Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Что можно лечить гипнозом. Правда о лечение гипнозом

29.03.2020 в 15:48

Что можно лечить гипнозом. Правда о лечение гипнозом

Интернет часто предлагает лечить гипнозом зависимости, фобии, стресс, неврозы, аллергию, депрессию, психосоматические заболевания (те, что вызваны подавленными эмоциональными переживаниями). А еще якобы при помощи внушений можно похудеть. Вячеслав Гончаренко, в принципе, подтверждает, что да, гипнотерапия действительно может быть использована в перечисленных случаях, но – нюанс! – чаще всего она применяется как вспомогательное средство.

Отсюда логичный вывод: гипноз не панацея. И не лекарство, а инструмент, как, например, скальпель. А что можно вылечить скальпелем? « Гипноз хорошо работает в содружестве с традиционными медицинскими методами . Он способен усиливать действие отдельных компонентов лекарств, уменьшать/убирать побочные эффекты, справляться с болью и психологическими страданиями, которые нередко сопровождают процесс излечения, – рассказывает наш эксперт. – В последнее время активно изучается связь гипноза с деятельностью ЦНС и нейрогенезом, что тоже служит вспомогательным средством в период восстановления после инсультов и травм. В медицине лечение – процесс всегда комплексный и многосторонний. И нужно отталкиваться от конкретной задачи».

Но, согласись, очень сложно прекратить расспрашивать эксперта о тех самых устойчивых мифах. «С помощью гипноза якобы можно овладеть различными сверхспособностями вроде «спать по 4 часа в сутки, сохраняя полную ясность сознания», «входить в состояние повышенного восприятия», «останавливать внутренний диалог»; и вообще, бывают разные желания, связанные с насилием либо над собой, либо над другими, – неохотно сдается Вячеслав. – А что в итоге? Сидим с клиентом, разбираемся, зачем ему «спать мало и работать много», «разгонять мозг» и прочее. Речь идет о так называемых фасадных запросах. Есть то, что человек хочет, и то, чего он на самом деле хочет, и зачастую между этими двумя точками – пропасть. Исход работы зависит от того, удастся ли ее преодолеть».

Про сон, уверены, сейчас многим тоже стало интересно. Отвечаем: никакой транс его не заменит. Гипнотерапия помогает немного и на время компенсировать недостаток ночного отдыха , если того требует ситуация. Но потом все равно нужно выспаться, тело возьмет свое.

Что можно лечить чистотелом в домашних условиях. Как узнать чистотел

А теперь переходим к самому главному, ведь чтобы запастись этим природным лекарством, нужно знать его «в лицо». Найти чистотел среди множества трав не трудно,потому что он имеет много отличительных признаков. Какие же они?
Чистотел относится к семейству маковых. Это многолетнее растение высотой до 1 м.
Его стебель прямой и ветвистый,темно- красного цвета, полый внутри. Он имеет ребристую поверхность, покрытую короткими волосками. Если стебель переломить или срезать, то из этого места начнет выделяться сок ярко-желтого цвета – это и есть самый главный отличительный признак чистотела, благодаря которому его ни за что не перепутаешь с другими полевыми или лесными цветками. Листья у чистотела тоже очень характерные: сверху светло-зеленые, а снизу сизые,черешковые, глубокоперистораздельные, с круглыми или яйцевидными долями. Нижние листья располагаются на длинных черешках, верхние сидят прямо на стебле. Цветет растение золотисто-желтыми соцветиями, состоящими из нескольких цветков: от четырех до восьми штук. Соцветия образуют простой зонтик, они покоятся на длинных цветоножках.
Цветет чистотел с мая по июль, а если цветки срезать, то начнется вторая волна цветения, которая длится до конца августа. Когда цветки засыхают, появляется плод – стручковидная одногнездная коробочка. Плоды появляются в июле, августе и даже сентябре.
Чистотел имеет очень острый отталкивающий запах и такой же неприятный горький вкус. Чистотел распространен на всей европейской части России, на севере страны, в Восточной Сибири и на Кавказе. Это растение теневыносливое и очень нетребовательное к почве и погодным условиям. Излюбленные места произрастания чистотела – огороды и дачные участки, где он любит селиться возле стен и заборов. Но чистотел можно встретить повсюду – в лесах, в оврагах, на болотах, на равнинах и даже в горах. Дикие и домашние животные избегают употреблять это растение в пищу, потому что оно невкусное и в большом количестве ядовитое. Но для человека чистотел является настоящим кладом, потому что в нем содержатся природные лекарства практически от всех болезней.
Что можно лечить гипнозом. Правда о лечение гипнозом

Что можно лечить меновазином. Меновазин

Меновазин
Menovasinum
Состав
    Классификация
    АТХ D04AB
    МКБ-10 30.9 , 25.5 , 79.1 , 79.2
    Лекарственные формы
    Раствор для наружного применения

    Меновазин  — комбинированноелекарственное средство.

    Ментол при нанесении на кожу и слизистые оболочки раздражает нервные окончания, вызывает расширение поверхностных сосудов кожи, вызывая ощущение прохлады, сопровождающееся анальгетическим эффектом. Тем самым он усиливает обезболивающее действие бензокаина и прокаина , а также облегчает зуд .

    Меновазин

    Назначают при невралгиях , миалгиях , артралгиях и дерматозах , сопровождающихся зудом. Препарат наносят на кожу, либо растирают участки кожи над больным местом 2—3 раза в день. Курс лечения продолжается в зависимости от лечебного эффекта, но не более 3—4 недель. При необходимости курс можно повторить.

    Противопоказания : гиперчувствительность к компонентам препарата (обычно к новокаину ).

    Побочные действия : при длительном применении меновазина могут наблюдаться головокружение , общая слабость, понижение артериального давления .

      Что можно лечить медвежьим жиром. МЕДВЕЖИЙ ЖИР И ЕГО РАЗНОВИДНОСТИ

      Большая часть жировых отложений медведя, добываемая охотничьими коллективами используется, как ценный продукт питания. Такой медвежий жир называется пищевым. Для получения пищевого жира используется подкожный и внутренний (нутряной) медвежий жир, которые по санитарно-гигиеническим соображениям можно использовать в качестве продукта питания.
      Что можно лечить медвежьим жиром. МЕДВЕЖИЙ ЖИР И ЕГО РАЗНОВИДНОСТИ МЕДВЕЖИЙ ЖИР (медвежье сало) — это жировая прослойка, которая отлагается в подкожной клетчатки. В состав подкожного медвежьего жира входят несколько специализированных видов, особенно это выраженно перед залеганием в берлогу. Медвежий жир представляет высокую пищевую ценность для организма человека.
      ВНУТРЕННИЙ МЕДВЕЖИЙ ЖИР (нутряной медвежий жир) — это часть медвежьего жира, лежащего в брыжейках сальника, вокруг почек, около сердца, вдоль позвоночника и на других внутриполостных органах тела медведя. Внутренний медвежий жир очень эффективен в медицинских целях.

      ВНУТРЕННИЙ МЕДВЕЖИЙ ЖИР — ЭТО КОРОЛЬ СРЕДИ ЖИВОТНЫХ ЖИРОВ, А БАРСУЧИЙ, СУРКОВЫЙ — ЭТО, БЕЗУСЛОВНО, ПЕРВЫЕ МИНИСТРЫ

      Что можно лечить медвежьим жиром. МЕДВЕЖИЙ ЖИР И ЕГО РАЗНОВИДНОСТИЖиры из вышеуказанных категорий отличаются по физическим свойствам и химическому составу.
      Особенно богат медвежьим жиром зверь, впадающий в зимнюю спячку; у этих медведей к осени образуется как под кожей, так и в полости тела столь значительные жировые отложения, что после разделки, удаётся вытопить значительное количество медвежьего жира. Зимой, когда медведи находятся в спячке, эти запасы подкожного медвежьего жира постепенно расходуются организмом, хотя небольшие остатки сохраняются вплоть до пробуждения медведя. Весной, при выходе из берлог, у медведей основную роль в выживании играет внутренний медвежий жир, он помогает животным передвигаться для нахождения корма. Ценность внутреннего медвежьего жира очень высока, как для самих медведей, так и для человека.

      Что можно лечить алоэ в домашних условиях. Ботаническое описание алоэ вера

      Алоэ вера часто вырастает до четырех метров в высоту. Имеет ветвистые, густо облиственные, прямостоячие стебли. Листья алоэ очередные, длиной до 40 сантиметров, по краям имеют жесткие хрящевидные зубцы. Отличаются наличием очень мясистой и сочной мякоти. Цветки крупные, оранжевые, шестичленные, с тонкими цветоножками, образуют многоцветковую кисть цилиндрической формы длиной около 40 сантиметров. Плодом алоэ является коробочка с большим количеством семян.

      Произрастая в комнатных условиях, алоэ обычно цветет с февраля по март. Появившиеся плоды не вызревают.

      Родиной алоэ вера считаются острова Кюрасао и Барбадос, юго-западная часть Аравийского полуострова. Растение культивируется в странах Азии и Африки, на Антильских островах. Во многих странах мира его выращивают в качестве декоративного садового и домашнего растения.

      Сбор и заготовка алоэ . Свежие листья алоэ широко используются как в народной, так и в традиционной медицине. Их обычно собирают по мере отрастания. Из сока, находящегося в листьях растения, получают методом упаривания сгущенный сок алоэ, который в медицине называется сабуром. Высококачественный сабур полностью растворяется в 70-процентном спирте, хуже – в воде, бензине и эфире, совсем не растворяется в хлороформе. Фармацевтическая промышленность изготавливает из жидкого сока алоэ ряд препаратов, а также выпускает свежий сок с добавлением небольшого количества спирта.

      Свежий сок алоэ можно получать в домашних условиях. Для этого из наиболее мясистых нижних листьев выжимается сок, который незамедлительно используется по назначению. Также известен способ заготовки алоэ в виде сиропа, который варится из сока растения с добавлением сахара и раствора хлорида закисного железа.

      Что можно лечить пчелиным подмором рецепты. Какими свойствами обладает подмор пчел

      Содержание такого количества компонентов в составе обуславливает множество уникальных лечебных свойств пчелиного подмора. Лечение препаратами на основе этого сырья поможет не только избавиться, но и предотвратить появление недугов. Пчелиный подмор обладает способностью:

      • быстро заживлять раны после ожогов и порезов, причем после его использования не остается шрамов и рубцов;
      • связывать тяжелые металлы, соли, радиоактивные вещества и прочие элементы, выводить их из организма без вреда для здоровья;
      • понижать уровень холестерина в крови;
      • регулировать уровень сахара в крови;
      • нормализовать работу кишечника и всего пищеварительного тракта;
      • нейтрализовать и выводить из организма яды и токсины;
      • останавливать кровь;
      • обезболивать;
      • улучшать кровообращение;
      • нормализовать артериальное давление;
      • стабилизировать работу сердца;
      • повышать прочность и эластичность сосудов;
      • очищать печень и почки от вредных веществ;
      • нормализовать свертываемость крови;
      • повышать гемоглобин;
      • устранять воспалительные процессы, действуя непосредственно на очаг воспаления;
      • уничтожать болезнетворные микробы и бактерии;
      • бороться с вирусами;
      • нормализовать обмен веществ;
      • повышать иммунитет;
      • улучшать общее состояние организма, повышать тонус и энергию.
      Это важно! Все лечебные свойства пчелиного подмора можно усилить, если одновременно с ним принимать и другие продукты пчеловодства. Также в качестве активного дополнения отлично подходят растительные масла, фитосборы, фруктовые и овощные добавки.

      Видео избавление от неврозов с помощью гипноза. Лечение гипнозом