Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Женщина-это отражение мужчины. Женщина отражение мужчины

27.07.2022 в 16:03

Женщина-это отражение мужчины. Женщина отражение мужчины

Сегодня прочла заметку об ошибках в переводе различных текстов, которая в итоге исказила смысл сказанного. Одна их них в том, что слово из иврита tsela имеет два значения: «ребро» и «отражение». Следовательно, фраза должна звучать так: «Бог создал женщину как отражение мужчины». Как-то откликнулась мне эта фраза своей правдоподобностью и даже большим смыслом в теме отношений мужчины и женщины, о котором так громко кричат женщины- они отражают мужчину, его поведение и отношение, а мужчины не хотят этого слышать.

Но важнее тут вот что, мы всё время забываем о том, кто инициирует отношения, о чем уже тоже я писала в статье О смысле природы отношений мужчины и женщины. Кто инициирует отношения?

Так вот, если учитывать этот смысл, то важно понять, что мужчина инициирующий отношения сам является источником отношений, задаёт им тон, форму, вектор, формат. Но проблема в том, что женщины не хотят воспринимать буквально именно то, что на самом деле инициирует мужчина, иногда женщина упорно остаётся в иллюзии, что это сейчас так, но потом будет лучше или иначе. И если мужчина предлагает только ограниченный формат отношений, ущербный, фрагментарный или временный, то нужно признать, что именно так будет. Всё остальное женщина будет инициировать сама, фантазировать, находиться в иллюзии и нести за это ответственность. Отражение здесь будет как раз из двух противоположных, раздробленных частей в попытке собрать вместе одно целое.

Мужчина, который стремится к настоящими полноценным отношениям, должен сам захотеть понять каков он, и каково будет его отражение. Иначе мужчина сам никогда не будет нести ответственности за то, что он создал через свою инициативу и активность. Что в отражении он хочет видеть, слышать, получать от своей женщины и рядом с ней. А женщина ответна, откликающаяся или нет, тогда сразу становится понятно, возможны отношения для них или нет. И конечно здесь не идёт речь о том, что женщина пластилин, который сам вылепливает из себя любое соответствие от потребности быть в отношениях с любым мужчиной. женщина тоже должна знать и понимать себя, к чему готова, а к чему нет.

На мой взгляд и опыт, мужчина вообще дорожит только тем, что он создал сам лично, свои усилия и труды, свои вложения, конечно он в дальнейшем дорожит всем тем, что дают его первичные вложения, но без них нет ценности и нет ответственности. Но создаёт мужчина не женщину, а только форму, правила или законы, по которым хочет быть в отношениях, в которые входит или нет женщина.

Женщина-это отражение мужчины. Женщина отражение мужчины

Я не хочу сваливать на мужчин или только на женщин ответственность, я за первичный выбор, и чем более правильно, честно он сделан, тем больше вероятности развития и перспективы у этих отношений. Мужчина осознанно создал у себя свой аналог женщины и отношений, женщина свой, мужчина предложил, женщина оценила, подходит ей такой формат предложенный мужчиной и согласилась или отказалась, но никак не наоборот. Хотя именно это и бывает в жизни..где женщине приходится потом очень дорого платить за инициативу отношений и за несовпадение отражения.

Каждый из нас имеет полное право на любой свой формат и запрос, вкус и цвет, всё что угодно, если мы выбираем честно для себя самих, здесь и происходит правильное разделение ответственности, искренняя настройка и шанс быстрее и надежнее встретить именно своего человека.

Женщина выглядит так как мужчина к ней относится. Женщина – отражение мужского отношения

    Когда парень берет в жены нежную, красивую, со светящимися от любви глазами девушку, то хочет, чтобы так было на протяжении всей супружеской жизни. Обнаружив, что супруга изменилась не в лучшую сторону, мужчина начинает возмущаться и предъявлять претензии. Мало какой партнер задумывается, а виноват ли сам в подобных переменах. На самом деле все просто женщина — отражение мужского отношения, потому причину негативных сдвигов следует искать не только в даме.

    Почему поведение напрямую зависит от супруга

    У девушек очень развита способность впитывать и приумножать все, что дает партнер. В семье, где жена чувствует заботу, поддержку и уважение, количество скандалов сведено к минимуму. Супруга, окрыленная любовью, способна преодолеть материальные трудности, создать уют в «шалаше» и приготовить шикарный обед из одной картошки, отчего считают, что женщина — отражение мужского отношения.

    Когда партнер постоянно высмеивает и унижает свою половинку, получает взамен неуверенную в себе, неухоженную особу, с потухшим взглядом. Если на женщине постоянно вымещать злость, не учитывать интересы, то терпение дамы со временем иссякнет. Тогда избранница отобразит назад весь негатив и сделает жизнь второй половинки невыносимой.

    Влияние мужчин на партнершу

    Для девушек любого возраста очень важны знаки внимания. Дамам необходимо ловить восхищенный взгляд любимого и слышать комплименты. Счастливая женщина — отражение мужского отношения, который ценит и уважает супругу, поэтому избранница прекрасно выглядит, даже в обычной одежде, настроена на позитив и спокойна. Неважно, сколько появилось морщин, давно ли дама делала новую стрижку или освежала гардероб. Любовь преображает и омолаживает.

    Равнодушие и эгоизм уничтожает женскую самооценку. Партнерша постепенно перестает следить за внешностью, быт ведет скорее из необходимости, чем из желания сделать домашним приятно. Типичная картина: волосы собраны в скучный хвостик, любимая одежда — старые джинсы и кроссовки. Уныло, зато удобно.

    Мнение психологов

    Специалисты советуют не обвинять вторую половину во всех грехах, а взглянуть на себя: манеры, внешний вид, знаки внимания. Женщина — это отражение мужчины, возможно причина проблем скрыта именно в супруге.

    Есть желание испытывать гордость за молодой вид партнерши и красоту — следует посидеть с детьми, пока избранница сходит в салон, спортзал или сделает домашние СПА-процедуры. 

    Цветы по поводу и без, деньги на обновки или приятный подарок — женщины отнюдь не меркантильны, но такие жесты показывают ценность второй половины. Заботливая, нежная, самостоятельная избранница — результат поддержки, а также искренней радости успехам. Любовь и внимательное отношение способны преобразить человека.

    Анджелина Джоли Эксперт

    описание

    Мы составили рейтинг лучших сайтов знакомств , если мечтаете найти свою любовь - рекомендуем посмотреть рейтинг лучших.

    Посмотреть рейтинг

    Похожие статьи

    Как игнорировать девушку – все правила и стратегии

    Игнор «включают», когда чувства нужно усилить либо охладить. Мужчины используют эту же тактику, чтобы вернуть или наказать избранницу. Но сначала желательно разобраться, как правильно игнорировать девушку после расставания. Как игнорировать девушку, чтобы оттолкнуть либо влюбить Стратегия особенно эффективна в здоровых отношениях….

    7 мин.

    0

    Мысли и поведение девушки, которую игнорируют

    Желание дистанцироваться от женщины может возникать у мужчины из-за обиды, неготовности к отношениям, отсутствия интереса, боязни разочарования или отказа. То, как себя ведет девушка, которую игнорируют, многое говорит ней самой. Каких женщин чаще всего игнорируют мужчины Как правило, показное безразличие используется…

    8 мин.

    0

    Что писать девушке, которая игнорирует. Почему девушка не отвечает

    Мы сейчас живем в эпоху интернета. Знакомство и общение по переписке в социальных сетях стало нормой для молодых людей. Однако многие сталкиваются с ситуацией, когда девушка вдруг перестает отвечать на послания парня. Он теряется в догадках: что произошло, что написать девушке,…

    9 мин.

Правда ли что женщина отражение мужчины.

Психология

Мужчина – вторая половинка или отражение в зеркале?

    Еще статья Еще статья

    «За что мне это?», «Я отдаю всю себя, а он вытирает ноги» — отчаяние, боль, обида переполняет сердце многих женщин.  Некоторые терпят, годами находятся в деструктивных отношениях. Другие предпочитают расстаться.

    Беда в том, что новые отношения часто тоже оказываются неудачными. Женщины либо наступают на те же грабли, либо находят болото поглубже. Что это, судьба или тотальное невезение?

    Женщина-это отражение мужчины. Женщина отражение мужчины 01

    Присмотритесь к тому, что скрыто за маской. Фото используется по стандартной лицензии ©shutterstock.

    Почему притягиваются не те мужчины?

    Убрав эмоции, попробуйте проанализировать партнера, его личностные качества. Вы увидите, что они дублируют ваши, либо являются их зеркальным отражением. Это значит, что каждая девушка привлекают в свою жизнь парней определенного типа.

    Что же влияет на выбор партнера?

  1. Сценарий

Вспомните детство, отношение родителей. Если они были гармоничны, ребенок знает, как создать крепкий союз, перенимает принципы взаимопонимания и уважения.

Если родители несчастны в браке или разведены, ребенок травмируется и несет эту тяжесть во взрослую жизнь. Он неосознанно копирует сценарий одного из родителей, повторяет ошибки.

Другой вариант: действует от противного, делает все, чтобы не скопировать их судьбу. Но так как образец здоровых отношений отсутствует, допускает кучу ошибок и редко становится счастливым.

  1. Самооценка

Здоровая самооценка подразумевает самодостаточность, осознание собственной значимости для окружающих. Девушка, знающая себе цену, ищет достойного партнера и быстро выходит из разрушающего союза.

Если девочку не любили в детстве, не привили уважение к себе, она пытается найти поддержку в союзе с мужчиной.

Такая личность будет стараться заслужить любовь, доказать себе и партнеру, что достойна уважения, принятия. Боясь потерять мужчину, будет терпеть и страдать.

  1. Неумение ставить границы

Слышали выражение: «С нами обращаются так, как мы позволяем»? Почему одних носят на руках, а других унижают? Все зависит от того, умеет ли человек определять рамки допустимого поведения.

Антигерои, и черты характера их привлекающие

Девушки с деструктивным сценарием и не проработанной самооценкой, притягивают к себе недостойных мужчин.

  1. Алкоголик, наркоман, слабак + девушка спасатель. Девочка либо постоянно защищала маму в детстве, либо копирует жизненный сценарий родителей. Осознание, что без нее партнер пропадет, позволяет чувствовать себя значимой, нужной.
  2. Агрессор, ревнивец, тиран + жертва. Варианта два: берет образ поведения матери, или привыкла страдать и вести себя пассивно. Низкая самооценка, неверие в то, что заслуживает любви и сможет найти ее. Тем более, что мужчина, после вспышки агрессии пытается загладить вину, окружает вниманием.
  3. Слабак, ленивец, диванный воин + «сильная» женщина. Если с ранних лет приходилось брать ответственность, бороться, девушка привыкает к такому поведению. К сожалению, часто находится тот, кто предпочитает пользоваться ситуацией. Девушка, привыкшая бежать впереди паровоза, не сразу замечает абсурдность.

Получается, мужчина – это ваше отражение. Представьте, что вы подошли к зеркалу в старом халатике и остатками вчерашнего макияжа. Посмотрели на себя, расстроились. Но вместо того, чтобы умыться и переодеться, выпили кофе, посидели в интернете и снова пошли к зеркалу. Что вы там увидите? Так и в отношениях, добиться счастья можно только работая над собой.

Подписывайтесь на наш канал, пусть счастливых людей будет больше!

    Женщина отражение мужчины психология. Сила женщины: как мы влияем на своих мужчин?

    Энергия женщины обладает огромной мощью, она меняет атмосферу в доме, питает собой мужчину, защищает детей, а еще способна изменить негативные родовые сценарии. Проблема лишь в том, что сама женщина этого не понимает, а потому часто вредит себе. Она не знает, что ее мысли и отношение к супругу напрямую зеркалятся миром. И если она научится уважать партнера, делать акцент на хорошем в его характере, то и другие его позитивные черты приумножатся, друзья не будут в нем сомневаться, он начнет расти по карьерной лестнице. И, наоборот, если она будет во всем проявлять недовольство, выискивать изъяны, сравнивать – ее супруг потеряет всякое уважение, станет сухим, черствым, злобным человеком, бледной копией себя прежнего.

    Именно жена делает своего мужчину . Если она выстраивает с ним доверительные отношения, открывает сердце, играет роль музы, искусной любовницы и заботливой хозяйки – он автоматически отзеркаливает это состояние, сам собой хочет оберегать ее, защищать, радовать и делать счастливой. Но если она закроется от супруга, откажет в любви, комфорте и ласке – мужчина пойдет искать утешение в компьютерных играх, алкоголе или объятиях любовницы. Как только она лишает его любви, он закрывает для нее свой кошелек, становится скупым, злым и неуравновешенным. Потому что нет источника энергии, потому что она первая изменяет ему, пускай и мысленно.

    А дальше все идет по накатанной: слишком самостоятельная дама автоматически притягивает к себе безответственного партнера, излишне гневливая – обидчивого, излишне сильная и авторитарная — слабого инфантила с синдромом «маменькиного сынка». Мужчина отражает свою женщину, он полностью дополняет те качества, которые не хватает ей самой. Волевая? Держи мямлю и подкаблучника. Любишь приносить себя в жертву? Лови тирана, который начнет испытывать твои границы на прочность. Излучаешь неуемную энергию? Получай лежебоку, которого не вытолкнуть с дивана. Это не карма, таков баланс энергий в паре.

    Женщина отражение мужчины притча. Сила женщины: как мы влияем на своих мужчин?

    Энергия женщины обладает огромной мощью, она меняет атмосферу в доме, питает собой мужчину, защищает детей, а еще способна изменить негативные родовые сценарии. Проблема лишь в том, что сама женщина этого не понимает, а потому часто вредит себе. Она не знает, что ее мысли и отношение к супругу напрямую зеркалятся миром. И если она научится уважать партнера, делать акцент на хорошем в его характере, то и другие его позитивные черты приумножатся, друзья не будут в нем сомневаться, он начнет расти по карьерной лестнице. И, наоборот, если она будет во всем проявлять недовольство, выискивать изъяны, сравнивать – ее супруг потеряет всякое уважение, станет сухим, черствым, злобным человеком, бледной копией себя прежнего.

    Именно жена делает своего мужчину. Если она выстраивает с ним доверительные отношения, открывает сердце, играет роль музы, искусной любовницы и заботливой хозяйки – он автоматически отзеркаливает это состояние, сам собой хочет оберегать ее, защищать, радовать и делать счастливой. Но если она закроется от супруга, откажет в любви, комфорте и ласке – мужчина пойдет искать утешение в компьютерных играх, алкоголе или объятиях любовницы. Как только она лишает его любви, он закрывает для нее свой кошелек, становится скупым, злым и неуравновешенным. Потому что нет источника энергии, потому что она первая изменяет ему, пускай и мысленно.

    А дальше все идет по накатанной: слишком самостоятельная дама автоматически притягивает к себе безответственного партнера, излишне гневливая – обидчивого, излишне сильная и авторитарная — слабого инфантила с синдромом «маменькиного сынка». Мужчина отражает свою женщину, он полностью дополняет те качества, которые не хватает ей самой. Волевая? Держи мямлю и подкаблучника. Любишь приносить себя в жертву? Лови тирана, который начнет испытывать твои границы на прочность. Излучаешь неуемную энергию? Получай лежебоку, которого не вытолкнуть с дивана. Это не карма, таков баланс энергий в паре.

    Женщина-это отражение мужчины все, что мужчина вкладывает. Женщина это отражение мужчины? 14 Сен 2022 09:13 #1

    Подскажите как бороться с женской манипуляцией "женщина это отражение мужчины"? Глубоко въевшийся стереотип о том что мужчина должен проявлять инициативу и "милый" характер для того чтоб женщина с ним Нормально общалась и относилась к нему

    Тихон пишет:

    Подскажите как бороться с женской манипуляцией

    "Понять… Простить…" (из "Наша Раша")
    Тихон пишет:

    "женщина это отражение мужчины"

    Мне кажется, что это правда. Если в семье есть любовь и взаимопонимание, то "женщина - это отражение мужчины". Это закон Природы: "Подобное притягивается к подобному".
    Но "отражение" - лишь следствие (любви в семье, взаимопонимания, взаимодополнения), но никак не причина. Это некий идеал высоких отношений.
    Тихон пишет:

    Глубоко въевшийся стереотип о том что мужчина должен проявлять инициативу и "милый" характер для того чтоб женщина с ним Нормально общалась и относилась к нему

    "Скользкое" высказывание. Очень похожее на диспут о том, что появилось раньше: курица или яйцо.
    В целом, в том, чтобы "проявлять инициативу и милый характер" ничего плохого нет. Если только этот порыв будет исходить изнутри, от души, искренне и безвозмездно. И будет подкреплен похожими шагами со стороны партнера. Так, как это происходит на ранних этапах развития отношений.
    Если же "проявлять инициативу и милый характер" будет всегда кто-то один, а тем более, если это (уже) доставляет дискомфорт, то такое положение сигнализирует о наличии замалчиваемых / неосознаваемых проблем в отношениях.
    Отсюда может быть три выхода:
    - Не делать ничего, оставить все как есть (= пусть ситуация ухудшается дальше) -> самое простое "решение", но самое разрушительное для человека и отношений.
    - Бросить этого человека и искать нового -> не самое простое решение, но иногда другого выхода нет. особенно, если ситуация сильно запущенная
    - Сесть и спокойно обсудить отношения, найти нерешенные (пока) проблемы и пути их решения -> самое оптимальное решение и самое сложное. Сложное в том, чтобы не скатиться до взаимных обвинений, оскорблений, шантажа и ссор; подняться над ситуацией и с холодным умом оценить ее как бы со стороны, указать на ошибки партнера, признать свои ошибки, осознать их и начать действовать на их исправление…
    Если проблемы, будучи обозначены, игнорируются и долгое время не решаются, то, как ни прискорбно, остаются только два первых выхода: когда один или оба партнера саботируют свои же решения, значит отношения не представляют для них ценности.