьте подсознание, мышцы тела. Посмотрите на питомца, закройте глаза и визуализируйте его образ.

    Повторяйте манипуляцию до тех пор, пока подсознательный образ не будет полностью совпадать с реальным. В этот момент вы установите телепатическую связь с питомцем. Выдыхая воздух, дайте установку. Обратите внимание на свое самочувствие в этот момент. Закройте глаза и сможете увидеть картинку, посылаемую подсознанием питомца. С течением времени, постоянно практикуясь, вы сможете задавать вопросы питомцу и получать на них конкретные ответы, отображенные в картинках.

    Источник: https://psihologiyaotnoshenij.com/stati/mgnovennyy-gipnoz-obuchenie-gipnozu

    Быстрый гипноз. Что это такое

    Эффективность мгновенного гипноза и предполагаемая легкость в получении результата впечатляют. Многие надеются, освоив методы быстрого гипноза, манипулировать окружающими людьми. Но это миф. Техники мгновенного гипноза могут помочь защититься от манипуляций или преодолеть болезненные состояния, например, алкоголизм, фобии, депрессию. Но они не способны менять черты характера людей и навязывать им свою волю без их согласия.

    Моментальный гипноз не в силах сделать из человека марионетку. Применение любого метода воздействия предполагает, что новые установки будут восприняты подсознанием пациента только при полном согласии с ними. Поэтому обязательным условием лечения от алкоголизма или преодоления фобии является согласие больного на вмешательство и принятие замещающих установок.

    Обучившись мгновенному гипнозу, практически невозможно добиться от человека выполнения действий, противоречащих логике или несущих угрозу для существования. В состоянии гипноза подсознание становится восприимчивым к новым установкам, поскольку отключается критическое оценивание. Это свойство человеческой психики успешно применяется в психиатрии для лечения навязчивостей и патологических зависимостей.

    Кроме того, эффективно влиять на психику людей, обучившись быстрому гипнозу, можно лишь в случае их достаточной эмоциональности и гипнабельности. Такие личности отлично поддаются внушению и легко воспринимают новые установки. Флегматики с небогатым воображением и прагматичным складом характера почти не реагируют на такой метод гипноза, на них может повлиять только длительная и упорная работа с гипнотерапевтом.

    Видео обучение гипнозу. Мгновенный гипноз. Уличный гипноз. Манипулирование людьми. Телекинез. Иса Багиров