Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Женский оргазм как индикатор отношений.

13.09.2015 в 06:53

Так получается, что многие психотехники, направленные на увеличение женской энергии, в первую очередь ориентированы на женское здоровье. Это именно тот самый случай, когда можно наблюдать прямую связь между востребованностью женской составляющей в личности женщины и правильной работой половых органов, включая гормональную сферу
Женский оргазм как индикатор отношений.. И тут уже трудно отделить причину от следствия: то ли не те мысли по поводу женского счастья приводят к болезням, то ли нарушения в работе половых органов сказываются непосредственно на личной жизни женщины.

Не секрет, что у многих женщин в районе сорока лет появляются миомы, эндометриозы, опухоли и пр. можно связать с существенными возрастными изменениями гормонального фона (что медики и делают), а можно - с отсутствием востребованности этих органов со стороны близкого мужчины. Семейный секс к тому времени уже затихает, становится обыденным, а то и совсем пропадает. Как в репризе камеди клаб, семейный секс - это такой секс, когда один оргазм на двоих: кто первый успел, тот и взял. И еще хорошо, если это так. А то ведь может быть, что муж и вовсе стал противен: может, пьет; может, надоел до смерти; может, еще что. Ну, или у мужа подобные чувства. Потому секс качества низкого и то по праздникам становится.

Очевидно, что оргазма можно достичь и без секса. В этой статье идет речь о сексе не только как о физиологическом акте, но и как о процессе взаимообмена энергиями, в котором есть эмоции, востребованность, признание, обожание, тактильность, последующее приятное расслабление. А если все это происходит между двумя любящими друг друга людьми, то обоюдное достижение оргазма - неизбежное следствие их взаимоотношений. Либо что-то не так в паре или у кого-то в отдельности.

Поймите, я никого не осуждаю. Каждый сам делает свой выбор. Я принимаю любые ответы от клиенток и участниц тренингов на вопрос: "а что у вас с сексом? Но для себя положение дел "Оргазм Иногда Бывает" считаю недопустимым. И это вовсе не "Хороший" секс, как они оценивают. Это очень посредственный секс.

Для себя я не считаю отношениями связь, в которой есть секс, но нет женского оргазма каждый раз, как минимум. Во-первых, это просто вредно для здоровья - застой в органах малого таза. Во-вторых, у меня были бы большие вопросы к мужчине, который не озабочен удовольствием женщины тоже. В-третьих, странно, если женщина отказывается от доступной радости в жизни просто так. Что за этим стоит? В-четвертых, женский оргазм, в отличие от мужского, уж точно показатель любви и доверия в паре. И если его нет (или, хуже того, желания нет) с вами определенно что-то не так. Вы же чувствуете, что я сейчас не о разовых ситуациях типа аврала на работе или "Мама Приехала"?

Я понимаю, что мужчина может быть хорошим отцом, во многих остальных вопросах - хорошим мужем, именно поэтому его женщина и ценит. И, в общем, бог с ним, с оргазмом, что не каждый раз или вообще, как день рождения, раз в году. Но природа этого не простит. Женская природа. Ей все равно, что вы там логикой разложили, она живет по другим законам - если органы есть, они должны полноценно работать.

Это если о семье говорить. А если вести речь просто об отношениях (серьезных или не очень), то там вообще нет смысла держаться за мужчину, которого вопрос сексуального благополучия женщины не беспокоит. Внимание! Только в том случае, если только его беспокоит только он сам, то и цена такому мужчине - один раз. И то. Женщина - жертва примет, как должное, что мужчина удовлетворился, и будет ждать звонка. Женщина, которая себя любит, настоит на взаимном удовлетворении при любом раскладе. Только в том случае, если она не в браке, а еще в отношениях, то номер эгоцентричного мужчины следует удалить из телефонной книжки. Потому что жизнь коротка, и тратить ее нужно на тех, с кем приятно, комфортно и вкусно.

И последний момент. Таким образом, если женщина стала зрелой личностью, то это не только о том, что она научилась понимать и принимать себя. Это еще и о том, что она знает, как чувствовать себя счастливой и с помощью чего или кого доставлять себе удовольствия, сексуальные в том числе.

Лишь в том случае, если в вашей жизни радости секса случаются изредка, вы однозначно теряете что-то большое и важное. Ибо нет особой сексуальной энергии, есть энергия жизни. Стоит ли оно того, только в конце пути можно узнать или почувствовать прямо сейчас. Psychology психология оргазм.