Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Забыть любимого человека гипноз. Как пережить боль расставания с любимым человеком: 10 шагов к новой жизни

19.05.2020 в 21:49

Забыть любимого человека гипноз. Как пережить боль расставания с любимым человеком: 10 шагов к новой жизни

Когда расстаешься с любимым человеком, когда частица твоей души просто умирает – это больно. Чтобы такое пережить понадобятся и время, и силы.
Очень часто после такой встряски, можно потерять сон, аппетит, может понизиться самооценка.
Поэтому для начала, попробуйте принять ситуацию, это поможет вам начать движение вперед. Разрешите себе грустить, не давая оценок своим чувствам. Слушайте музыку, гуляйте по парку, съешьте мороженное в конце концов.
Потом начинайте заниматься полезными делами, которые помогут вам понять произошедшее и найти в себе силы жить дальше.
Сделать это быстро, помогут -10 шагов к новой жизни.

Шаг 1. Предел: как поставить точку
Когда любимый человек уходит — это всегда тяжело. Однако, если вы действительно хотите забыть его, вам нужно постараться принять эту ситуацию, как случившуюся.
Если человек решил уйти — его надо отпустить. Ставьте точку в отношениях, которые были.
Да, это не просто.. Да, это еще как обидно.. Да, возможно вы в него много вложили, научили, приложили много сил, чтобы он стал таким, какой он есть сейчас… Даже если это все действительно так, признайте его право быть свободным. Отпустите и благословите его.
Скажите про себя, обращаясь к этому человеку: «Я прощаю и отпускаю тебя! Иди с Богом!» Как только вы заканчиваете попытки вернуть этого человека, вы сразу даете себе шанс, начать все с чистого листа.
Иногда люди крепко цепляются за человека днями, месяцами, а то и годами…
Здесь стоит понимать, что пока вы держитесь за него «мертвой хваткой», вы застреваете в этом состоянии. Вы попадаете в характерный треугольник Карпмана, и, если вы не выйдете из него, вы просто не сможете стать счастливым человеком.
Очень часто пары (особенно это относится, к страдающим любовной зависимостью), то сходятся, то расходятся по несколько раз. Пытаясь такими поступками доказать друг другу, свою ценность и значимость. Но чем чаще они это делают — тем хуже качество их отношений.
Они острее ссорятся, больнее унижают друг друга, прикрепляя навыки того, как не стоит жить. Соответственно снижают свой шанс на построение новых здоровых отношений. Есть хорошее правило: «Уходя — уходи!»
Помните, ваши цепляния не прибавляют любовь и уважение к вам того человека, за кого вы цепляетесь, а вовсе наоборот.

Как быстро забыть любимого человека и не думать о нем. Как быстро забыть прошлую любовь

Если вас бросили, то вам кажется, что окружающий мир рухнул. В сложившейся ситуации не стоит искать ответа, как забыть любимого человека, советы психолога будут гораздо эффективнее:

1. Всегда в начале любых отношений будьте готовы к тому, что любовная сказка в один момент может завершиться от различных обстоятельств. Возможно, вы встретите другого человека или ваш любимый познакомится с новой девушкой, которая станет причиной вашего расставания. Конечно, думать о плохом, когда все хорошо, совсем не хочется, но лучше быть морально подготовленной к этому. К сожалению, любовные муки не так просто удалить из души, над этим придется долго и кропотливо работать.

2. Если после разрыва вы не чувствуете ни боли, ни разочарования, то не стоит думать, что любви между вами никогда не было. Подождите некоторое время, вполне вероятно, вы сами не до конца осознали, что ваша любовная связь подошла к логическому завершению. Не старайтесь держать все в себе, если хотите плакать, то плачьте, желаете повеселиться с подругами до утра, чтобы убежать от своих мыслей, действуйте. Пусть вас не гложет вина, теперь вы свободная личность и вольны поступать так, как хотите.

3. Не старайтесь сразу после расставания искать новую любовь. Позвольте себе отдышаться, передохнуть от прошлых чувств. Дайте себе время побыть наедине со своими мыслями. Цените свободу, которая у вас есть сейчас. Никто не запрещает вам знакомиться с новыми молодыми людьми, но кидаться в их объятья не стоит, иначе в дальнейшем можете пожалеть о содеянном. Лучше всего после разрыва переключиться на работу, хобби, посвятить время себе. Посещайте салоны красоты, запишитесь в фитнес-центр, не сторонитесь общения с друзьями. Да, сейчас в душе у вас большая рана, но со временем она затянется.

4. Если вас друзья или знакомые пытаются вытащить в ночной клуб или кафе, не отказывайте им. Близкие переживают из-за вашего душевного состояния, поэтому стараются помочь всеми силами. Поблагодарите их, сходите вместе с ними в общественное место. Через время заметите, как вам стало легче, и что не было никакого смысла в том, чтобы прятаться от окружающего мира.

5. Уберите с глаз долой все, что напоминает вам о бывшем партнере. Если жалко выкидывать его подарки, отдайте их на благотворительность или соберите все в коробку, после чего отнесите в чулан. Не унижайтесь, не названивайте возлюбленному с просьбой забрать его подарки. Чем меньше с ним видитесь и общаетесь, тем быстрее сможете забыть. Удалите все его контакты не только из телефона, но и социальных сетей. Вы должны понять, что он вам больше не нужен. Если вы стремитесь к тому, как забыть любимого человека, советы психолога в данной ситуации гласят одно – не слушайте музыку, которая напоминала бы вам о нем, откажитесь от просмотра фильма, который вы смотрели вместе. Живите такой жизнью, в которой ничто не будет напоминать вам о нем.

Как быстро забыть любимого человека и не думать о нем. Как быстро забыть прошлую любовь

Как забыть любимого человека советы психолога. Три важных этапа

С проблемой расставания может столкнуться каждый, поэтому нужно знать, как забыть любимого, сохранив при этом в порядке свою нервную систему.  Три простых шага покажут, как забыть дорогого и любимого человека быстро и безболезненно:

  1. Понимание, что отношения закончились. Даже если в это трудно поверить, нужно заставить свое подсознание оценить ситуацию, понять, что любимого в вашей жизни больше нет. Глупо копаться в себе, пытаясь найти причину такому итогу.
  2. Поднятие самооценки. Девушки, которые оказываются брошенными, считают себя непривлекательными, скучными, неухоженными, несостоятельными. Через несколько недель после разрыва стоит взять себя в руки, задуматься о повышении самооценки. Способов для этого существует много — можно записаться в спортзал, пойти на танцы или курсы английского, научиться водить машину и т. д.
  3. Максимальная дистанция. Отдалитесь от бывшего партнера, ограничьте любое общение, исключите встречи с ним, забудьте о тех местах, где вы отдыхали вместе. Чем дольше люди будут на расстоянии, тем быстрее у них угаснут чувства. Даже если бывший молодой человек будет стараться узнать о вашей жизни, просто игнорируйте его.

Как забыть любимого человека советы психолога. Три важных этапа

Эти три правила покажут, как раз и навсегда забыть любимого всем сердцем человека, который своим уходом сделал больно. Психологи рекомендуют прислушиваться к каждому пункту. Нужно избегать одиночества и стараться больше общаться с окружающими, которые постепенно заполнят образовавшуюся пустоту.

Советы психологов показывают девушкам, как его забыть и улучшить свое самочувствие. Прислушивайтесь к ним до того момента, пока не поймете, что готовы жить дальше.

Видео как забыть любимого человека? Лечение любовной зависимости.