Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Зарядка крокодил: лучшая для позвоночника.

23.10.2017 в 16:27

Комплекс "Крокодил" внутреннему массажу органов способствует. Сжимая, растягивая и поворачивая их, он помогает укрепить мускулатуру, повышает эластичность связок и сухожилий, исправляет врождённые и приобретённые нарушения позвоночника, улучшает кровоснабжение, ослабляет напряжение между позвонками и межпозвонковыми дисками, способствуя их восстановлению, уменьшению межпозвонковых грыж, оказывает благоприятное воздействие на нервную систему, сходное с действием иглотерапии.
Зарядка крокодил: лучшая для позвоночника.
Комплекс был разработан австралийскими остеопатами (мануальными терапевтами) после анализа движения крокодилов, у которых они обнаружили позвоночники в очень хорошем состоянии.
Лечебная серия содержит 9 упражнений, рассчитанных на спиральные повороты позвоночника, выполняемых лежа на спине, лучше на полу.
Спиральный поворот - это скручивание, когда ноги поворачиваются в одну сторону, а голова одновременно - в другую. В это движение таз вовлекается.
Важно следить за дыханием.
В исходном положении делается выдох, во время спирального поворота - вдох. Упражнения делают на счёт 8 каждое, т. е. по 4 спиральных поворота в обе стороны. В крайнем правом и левом положениях тела при спиральных поворотах необходимо задержаться на 4-5 секунд. Упражнения в строгой последовательности выполняются. После каждого упражнения необходимо расслабиться в позе "Рыбы".
Для этого делают вдох и одновременно сгибают ноги в коленях (стопы на полу), а руки в локтях, которые лежат на полу, кисти свободно свисают. В этом положении необходимо задержаться 10-20 секунд, а затем во время выдоха, без мышечных усилий, плавно выпрямить ноги, опустить руки.
Упражнения выполняются плавно, безболезненно, без выраженных усилий, но по возможности с максимальной амплитудой. Всегда нужно чувствовать предел своих возможностей.
Внимание: противопоказаниями к исполнению данного комплекса являются бронхиальная астма, пневмосклероз, туберкулёз лёгких.
Упр. 1 исходное положение лёжа на спине, руки в стороны, ладони вниз, стопы на ширине плеч. Сделать спиральные повороты в обе стороны на счёт 8.
Упр. 2 исходное положение то же. Пятка одной ноги на носок другой кладётся. Спиральные повороты производятся.
Упр. 3 исходное положение то же. Позиция ног меняется.
Упр. 4 исходное положение то же. Одна нога в колене сгибается. Наружная лодыжка этой ноги кладётся чуть выше колена другой, которая выпрямлена. Спиральные повороты выполняются.
Упр. 5 исходное положение то же. Позиция ног меняется.
Упр. 6 исходное положение то же. Обе ноги сгибаются в коленных и тазобедренных суставах, пятки на полу, расстояние между ними равно длине голени. Спиральные повороты выполняются.
Упр. 7 исходное положение то же. Обе ноги согнуты в коленных и тазобедренных суставах. Наружная лодыжка одной ноги кладется чуть выше колена другой, пятка которой стоит на полу. Спиральные повороты выполняются.
Упр. 8 исходное положение то же. Позиция ног меняется.
Упр. 9 исходное положение то же. Ноги согнуты в коленных и тазобедренных суставах под углом 90 градусов. Ноги вместе, пятки не касаются пола. Спиральные повороты выполняются.

Зарядка крокодил: лучшая для позвоночника. 01
Зарядка крокодил: лучшая для позвоночника. 02
Зарядка крокодил: лучшая для позвоночника. 03
Зарядка крокодил: лучшая для позвоночника. 04
Зарядка крокодил: лучшая для позвоночника. 05
Зарядка крокодил: лучшая для позвоночника. 06
Зарядка крокодил: лучшая для позвоночника. 07