Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

10 топ-моделей-трансгендеров. 10 самых известных моделей-трансгендеров

11.02.2020 в 13:30

10 топ-моделей-трансгендеров. 10 самых известных моделей-трансгендеров

10 топ-моделей-трансгендеров. 10 самых известных моделей-трансгендеров

Андреа Пежич

На Западе тема трансгендерности наконец-то перестала быть табуированной. Девушки и юноши, сменившие пол, больше не бояться заявлять о себе открыто. Трансгендеров приглашают к участию в модных съемках, зовут на роли в кино, вручают общественные премии за мужество. Многие из них становятся настоящими знаменитостями: мы представляем вам десять самых известных моделей-тренсгендеров.

Кейтлин Дженнер

Отец семейства Кардашьян-Дженнер осмелилась изменить пол в пожилом возрасте — 65 лет. В 2015 году Брюс, так звали Кейтлин раньше, снялся для обложки Vanity Fair и впервые выступил на телевизионном шоу как трансгендерная женщина. Примечательно, что миллионам американцев Брюс Дженнер был известен не как звезда реалити-шоу, а как спортсмен-легкоатлет, рекордсмен и победитель Олимпийских игр 1976 года — одним словом, воплощение мужественности.

10 топ-моделей-трансгендеров. 10 самых известных моделей-трансгендеров 01

Кейтлин Дженнер

Хари Неф

В свои 22 года Хари — состоявшаяся модель в известном агентстве IMG, специалист в области драматического и театрального искусства и начинающая журналистка. Совсем недавно Неф дебютировала на подиуме, приняв участие в показах таких брендов, как Hood By Air, VFiles, Degen и Adam Selman.

10 топ-моделей-трансгендеров. 10 самых известных моделей-трансгендеров 02

Хари Неф

Лиа Ти

Эту бразильянку открыл миру арт-директор Givenchy Рикардо Тиши. Сейчас она является одной из самых известных моделей Италии и является лицом рекламной кампании средств по за волосами Redken.

10 топ-моделей-трансгендеров. 10 самых известных моделей-трансгендеров 03

Лиа Ти

Андреа Пежич

Когда-то она работала в МакДональдсе, а путь к славе начала с карьеры модели-андрогина. Красоту Пежича открыли рекламные кампании и показы для Марка Джейкобса, Жана-Поля Готье и съемки в модных изданиях —New York, Dazed & Confused и Oyster и Vogue. Сейчас Андреа официально женщина: последнюю операцию по смене пола она сделала в 2015 году.

10 топ-моделей-трансгендеров. 10 самых известных моделей-трансгендеров 04

Андреа Пежич

Инес-Лоан Рау

Инес-Лоан уже успела побывать на обложке Playboy, что не каждой женщине удается. Сейчас модель живет и работает в Нью-Йорке и пишет собственную книгу о гендерном переходе.

10 топ-моделей-трансгендеров. 10 самых известных моделей-трансгендеров 05

Инес-Лоан Рау

Ариске Ванзер

Темнокожая модель делала крепкую, но не очень громкую карьеру, пока не написала открытое письмо Кендалл Дженнер. Осудив Кендалл за использование связей для работы в модном бизнесе, девушка проснулась знаменитой.

Джина Росеро

Джина 14 лет успешно работала моделью в съемках купальников, пока все не узнали о ее трансгендерности. Недавно она основала Gender Proud — организацию, защищающую права трансгендеров в мире.

Кармен Каррера

Впервые Кармен стала известна благодаря шоу трансвеститов, после чего попала на обложку глянцевого журнала W. и стала активисткой, борющейся за права трансгендеров.

10 топ-моделей-трансгендеров. 10 самых известных моделей-трансгендеров 06

Кармен Каррера

Айсис Кинг

Модель была замечена Тайрой Бэнкс во время отбора участниц шоу «Топ-модель по‑американски». Бэнкс пригласила Кинг принять участие в проекте, позже в эфире девушка призналась, что является трансгендером.

10 топ-моделей-трансгендеров. 10 самых известных моделей-трансгендеров 07

Айсис Кинг

Кэнди Дарлинг

Кэнди Дарлинг была подругой и музой Энди Уорхола. Конечно, ее имя было псевдонимом — при рождении она ее окрестили Джеймсом Лоуренсом Слэттери. Джеймс-Кэнди сыграл пару небольших ролей в кино (короткой сцене в фильме «Плоть», «Бабий бунт»), принимал участие в театральных постановках и модных показах.

10 топ-моделей-трансгендеров. 10 самых известных моделей-трансгендеров 08

Сайт трансгендеров. 9 мифов о трансгендерах, которым давно пора перестать верить (в гифках)

Сайт трансгендеров. 9 мифов о трансгендерах, которым давно пора перестать верить (в гифках)

Люди-трансгендеры – это те, чей пол отличается от данного при рождении. В нашей стране с вопросами секса все и так довольно непросто, так что мы собрали 10 самых распространенных заблуждений о трансгендерах. Это просто нужно знать.

миф #1. они сами запутались и путают остальных

самый распространенный миф о трансгендерах, который лежит в основе их дискриминации, – это то, что они просто сами запутались в своей половой идентификации и теперь активно вводят в заблуждение окружающих. тут надо понимать, что половая самоидентификация – это не физический, а психологический аспект, который включает в себя модель поведения, принятую в обществе. обывателям довольно сложно понять, как это – родиться женщиной, но ощущать себя мужчиной, но не стоит думать, что трансгендеры пытаются кого-то обмануть. они просто пытаются быть самими собой.

миф #2. сексуальная ориентация зависит от пола

в реальности сравнивать ориентацию и половую принадлежность человека – все равно, что сравнивать яблоки и апельсины. люди могут быть гетеросексуальны, гомосексуальны или вовсе асексуальны. ориентация – это сексуальное влечение к кому-то, а пол – то, кто ты есть. к примеру, транс-женщина, которая рождена мужчиной, может быть натуралкой (любить мужчин), лесбиянкой (любить женщин) или бисексуалкой (и любить и тех, и других).

миф #3. трансгендеры опасны

многие подозревают трансгендеров в психической ненормальности, неадекватности и предпочитают закрывать глаза на проблему их дискриминации. но, как правило, если человек мудак или псих, то от половой самоидентификации это зависит в последнюю очередь. как говорил классик, роза пахнет розой, хоть розой назови ее, хоть нет.

миф #4. смена пола – это простая операция

так называемый “переход” – это сложный многоступенчатый процесс, который включает в себя не только хирургическую операцию, но и правовые, психологические и социальные изменения. в некоторых странах, трансгендеры могут отказаться от медицинских процедур, изменив, однако, при этом имя в паспорте и собственную социальную роль. кто-то предпочитает остановиться на гормонотерапии без радикальных вмешательств.

миф #5. все трансгендеры делают операцию

это совсем не так. даже не принимая во внимание тот факт, что сама операция довольно дорогостоящая, многие трансгендеры отказываются от нее по состоянию здоровья, психологическим или социальным причинам. некоторые просто не хотят проходить через этот тяжелый опыт. 

По статистике, около 2% трансгендеров, сделавших хирургическую операцию по смене пола, впоследствии жалеют об этом.

миф #6. дети слишком малы, чтобы понять свою половую принадлежность

некоторые дети идентифицируют себя с полом, отличным от данного при рождении, в довольно раннем возрасте – около 5 лет. а некоторые – не соответствуют гендерным нормам, но вовсе необязательно вырастают трансгендерами. 

Я всегда знал, что я – мужчина. Но пока я рос, весь мир говорил мне, что это не так. Даже родители отказывались принимать меня в роли мужчины, считая, что я просто довольно брутальная лесбиянка – буч.

Тут, как правило, достаточно родительского наблюдения и консультации психолога, чтобы понять, что это – ранняя идентификация половой принадлежности или обычная детская любознательность и склонность к экспериментам. 

миф #7. трансгендеры психически ненормальны

половая дисфория – состояния стресса, вызванное конфликтом между половой самоидентификацией и полом, данным при рождении, – диагноз, признанный медицинским сообществом. если стресс не лечить, то он может спровоцировать многочисленные психические проблемы, в том числе затяжную депрессию, состояние перманентной тревоги и даже мысли о суициде. но следует понимать, что сама по себе дисфория психическим расстройством ни в коем случае не является. 

Миф #8. Трансгендеры – это третий пол

Ничего подобного. Они женщины и мужчины. 

миф #9. трансвеститы тоже трансгендеры

быть трансгендером – не значит наряжаться в другую одежду. это осознание принадлежности к другому полу, с которым люди живут всю жизнь. точно так же, как быть трансвеститом – не значит быть трансгендером. многие мужчины, выступающие в жанре “drag queen”, – и вовсе натуралы, которые переодеваются исключительно ради творчества, самовыражения и развлечения.

Трансгендеры казань. Пара трансгендеров поженилась в Казани: «Мы многое хотим донести до общества»

В Казани поженилась пара трансгендеров Эрика Аскарова и Виктор Мануилин . Церемония бракосочетания состоялась в центре семьи «Казан».и фото с церемонии пара опубликовала в соцсетях.

«Мы это сделали», — написала Эрика в своем «» после свадьбы. На фото она стоит со своим мужем, а также родственниками, которые пришли поздравить молодых. «Нет лучше подарка, чем жена — татарка», — описал

30-летняяЭрика и 20-летний Виктор рассказали, что познакомились в Санкт-Петербурге несколько месяцев назад — Виктор как раз ездил туда, чтобы получить документы о смене пола. «Мы просто решили: а почему нет? Давай распишемся — давай. Я до этого был категорически против всех этих печатей, думал, зачем это надо. А тут думаю: ну, в принципе, я в человеке полностью уверен. Люблю? Люблю. Она меня любит. Ну, а почему нет, давайте поставим штамп», — объяснил Виктор причину их решения официально оформить брак.

Трансгендеры казань. Пара трансгендеров поженилась в Казани: «Мы многое хотим донести до общества» Фото: скриншот

«Мы хотим многое донести до общества. В первую очередь, наверное, то, что мы достойные люди», — объяснила Эрика. По ее словам, ее супруг видит в ней заботливую женщину и хорошую мать в будущем.

«Много раз в жизни с такой подачей с нами общались — снисхождение, компромисс: „Ну в принципе в тебе ничего плохого нет“. Мы хотим показать обществу, что в нас не то что нет плохого, мы лучше многих», — сказала она.

Трансгендер это. Трансгендер - что это означает?

Чтобы объяснить, кто такие трансгендеры простым языком, следует обратиться к содержанию этого термина. Буквальный перевод этого слова с английского означает «выход за рамки рода, пола». Этот термин применяют для обозначения людей, чей биологический пол и представление о себе не совпадают. Говоря об этой группе, часто применяют еще один термин - гендер, который обозначает внутреннее ощущение человека своего пола. Психологи и социологи относят к трансгендерам всех людей, чей гендер и биологический пол не совпадают.

Выделяют такие группы трансгендеров:

  1. Бигендер – человек, который ощущает себя то мужчиной, то женщиной попеременно.
  2. Агендер – ситуация, когда человек не воспринимает себя как представителя конкретного пола.
  3. Гендерквир – в эту группу включают людей, имеющих смешанный гендер, отличающийся от привычного понимания мужского и женского пола.
  4. Женщина трансгендер – биологический мужчина, воспринимающий себя, как даму.
  5. Мужчина трансгендер – биологическая женщина с мужским гендером.

Внешне определить трансгендера непросто. Обычно такие люди с легкостью учатся умению одеваться и выглядеть, как представители другого пола. Они осваивают манеры противоположного пола, живут их интересами и ведут себя соответственно. При этом они не могут вести полноценную жизнь, ведь их тело выдает имеющееся разногласие между физической и психологической составляющей их личности.

10 топ-моделей-трансгендеров. 10 самых известных моделей-трансгендеров 11

Что значит женщина-трансгендер?

Женщина-трансгендер – это биологический мужчина, который ощущает себя, как представительница прекрасной половины человечества. Законодательство многих стран позволяет таким мужчинам после прохождения ряда обследований и процедур сменить свое имя и фамилию, данные ему при рождении. Так как мужчинам, ощущающим себя женщинами, врачи нередко назначают гормональную терапию , внешне они могут быть похожи на обычных дам. Прическа, одежда и манеры поведения могут ничем не выдавать женщину в теле мужчины.

Мужчина-трансгендер

Мужчина-трансгендер – это биологическая женщина, воспринимающая себя как представителя мужского пола. При этом женщина может замечать в себя такие признаки трансгендера:

  • ей не комфортно в женской одежде;
  • ее интересуют мужские занятия и виды спорта;
  • ей свойственно более грубое и жесткое поведение.

Трансгендер, что это такое простыми словами. Кто такие трансгендеры и как они выглядят?

В дословном переводе трансгендерность означает « за пределами пола ».

Трансгендер – это личность, которая неудовлетворенна своим биологическим полом. Проще говоря, мужчина испытывает желание быть женщиной и наоборот.

Не следует ставить знак равенства между трансгендерностью и сексуальной ориентацией. Человек, даже сделавший операции по смене пола, вполне может любить как мужчин, так и женщин , или же вообще отдавать предпочтение обоим полам.

По статистике среди трансгендеров довольно высок процент бисексуалов .

Считается, что трансгендеры просто пытаются привлечь к себе внимание или же они психически больные. На самом деле внутреннее ощущение себя представителем другого пола в современной психиатрии не считается отклонением.

Трансгендер весьма несчастен, когда вынужден ежедневно внешне соответствовать своему полу. Например, парню некомфортно каждый раз надевать брюки с пиджаком, проявлять мужской характер и коротко стричься. Трансгендер мечтает о том, чтобы соответствовать женскому образу (носить юбки, блузки и туфли на каблуках) и поведению (проявлять скромность и застенчивость).

Помимо женщин и мужчин трансгендеров, существуют и другие категории в трансгендерности:

  • Бигендер . В разные периоды времени, иногда в зависимости от обстановки и настроения, человек чувствует себя мужчиной или женщиной;
  • Агендер . Человек, не желающий признавать себя представителем определенного пола;
  • Андрогин . Личность, которая проявляет качества обоих полов. Ей относительно комфортно в своем теле.

Выглядят же трансгендеры так, как ощущают себя внутренне. То есть мужчина-трансгендер, являющийся (или являвшийся) биологической женщиной, почти наверняка будет выглядеть как мужчина. Ведь практически все трансгендеры проходят гормональную терапию, чтобы сгладить признаки биологического пола и походить на противоположенный.

Трансгендер, что это такое простыми словами. Кто такие трансгендеры и как они выглядят?

Принимающие мужские гормоны дамы обретают более грубый голос, у них меняется фигура, появляется растительность на лице. Они делают короткие прически и предпочитают мужскую одежду или как минимум унисекс.

Проходящие гормональную терапию мужчины имеют более женственные черты лица и форму тела. Они активно используют косметику.

Выходит, что определить трансгендера непросто . Если же она или он еще и прошел через операцию по смене пола, то сделать это практически невозможно.