Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Если в жизни идет все наперекосяк. 15 уроков жизни от Далай-ламы

16.10.2019 в 09:38

Если в жизни идет все наперекосяк. 15 уроков жизни от Далай-ламы

    Ребята, мы вкладываем душу в AdMe.ru. Cпасибо за то,
    что открываете эту красоту. Спасибо за вдохновение и мурашки.
    Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте

    Шестилетним мальчишкой его забрали из родительского дома. В 15 лет ему пришлось стать военачальником и дипломатом, а в 25 — бежать из Тибета в Индию. Сейчас Далай-ламе 79. Казалось бы, непростая жизнь. Но вместо глубоких морщин на его лице — лишь озорная паутинка вокруг глаз. И более 50 лет сотни тысяч людей ждут от него правильных слов и верных действий.

    AdMe.ru предлагает узнать, какие принципы помогают ему сохранить добрый настрой и чистый взгляд на этот мир.

  1. Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда.
  2. Процветание приходит благодаря действиям, а не благодаря молитвам.
  3. Высокомерие никогда не оправданно. Оно происходит из низкой самооценки или временных, поверхностных достижений.

В моей жизни все идет не так. Что делать, если все в жизни идет не так как надо: советы

В моей жизни все идет не так. Что делать, если все в жизни идет не так как надо: советы

Добрый день, дорогие друзья! Что делать, если все идет не так как надо? Не так как хотелось бы.

  • Выбрали не ту профессию, работа не приносит радости, лишь раздражение.
  • Живете как в кашмарном сне, одни обязательства.
  • Отдых только сниться.
  • Не испытываете радости от жизни.
  • Есть любимое дело, но нет на него времени.
  • Хочется хорошо выглядеть, но на себя нет времени и т. д.

Мы отмахиваемся, говорим, что это жизнь, так все живут. Почти все, но не все.

Был проведен опрос среди студентов одного ВУЗа на тему: планируют ли они свою жизнь?

  • 3% планируют и пишут на бумаге свои цели и планы.
  • 17% планируют, но не пишут это на бумаге.
  • 80% вообще не планируют дальше того, как проведут каникулы.

Через 10 лет опрос был проведен снова среди этих же бывших студентов. Вот результат:

  • 17% те кто планируют но не записывают, имеют доходы больше в два раза тех 80%, которые не планировали.
  • 3% кто планировал и записывал все на бумагу — имеют доход, больше тех и других в 10 раз.

Этот пример еще раз доказывает, что в жизни без планирования все идет не так как надо . Представьте, что вы собираетесь плыть на корабле, а он не имеет определенного курса, и пока он его не определит, будет болтаться в море. Вот так и наша жизнь, есть направление, план и судьба придерживается его курса.

В моей жизни все идет не так. Что делать, если все в жизни идет не так как надо: советы

Очень важно относиться позитивно к жизни и к людям. Представьте злого, скандального человека, разве хочется с ним общаться, помочь ему, улыбнуться. Наоборот, хочется обойти стороной, у таких людей в жизни редко бывает, как надо. Мы люди можем скрывать от окружающих свое отношение к жизни, злиться, материться про себя, быть злыми и ужасными, а людям улыбаться. Но этим мы обманываем самих себя, не любит таких судьба, не жалеет. Лечите нервы, душу, но меняйте свое отношение к жизни.

Если возникает ситуация, опаздываете, не можете дозвониться, просто не попадаете в нужное место — отнеситесь к этому дипломатично, значит это не ваш путь, так было надо, судьба пошлет вам другие, новые возможности, не проморгайте.

Возникает ситуация замкнутого круга — ходим по кругу, делаем изо дня в день одно и то же на автомате. А ведь мечтали не об этом, а все пошло не так. Остановитесь и начните делать другие действия, например: поступите на компьютерные курсы, обучитесь другой профессии, выделяйте для себя личное время, прочитайте хотя бы одну умную книгу. Поверьте бег по кругу — это до конца наших дней, если ничего не изменить в нашей жизни.

Что предпринять

  • измениться и изменить свое отношение к жизни;
  • и планы;
  • читать умные книги : Харв Экер, Наполеон Хилл, Роберт Кийосаки;
  • учитесь новому, не будьте консервтивны;

Прислушайтесь к моим советам и все будет так как надо!

Почему-то песня в исполнении Семена Слепакова оказалась очень кстати, просто послушайте, в его песнях всегда есть доля истины.

В следующей статье мы подробнее рассмотрим тему планирования .

Желаю вам интересной и счастливой жизни! Делитесь своим опытом в комментариях, рассказывайте о статье друзьям в социальных сетях и она поможет найти правильный путь.

Если в жизни все пошло не так. 10 вещей, о которых нужно помнить, когда кажется, что все идет не так

Проблемы и неудачи в жизни неизбежны. Есть несколько вещей, о которых стоит помнить в самый трудный момент – они помогут вам пережить беду. Когда кажется, что все идет прахом, повторяйте себе об этом, чтобы не сдаваться и не погружаться в депрессию.Если в жизни все пошло не так. 10 вещей, о которых нужно помнить, когда кажется, что все идет не так

И это пройдет

Иногда жизненные неурядицы тянутся так долго, будто они будут длиться вечно. Неважно, с чем именно у вас проблема – с работой, с семьей, или это просто накопившийся стресс, на самом деле, любая из этих ситуаций не может воздействовать на вас на протяжении всей жизни. Так что просто напомните себе, что даже самый тяжелый момент не будет длиться вечно.

Что-то получается так, как и должно быть

Когда все рушится, трудно найти положительные моменты и детали, которые складываются нормально. Легко забыть про любую радость и фокусироваться только на самом негативном. Напомните себе, что некоторые вещи у вас в полном порядке. Сознательно ищите в жизни позитив, даже если сможете обнаружить его только в мелочах.

У вас остался контроль

Самое главное, что вам следует помнить – в любой ситуации хотя бы часть происходящего контролируете лично вы. Если вы не можете полностью проконтролировать ситуацию, управляйте хотя бы своим отношением к ней и реакциями на нее. Сконцентрируйтесь на том, что зависит лично от вас.

Всегда можно обратиться за помощью

Иногда просить о помощи может быть непросто. Тем не менее, это лучший способ справляться с трудностями. Если вы найдете человека, который может вам помочь, ситуация может мгновенно преобразиться. Не бойтесь обращаться к друзьям и родственникам за эмоциональной поддержкой, финансовой помощью или практическим советом.Если в жизни все пошло не так. 10 вещей, о которых нужно помнить, когда кажется, что все идет не так

Все это ничего не будет значить через пару лет

Многие проблемы, о которых мы беспокоимся на данный момент, потеряют значение через пять лет. Напомните себе о том, что неудача - это лишь маленькая часть всей вашей жизни. Даже если у вас крупные неприятности, например серьезно заболел близкий человек, все равно стоит помнить, что с вами произойдет много хорошего в ближайшее же время.

Вы справитесь

Недостаток уверенности в своих силах увеличивает стресс. Лучшим решением будет сознательное напоминание себе о том, что вы умеете справляться с проблемами. Вам может быть непросто, вы можете злиться или грустить. Но это вас не убьет. Вы со всем справитесь! Постарайтесь всегда об этом помнить и не опускать руки.

Все закончится хорошо

Неважно, насколько тяжела сложившаяся ситуация, хотя бы что-то хорошее из нее извлечь вполне возможно. По крайней мере, вы получите жизненный урок. Возможно, вы научитесь не повторят прежних ошибок в будущем, сможете двигаться дальше, научитесь сохранять позитивный настрой. В любой ситуации ищите что-то хорошее, ведь оно действительно там всегда присутствует.

Принимайте то, что от вас не зависит

Есть множество вещей, которые от вас не зависят. Вы не измените прошлое, не исправите поведение другого человека, не вернете близкому здоровье. Не тратьте время на пустые сожаления и не пытайтесь исправить то, что не сможете. Пусть энергия уходит только на то, что действительно от вас зависит. Не концентрируйтесь на внешних событиях.Если в жизни все пошло не так. 10 вещей, о которых нужно помнить, когда кажется, что все идет не так

Вспомните прошлые неудачи

Если вы подумаете, что уже переживали проблемы, вам может стать легче. Не забывайте о бедах, которые вам удалось пережить. Они помогут вам набраться уверенности в себе - вы смогли тогда, а значит, справитесь и на этот раз. Значит, повода для отчаяния попросту нет.

Заботьтесь о себе

Когда все идет не так, как надо, подумайте о себе. Отдыхайте, занимайтесь спортом, правильно питайтесь и проводите время за любимыми хобби. Если вы будете больше думать о себе, у вас будет больше сил на то, чтобы справляться с проблемами.

Категории: Прошлые неудачи