Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Японская легенда про красную нить судьбы.

22.05.2016 в 23:50

С древних времен человечество вопросом о смысле жизни задается. Результатом этого поиска является множество национальных легенд и философских течений.

Закройте глаза и осознайте, что по всему вашему телу течет кровь, которая, протекая по бесконечным венам и сосудам вашего организма, добирается до каждого уголка и дарит вам жизнь. И между бесчисленными кровеносными путями внутри вашего тела есть один особенный - от сердца к мизинцу. Они благодаря локтевой артерии связаны
Японская легенда про красную нить судьбы.. Мизинец - настоящий "Представитель" сердца, именно поэтому во многих культурах этот палец используют для примирений, обещаний и подобных действий.

Так вот, согласно же японской легенде, эта связь - между сердцем и самым маленьким пальцем - не заканчивается на мизинце. Из мизинца "Вытекает" невидимая красная нить, которая окончательно и крепко связывает нас с нитями других людей, то есть с их сердцами.
Те, кто связан этими нитями, связаны самой судьбой. Им предназначено встретиться и в глобальном смысле повлиять на жизни друг друга, вне зависимости от времени, места и событий, которые их сейчас разделяют. В течение жизни эта нить может растягиваться или путаться, затрудняя встречу или отдаляя друг от друга связанных людей, но она никогда не порвется.

Эта концепция жизни и отношений породила философию целостности, которая утверждает, что наша жизненная сила распространяется за пределами нашего тела и объединяет нас со вселенной и ее энергией. Красная нить - это способ понять человека как часть целого, как часть этой огромной вселенной.

Не зря мы иногда задумываемся, что те или иные люди не просто так присутствуют в нашей жизни. И сами мы не зря в жизни других появляемся.

Наша нить определяет нашу судьбу, это наш намеченный маршрут, который ведет нас к тем, кому мы больше всего нужны, и кто нужен нам, хотя сами мы этого не осознаем в течение всей жизни. Японцы испокон веков верят: ничто не является случайным в этой нелегкой жизни.

Ещё читайте новости о родителях Маши уступили её желанию иметь кошку Получите больше информации о маркисе побежала за ним по ссылкеБольше информационного материала о рыжем вихрастом мальчишке достал бутерброд и угостил кота колбасой Смотрите ещё новости о вихрастом мальчике покачал головой Ещё читайте новости о дожде всё усиливался Подробнее читайте статьи о людях бежали по своимПодробнее читайте о резком визге шин сильно испугал её Больше информационных новостей о голодном \u2026 Получите больше информации о грязном котенке тут http://psihologiya.ru-land.com/stati/stati