Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Жизненные цитаты м. Булгакова.

27.09.2018 в 16:26

1. тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит.

2. никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!

3. счастье как здоровье: когда оно налицо, его не замечаешь.

4. вторая свежесть - вот что вздор! Свежесть бывает только одна - первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая!

Жизненные цитаты м. Булгакова.
5. недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.

6. успевает всюду тот, кто никуда не торопится.

7. может быть, деньги мешают быть симпатичным. Вот здесь, например, ни у кого нет денег, и все симпатичные.

8. только через страдание приходит истина. Это верно, будьте покойны! Но за знание истины ни денег не платят, ни пайка не дают. Печально, но факт.

9. на преступление не идите никогда, против кого бы оно ни было направлено. Доживите до старости с чистыми руками. 10. Достаточно погнать человека под выстрелами, и он превращается в мудрого волка; на смену очень слабому и в действительно трудных случаях ненужному уму вырастает мудрый звериный инстинкт.

11. на свете существует только две силы: доллары и литература.

12. злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые. 13. Писатель всегда будет в оппозиции к политике, пока сама политика будет в оппозиции к культуре.