Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Как любят мужчины по-настоящему. Невербальные признаки (взгляд, жесты)

13.04.2020 в 15:30

Как любят мужчины по-настоящему. Невербальные признаки (взгляд, жесты)

Как любят мужчины по-настоящему. Невербальные признаки (взгляд, жесты) Психология гласит, что о том, что мужчина тебя любит , могут по-настоящему просигнализировать некоторые подсознательные повадки. Мало кто на них обращает внимание при общении и может контролировать. А ведь психология жестов может хорошенько сориентировать в определении того, любит он или нет!

Молодой человек может следить за своей речью, но обычно не видит по-настоящему со стороны то, как он себя при этом ведет. Сопровождают же поведение мужчины, когда он влюблен, взгляд, жесты, мимика определенного характера? Невербальное поведение влюбленного мужчины легко «считывается» при должной внимательности и наблюдательности женщины, а также подкованности в психологии.

В глазах многие хотят увидеть какие-то по-настоящему волшебные искры, которые говорили бы о любви. Но это же не психология, а фантазии! Лучше абстрагироваться от высоких материй и обратить внимание на зрачки.

Если мужчина тебя по-настоящему любит, у него будет активироваться симпатическая нервная система, отвечающая за половое влечение (в числе прочего). Одним из проявлений этого являются расширенные зрачки. Сюда же относится увеличение пульса и частоты дыхательных движений, но вряд ли ты это определишь. Если ты, конечно, не врач.

Расширяться зрачки могут при многих обстоятельствах! Это может быть влечение, но может быть и литр выпитого кофе, стресс любого характера или недостаточное освещение. Широкие зрачки не являются показателем того, что он тебя любит! Это всего лишь ориентировочный признак симпатии, который уместно рассматривать в совокупности с другими.

Обрати внимание на его улыбку. Если мужчина тебя любит, он будет тебе искренне, по-настоящему улыбаться. При этом в улыбке будут задействованы мимические мышцы практически всего лица. Это будет проявляться в виде «гусиных лапок» около глаз и в изменении положения бровей.

Также мужчина, если он тебя любит по-настоящему, согласно психологии жестов, будет стараться прикоснуться. Это могут быть совершенно ненавязчивые прикосновения!

Не упускай из внимания его руки. Психология гласит, что скрещенные руки будут говорить о закрытости, а вот если он будет держать свои ладони где-то в районе пояса (это может быть ремень или карманы), то у него к тебе есть явный сексуальный интерес. Любит или нет – дело третье, но то, что представляет тебя в качестве любовницы, – факт.

Выходит, поведение тайно влюбленного мужчины вовсе не такое уж неузнаваемое, если знать азы психологии.

Как понять, что парень тебя любит по-настоящему. Какие признаки скажут, любит ли тебя парень?

Как узнать любит ли тебя парень или нет? Признаки, которые помогут разобраться в его чувствах:

  • он часто ищет взглядом любимую девушку;
  • выдумывает любой повод, чтобы встретиться;
  • бережет все, что связано с любимой девушкой, осторожно относится к ее вещам;
  • откликается на любую просьбу, чтобы помочь, заботится о безопасности и защищенности избранницы;
  • звонит просто так, узнать что-то или попросить совета.

Он сказал о том, что любит, прямо и открыто. Но! С какой интонацией? Смотрел ли прямо в глаза? Сказал он это искренне или у него есть свои планы на ваш счет? Искренние чувства угадываются сразу. Иногда девушки хотят быть обманутыми, поддаваясь слабости. Мало узнать, что парень любит, нужно понимать, что любовь — достаточно взрослое чувство, не ограничивается просто словами. Это скорее благое действие, направленное на объект любви.

Важно понимать: если парень вдруг начинает задаривать подарками, и цветами, сыпать комплиментами, писать сообщения с приглашением на романтическое свидание, еще не означает, что он искренне любит. Его напористость и нетерпеливость может оказаться простой вспышкой страсти, которая угаснет, как только он добьется взаимности.

Как понять и узнать, влюблен ли в тебя парень по-настоящему? Тот, кто любит, никогда не будет давить, уговаривать и настаивать на свиданиях, а тем более близких отношениях. Парень всегда даст любимой девушке время для раздумий. Ведь ему некуда спешить, он влюблен серьезно и надолго.

Девушке стоит потянуть время. Уже в течение первого месяца «фальшивый» влюбленный потеряет к ней интерес. По-настоящему любящий даже не намекнет о своих желаниях, стараясь исполнить желания любимой.

Мужская любовь или когда мужчина любит женщину. Итак каковы же признаки мужчины, который действительно по-настоящему любит женщину?

1. Он рядом.
2. Он прямо говорит о любви.
3. Он умеет прощать.
4. Он много думает о женщине.
5. ОН УВАЖАЕТ ЖЕНЩИНУ!
6 . Он не обижает (не унижает, не оскорбляет и т.п.)
7. Заботится!
8. Любуется и восхищается женщиной.
9. Избегает других женщин.
10. Сдувает пылинки.

Внимательно, еще раз прочтите признаки любящего мужчины. О, как же красиво они звучат! Как хочется верить в эту розовую сказку, ведь она так прекрасна! 

Мужская любовь или когда мужчина любит женщину. Итак каковы же признаки мужчины, который действительно по-настоящему любит женщину?

Но только на самом деле все эти признаки придумали женщины. Я даже не стал париться и что-то выдумывать, я просто выписал их из нескольких сайтов, которые писали девушки о том, как же любят мужчины. Я вбил в Гугл «Признаки любящего мужчины», и мне поисковик выдал кучу розовых статей на эту тему.  Специалисты чертовы! 

Вот же, действительно — хочешь быть несчастной в отношениях, спроси совета у женщины! Все эти розовые сопли перечеркиваем и читаем дальше.

Все эти признаки лишь косвенно указывают на чувства мужчины. Они могут быть и у любящего мужчины. И у мужчины, подчиняющегося социальным нормам…Они не показатель любви. Они мало что значат в биологическом смысле.

К признакам мужской любви мы вернемся чуть позже. Сейчас же залезем в мужскую душу и посмотрим, что там происходит.

Что чувствует любящий мужчина?

Для начала, давайте рассмотрим, вот что.  Ваша ошибка заключается в том, что вы чувства любящего мужчины сравниваете с чувствами любящей женщины, и ждете этих чувств от мужчин!

Более того, вы их не только ждете. Вы их еще и требуете. Просите, чтобы мужчина делал так, как должна чувствовать женщина. Обижаетесь, если мужчины не поступают так, как вы этого хотите!  Вы делаете из настоящего мужика — бабу. И сами потом мучаетесь от этого муд@ка.

То есть. Вот, ты любишь. И думаешь, что мужчина должен тебя любить в точности так же, как и ты его. Он должен чувствовать то же самое, что и ты.  А мужчина чувствует по-другому. Отсюда и непонимание, отсюда все проблемы.

Так, что же чувствует любящий мужчина?

Любящий мужчина чувствует только одно. Это ответственность. Мужская любовь — это ответственность за женщину. Нет ответственности — нет любви.

Мужская любовь или когда мужчина любит женщину. Итак каковы же признаки мужчины, который действительно по-настоящему любит женщину?

Как мужчина понимает, что любит. Почему парень молчит о своих чувствах

  • Боится выглядеть слабым

В обществе прочно укоренилась мысль, что эмоциональность – исключительно женская прерогатива. Это дает право представительницам прекрасного пола не сдерживать душевные порывы. Если девушка прыгает от восторга, плачет от нахлынувших переживаний, это считается нормальным.

Мужчина – иное дело. Он должен соблюдать негласный кодекс мужественного поведения. Экспрессивные проявления нежности, банальной радости, обиды, слезы моментально расцениваются окружающими как признаки слабости. Помимо общественного мнения парень становится уязвленным в собственных глазах. Чтобы сохранить достоинство, он подсознательно скрывает свои чувства даже, если женщина ему глубоко не безразлична.

Как мужчина понимает, что любит. Почему парень молчит о своих чувствах

  • Не уверен во взаимности

Несмотря на кажущуюся смелость, мужчины боятся быть отвергнутыми в любви. Этот страх усиливается пропорционально силе симпатии.

Чтобы понять скрытность влюбленного парня, попробуйте вообразить такую ситуацию. Допустим, у вас есть двое знакомых, к одному из которых вы испытываете недвусмысленный интерес. Случайно у вас появился лишний билет на спектакль (концерт, экскурсию). Вы спокойно подойдете и предложите его лишь тому, кто вам безразличен.

Отказался? Не проблема, найдется другой попутчик. Другое дело, если вы захотите пригласить того, в кого тайно влюблены. Вы не можете уснуть, прокручиваете варианты развития разговора, подбираете нужные слова и интонации. В итоге, так и не решаетесь осуществить задуманное.

В чем же дело? Страх отказа перевешивает желание приятно провести время с любимым. Вы боитесь удостовериться в отсутствии взаимности, поэтому вынуждены скрывать свои чувства. Так же и нерешительный мужчина боится оказаться ненужным и отвергнутым.

Как мужчина понимает, что любит. Почему парень молчит о своих чувствах

  • Не может понять, что происходит

Когда чувство охватывает внезапно, даже привыкшие анализировать происходящее парни находятся в растерянности. Психология утверждает: у мужчин сильно развито логическое мышление, они склонны доверять разуму, а не сердцу. Поэтому пока такой материалист не убедится в истинности собственных чувств, он не отважится на объяснение.

  • Боится зависимости

Влюбленный не видит негативных качеств избранницы. Плотно надетые розовые очки делают его лакомым предметом для женских манипуляций. Обманутый мужчина будет остерегаться снова попасть в ловушку чувств. Иногда сильный пол клянется до последнего, что инициатива отношений исходит исключительно от женщины.

Помимо перечисленных причин возможны и менее романтичные моменты, заставляющие парня скрывать свои чувства. Например, если он женат и не может решиться завести побочную связь. Немолодой человек может сомневаться, что в почтенном возрасте пристойно заводить разговор о любви.