Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Закон, а не случай - ваши мысли реальны!

29.05.2020 в 23:50

Некоторое время назад я говорил с одним человеком о силе мысленного притяжения. Он сказал, что не верит, будто мысль может что-то к нему привлечь, - мол, все дело в удаче. По его словам, он понял: его всегда преследует неудача и потому все, к чему он прикасается, идет наперекосяк. Так было всегда, так будет всегда, и другого он не ожидает. Начиная что-то новое, он знает заранее - ничего хорошего из этого не выйдет, так что в теории мысленного притяжения нет ни слова правды.
Закон, а не случай - ваши мысли реальны!
Этот человек так и не понял, что наиболее сильный аргумент в пользу закона притяжения - его собственные убеждения. Он подтвердил, что всегда ожидал плохого и что всегда получалось именно так, как он ожидал. Замечательная иллюстрация закона притяжения, не правда ли. Однако никакие аргументы не могли убедить его в этом. Он был "Против Закона", всегда ожидал неудачи, и все, что с ним происходило, лишь укрепляло его веру в несостоятельность ментальной науки.
Многие люди, похоже, думают, что закон притяжения действует лишь тогда, когда человек желает страстно, сильно и постоянно. Они, похоже, не понимают, что сильная Вера так же действенна, как и сильное желание.
Успешный человек верит в себя, в свой успех и, не обращая внимания на задержки, с нетерпением идет к цели, не сомневаясь, что он к ней придет. Его взгляды и цели могут изменяться по мере движения вперед, - вернее, он сам может их менять по ходу дела, однако ему известно, что в конце концов все будет так, как надо. Вера такого человека в действие могущественнейшие силы мира мысли запускает.
Тот же, кто верит в свои неудачи, обязательно потерпит поражение как может быть иначе? Здесь нет никакого чуда. Просто все, что он делает, думает и говорит, наполнено мыслью о неудаче. Другие люди чувствуют его настрой и перестают доверять ему и его возможностям. В свою очередь он, вместо того чтобы объяснять это собственным неверием в себя, в очередной раз убеждается в своей неудачливости.
Он постоянно предлагает себе неудачу, закрывает своими негативными мыслями ту область своего разума, где рождаются успешные планы действий, и, как следствие, непременно пожинает плоды такой самонастройки. Уныние - не то состояние, в котором приходят блестящие идеи. Наш разум дает нам полезные для дела подсказки лишь тогда, когда мы полны энтузиазма и надежды.
Люди инстинктивно сгустившуюся вокруг некоторых атмосферу неудачи чувствуют. И точно также они атмосферу успеха вокруг других чувствуют. Даже слыша о жизненных неурядицах, свалившихся на успешного человека, они говорят: "О, Этот Выберется - его Невозможно Потопить". Атмосфера неудачи или успеха создается преобладающей мысленной настройкой. Очистите свою мысленную атмосферу!
Нет такой вещи, как случай.
Закон притяжения действует везде, и все, что происходит, происходит благодаря ему. Невозможно назвать даже простейшее событие, которое бы произошло по воле случая, - проанализируйте его, и вы увидите, что оно есть следствие изначального закона.
От движения миров до роста горчичного зернышка - все подчинено его действию. Падение камня со склона горы - не случайность, его вызвали силы, которые действовали веками. А перед этой причиной были другие причины, и так далее, пока мы не дойдем до беспричинной первопричины.
Точно так же не случайна и сама жизнь. Здесь, как и везде, известно вам это или нет, изначальный закон действует в полную силу. Ваше незнание этого закона будет навлекать на вас всевозможные неприятности, поскольку вы станете противоречить ему. И наоборот, если вы начинаете действовать в согласии с изначальным законом, входите в его поток, жизнь предстает перед вами совершенно в другом свете.
Изначальный закон отбросить нельзя. Вы можете попробовать оказывать ему сопротивление и создавать на его пути какие-то препятствия. Ли от этого толк будет? Конечно нет. Впрочем, вы вольны повторять подобные попытки столько, сколько вам нужно, чтобы усвоить данный урок.
Закон мысленного притяжения - одно из проявлений изначального закона. Повторяю: ваши мысли реальны. Вы излучаете их во всех направлениях, они сочетаются с другими мыслями, образуя различные комбинации, движутся туда, куда их влечет сила притяжения, и убегают из сознаний, излучающих противоположные им мысли.
Ваш ум притягивает к себе мысли других людей, посылаемые осознанно или неосознанно. Но он притягивает к себе лишь те мысли, которые гармоничны по отношению к вашим. В мире мысли подобное притягивает подобное, а противоположности отталкивают друг друга.
Настраиваясь на смелость, уверенность, силу и успех, вы пробуждаете в себе соответствующие мысли и привлекаете сходных по натуре людей и события, согласующиеся с вашим мысленным настроем.

Преобладающая мысль определяет, что к вам придет. Она смешивается с мыслями людей, которые настроены подобно вам, и между вами появляется сила притяжения. Рано иди поздно эта сила привлечет вас друг к другу, если только кто-то до этого не изменит направление своих мыслей.
Вы наверняка устали от того, что вас бросает из стороны в сторону, - так гармонизируйте же себя с законом притяжения! Действуйте в согласии с ним. Сделайте его частью себя. В его потоки войдите. Сохраняйте равновесие. Настройте свое сознание на смелость, уверенность и успех. Войдите в контакт с позитивными мыслями, излучаемыми ежечасно сотнями умов. И возьмите все самое лучшее, что есть в мире мысли, - не соглашайтесь на меньшее! Уильям уокер Аткинсон, из книги "Закон Привлечения и Сила Мысли".