Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Гипноз для начинающих. Понятие гипноза и его виды

07.06.2020 в 09:19
Содержание
  1. Гипноз для начинающих. Понятие гипноза и его виды
  2. Как научиться гипнозу самостоятельно В домашних условиях. Самостоятельное обучение основам гипноза
  3. Книги про гипноз для начинающих. Гипноз для начинающих. У.Хьюитт
  4. Уроки гипноза для начинающих. ВВЕДЕНИЕ В данном труде содержится великая истина. Эта книга окажет решительное влияние на развитие личности, укрепление здоровья, осознание своего "Я". Жизнь, к сожалению, коротка и нужно с большой пользой распорядиться ею, стать властелином своей судьбы. Читайте и перечитывайте, тренируйтесь и Вам будет сопутствовать успех. Будьте всегда уверены и непобедимы.
  5. Гипноз для начинающих хьюитт вильям. Хьюитт Вильям. Книги онлайн
  6. Гипноз, как научиться гипнотизировать людей взглядом. Как научиться гипнотизировать людей самостоятельно
  7. Видео обучение Гипнозу : Бесплатно раскрытие секретов гипноза Урок 1-1

Гипноз для начинающих. Понятие гипноза и его виды

Гипноз — это воздействие на психику человека. С его помощью можно сменить тип мышления, модель поведения, реакцию в определенных ситуациях. В процессе воздействия происходит кратковременная остановка деятельности сознания. Результат – человек ведет себя иначе и может выполнять любые команды.

Внушение и транс — две составляющие гипноза, которые реализуются гипнологом. Он вводит пациента в состояние транса или гипнотического сна. В результате сознание отключается, человек ни о чем не думает. Обучение введению в транс более сложное, чем методам внушения.

Внушения — это утверждения, которые озвучивает гипнолог во время сеанса гипноза. Могут произноситься властным или спокойным голосом. Большинство из утверждений навязчивые, но есть те, которые воспринимаются человеком по его собственному решению.

Особенности внушения зависят от вида гипноза:

  1. Классический. Воздействие на подсознание осуществляется с помощью четких и точных установок. Гипнолог может говорить громко. Формулировки имеют властный характер. Человека вводят в транс с помощью фразы «веки тяжелеют, глаза закрываются, тебе хочется спать». Классический гипноз часто используют в медицине в целях нормализовать сон, устранить депрессию, избавиться от фобии, вылечить психические расстройства.
  2. Скрытый (эриксоновский). Кардинально отличается от классического подхода к внушению. Утверждения не являются навязчивыми, т.е. пациент может их принять или отклонить по разным причинам. Его выводят из транса постепенно и медленно.
  3. Регрессивный. Основан на реинкарнации. В процессе используется информация из прошлого пациента. Это помогает определить причину проблему. Во время сеанса задается множество вопросов. Вывод из транса плавный.

Скрытый гипноз обычно используется в бизнесе, маркетинге, рекламе, политике с целью получить определенную выгоду. Классический — для избавления от вредных привычек и зависимостей.

Как научиться гипнозу самостоятельно В домашних условиях. Самостоятельное обучение основам гипноза

.

Любому человеку можно овладеть техникой гипноза. Это полезный навык: он способен избавить от вредных привычек, депрессии, побороть комплексы, убрать шоры, которые мешают жить счастливой и полноценной жизнью.

Как научиться гипнозу самостоятельно В домашних условиях. Самостоятельное обучение основам гипноза

Природа гипнотического воздействия

Гипноз — древнейшая практика, которая позволяет полностью погрузить человека в транс и управлять его психикой и сознанием. Благодаря ему можно руководить подсознанием личности, т. е. той потайной частью психики, которую самостоятельно она контролировать не может.

Научиться гипнозу без наставника можно, но вы должны понимать, что это процесс довольно трудоемкий, требует огромной работы над собой, поэтому не стоит ждать мгновенных результатов. Чтобы овладеть техниками управления окружающими, нужно сначала измениться самому.

Основные техники внушения

Выделяют 3 вида гипноза.

  1. Классический. Данная практика используется в медицине, помогает лечить фобии, нормализовать сон, избавиться от депрессии, позволяет избавить пациентов от алкогольной и никотиновой зависимостей.
  2. Скрытый. Такой вид гипноза применяется в тех сферах, где можно из воздействия на другого почерпнуть выгоду: политика, маркетинг, бизнес. Влияние на психику и сознание происходит не напрямую, тайно.
  3. Психотропогенный. Этот метод сильно влияет на психику и организм человека, т. к. в процессе работы применяются психотропные и наркотические препараты.

Как научиться гипнозу самостоятельно В домашних условиях. Самостоятельное обучение основам гипноза

Советы для начинающих

Если у вас возникло острое желание научиться гипнозу, то вам нужно знать следующее:

  1. Следует очень тщательно изучить труды по гипнотерапии, прежде чем приступить к освоению практической части. Это очень важно! Гипноз может быть и полезен, и опасен, он может помочь решить проблемы, связанные с психикой, а может только усугубить ситуацию.
  2. Учтите, не все люди способны овладеть гипнотическим даром. Нужно иметь набор определенных качеств, которые помогут освоить данную практику. Однако эти свойства можно в себе воспитать, и только лишь в редких случаях обучение не дает никаких результатов.
  3. Не забывайте, что человек, которого вы вводите в транс, будет находиться в довольно уязвимом и даже опасном состоянии. Вам нужно будет грамотного вывести его из положения измененного сознания, чтобы не навредить его психике. Если у вас еще мало практики, и вы не ощущаете в себе нужной уверенности, то на первые сеансы лучше приглашать опытного специалиста.
  4. Очиститесь духовно и избавьтесь от зависимостей, прежде чем обучиться гипнозу. Даже частое употребление кофе не даст вам в полной мере освоить все секреты.
  5. Занимайтесь медитацией регулярно, чтобы научиться контролировать свое бессознательное, достичь гармонии и уверенности в себе. Только так вы откроете все секреты гипноза.
  6. Черпайте опыт у ведущих специалистов. Хотя бы раз сходите на сеанс к хорошему психотерапевту, мастеру гипноза. Внимательно понаблюдайте за его работой.
  7. Главный навык гипнотизера — умение влиять. Лучше изучить как можно больше способов внушения. Так вам будет легче влиять на нужных людей, и в ходе практики вы поймете, какой прием вам лучше всего дается. Техника гипноза включает в себя около 18 вариантов воздействия.

Книги про гипноз для начинающих. Гипноз для начинающих. У.Хьюитт

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ТЕРМИНОВ

Ниже определены некоторые термины, используемые и пой книге. 
Оператор, гипнотизер: тот, кто выполняет процедуру гипноза. 
Субъект: гипнотизируемый человек; термин клиент используется в аналогичном смысле. 
Пол: если в тексте описан конкретный пример, я пользуюсь местоимениями соответствующего рода («она» или «он»). Если текст не касается случаев из реальной жизни, речь идет обо всех людях в целом. Следует отметить, что хотя в тексте гораздо чаще встречается местоимение «он», в смысле клиент или субъект, на самом деле около 90% моих субъектов были женщинами. Судя по моему опыту, женщины значительно более открыты и восприимчивы к гипнозу, чем мужчины. 
Теперь переверните страницу и начинайте читать. Получайте удовольствие и изучайте новые ценные навыки. Обучение гипнозу может оказаться одним из самых полезных опытов в вашей жизни.

ЧАСТЬ 1

ГИПНОЗ И САМОГИПНОЗ

ГЛАВА 1 КАК СТАТЬ ГИПНОТИЗЕРОМ

Почти каждый может быстро обучиться методикам гипноза и стать гипнотизером. Однако для того, чтобы стать хорошим гипнотизером, необходимо нечто большее. Для этого вам понадобится честность, усердие и целеустремленность. Вы должны заботиться о людях. Если вы уже обладаете этими личными качествами, то теперь вам остается лишь запомнить методики. Потом упражняйтесь, снова упражняйтесь и учитесь после каждого упражнения. Приложив достаточно усилий и набравшись опыта, вы сможете назвать себя гипнотизером.

Уроки гипноза для начинающих. ВВЕДЕНИЕ В данном труде содержится великая истина. Эта книга окажет решительное влияние на развитие личности, укрепление здоровья, осознание своего "Я". Жизнь, к сожалению, коротка и нужно с большой пользой распорядиться ею, стать властелином своей судьбы. Читайте и перечитывайте, тренируйтесь и Вам будет сопутствовать успех. Будьте всегда уверены и непобедимы.

Помните, что жизнь устроена таким образом, что те, которые не хотят защищаться, безжалостно "раздавливаются" окружающими. Эта книга преследует цель -- познакомить каждого с тайными силами, которые заложены в нем самом.Впервые, за всю историю существования гипноза, полностью раскрывается механизм внушения без погружения в сон, доступный в настоящее время лишь отдельным гипнотизерам. Практические сведения по гипнозу и внушению даютвозможность рядовому читателю самостоятельно овладеть гипнозом. Это даже не учебник -- это самоучитель. Автор абсолютно уверен, что этот труд вызовет негодование тех, кто до этого времени безраздельно владел этими знаниями, скрывая от посторонних механизм действия этих сил и пути их развития, тайно пользовался этим страшным оружием. Теперь вы не будете беззащитны перед лицом грозной опасности! Именно это и является конечной целью автора. Как пользоваться книгой? Эта книга рассчитана на тех, кто желает самостоятельно развивать свои способности гипнотизера, но не знает с чего начать. Здесь рассказано о том, как сделать первый шаг. В книге нет лишних слов. Если вам что-то покажется несущественным -- значит вы что-то не поняли. Вернитесь и еще раз прочтите это место. Попробуйте осмыслить еще раз. Дело в том, что какой-то "недочитанный кусочек" может разрушить целостность всего материала такой тонкой и деликатной темы как гипноз и описанный здесь механизм не сработает. Вне всякого сомнения, что через 3 месяца Вы будете в состоянии добиться желаемого результата. Три месяца - это максимальное время необходимое для овладения первой ступенью аутогенной тренировки, выработки чувства абсолютной уверенности и других качеств, которые требуются для выполнения десяти основных правил. Конечно, есть специальные упражнения, применяемые жрецами, служителями различных культов еще с древних времен. Эти упражнения усиливают эффект, делают Ваш взгляд -- неотразимым, волю -- "железной", а в сочетании с овладением второй высшей ступенью AT позволяет овладеть способностью мысленного навязывания образов ("наведенным гипнозом"), применяемым в магии. Все это подробно излагается в книге "Мысленное навязывание образов или наведенный гипноз". Упомянутая книга является логическим продолжением этой книги.

Источник: https://psihologiyaotnoshenij.com/novosti/uroki-gipnoza-dlya-nachinayushchih

Гипноз для начинающих хьюитт вильям. Хьюитт Вильям. Книги онлайн

Вильям Хьюитт (William Hewitt) был внештатным писателем, автором девяти книг и нескольких аудиокассет по гипнозу, выпущенных компанией «Llewellyn».

Более тридцати лет он был профессиональным писателем и редактором в компьютерной, атомной, обрабатывающей и горной промышленностях, а также являлся профессиональным членом Национальной ассоциации писателей.

Он был сертифицированным клиническим гипнотерапевтом и профессиональным астрологом. Часто читал лекции по гипнозу, силе разума, самосовершенствованию, метафизике и родственным предметам.

После выхода на пенсию в 1994 году он со своей женой активно путешествовали, наслаждаясь вместе своими «золотыми годами».

Среди его работ «Астрология», «Гипноз для начинающих», «Психическое развитие для начинающих», «Самогипноз для улучшения жизни», «Тайные возможности вашей психики».

Уильям В. Хьюитт ушел из жизни в ноябре 2001 года.

Книги (6)

Гипноз для начинающих

Раздел: Гипноз

Книга "Гипноз для начинающих" содержит двадцатипятилетний опыт У.Хьюитта, гипнотизера-профессионала. Создавая книгу, автор ставил перед собой цель описать гипноз как нормальный, здоровый, естественный феномен, как полезное, достойное уважения искусство, каковым он и является на самом деле.

В книге представлено все для овладения навыками гипноза и самогипноза, включая подробное описание методов гипнотического внушения и примеры из реальной жизни, иллюстрирующие конкретные задания. У вас не останется никаких вопросов. Вы даже научитесь совершенствовать методы, предложенные автором, и разрабатывать собственные подходы.

Далее »

Психическое развитие для начинающих

Раздел: Путь к себе

Все люди в большей или меньшей степени экстрасенсы - утверждает автор этой книги и предлагает техники, развивающие способности к ясновидению, телепатии, астральным путешествиям, целительству, общению с животными, тонкими телами и духами.

Приведенные в книге 44 упражнения и 28 практикумов помогут разработать и освоить программу персонального развития. Примеры из жизни одаренных экстрасенсов подскажут, как использовать эти навыки в жизни.

Далее »

Самогипноз. Изменить жизнь к лучшему

Раздел: Самогипноз

Самогипноз - средство, способное помочь нам справиться с наболевшими проблемами и изменить жизнь к лучшему. Все, что вам потребуется, - это кассета с записью. В книге приведены подробные тексты для записи на магнитофон, затрагивающие 23 жизненно важные ситуации. Ежедневное прослушивание записей поможет вам встретить любовь, научит проникать в суть снов, контролировать страхи и фобии, справляться с бессонницей, следить за своим весом, сохранить здоровье, улучшить собственный имидж и многое другое.

Далее »

Сила разума

Раздел: Самогипноз

Эта книга покажет вам, как при определенных усилиях, терпении и настойчивости вы сможете в несколько раз увеличить силу вашего разума. Вы научитесь специальным упражнениям по самогипнозу, развитию памяти и медитации.

Далее »

Сила, заложенная в дате вашего рождения

Раздел: Паранормальное

Астрограмма расскажет вам обо всем, что произойдет с вами на протяжении жизни: ваши сильные и слабые стороны, таланты и наклонности, удачные моменты, любовные и семейные дела, карьера, проблемы со здоровьем и многое другое.

Будучи вооруженным этим знанием, вы сможете сами направлять течение вашей жизни в том направлении, в котором желаете. Вы больше не будете игрушкой в руках случая!

Далее »

Тайные возможности вашей психики

Раздел: Разное

Автор книги убежден, что каждый человек от рождения обладает экстрасенсорными способностями и каждый способен пробудить в себе "шестое чувство". Доказательство - предлагаемая вашему вниманию книга.

Гипноз, как научиться гипнотизировать людей взглядом. Как научиться гипнотизировать людей самостоятельно

Можно попробовать самостоятельно, в домашних условий практиковать методики, усиливающие воздействие пристального взгляда. Предлагаемые практики дадут понять, какой именно степени и силы должен быть взгляд, как его лучше фокусировать. Начинать понимать, как гипнотизировать человека взглядом, нужно с регулярного выполнения упражнений, направленных на тренировку и фокусировку взгляда. Среди них:

  • тренировка пристального длительного взгляда глаза в глаза другому человеку, не моргая и не отводя глаз;
  • фокусировка на определенной точке, на карандаше у лица или произвольной точке на стене, расположенной на расстоянии 2–3 метров в течение 10–15 минут, не теряя концентрации;
  • развитие периферического зрения, для этого необходимо место с широким обзором (стадион, многолюдная улица), где нужно занять удобную позицию и стараться увидеть как можно больше из того, что происходит справа и слева от прямой линии.

После появления уверенности в силе своего умения, можно начать практиковаться на знакомых. Для этого:

  1. Выбрать достаточно внушаемого и чувствительного из них, желательно, женщину.
  2. Спросить разрешения ввести ее в гипноз, рассказав о своем обучения и предполагаемой цели. Без выраженного желания и интереса, скорее всего, ничего не получится.
  3. Удобно устроиться друг напротив друга, сделав так, чтобы в случае неожиданного расслабления и потери контроля человек не пострадал.
  4. Попросить партнера выбрать точку над правым глазом оператора и весь разговор не отрываться от нее, сохраняя максимально возможную степень концентрации.
  5. Отработанным низким голосом, смотря в глаза, несколько раз повторить выбранный набор фраз, основанный на введение в расслабление. Это может быть как классическая методика с фразами «твои веки тяжелеют», так и комплекс, изученный у любого из работающих тренеров. Желательно найти подходящий именно конкретному человеку комплекс и старательно отрепетировать его у диктофона, добиваясь наиболее уверенного звучания голоса.
  6. После получения расслабленного состояния партнера «заякорить» его, сказав, что полное расслабление настанет после прикосновения рукой к плечу.
  7. Убедившись в полном расслаблении, сообщить, что партнер загипнотизирован. Он должен ухватится за это состояние, принять его и прочувствовать его привлекательность.
  8. Можно использовать стандартные комбинации слов: «Вы слышите только мой голос», можно любые другие, но получить результат в виде абсолютно расслабленного партнера.

Видео обучение Гипнозу : Бесплатно раскрытие секретов гипноза Урок 1-1