Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Если мужчина младше на 10 лет психология. Мужчина старше женщины

23.06.2020 в 00:35

Если мужчина младше на 10 лет психология. Мужчина старше женщины

Модель отношений, в которой мужчина является немного старше женщины считается стандартом гармоничной семьи. Более зрелый мужчина подходит к построению отношений ответственно, стремится к созданию семьи и заботе о своей избраннице.

Браками, в которых супруг намного старше, никого не удивишь. В зависимости от различия возрастов, отношения будут строиться и складываться по-своему.

На 5-7лет

Мужчинам всегда нравились молодые и привлекательные девушки. В то же время желание создавать семью и завести детей у представителей сильного пола возникает немного позже, чем у девушек.

У такой тенденции есть веское обоснование. Считается, что для того чтобы заводить семью, мужчина должен быть достаточно обеспеченным, чтоб содержать не только себя, но и свою жену и потомство.

Осознанное решение вступить в брак формируется у мужчин, в большинстве случаев, к 30 годам, и в качестве партнера они ищут девушек несколько моложе себя.

У браков с разницей в возрасте в 5-7 лет существует немало достоинств:

  • общность интересов;
  • материальная независимость;
  • совпадение сексуальной активности;
  • возможность для мужчины занять в семье лидерскую позицию;
  • чувство защищенности у женщины;
  • минимальный риск измен со стороны мужчины в ввиду молодости супруги.

Стоит знать! Согласно социологическим исследованиям у пар с возрастным разрывом в 5-7 лет рождается больше всего детей и самый низкий процент разводов.

На 10-12 лет

Разрыв в возрасте между супругами в районе 10-лет также считается в обществе вполне нормальным.

Более зрелый мужчина к моменту вступления в серьезные отношения уже успевает построить карьеру, получить достаточно много жизненного опыта. В таких отношениях женщина получает немало преимуществ:

  • муж является законным лидером, защитником и добытчиком;
  • мудрость и знания мужчины позволяют эффективно решать бытовые вопросы и конфликты;
  • сексуальный опыт обеспечивает полную удовлетворенность интимной жизнью;
  • мужчина готов к появлению детей.

Для мужчины среднего возраста решение жениться является осознанным, а не эмоциональным. Он готов заботиться и о супруге, и о детях, а главное – способен их обеспечивать. Привлекают молодых девушек старшие мужчины своим умением обходиться с дамами, красивыми ухаживаниями, серьезностью намерений.

Более 15 лет

Если несколько веков назад браки между молодыми девушками и мужчинами в преклонном возрасте считались нормой, то сейчас они вызывают у общества неприятие и бурные негативные обсуждения.

В былые времена семьи, в которых муж значительно старше жены считались стабильными и благополучными. Сейчас же, практически все уверенны в том, что подобного рода союзы заключаются исключительно по расчету, с целью получения девушкой материальной выгоды.

Несмотря на то, что отношения между партнерами с большим разрывом в возрасте вполне могут основываться на взаимной симпатии, любви и общих интересах, у них есть как достоинства, так и недостатки.

Достоинствами брака в котором мужчина на 15-20 лет старше девушки являются:

  • опыт и образованность мужчины;
  • материальная обеспеченность семьи;
  • стремление супруга вести активный и здоровый образ жизни, чтобы соответствовать молодой жене.

Недостатки неравного по возрасту брака:

  • проблемы в сексуальной жизни;
  • низкая вероятность завести детей;
  • В тоже время, несмотря на большое количество препятствий, существует немало примеров, где партнеры счастливы и довольны жизнью.

Источник: https://psihologiyaotnoshenij.com/stati/esli-muzhchina-mladshe-na-10-let-psihologiya-otnosheniy-muzhchina-mladshe-zhenshchiny-na-10

Возможен ли брак если мужчина младше. «Плюсы» отношений, когда женщина старше своего избранника

Помимо очевидных «минусов» отношений, если мужчина младше женщины, существует и ряд «плюсов».
Главным основным преимуществом разновозрастных союзов является мудрость и опытность женщины. Молодые соперницы порой не знают как вести себя с мужчиной и часто совершают неисправимые ошибки. Взрослая дама знает, как в какой ситуации себя повести, а в постели она точно знает все свои желания, предугадает и с лихвой исполнит потребности партнера. Женщина в возрасте все понимает, она снисходительна в мелочах и ответственна в делах.
Даме, влюбленной в красивого и молодого мужчину, предоставлен полный простор для смелых подвигов и новых свершений. Некоторые женщины за 40 открывают для себя небесные просторы, увлекшись казавшимся ранее страшным парашютным спортом. Другие занимаются дайвингом, фитнесом, йогой, спортивными единоборствами, а третьи меняют свой внешний образ, используя новый стиль одежды, прическу и цвет волос.
Женщина, влюбленная в мужчину младше себя, чутко следит за своей фигурой, режимом питания, исключает вредные привычки. Порой она способна достичь таких результатов, о которых молодой девушке остается лишь мечтать и молча завидовать. Ее стимул – отвлечь внимание избранника от молодых красоток, еще больше нравиться и соответствовать ему.
От осознания того, что юным соперницам мужчина предпочел ее, у дамы повышается самооценка, она молодеет рядом с молодым влюбленным мужчиной.
Супруга осознанно стремится сохранить брачный союз. Она заботится о муже как о сыне-подростке, иногда позволяет ему побаловаться и «взбрыкнуть», понимая то, что он еще молодой и горячий.

Источник: https://psihologiyaotnoshenij.com/novosti/esli-muzhchina-mladshe-zhenshchiny-na-10-let-psihologiya-otnosheniy-7-preimushchestv

Женщина старше мужчины на 14 лет. Чем заканчиваются браки с большой разницей в возрасте и кому не стоит вступать в такой союз

Женщина старше мужчины на 14 лет. Чем заканчиваются браки с большой разницей в возрасте и кому не стоит вступать в такой союз

    Ребята, мы вкладываем душу в AdMe.ru. Cпасибо за то,
    что открываете эту красоту. Спасибо за вдохновение и мурашки.
    Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте

    Большая разница в возрасте между влюбленными, как правило, воспринимается обществом негативно. Люди предполагают, что такой союз недолговечен и часто строится на финансовой выгоде. Согласно статистике , среди официально зарегистрированных браков таких союзов насчитывается около 8 %. Как правило, это семьи, в которых жены младше мужей на 10 лет и более. А вот семей, где женщина старше мужчины, всего 1 %.

    Мы в  AdMe.ru изучили общественное мнение и соображения специалистов и обнаружили, что они разнятся.

    Если женщина старше мужчины

    Джейсону Момоа 40 лет. Его жене 52 года. Вместе почти 15 лет, 2 детей.

    Считается, что такой союз будет крепким, если выполняются следующие условия:

      Обоих партнеров устраивает, что ведущая роль в отношениях принадлежит женщине, поскольку она имеет больше жизненного опыта.

      И муж, и жена старше 40 лет. Предполагается, что после этого возрастного рубежа разница в 5–10 лет становится незначительной.

    Подобный брак, как правило, успешен, поскольку оба партнера обычно имеют примерно одинаковые физиологические характеристики: женщины живут дольше мужчин и отличаются более крепким здоровьем. Так что мужчина, выбирая даму старше себя на 5–10 лет, на самом деле всего лишь выбирает партнера, который равен ему по физическим параметрам.

    Не менее важный аспект в отношениях — романтический. Женщины, как считается, достигают пика физической привлекательности к 30 годам, а у мужчин «взрыв гормонов» начинается в 18 лет. Поэтому молодому человеку может быть интереснее с более взрослой женщиной, поскольку их чувственные желания будут совпадать с большей вероятностью.

    Однако в этой бочке с медом есть толика дегтя. Ученые в Германии исследовали браки с большой разницей в возрасте и выяснили, что женщины в таких союзах живут меньше, чем если бы они были замужем за ровесниками. Причем это не зависит от того, кто в паре старше.

Если мужчина младше женщины на 20 лет. Девушка на 20 лет младше меня, есть ли у нас будущее?

Если мужчина младше женщины на 20 лет. Девушка на 20 лет младше меня, есть ли у нас будущее?

Все знают фразу: «любви все возрасты покорны», но так ли это на самом деле? В обществе существует стереотип, что в паре мужчина должен быть старше женщины, но где та граница? И вообще влияет ли возраст на отношения, и каким образом, или это лишь один из стереотипов, рамки, в которые мы сами себя загоняем? Сейчас такое время, что подростки, особенно девочки, выглядят на 30, а девушки, которым под 30 на вид не дашь и 18.

Бывают и такие ситуации, когда мужчина влюбляется раньше, чем узнает возраст своей избранницы, а в один прекрасный момент узнает: а ведь девушка на 20 лет младше меня, и тогда, главное, чтобы этой девушке было хотя бы 18.

Может ли быть любовь между людьми с разницей в возрасте в 20 лет? ______20

В жизни немало примеров, когда разница возраста между возлюбленными превышает 20 лет, выходит, что проблемы в этом нет? На самом деле вопрос не в том, а может ли быть любовь, а в том, имеет ли она перспективы в этом случае. В каком случае отношения имеют перспективу? Если у людей общие интересы, схожие планы на жизнь, если им хорошо друг с другом, люди планируют семью.

Важно ли то, что думают окружающие? Семья – это отдельный мир, куда не стоит пускать чужих людей, даже если они хотят помочь, как они думают, никто кроме нас самих не знает, как будет лучше для нас. Поэтому не нужно учитывать мнения друзей и родственников, тем более, если они несут негативный характер. Хотя чужое мнение действительно может разрушить такие отношения, если один из партнеров ведомый.

Планируя семью с человеком, которого ты старше на 20 лет, необходимо помнить о разнице поколений, даже если на первом этапе у вас всё хорошо и возраст не является помехой, то в дальнейшем это может стать большой проблемой, готовы ли вы к этому? Как правило, у семьи есть общие друзья, подумайте, будет ли интересно мужчине в компании людей, по сути другого поколения, и наоборот, будет ли девушка чувствовать себя комфортно в компании людей, которые годятся ей в родители?

Если мужчина младше женщины на 20 лет. Девушка на 20 лет младше меня, есть ли у нас будущее?

Нельзя не вспомнить и об интимной жизни такой пары, мужчина, оказавшийся в такой ситуации, рано или поздно задумается: моя девушка на 20 лет младше меня, всё ли её устраивает со мной в постели или я слишком стар для неё? Даже если в начале отношений в интимной сфере никаких проблем нет, то сможет ли это продлиться долго, ведь у мужчин в возрасте часто бывают перебои, а когда жена на 20 лет моложе, это вдвойне обидно. Не придется ли столкнуться с изменами в этом случае?

Полноценная семья ассоциируется с детьми, про которых ещё говорят цветы жизни. Практически каждая девушка рано или поздно задумывается о детях, у кого-то это происходит чуть ли не в 18, а кто-то откладывает это в долгий ящик, решив сначала устроить карьеру. Некоторые женщины «созревают» для детей только годам к 40, прибавляем к ним 20 и думаем, а способен ли будет мужчина в 60 лет подарить ребенка? Родителей не выбирают, но как ребенок будет себя чувствовать, когда его папа практически дедушка? Согласно статистике, мужчины рано уходят из жизни и если сопоставить некоторые данные, то можно сделать вывод, что ребенок, рожденный в такой семье, скорее всего рано останется без отца.

Любовь, конечно, возможна в самых невероятных случаях и разница в возрасте в 20 лет не самый страшный пример, но насколько долговечна эта любовь и выльется ли она в семью, это другой вопрос.

Если мужчина младше женщины на 20 лет. Девушка на 20 лет младше меня, есть ли у нас будущее?

В каком случае разница не помеха? i

«А человеку нужен человек» многим известна эта фраза и несомненно её можно применить к данной теме. Лучше любить человека, который будет старше или младше на 20 лет, чем жить в одиночестве. Союз между людьми с разницей в возрасте в 20 лет, несомненно, возможен. Но наиболее подходящая пара это женщина лет 30, у которой уже есть ребенок, и в мужчине она ищет лишь поддержку, теплоту, заботу и любовь, и соответственно мужчина лет 50, у которого большой жизненный опыт. Возможно, этот мужчина тоже за плечами имеет неудачный брак и теперь от женщины ему нужна лишь поддержка, забота и любовь.

Такой союз будет напоминать хорошую команду, партнерский союз, где люди ценят друг друга, уважают и любят взрослой любовью, без интриг, скандалов и даже страсти. Подобный союз подходит и принесет счастье людям, умудренным жизненным опытом.

В остальных случаях подобный союз будет иметь много противоречий, проблем и принесет больше негатива, чем счастья, и скорее всего, распадется, несомненно, подарив хороший опыт. Но из правил есть исключения, если люди действительно любят друг друга, готовы идти на уступки, слышать друг друга и уважать, тогда такая любовь имеет большое будущее. В любом случае, попробовать стоит, чтобы потом не корить себя всю жизнь.

Если мужчина младше женщины на 20 лет. Девушка на 20 лет младше меня, есть ли у нас будущее?

Любовь не может строиться на стараниях только одного человека, а вот для двоих не существует преград, главное, чтобы разница в возрасте не смущала и не пугала вас.

Видео женщина старше на 10 лет Психология отношений