Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

История девушки с депрессией, после которой вы поймете, что ничего не знаете об этой болезни

04.02.2020 в 13:55

История девушки с депрессией, после которой вы поймете, что ничего не знаете об этой болезни

    Ребята, мы вкладываем душу в AdMe.ru. Cпасибо за то,
    что открываете эту красоту. Спасибо за вдохновение и мурашки.
    Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте

    Депрессия — самое распространенное психическое заболевание. От него страдают более 300 млн человек по всему миру. При этом более половины из них вообще не подозревают о том, что больны, и только 25–30 % обращаются за помощью к психиатру. В России только недавно стали серьезно относиться к этому заболеванию. И хотя о депрессии громко заговорили в последние годы, болезнь все еще окружена ореолом стереотипов, и многие представления о ней имеют мало общего с действительностью.

    Автор издания Platforma 3/4 Виктория Торновая поговорил а с девушкой, которая имеет подтвержденный диагноз «депрессия», и поделилась с  AdMe.ru ее рассказом о симптомах, лечении и осуждении окружающих. Героиней статьи стала знакомая Виктории, согласившаяся начистоту рассказать о своем состоянии, чтобы дать знать людям, оказавшимся в похожей ситуации, что они не одиноки.

    Один из читателей Quora рассказал свою историю и попросил совета о том, как не впасть в депрессию. Учитывая, что подобное в той или иной степени близко каждому из нас, мы решили поделиться с вами лучшими ответами пользователей.

    О начале болезни и первых тревожных звоночках

    Сложно ответить на вопрос о том, из-за чего у меня возникла депрессия. В детстве я была активной, любила играть и общаться. Спокойно отнеслась к тому, что мы с мамой переехали, позже так же спокойно восприняла развод родителей.
    Первые проблемы начались в подростковом возрасте. Денег в семье стало намного меньше, было нелегко адаптироваться в новой школе, я ссорилась и с мамой, и с ее новым ухажером. Но это был скорее подростковый бунт, нежели депрессия. Да, я часто плакала, замыкалась в себе, но ведь многие проходят через это.

    В студенческие годы моя психика стала очень подвижной. Накануне я могла летать от счастья, бралась за любые дела, а на следующий день мне не хотелось вставать из постели, я не могла смотреть на себя в зеркало и почти весь день рыдала. Активные периоды резко сменялись пассивными, общительность — замкнутостью, а радость — беспричинным гневом. Причем перейти из одного состояния в другое я могла очень легко.

    Однако я все еще не осознавала, что с моим психическим состоянием что-то не так. Мне казалось, что так живут все , просто надо меньше ныть, больше работать, и тогда все пройдет. С такими мыслями я окончила университет, потом вышла замуж, даже развелась. Впервые произнести вслух фразу «У меня депрессия, мне нужна помощь» я смогла только спустя полтора года после развода.

История девушки блоггера которую нашли в чемодане. Тело блогерши нашли в чемодане, с которым она собиралась в Амстердам

Тело популярной блогерши Екатерины Семочкиной нашли в чемодане в съемной квартире. Девушка училась в медицинском вузе и параллельно вела онлайн-дневник, в котором рассказывала о путешествиях по миру. По факту убийства возбуждено уголовное дело, появились и первые версии причин трагедии.

Кадры, снятые камерой виденаблюдения, установленной в подъезде, — основная улика в уголовном деле о жестоком убийстве. Мужчина в бейсболке, клетчатой рубашке и футболке с ярким принтом, как считают следователи, — последний гость инстаграм-блогерши Екатерины Семочкиной.

Он зашел в подъезд с пакетом в руках, а выходил уже с чемоданом. После его визита Семочкина исчезла: на звонки родителей не отвечала, в Интернете не появлялась. Взволнованные родители решили наведаться в квартиру.

По данным следствия, 27 июля в квартире жилого дома по улице Пырьева арендодатель обнаружил в одной из комнат тело девушки в чемодане.

При осмотре на теле обнаружены колото-резаные раны в области грудной клетки. Арендодатель сообщил, что родственники потерпевшей не могли с ней связаться и попросили проверить квартиру.

Вероятный убийца, по одной из версий, пытался избавиться от тела — незаметно вынести его из квартиры в чемодане. Почему не сделал этого, до конца неясно. Сейчас детали этой истории выясняют сотрудники правоохранительных органов.

Квартиру Екатерины Семочкиной опечатали сотрудники УВД по району Раменки. Последние двое суток здесь активно работали следователи и эксперты-криминалисты. Снимали отпечатки пальцев и искали следы преступления, которые помогут установить личность предполагаемого убийцы блогерши.

Оффлайн-статус Семочкиной в социальных сетях как раз и вызвал подозрение знакомых и родственников — практически каждую минуту своей жизни Екатерина фиксировала на камеру мобильного телефона и размещала на своей страничке в соцсетях.

Париж, Альпы, Милан, греческий Корфу — жизнь тревел-блогерши, судя по комментариям под публикациями, спонсировал некий загадочный мужчина. Любопытная деталь: со своим спутником Семочкина никогда не фотографировалась.

Видимо, таковы были условия ее содержателя. Все, что удалось узнать подписчикам, — ему 52 года, и он занимается бизнесом. Сама же Семочкина о своих доходах рассуждала философскими цитатами современных литераторов.

" Настоящая роскошь — это жить так, как тебе удобно. В удобных трусах. В удобных ботинках. С тем цветом помады, который тебе нравится, или без помады вообще. Есть еду, которая нравится, дружить, с кем тепло, быть вместе по любви, а не из чувства долга "…

Из-за любви, вероятно, Екатерину Семочкину и убили. СМИ сообщают, что основная версия следователей — ревность.

Якобы тот самый 52-летний спонсор открыто осуждал то, что девушка поддерживала отношения со своим бывшим возлюбленным. Очередной скандал между ними мог возникнуть накануне поездки в Голландию.

Свой день рождения 30 июля Екатерина собиралась отметить в Амстердаме и уже собирала чемодан, в котором в итоге и было обнаружено ее тело.

Таким образом богатый ухажер модели мог сделать своеобразный знак. Так ли это, выяснится после задержания главного подозреваемого.

Пока следователи не установили его точное местонахождение. По некоторым данным, он может скрываться в Италии, где у него есть недвижимость.

История девушки карлсона до и после. Интересные факты о Карлсоне (8 фото)

Идею создания «Карлсона, который живет на крыше» писательнице подсказала дочка. Однажды Астрид услышала ее рассказ о том, что, когда девочка остается одна, к ней в комнату через окно влетает маленький веселый человечек, который прячется за картину, если входят взрослые. Так на свет появился Карлсон — красивый, умный и в меру упитанный мужчина в самом расцвете сил.

Если верить шведской Википедии (http://sv.wikipedia.org/wiki/Karlsson_p%C3%A5_taket), советские мультики про Малыша и Карлсона были первой экранизацией бессмертного произведения Астрид Линдгрен. К сожалению экранизированы были только две книги из трех.
Кстати Фрекен Бок в советском мультфильме рисовали по образу Фаины Раневской, которая эту роль и озвучивала.

В Швеции фамилия Карлсон третья по распространённости. В 2008 году в Швеции были зарегистрированы 201 681 носителей этой фамилии.
На родине, в Швеции, Карлсона не любят, считая его «хамом, эгоистом, обманщиком, хвастуном и подстрекателем».

В книгах не упоминается имени Карлсона, он везде называет себя просто «Карлсон».
Наследники писательницы тщательно следят за всем, что связано с героями книг Линдгрен. Их компания Saltkrakan ab является правообладателем всех ее произведений (персонажей и их производных).

В Интернете получила распространение теория, согласно которой прототипом Карлсона является немецкий рейхминистр авиации Геринг (согласно этой теории, пропеллер — это намек на авиацию, также и Карлссон и Геринг являются достаточно упитанными людьми).

История девушки-блоггера спрятал в чемодан. Зарезали и спрятали в чемодан: голое тело известной блогерши нашли в Москве

Жуткое преступление шокировало российскую столицу. В одной из квартир обнаружено тело известной блогерши-модели. Девушку зарезали, после чего голое тело спрятали в чемодан. Преступников до сих пор не установили. Родные и друзья убитой предполагают, что так жестоко с ней могли расправиться из-за ревности, пишет NUR.KZ.

История девушки-блоггера спрятал в чемодан. Зарезали и спрятали в чемодан: голое тело известной блогерши нашли в Москве

Фото: instagram.com/katti_loves_life

Екатерине было всего 24 года. Судя по постам в Instagram, девушка вела роскошную жизнь – много путешествовала, посещала дорогие рестораны, одевалась в брендовую одежду. В социальных сетях за ее жизнью следили более 80 тысяч человек.

По информации РИА Новости , неделю назад Катя вернулась с греческого острова Корфу. С тех пор родные потеряли связь с девушкой – она не отвечала на звонки, сообщения. Родители забили тревогу и позвонили хозяину квартиры, которую блогерша арендовала, с просьбой навестить ее.

Увиденное повергло в шок мужчину – тело Кати лежало в чемодане посреди одной из комнат. У нее было перерезано горло. При этом на девушке не было никакой одежды.

В Следственном комитете по Москве возбудили дело по факту убийства. Личности преступников пока не установили. Полицейские допросили бывшего молодого человека Кати. За день до ее гибели они говорили по телефону. Но доказательств его причастности к расправе нет.

Как пишет « Комсомольская правда », ссылаясь на слова подруг убитой девушки, в последнее время она часто в соцсетях писала о зависти, что кому-то перешла дорогу, кто-то ее не любит.

«Для кого-то я лакшери девочка, а для кого-то простая девчонка из ближайшего Подмосковья», - писала в соцсетях Екатерина.

Подруги блогерши рассказали, что в последний год она сильно изменилась – появились дорогие брендовые вещи, частые поездки в Италию и Францию, ужины только в дорогих и роскошных заведениях. Более того, по их словам, девушка стала больше публиковать эротических фотографий. Но своего жениха она нигде не "светила". Видимо, таким было условие их отношений.

Свою личную жизнь Катя скрывала от посторонних. Однако, как пишет издание, через несколько недель девушка планировала лететь в Голландию с 52-летним ухажером, который спонсировал ее роскошную жизнь. При этом, источник пишет, что мужчина был против того, что Екатерина поддерживает отношения с бывшим парнем.

Известно, что Катя подрабатывала моделью. Ей говорили, что она похожа на Одри Хепберн, ей это льстило.

Екатерина окончила университет имени Н. И. Пирогова. Последнее время проходила клиническую ординатуру на кафедре дерматовенерологии и онкологии. Только стать врачом не успела. Кто-то безжалостно прервал ее жизнь.

История девушки-блоггера. История девушки-блогера: Клиенты встали на защиту

История девушки-блоггера. История девушки-блогера: Клиенты встали на защиту

Новые подробности убийства девушки-блогера Екатерины Караглановой (Сёмочкиной) в этом выпуске программы «Прямой эфир». Житель Челябинска Максим Гареев признался в том, что убил её, однако сегодня выясняются новые детали этого громкого инцидента: впервые заговорили богатые клиенты Екатерины, один из которых считает, что убийцей может быть совсем другой человек. Кто убил Екатерину Сёмочкину? Смотрите выпуск ток-шоу Андрей Малахов. Прямой эфир — История девушки-блогера: Клиенты встали на защиту 19.08.2019

Популярная Инстаграм-блогерша Катя Сёмочкина была найдена мёртвой в чемодане в центре столицы. У неё была красивая дорогая жизнь, роскошные подарки и отдых на самых лучших курортах мира. Но, как выяснилось теперь, всё это девушка заработала за счёт своих интимных услуг, которые она оказывала немолодым состоятельным мужчинам. О деятельности Леди Кошечки (псевдоним Екатерины Сёмочкиной в соцсетях) родные и близкие узнали только после её смерти…

История девушки-блоггера. История девушки-блогера: Клиенты встали на защиту

Съёмочная команда ток-шоу «Андрей Малахов. Прямой эфир» нашла тех самых клиентов Караглановой (Сёмочкиной) и один из них по имени Андрей согласился приехать на программу, чтобы подробно рассказать о том, какой ему запомнилась Екатерина. По словам мужчины, его любовная связь с убитой девушкой-блогером длилась 5 лет. Кто убил Екатерину Сёмочкину: действительно ли это Максим Гареев или же убийца — совсем другой человек?

Прямой эфир — История девушки-блогера: Клиенты встали на защиту

История девушки-блоггера. История девушки-блогера: Клиенты встали на защиту

По словам участника этого выпуска Андрея, «Леди Кошечка» никогда не грубила клиентам и всегда оказывала услуги на высшем уровне. Мужчина считает, что Максим Гареев лжёт, говоря, что он — убийца Екатерины Сёмочкиной. Популярный актёр Виктор Зуйков также признался, что встречался с девушкой-блогером. Незадолго до её гибели он виделся с ней и даже планировал совместное путешествие.

История девушки-блоггера. История девушки-блогера: Клиенты встали на защиту

Кто убил Екатерину Сёмочкину и какие ещё новые подробности выяснятся в этом выпуске программы. Прямой эфир — История девушки-блогера: Клиенты встали на защиту.

История девушки-блоггера. История девушки-блогера: Клиенты встали на защиту

В студии передачи появится лучший друг убитой Кати, который знаком с ней уже много лет. Что он готов рассказать о её увлечениях? Только ему девушка рассказывала о своём 52-летнем ухажёре Сергее, который неожиданно исчез после того, как её не стало. Также вы увидите и Максима Гареева, который сейчас находится в следственном изоляторе. В день своего рождения он пытался покончить с собой. Его мать Фаина Гареева прилетела в Москву, чтобы увидеться с сыном.

Кто убил Екатерину Сёмочкину. Прямой эфир — Клиенты встали на защиту девушки-блогера

История девушки-блоггера. История девушки-блогера: Клиенты встали на защиту

Смерть Екатерины Сёмочкиной стала огромной трагедией для одного из её близких знакомых — мужчины, который был её клиентом. Андрей приехал на программу, чтобы рассказать всё, что ему известно о девушке. Выпуск ток-шоу «Прямой эфир с Андреем Малаховым» — Клиенты встали на защиту девушки-блогера.

История девушки-блоггера. История девушки-блогера: Клиенты встали на защиту

Андрей, клиент Екатерины:

— Только из вашей программы я узнал, что её зовут Катя. Я её знал как Элю. Мы познакомились на сайте знакомств в 2014 году. Мы обменялись телефонами и встретились у неё на квартире на Ленинском проспекте. Я никогда к ней не относился как к изгою — она была воспитанной, доброй. Мы встречались 2 раза, а потом у неё…повысились расценки.

История девушки-блоггера. История девушки-блогера: Клиенты встали на защиту

— Меня удивили слова Гареева. Элина всегда относилась к мужчинам уважительно. Она любила их и любила заниматься с ними сексом. Ни одним своим словом она не грубила и этим сильно отличалась от других дам.

История девушки-блоггера. История девушки-блогера: Клиенты встали на защиту

Кто убил Екатерину Карагланову (Сёмочкину)? Главным подозреваемым, сознавшимся в преступлении, является житель Челябинска Максим Гареев. Ещё один мужчина, встречавшийся с убитой девушкой-блогером — актёр Виктор Зуйков и вот что он рассказал о ней:

— Она очень похожа на Одри Хепберн и мне захотелось встретиться с ней. Мне показалось, что она смогла бы сыграть роль двойника известной актрисы.

История девушки-блоггера. История девушки-блогера: Клиенты встали на защиту

Какие ещё подробности выяснятся в студии передачи? Действительно ли Максим Гареев убил девушку-блогера? В следующем выпуске мать Максима Фатима Гареева расскажет всё о своём сыне. Смотрите онлайн выпуск программы Андрей Малахов. Прямой эфир — История девушки-блогера: Клиенты встали на защиту Екатерины Сёмочкиной, эфир от 19 августа 2019 года (19.08.2019).