Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Душа болит, что делать. Диагноз 1 – острая эмоциональная недостаточность

30.10.2019 в 21:32

Душа болит, что делать. Диагноз 1 – острая эмоциональная недостаточность

Мы расстались, душа воет, душа болит. Что делать, если внутри – холод от мыслей, что больше никогда не увидимся? Кончилась наша любовь.

Расстаться с любимым человеком тяжело для всех. Но особенно сильно от разрыва отношений страдает душа у обладателей зрительного вектора . Чувства должны бурлить, чтобы зрительное сердце билось счастьем. Где, как не в паре, купаться в эмоциях?

Конец отношений такие люди ощущают, будто им перекрыли кислород. Разрыв эмоциональной связи влечет за собой беспросветное чувство тоски.

Закупорить бы свое сверхчувствительное сердце в колбочку, чтобы больше никогда не болело. Но это как оставить сломанную ногу в гипсе навсегда – она больше не научится функционировать. Поврежденную часть тела нужно разрабатывать, снова и снова приучать к движению.

Принцип выздоровления души аналогичен. Необходимо дать ей возможность совершать ее природную работу – чувствовать, ощущать, желать, наслаждаться.

Душевная боль — как ее унять? Системный рецепт – парадоксальный, но действенный: от нехватки любви душу лечить регулярными дозами сопереживания другим людям.

Для зрительника это значит пропускать через себя эмоциональные состояния другого, откликаться на них, проявлять сострадание. Пассивное принятие любви к себе не помогает.

Даже если у вас болит сильнее всех, попробуйте сердцем заметить кого-то еще, помочь ему выбраться из сложной ситуации. Стоит сместить фокус внимания с себя на кого-то еще, как радость жизни вернется.

Душа болит, что делать. Диагноз 1 – острая эмоциональная недостаточность

Почему болит душа когда любишь.

Болит душа! Что делать, как себе помочь? Почему бы не обратиться за посторонней помощью? В таком случае существует несколько способов выхода из негативного состояния. Первый и, наверное, самый главный - помощь психолога. Специалист на основании уже пары бесед сможет разобраться в проблеме своего пациента и помочь ему найти выход из сложившейся ситуации. Внимание: нужно помнить, что никто не решит проблему лучше ее хозяина. Не нужно надеяться на то, что психолог решит все тревожащие душу вопросы. Отнюдь нет, он покажет пути выхода из ситуации. Далее же придется действовать самостоятельно. Следующий вариант выхода из трудной душевной ситуации - помощь родителей или иных близких родственников. Стоит помнить о том, что никто, кроме самых дорогих и родных людей, не сможет лучше помочь. Мама, папа, сестра, брат, тети-дяди - это те личности, которые искренне переживают и постараются сделать все, чтобы помочь своему родственнику. Всегда надо искать помощи у родных, ведь они нередко дают очень дельные советы. И последний способ, как унять душевные переживания, чувства - обратиться за помощью к друзьям. Это те люди, которые не станут, скорее всего, копаться в прошлом, а откроют глаза на настоящее (особенно если речь идет о молодежи). Только хорошие товарищи могут закружить в круговороте дня, не давая своем другу ни минуты передышки. Учеба, веселье, поиски себя, кино, выставки, дискотеки… Тут просто не останется времени на самобичевание и лишние переживания. А там и время пройдет, и все постепенно утихнет и забудется.

Что делать если душа болит от одиночества. Сове. Помощники

Болит душа! Что делать, как себе помочь? Почему бы не обратиться за посторонней помощью? В таком случае существует несколько способов выхода из негативного состояния. Первый и, наверное, самый главный – помощь психолога. Специалист на основании уже пары бесед сможет разобраться в проблеме своего пациента и помочь ему найти выход из сложившейся ситуации. Внимание: нужно помнить, что никто не решит проблему лучше ее хозяина. Не нужно надеяться на то, что психолог решит все тревожащие душу вопросы. Отнюдь нет, он покажет пути выхода из ситуации. Далее же придется действовать самостоятельно. Следующий вариант выхода из трудной душевной ситуации – помощь родителей или иных близких родственников. Стоит помнить о том, что никто, кроме самых дорогих и родных людей, не сможет лучше помочь. Мама, папа, сестра, брат, тети-дяди – это те личности, которые искренне переживают и постараются сделать все, чтобы помочь своему родственнику. Всегда надо искать помощи у родных, ведь они нередко дают очень дельные советы. И последний способ, как унять душевные переживания, чувства – обратиться за помощью к друзьям. Это те люди, которые не станут, скорее всего, копаться в прошлом, а откроют глаза на настоящее (особенно если речь идет о молодежи). Только хорошие товарищи могут закружить в круговороте дня, не давая своем другу ни минуты передышки. Учеба, веселье, поиски себя, кино, выставки, дискотеки… Тут просто не останется времени на самобичевание и лишние переживания. А там и время пройдет, и все постепенно утихнет и забудется.

Почему болит душа и хочется плакать. Основные причины, почему боль в душе не отпускает

Существует несколько основных причин, по которым человек буквально не находит места.

К ним можно отнести следующие факторы:

Что делать, если болит душа и, кажется, что нет выхода из этого состояния? Необходимо предпринять меры, позволяющие вернуть комфорт, если не полностью, то частично.

Что делать в подобной ситуации

Прежде всего, необходимо максимально точно определить, почему присутствует душевный дискомфорт, который способен стать угрозой здоровью человека? Для этого следует максимально раскрыться и постараться отбросить прочь все переживания и мысли.

Рекомендуется погрузиться в свое подсознание, позволив ему обволакивать разум и вызывать к жизни неосознанные желания, те, которые человек тщательно скрывал внутри себя. Естественно, вряд ли это поможет избавиться от дискомфорта, вызванного обидами, тревогой за любимого или скукой. Но для человека, ищущего свой жизненный путь, может дать подсказку.

Следовать ей или нет – дело каждого. Если душевная боль помогла очиститься от мусора реальности, сердце всегда подскажет правильное направление. Главное, не перепутать душевные страдания с требованиями личного «эго ».

Верующие люди всегда советуют в это время посетить церковь. Даже некрещеный человек способен получить помощь высших сил, если придет к ним с выстраданным вопросом. Если нет желания беседовать с батюшкой, можно просто совершить омовение в купели со святой водой, которая, как известно, очищает от страданий душевных.

Каждый человек ежедневно испытывает множество самых разных эмоций. И если с позитивными все предельно ясно, то с негативными человеку иногда очень трудно бороться. Именно поэтому в данной статье хочется рассказать о том, как справиться с душевной болью.