Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Как избавиться от обиды? 8 простых. Какой бывает обида

16.02.2020 в 14:03

Как избавиться от обиды? 8 простых. Какой бывает обида

Обида – одно из наиболее эмоциональных состояний, которые приносят только вред обиженному. Впрочем, в некоторых случаях и самому «обидчику» ничего хорошего от обиды своего оппонента нет, и он сам во многом проигрывает. Почему мы указали это слово в кавычках? А всё дело в том, что не всегда обидчик – на самом деле обидчик. Впрочем, обо всём по порядку. Чтобы понять, о чём идёт речь, следует разобрать, какой бывает обида:

  1. Обида-манипуляция . Обида в психологии часто рассматривается как способ манипуляции . Достаточно примитивно, но эффективно этот способ получения желаемого используют дети. Слёзы, рыдания, угнетённое настроение – так ребёнок может пытаться «раскрутить» родителей на новую игрушку, большее количество карманных денег или личного времени на развлечения. К сожалению, много взрослых использует такой же подход. Причины манипулятивного поведения могут быть разными. Кто-то хочет отвоевать ведущую позицию в отношениях и указывает на «место» оппонента, в роли которого может быть любовный партнёр, коллега, родитель, друг и др. Для кого-то обида-манипуляция – это способ получить какую-то выгоду. Нередко так называемый «обиженный» сам провоцирует ситуацию, которая позволит ему с чистой совестью обижаться.
  2. Формальная обида . В обществе могут существовать определённые традиция и культура, в которых сформированы понятия относительно того, на что стоит обижаться. С самого детства людей учат, что обидно, а что нет (стереотипы). Если же к этому добавить эгоцентричность, то получается весьма обидчивая личность. Обидеть человека в подобных случаях – не составит труда, даже если ничего обидного не было сказано или сделано.
  3. Обида как естественная реакция . Это вполне закономерное реагирование, когда какими-то словами или действиями задеты чувства другого человека, его способности и «Я». Например, сложно себе представить, что может быть какая-то другая реакция на предательство, обман или неблагодарность. Но, даже в таких случаях обида не несет ничего, кроме злобы, гнева, нежелательных психосоматических последствий (проблем со здоровьем).

Неотрейд. Теплоизоляционные материалы

Компания «НЕОТРЕЙД» реализует строительные материалы различного назначения: изоляция, отделка, металлопрокат, черепица. У нас вы можете приобрести продукцию для строительства и ремонтных работ любого уровня сложности. В каталоге представлены изделия ведущих мировых производственных компаний.
Богатство выбора материалов для строительства и ремонта
Компания ООО «НЕОТРЕЙД» представляет вашему вниманию весь спектр материалов для любых видов строительных и ремонтных работ:​

  • Теплоизоляционные материалы на основе стекловолокна, полиэтилена, полистирола и базальтовых пород.
  • Пароизоляционные пленки.
  • Гидроизоляционные материалы.
  • Строительные смеси.
  • Все для кровли: металлопрокат, черепица на основе битума.
  • Специальные защитные мастики и составы.

Основным направлением нашей работы является теплоизоляция и наплавляемые кровельные материалы. Представленный ассортимент материалов и инструментов позволяет выполнить качественное утепление зданий из камня, кирпича, самана, древесины. Утеплитель для стен, пола, пароизоляция, кровля – все это поможет подготовить новый дом или старую постройку к холодам, исключить промерзание.
Преимущества работы с нами
Многолетний опыт работы в области продажи теплоизоляционных и строительных материалов позволили нам сделать свою деятельность максимально эффективной для клиентов. Плюсы сотрудничества с нами очевидны:

  • Фирменное качество каждой единицы товара.
  • Гарантия низких цен.
  • Работа напрямую с заводами-изготовителями.
  • Оперативное исполнение заказов любого объема и наполнения.
  • Собственные склады позволяют поставлять клиентам большие партии товаров.
  • Профессионализм специалистов компании – наши менеджеры ответят на любой вопрос и дадут квалифицированную рекомендацию по предлагаемым материалам.
Специально для клиентов мы проводим акции и предлагаем скидки, которые сделают ваши покупки еще более выгодными и доступными! Звоните и заказывайте материалы для строительства и ремонта. В разделе «Контакты» представлена информация о телефонных номерах, адресе электронной почты и нашего офиса в Москве.

Видео простой способ избавиться от обиды