Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Звук - это энергия!

12.05.2016 в 18:27

Человек не только слышит звук, но и воспринимает его всеми своими органами. В зависимости от частоты звуковых колебаний, уровня громкости, ритма, гармонии, нотного состава, звук может воздействовать на человека положительно или отрицательно. Правильно подобранные звуковые колебания способны активизировать возможности человеческого организма, помочь гармоничному взаимодействию внутренних органов.

Звук - это энергия!
С помощью звука физиологические функции, такие как пульс, сердечный ритм, дыхание, пищеварение, могут быть более скоординированными, а соответствующие органы могут лучше работать. Особое влияние оказывает звук на психическое и эмоциональное состояние человека. Звук может успокоить или, наоборот, возбудить.

Все это подтверждено научными исследованиями, которые проводятся в разных странах, в том числе и в России. Это подтверждает и многовековая история использования звука в лечении и оздоровлении.

Предлагаемая вашему вниманию подборка настроит вас на умиротворение и отдых, позволит расслабиться и получить удовольствие от звуков природы, которых под час так не хватает в нашей повседневной жизни.