Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Как мужчины заставляют женщин быть рядом. Что делать, чтобы мужчина начал говорить о своих чувствах: пошаговая инструкция

04.02.2020 в 13:56

Как мужчины заставляют женщин быть рядом. Что делать, чтобы мужчина начал говорить о своих чувствах: пошаговая инструкция

Женщины нередко жалуются на то, что их (или пока не их) мужчины не умеют или попросту не хотят говорить о своих чувствах. Это оскорбляет их и заставляет чувствовать себя нелюбимыми. В защиту мужчин скажу: они делают это не из неуважения или отсутствия чувств к вам. Признание в любви воспринимается мужчиной, как проявление слабости. Но в наших силах объяснить своему любимому, что это вовсе не так. Что же нужно делать для того, чтобы он начал говорить о своих чувствах?

Почему мужчина начинает метаться между женщинами? Какие ошибки совершают женщины? Если мужчина мечется, что делать женщине?

ШагиОписание
Шаг №1. Не ждите быстрого эффекта.
Дорогие девушки, вам стоит понять: негативное отношение к проявлению собственных чувств формировалось у мужчины на протяжении долгих лет. Поэтому будьте готовы к тому, что быстрого результата вы не дождетесь. Наберитесь терпения и дайте своему любимому возможность раскрыться.
Шаг №2. Обозначайте чувства мужчины.
Увидев, что мужчина удивлен или, скажем, расстроен, обозначайте это чувство вслух. К примеру, он опоздал на работу, из-за чего получил выговор начальника. Он огорчен. В разговоре с ним непременно скажите: «Я понимаю, ты сейчас огорчен, но…». Это позволит ему лучше осознавать свои чувства, а после и выражать их. Совет: ни в коем случае не стоит требовать от своего мужчины выражение чувств. Фразы в стиле «Скажи, ты меня любишь?» только усугубят ситуацию.
Шаг №3. Будьте искренни в проявлении своих чувств.
Подайте вашему мужчине пример того, как нужно проявлять свои чувства. Почаще говорите о том, что испытываете к нему самые нежные чувства, что он вызывает в вас приятные эмоции.
Шаг №4. Не манипулируйте всем, что он сказал вам в порыве эмоций.
Если в процессе ссоры или, напротив, в приятных обстоятельствах он вдруг решил открыться и сказать о своих чувствах, будьте благодарны. Никогда не используйте фразы, сказанные им сгоряча, в своих целях.
Шаг №5. Слушайте.
Давайте будем честными: когда мужчина рассказывает нам про поломку в машине или своего армейского друга, мы не вовлечены в этот рассказ на 100%. Однако каждый раз, когда он будет говорить о себе и своих эмоциях, вы должны быть сконцентрированы только на нем.

Если мужчина не любит, а пользуется. Мужчина не любит, а использует в своих целях: характерные признаки

Психологи выяснили, что основными признаками того, что мужчина не любит женщину, а просто использует в своих целях, выступают:

  1. Партнер зависит от вашего кошелька . Не замечали ли вы, что постоянно оплачиваете все желания и потребности своего избранника? Если да, то будьте уверены, он вас использует. Особенно ярко такое поведение проявляется в двух моментах: вы везде платите за двоих и постоянно даете деньги мужчине на карманные расходы. В первом случае он обычно объясняет отсутствие финансов «стечением обстоятельств»: забыл кредитную карточку дома, злой начальник еще не выплатил зарплату, пришлось покупать внезапно заболевшему отцу дорогостоящие лекарства и еще сотня причин в том же духе. Подобные оправдания зачастую легко проверяются, но что самое интересное, женщина, как правило, этого не делает, слепо доверяя своей второй половинке. Если же она начинает сомневаться в правдивости возлюбленного, он тут же занимает позу обиженного и обвиняет ее в жадности и отсутствии любви к нему. Что касается карманных денег, то здесь «преследователи» более изобретательны. Они рассказывают сказки о том, что ищут себя в жизни, поэтому временно безработные или же пишут научный проект, который в перспективе принесет им огромный капитал. В общем, ложь становится искусней, хотя маскирует одно – лень и привычку существовать за чужой счет.
  2. Ограниченное общение . Мужчина вспоминает о вас только в тот момент, когда ему что-то нужно. В другое время до него невозможно дозвониться. На все ваши предложения сходить в кино или ресторан он отвечает решительным отказом. Его жизнь протекает в стороне от вас, но стоит появиться какой-либо проблеме и он уже у ваших дверей, смотрит жалостливыми глазами и страстно молит о помощи.
  3. Нежность «по талону» . Если ваш партнер ласков с вами только в те моменты, когда ему очень хочется заняться сексом, то будьте уверены – вас используют. Ведь стоит половому акту состояться и возлюбленный стремиться как можно быстрее «уйти в ночь». И куда только девается вся страсть и нежность? Важно понимать, что ее и не было. Место любви у такого типа мужчин занимает банальная похоть. Как только он удовлетворит свои потребности, как тут же вновь замкнется в панцирь собственного эгоизма. И глубоко плевать ему на ваши чувства и надежды.
  4. Бесконечные обвинения . У «преследователя» во всех бедах и несчастьях всегда виноват только один человек – его женщина. Стратегия игры на чужой вине дает ему свои плоды: у «жертвы» снижается самооценка, она постоянно пытается предугадать его желания и выполнить любые прихоти. Как следствие, управлять нею становится еще проще.
  5. Жадность . Такие мужчины никогда не пытаются получить любовь избранницы с помощью цветов или дорогостоящих подарков. И дело вовсе не в том, что у них нет на это денег, просто им жалко тратить свои финансы не на себя любимого, а на партнера. Поэтому запомните, если ваша вторая половинка любит принимать от вас дары, при этом ничего не отдавая взамен, то вероятность того, что вы столкнулись с «преследователем» крайне высока.
  6. Отсутствие поддержки . «Преследователь» способен во весь голос распевать вам рулады о величине своей любви, но он никогда не приедет забрать вас с работы и будет всеми силами отлынивать от помощи по дому. Поймите, он думает только о своем комфорте. Однако это не мешает ему требовать от вас беспрекословного подчинения, направленного на то, чтобы вы обеспечивали ему беспечное и приятное существование.
  7. Отсутствие попыток сблизить вас со своим окружением . Психологи отмечают, если мужчина не стремится познакомить избранницу со своими друзьями и родственниками, то это яркий признак того, что он не собирается строить с ней долгоиграющие отношения. Скорее всего, он просто ее использует. А не знакомит с ближайшим окружением по той причине, что боится вызвать у них осуждение, когда они узнают, как он с ней поступил.

4 признака слабого мужчины. 10 признаков слабых мужчин и сильных женщин

4 признака слабого мужчины. 10 признаков слабых мужчин и сильных женщин

 

Сегодня мы обсудим признаки, характеризующие слабых мужчин и сильных женщин. Сперва, подробно рассмотрим и прокомментируем,  что же делает современный мужчина, что позволяет считать его слабым.

Итак, чем мужчина проявляет свою слабость:

1.      Не спешит создать семью

Как известно, семья это труд и ответственность.

Разве станет сильный человек уклоняться от ответственности за партнера и детей? А инфанты хотят погулять и пожить для себя.

2.      Ставит в семье свои интересы на первое место

В семье нельзя быть эгоистом. Любящий человек не будет «грести под себя». Главное, что характеризует сильного человека- это умение заботиться о другом.

3.      Контролирует финансы в семье

Попытки контролировать финансы и траты партнера-  это попытка доминировать в отношениях,  показатель личной жадности и неумения доверять в семье.

4.      Доверяет мнению мамы

Совершенно очевидно, что в браке, мнение мамы не должно быть быть определяющим. «Маменькиному сынку» не место в семье. Пусть повзрослеет.

5.      Озвучивает недостатки партнера

Сильный человек великодушен. Да, иногда мы не совершенны. И нужно научиться закрывать на это глаза и научиться принимать людей такими, какими они есть, а не указывать на недостатки.

6.      Принимает самостоятельные решения в семье

Семья – это союз двух людей. И поэтому следует сначала обсудить и согласовать свои действия с партнером.

7.      Не прощает ошибки

Значит не хватает положительных качеств. Душевности, великодушия и любви.

8.      Инициирует развод

Как известно, крысы первыми бегут с корабля. Вместо поиска решений по возникшим проблемам и противоречиям, человек трусливо самоустраняется.

9.      При разводе стремится оставить ребенка у себя

Это показатель личного эгоизма и попыток сделать что-то во вред матери. Ведь следует быть благороднее и больше думать о детях, а не о алиментах.

10.  Борется за имущество после развода

Ну это, вообще, характеризует человека, как мелочного и недостойного.

 

      В общем,  все вышеперечисленные пункты, наглядно демонстрируют, как измельчали мужчины. Неужели они хотят, чтобы после всего подобного их еще и уважали?

      Рассмотрим признаки, определяющие сильную, самодостаточную женщину.

 

1.   Не спешит создать семью

Уверенный в себе человек знает себе цену и отношения для него не самоцель. Ведь известно, что лучше будь один, чем вместе с кем попало.  

2.   Ставит в семье свои интересы на первое место

Чтобы нас уважали, нужно уважать, прежде всего самого себя. И любить тоже. Так что, как бы не было, свои интересы прежде всего. Под всех не подстроишься. А иначе еще и на голову сядут.

3.   Контролирует финансы в семье

Деньги должны приносить радость. И более практичный просто обязан уберечь семейный бюджет от нерационального и нецелевого использования средств.

 4.Доверяет мнению мамы

Мама это святое. Она опытный родной человек и кто как не она поймет и поддержит нас. Мы в свою очередь тоже обязаны заботиться о ней.

 5.   Озвучивает недостатки партнера

Всем известно, что со стороны виднее. И  партнеру нужна обратная связь.   Чтобы незазвездился. Адекватный человек будет только раз конструктивной критике.

 6.   Принимает самостоятельные решения в семье

Семья- это не тюрьма. И каждый человек имеет право на личное пространство, личное мнение и самостоятельные решения. Второму от этого только легче. Тот, кто любит, вряд ли будет против счастья второго.

 7.   Не прощает ошибки

Ошибки в семейной жизни дорого обходятся для отношений. Простив ошибку, мы попустительствуем безответственности. Виновный должен извиниться и исправиться.

 8.   Инициирует развод

Как известно,  жизнь коротка, чтобы тратить ее не неподходящего человека. Смелый  и сильный человек не побоится остаться один. И будет искать того, с кем ему будет хорошо.

 9.   При разводе стремится оставить ребенка у себя

Любящий родитель скорее умрет, чем отдаст ребенка. Сильный человек пойдет на что угодно в борьбе за родную кровь.

10.   Борется за имущество после развода

Любой наш вклад в семью - это работа, которая, как известно, должна быть вознаграждена. Чужого нем не надо, но и свое не отдадим.

       Конечно, это далеко не полный список признаков. Его можно продолжать до бесконечности. Но принцип будет схож.