Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Гипноз от переедания. Что такое гипноз от ожирения

08.04.2020 в 17:08

Гипноз от переедания. Что такое гипноз от ожирения

Как и любой другой тип гипноза, кодирование от ожирения является воздействием, оказываемым на психику и подсознание человека. В результате сеанса человек начинает воспринимать и принимать все те установки и убеждения, которые транслируются психотерапевтом. В мозгу у пациента возникают очаги возбуждения и торможения, которые разрушают старые пищевые привычки и формируют новые. Официальное разрешение на использование психотерапевтических методов для лечения пагубных привычек Министерство здравоохранения дало в разгар антиалкогольной компании – в 1985 г.

Похудение с помощью гипноза является альтернативным методом для тех людей с проблемой лишнего веса, которым диеты, физическая активность и прочие программы похудения не приносят результата или не подходят по причинам, независящим от них. Работает описанный способ за счет психолингвистического программирования, когда специалист говорит в медленном темпе и использует определенные слова. Так он настраивается с гипнотизируемым на одну волну и входит в его подсознание.

Часто психотерапевты прибегают к погружению человека в транс с последующим внушением. Для этого используются все возможные способы: удивление, утверждения, которые нельзя опровергнуть и с которыми сложно не согласиться, шок. Мозг человека может удерживать одновременно не больше семи единиц информации, поэтому с поступлением еще одной, первая уходит в подсознание. Последние уже определяет мышление и поведение человека. В связи с этим гипноз строится на многократном повторении одних и тех же слов, фраз. Бывает групповым и индивидуальным.

Гипноз для быстрого похудения. Гипноз для похудения

Миллионы людей в мире страдают ожирением. Никому из них это не доставляет удовольствия. Люди этой категории могут чувствовать себя неудачниками. У них могут быть медицинские или эмоциональные проблемы, связанные с их весом. Мы можем перечислить все культурные факторы, которые приводят к этому – отсутствие доступа к хорошей еде во многих районах с низким доходом, слишком много легко доступных ресторанов быстрого питания, нехватка времени, чтобы сесть за стол всей семьей и насладиться хорошей едой, слишком большие порции, подаваемые в ресторанах, слишком много соли и сахара в обработанных продуктах, отсутствие физических упражнений при том, что слишком много людей ведут сидячий образ жизни, и этот список можно продолжать и продолжать. Существуют всевозможные обстоятельства, которые мешают людям иметь тот вес, которого они желают, и благодаря этому чувствовать себя хорошо. Но есть и стройные люди. Они живут в том же обществе, сталкиваясь со всеми вышеупомянутыми препятствиями, но им удается оставаться худыми. Мы могли бы объяснить это «генами» или склонностью к сильному метаболизму, но в глубине души мы знаем, что это не всегда так. Эти люди просто дисциплинированы. Они держатся подальше от еды, которая им не подходит, и не чувствуют себя обязанными есть все, что у них на тарелке. Почему? В чем разница? В значительной мере наш вес имеет отношение к тому, как были запрограммированы наши умы, когда мы были детьми. Многих из нас родители учили всегда доедать свои порции, ведь люди тратили силы, и время, и деньги, чтобы еда оказалась на наших тарелках. Её нельзя выбрасывать, это грех. Смысл в этом есть, но вот результат – в нас развилось чувство вины за недоеденный обед, из-за этого мы стали есть больше, чем требовалось нашему организму. Развилась привычка переедать, от которой теперь так трудно избавиться. Или мама баловала нас всякими вкусностями, когда мы болели, а наши родственники угощали нас конфетами каждый раз, как мы навещали их. И мы начали ассоциировать добрые чувства с едой, которая нам вредна! Возможно, стройных людей угощали в детстве яблоками и грушами, а не конфетами, и они научились заниматься спортом ради удовольствия. Возможно, им давали меньшие порции и научили получать добавку, только если они все еще голодны после того, как закончат маленькую тарелку. Возможно, они научились наслаждаться свежей, натуральной пищей и не есть так много обработанной.