Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Если все идет наперекосяк, что делать. Если кажется, что все идет наперекосяк, просто вспомните об этих 8 вещах. Полегчает.

12.10.2019 в 09:18

Если все идет наперекосяк, что делать. Если кажется, что все идет наперекосяк, просто вспомните об этих 8 вещах. Полегчает.

Если все идет наперекосяк, что делать. Если кажется, что все идет наперекосяк, просто вспомните об этих 8 вещах. Полегчает.

Лучший выход — всегда насквозь. ~ Роберт Фрост

«Я сижу на своей больничной койке в ожидании удаления обеих грудей. Но странным образом я чувствую себя счастливицей. До сих пор у меня не было проблем со здоровьем. Я — 69-летняя женщина… За несколько часов я увидела несколько десятков больных раком в инвалидных креслах и на каталках. И ни одному из них не было больше 17…».

Это — отрывок из дневника моей бабушки, датированный 16 сентября 1977 года. Я прочел его приблизительно 10 лет назад. Он будет напоминать мне, что всегда есть то, за что нужно быть благодарным. И независимо от того, насколько хорошо или плохо я себя чувствую, я должен каждый день просыпаться и благодарить за жизнь, потому что кто-то где-то отчаянно борется за неё, – пишет писатель и блогер Марк Чернов.

Правда в том, что счастье — не в отсутствии проблем, а в способности справляться с ними. Вот несколько напоминаний этому:

1. Боль является частью роста.

Иногда жизнь закрывает дверь, потому что пора двигаться вперёд. Это даже хорошо, потому что часто мы не начинаем движение, пока обстоятельства не вынудят нас. Когда наступают тяжёлые времена, напоминайте себе, что нет боли без цели. Двигайтесь от того, что причиняет Вам боль, но никогда не забывайте урок, который она преподаёт Вам. То, что Вы боретесь, не означает, что Вы терпите неудачу. Каждый большой успех требует достойной борьбы. Всё наладится; скорее всего, не через мгновение, но в конечном счете всё будет… Помните, что есть два вида боли: боль, которая причиняет боль, и боль, которая изменяет Вас. Вместо того, чтобы сопротивляться этой боли, дайте ей помочь Вам.


2. Всё в нашей жизни — временно.

Всегда, когда идёт дождь, мы знаем, что он закончится. Каждый раз, когда Вам причиняют боль, рана заживает. После ночи всегда наступает день – каждое утро напоминает Вам об этом, но тем не менее Вы часто забываете это и полагаете, что ночь продлится всегда. Ничто не длится вечно. И это тоже пройдет.

Если всё хорошо прямо сейчас, наслаждайтесь этим, потому что так не будет длиться вечно. Если всё плохо, не волнуйтесь – и это не навсегда. То, что жизнь не легка в данный момент, не означает, что Вы не можете смеяться. Если вас что-то беспокоит, это не означает, что Вы не можете улыбнуться. Каждый момент даёт Вам новое начало и новое окончание. Каждую секунду Вы получаете второй шанс. Шанс, который Вы должны использовать.


3. Волнение и жалобы ничего не изменят.

Те, кто жалуются больше всех, добиваются меньше всех. Всегда лучше попытаться сделать что-то большее и потерпеть неудачу, чем ничего не сделать и преуспеть. Ничто не закончено, если Вы проиграли; всё закончено, если Вы только жалуетесь. Если Вы верите во что-то, продолжайте пытаться. Не позволяйте теням прошлого затмевать Ваше будущее. Позвольте приобретенному опыту улучшить вашу жизнь. И независимо от того, что произойдёт в конечном счёте, помните — истинное счастье начинает прибывать только тогда, когда Вы прекращаете жаловаться на Ваши проблемы и начинаете быть благодарными за все те проблемы, которых у Вас нет.


4. Ваши шрамы являются символами Вашей силы.

Никогда не стыдитесь шрамов, которые подарила вам жизнь. Шрам означает, что боли больше нет, и рана затянулась. Это означает, что Вы победили боль, извлекли урок, стали более сильными и продвинулись. Шрам является татуировкой триумфа. Не позволяйте Вашим шрамам держать Вас в заложниках. Не позволяйте им заставлять Вас жить в страхе. Вы не можете заставить шрамы исчезнуть, но Вы можете начать рассматривать их как признак силы.

Если в жизни все пошло не так. ОСОЗНАТЬ

Осознать и разотождествиться. Иными словами, посмотреть на ситуацию со стороны. Осознанность в процессе, включение Наблюдателя – этот навык нарабатывается практикой. Очень помогает медитация, наблюдение за собой со стороны.

Осознавание, извлечение урока с помощью анализа и размышления из ситуации лучше всего осуществлять, когда эмоции уже спали и вы находитесь в спокойном состоянии, имеете силы разложить ситуацию на кирпичики.

Полезнейший инструмент – ведение дневника , в котором вы ретроспективно анализируете и пересматриваете ситуацию, свою реакцию на нее, описываете, как бы вы хотели реагировать иначе. Я сама выручаю себя в сложных ситуациях — сажусь за компьютер и начинаю строчить все, что думаю, чувствую, переживаю. Эмоции успокаиваются и быстро находится решение.

Если в жизни все пошло не так.  ОСОЗНАТЬФокус весь в том, чтобы посмотреть на ситуацию со стороны. В этом волшебство исповеди – мы рассказываем о своих проступках, разотождествляемся с ними. Мы и поступок – уже не одно и то же. Так же можно выходить из ситуации, рассказывая о ней или описывая ее в дневнике или человеку, которому вы доверяете.

Прямо сейчас вы можете пополнить заряд, выполнив простое ! А лучше начать регулярные занятия спортом или телесными практиками. Ведь энергия живет в теле, а не в уме. Дайте вашему телу возможность двигаться, дышать, растягиваться, чувствовать жизнь всеми клетками!

Начните качественно расслабляться! Тогда энергия начнет течь свободно, ее будет хватать для широкого видения ситуации, гибкого реагирования, принятия себя и окружающих. Расслабившись, вы с удивлением обнаружите, что все у вас в жизни происходит самым волшебным образом, просто напряжение и сопротивление мешали это рассмотреть. Вы увидите, что жизнь изобильна и у вас уже есть все, что вам необходимо! Ваше видение расширится и…

Вдруг, вы заметите, что все происходит наилучшим образом. И улыбнетесь))

Желаю вам осознанной и радостной жизни!

Искренне ваша,

Прочтите этот текст, и вы сможете взглянуть на свои проблемы под другим углом!

Бывают в жизни периоды, когда кажется, что всё идет не так, как хотелось бы… Будь то серьезные проблемы со здоровьем или финансами, или разлад в семье, конфликты с детьми… Как сказал однажды Л. Толстой: «Все счастливые семьи счастливы одинаково, а каждая несчастливая семья несчастлива по-своему».

Правда в том, что проблемы есть у всех и всегда, и счастье - это не отсутствие трудностей в жизни, а умение иметь с ними дело . Независимо от того, насколько вам плохо или хорошо, начните день с благодарности. Посмотрите на то, что вы УЖЕ имеете, вместо того, чтобы зацикливаться на упущенных возможностях и потерях.

Все идет наперекосяк на английском. всё шло наперекосяк

всё шло наперекосяк — things

Кто ты? Меня можно называть по-разному: когда всё идёт наперекосяк.

Who are you? My dear, petty man. I've been called many things,

Радоваться за друзей иногда трудно, особенно, когда у тебя все идет наперекосяк.

Uh, feeling good for your friends can be tough sometimes, especially when things aren't falling into place for you.

всё шло наперекосяк — it goes wrong

Как водитель новичок, ты витаешь в облаках, ты выпендриваешься и всё идёт наперекосяк.

As a new driver, you get giddy, you show off and it goes wrong.

Ну, у многих людей есть мечты, которые не сбываются, или сбываются и тогда все идет наперекосяк.

Well, lots of people have dreams that don't work out, Or they get their dream and then it goes wrong.

-Всякий раз, когда я доверяюсь тебе, все идет наперекосяк.

So what? -Whenever I rely on you, it all goes wrong.

всё шло наперекосяк — things go wrong

И когда потом всё идет наперекосяк, мы упорно молчим, потому что боимся неприятностей.

And then when things go wrong, we can't talk about them because we're scared of getting into trouble.

— И если они начинают значить… — Потом все идет наперекосяк, и мне достается.

And if they matter-— When things go wrong, I get hurt.

всё шло наперекосяк — nothing goes right

всё шло наперекосяк — this is all going down now

всё шло наперекосяк — everything goes wrong

Вот, всё идёт наперекосяк, как только мы начинаем разговаривать.

See, this is where everything goes wrong: when we talk.

Меня уже достало, что все идет наперекосяк, буквально все.

I'm sick and tired of everything going wrong, is all.

всё шло наперекосяк — thing go south

Послушайте, у нас уже были дела, в которых мы были полностью уверены, но всё шло наперекосяк.

Look, we have all seen cases that we thought were a sure thing go south.

Потому что я уже видела, что происходит, когда все идет наперекосяк между партнерами, и я не хотела бы подвергать мою фирму опасности.

Because I've seen what happens when things go south between partners, and I'm not willing to put my business in jeopardy.

всё шло наперекосяк — другие примеры

Я пытался снять лишь одну сцену, но всё шло наперекосяк.

I was just trying to get one shot, and everything kept going wrong.

Иногда все идет наперекосяк, а иногда наоборот.

I guess sometimes these things come together in their own kooky sort of way.

Показать ещё примеры…

Всё идёт наперекосяк.

Everything goes wrong at once.

— У нас всё шло наперекосяк.

— See, nothing has ever been easy for us.

И все идет наперекосяк, вообще все и нужно быстро придумать новый план.

And guess what? The new plan's better than the one you thought of in the first place. That's crisis thinking, Charles.

Если честно, то после Дамаска все идет наперекосяк.

Tell you the truth, nothing's felt right since Damascus.

В очень редких случаях, все идет наперекосяк. Это называется тромботическая тромбоцитопеническая пурпура.

In extremely rare cases, everything goes haywire.

Тогда у меня всё шло наперекосяк, а теперь..

Back then, nothing seemed to go right for me.

Так раздражает, когда всё идёт наперекосяк.

It's so irritating when things aren't right.

Каждый раз, Кларк, когда ты вновь начинаешь путаться в треугольнике Кларк+Лана, всё идет наперекосяк.

Clark, things always get messy When you start throwing around the Clark/Lana triangle.

Когда женщины так говрят, все идет наперекосяк, и я просыпаюсь, окруженный частями тел.

Несчастные случаи на стройке, украденные стройматериалы, с тех пор как пришли они — всё шло наперекосяк.

Workplace accidents, stolen materials, nothing went right since they came onboard.

У каждого в жизни бывают такие дни, когда всё идёт наперекосяк.

When you live life, there are bound to be days… when things get all screwed up and messy.

Сёдня с утра всё идёт наперекосяк.

Fuck. Everything's coming out wrong this morning.

Может поэтому всё идёт наперекосяк?

Что-то все идет наперекосяк.

This thing's getting out of control.

Сегодня всё идёт наперекосяк.

Well, things went a little awry today.

Все идет наперекосяк и я должен подстраховаться.

Everything is fucked and I have to look out for myself.

У меня всё шло наперекосяк.

I was falling apart.

Как только другие узнают, сразу все идет наперекосяк.

Once everyone finds out, it always seems to get messed up.

Я организатор свадьбы / организатор собственных похорон, потому что всё идёт наперекосяк.

I'm the wedding planner/ my own funeral planner 'cause it ain't going great.

Я бы тоже так сказал, но когда я вижу вас, это значит, что все идет наперекосяк.

I would say, "Good to see you," but, of course, when I see you, it's usually 'cause things aren't good.

С того момента, как мы отправились в эту поездку, все идет наперекосяк!

From the moment we left for this trip, nothing has gone right.

Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное..

"Покуда длится пространство,

Покуда живые живут,
Пусть в мире и я останусь
Страданий рассеивать мглу"

Далай Лама

Далай-Лама XIV,
Нгагванг Ловзанг Тэнцзин Гьямцхо

Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное..

«Далай» означает в монгольском языке «океан» — в значении «Великий» (правящие ханы после Чингиса носили титул далай-хан), «лама» (bla ma) в тибетском эквивалентно санскритскому слову «гуру» и имеет значение «учитель ».

Лучшие цитаты Далай Ламы:

  • Будь добр всегда, когда это возможно. А это всегда возможно.
  • Счастье не бывает сразу готовым. Оно случается благодаря Вашим действиям.
  • Я нахожу надежду в самом мрачном из дней и концентрируюсь на самом ярком. Я не сужу Вселенную.
  • Если можешь — помогай другим; если не можешь, хотя бы не причиняй им вреда.
  • Если Вы придерживаетесь морали или религии, это хорошо. Но Вы не можете жить без этого.
  • Если Вы хотите, чтобы другие были счастливы, — сострадайте. Если хотите быть счастливым — сострадайте.
  • В терпимости враг — лучший учитель.
  • Необходимо помогать другим не только в молитвах, но и в повседневной жизни. Если мы не можем помочь другим, мы хотя бы можем воздержаться от принесения вреда им.
  • Очень важно иметь хорошее мироощущение и хорошее сердце настолько, насколько это возможно. Таким образом, счастье придет к Вам и другим за короткий или длинный срок.
  • Любовь и сострадание — необходимость, а не роскошь. Без них человечество не может жить.
  • Моя религия очень проста. Моя религия — доброта.
  • Старые друзья уходят, новые появляются. Как и дни. Старые проходят, новые прибывают. Важно сделать их значимыми: значимый друг — значимый день.
  • Наша главная цель в жизни — помогать другим. И если Вы не можете помочь — как минимум не делайте вреда.
  • Сон — лучшая медитация.
  • Иногда человек производит большое впечатление говоря что-нибудь, а иногда человек производит значительное впечатления сохраняя молчание.
  • Цель наших жизней — быть счастливыми.
  • Корни всей доброты лежат в почве уважения доброты.
  • Власть должна всегда опираться на собственный разум человека и критический анализ.
  • Нет нужды в храмах, нет нужды в сложной философии. Мой мозг и мое сердце являются моими храмами; моя философия — это доброта.
  • Это моя простая религия. Нет необходимости в храмах; нет необходимости в сложной философии. Наш собственный мозг и наше собственное сердце являются нашим храмом; а философия — это доброта.
  • Сегодня, более чем когда-либо раньше, жизнь должна характеризоваться чувством ответствености в масштабах Вселенной, не только как нация перед нацией или человек перед человеком, но также как человек перед другими формами жизни.
  • Мы можем жить без религии и медитации, но не можем жить без любви и сострадания.
  • Мы никогда не сможем добиться спокойствия во внешнем мире, пока не добьемся его во внутреннем.
  • Там, где господствует невежество, невозможен настоящий мир.
  • С осознанием собственного потенциала и уверенности в своих способностях человек сможет сделать мир лучше.