Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

На каких пальцах можно носить кольца незамужним девушкам. А на, каком пальце носите кольцо вы?

25.03.2016 в 17:26

На каких пальцах можно носить кольца незамужним девушкам. А на, каком пальце носите кольцо вы?

Испокон веков к нам дошла привычка носить на пальцах рук кольца. А вы никогда не задумывались о том, что означает кольцо на пальце руки. Сейчас кольца чаще носят для красоты, раньше же это было талисманом, оберегом и иногда даже магической атрибутикой.

Психологи выяснили, что большое значение играет то, на каком пальце руки надето колечко. Часто это может очень многое сказать о психологическом характере человека.

На каких пальцах можно носить кольца незамужним девушкам. А на, каком пальце носите кольцо вы?Кольцо на безымянном пальце руки (кроме обручального) означает, что его владелец очень любит изысканные вещи и роскошь. У такого человека постоянное стремление получать удовольствие от жизни, хорошо проводить время. На безымянном пальце любят носить кольца романтические натуры. Лишь в том случае, если это маленькое колечко, то характер у человека уравновешенный, спокойный. Такой человек всегда в себе уверен. Только в том случае, если же кольцо слишком яркое, большое, то такие люди любят бурно выражать эмоции, часто в поведении присутствуют истерические нотки.

Кольцо на указательном пальце руки означает, что человек стремится к власти. При этом он может быть застенчивый и нерешительный, иногда даже робкий. Часто такой человек поддается чужому влиянию и имеет трудности в общении с окружающими людьми. Одевая кольцо на этот палец, человек как бы хочет приобрести больше уверенности, веры в свои силы.

На среднем пальце часто носят фамильные украшения, что является символом связи с предками. Кольцо на среднем пальце означает, что его владелец - мудрый и рассудительный человек, который при принятии важных решений руководствуется здравым смыслом. Только в том случае, если колечко небольшое и выполнено со вкусом, то это означает, что у владельца есть чувство собственного достоинства. Большие кольца о чрезмерном тщеславии и гордыне человека говорят.

Что означает кольцо на большом пальце? Это говорит о том, что его владелец стремится обратить на себя внимание. Часто у такого человека есть жгучее желание самоутвердиться, особенно в сексуальном плане. Кольцо на большом пальце носят люди темпераментные, которых переполняет энергия, эмоции. Смысл их жизни - борьба за внимание окружающих.

На мизинце колечки творческие личности носят. Очень часто можно увидеть у модельеров, актрис, художников, композиторов - людей искусства. Однако, даже люди, которые к искусству не имеют никакого отношения иногда носят кольца на мизинце. Тогда это говорит об их творческой душе, а еще о склонности к азартным играм и флирту. Всегда это очень интересные личности, с которыми не скучно общаться и проводить вместе время.

Теперь вы узнали, что означает кольцо на пальце и можете предугадать по ним, какой человек перед вами находится. Однако, не надо воспринимать эту информацию, как 100% верную.
Ведь часто люди снимают кольца и не носят их долгое время из-за условий работы или других причин. А еще бывают такие, которые уже знают про значение колец и могут специально вводить вас в заблуждение. Поэтому прежде всего доверяйте своим чувствам!

На каком пальце можно носить кольцо незамужней девушке приметы. Общие приметы о кольцах

Пожалуй, трудно будет найти вещь, которую людская молва наделяла бы таким же количеством мистических свойств.

  • Кольца часто использовали как оберег. Что легко объяснимо, ведь замкнутая окружность испокон века считалась надёжной защитой от сил зла. Только в этом случае человеку не было нужды доставать железный нож и с заклинаниями выцарапывать вокруг себя линию на земле, личный щит от невзгод и врагов всегда был при нём.
  • Фамильные перстни, передававшиеся из поколения в поколение, считались наделёнными особой силой притягивать удачу и выводить человека из сложных жизненных ситуаций. Тот, кто носил такую драгоценность, находился под покровительством всех предков рода, потому потерять доставшийся от родителей перстенёк было верхом беспечности и невезения.
  • А вот пропажу обычного золотого кольца приметы называют делом не таким уж и худым. Пусть она больно била по карману, зато считалось, что вместе с дорогой безделушкой с человека сходил какой-то грех, а то и не один.Вода, огонь или соль удалят чужеродную энергию
  • Удачной приметой служила и находка золотого украшения, сулившая одиночкам замужество. Однако носить негаданно такую драгоценность, предварительно не освятив или не очистив её огнём и водой, мог лишь сверхлегкомысленный человек. Наши предки верили, что вместе с кольцом можно заполучить и судьбу его владельца. А кто поручится, что она была счастливой?
  • По той же причине кольца и перстни запрещалось давать примерять кому бы то ни было — с ними вместе можно было отдать часть личной удачи. А если отказать в примерке было никак нельзя, украшение снимали и давали ему вылежаться на столе хотя бы несколько минут, но ни за что не передавали из рук в руки.
  • С помощью золотых колец избавлялись от зубной и суставной боли, а серебряными защищались от сглаза. Для этого следовало всего лишь подержать драгоценность в воде, а затем умыться ею, прополоскать рот или выпить. Кстати, с несомненной пользой «серебряной воды» в наши дни соглашаются многие учёные!
  • Для беременных женщин кольцо служило дополнительной защитой от выкидыша, «замыкающей» путь малышу. Понятно, что перед родами все до единого украшения следовало снять, чтобы ничто не мешало ребёнку появиться на свет.
  • Про обручальные кольца рассказывают и вовсе волшебные вещи! Например, такие: если быстренько скинуть с руки свой символ брака и взглянуть сквозь него на уходящего из семьи мужа, изменщик одумается и вернётся.
  • Крайне худым знаком считается тёмная полоска, появившаяся на пальце под золотым кольцом. Тут одно из двух! Или на владельца драгоценной вещицы кто-то пытался навести порчу, и благородный металл, впитывая негатив чужих злобных мыслей, чернеет. Или для колечка использовали не чистое золото, а сплав с медью, которая вступила в реакцию с потом, кремом для рук или моющим средством. Какой из этих абсолютно разных по значению вариантов кажется вам более близким к истине, выбирайте сами.
  • Многие пугаются, когда долгое время остававшийся на пальце перстенёк неожиданно трескается. Что и говорить, лишиться украшения неприятно… Зато приметы уверяют, что распавшаяся на части драгоценность приняла на себя какую-то беду и тем самым отвела её от вас. Чем не повод не вешать носа?

На каких пальцах можно носить кольца незамужним девушкам. Обручальное кольцо

Можно ли носить обручальное кольцо до свадьбы? Конечно, это делать не рекомендуется, до свадьбы жених и невеста носят помолвочные кольца, а на церемонии бракосочетания их заменяют на обручальные. Где, в таком случае, носят кольцо для помолвки? Принято считать, что помолвочные кольца носят только на правой руке и на безымянном пальце. Причем, если жених надел кольцо на палец, снимать его и перемещать на другой палец запрещено. Это может не только внести раздор в отношения влюбленных, но и расстроить свадьбу.

На каких пальцах можно носить кольца незамужним девушкам. Обручальное кольцо На каких пальцах можно носить кольца незамужним девушкам? Незамужним девушкам можно носить кольца на любом пальце. По народным приметам не рекомендуется надевать кольца на безымянные пальцы левой или правой рук, по уверениям, это может принести девушке одиночество и венец безбрачия.

А где носят обручальное кольцо? Обручальное кольцо носят также на правой руке и на безымянном пальце. Причем допускается носить оба кольца на одном пальце: хоть помолвочное, хоть обручальное. На Западе обручальные кольца надевают на левую руку. Поэтому в настоящее время появились и приверженцы Запада, и в день свадьбы кольца мужу и жене надеваются на безымянный палец левой руки.

Можно ли носить обручальное кольцо после смерти мужа? Большинство вдов так и делают, после смерти любимого мужа, они не снимают кольца с безымянного пальца правой руки и носят его до конца своих дней. Но по православному обычаю, после смерти мужа, вдова должна кольцо переодеть на левую руку. Безымянный палец левой руки — это место для надевания колец у вдов и разведенных женщин.

Можно ли носить кольцо на безымянном пальце если не замужем. Можно ли незамужней девушке носить кольцо на безымянном пальце правой руки?

Инфо

История большого пальца Люди, которые выбирают большой палец для украшения, требуют особой трактовки, так как чаще всего значение кольца зависит от его владельца и его темперамента.

Важно

Палец именуют Марсом, его история говорит, что только настоящий мужчина мог носить кольцо на большом пальце.

Экспансивный, эмоциональный и энергичный воин в своем роде, он указывал путь для своего народа или сам находился в течении подконтрольном вождю, с таким человеком сложно спорить, он знает свои недостатки и преимущества, он подкован и умеет обуздать не только чужой характер, но и свой собственный.мужские байкерские украшения, в том числе и кольцо на большом пальце Так же есть еще несколько куда более простых интерпретаций, например, из рассуждений психологов, можно определить, что ношение кольца на большом пальце — это способ самоутверждения.

Была замужем и разведенка, кольца носила, как захочу и не думала на какой палец одеваю.

Внимание

Сейчас даже забыла кто и на каком пальце должен носить кольцо.

Сейчас посмотришь у женщин кольца на всех пальцах, даже есть и на ногах — видела сама. Я думаю, что все приметы придумали сами люди и толкуют их, как им удобно.

Считаю, что можно носить, как вам нравится. Поменьше заморачивайтесь на приметах и будет жить легче.

Если не верить приметам, то носить кольцо на безымянном пальце правой руки можно. Если вы все же подвержены самовнушению, то лучше не носите, иначе будете винить себя и свой палец в одиночестве.
Самовнушение играет очень большую роль. Если хотите отпугнуть пристающих к вам кавалеров, то кольцо на безымянном пальце правой руки даже может сыграть отпугивающим элементом.
Но особо навязчивых даже кольцо не испугает.

Можно ли носить кольцо на безымянном пальце левой руки. Ношение на безымянном пальце

Безымянный палец левой руки обладает прямой связью с сердцем — считается, он имеет особенную силу. Именно поэтому на этот перст чаще всего надевается обручальное колечко. Однако об особенностях ношения украшений на этом пальце также можно сказать следующее:

  • Если вы будете носить кольцо на безымянном пальце левой руки, то оно принесет вам положительные эмоции, а также поспособствует развитию скрытых творческих способностей. Если же вы выбрали правую руку, вас ожидают положительные перемены, оптимизм.
  • Этот палец чаще всего ассоциируют с луной, а она, в свою очередь, символизирует преданность, красоту и чистоту. Не зря влюбленные люди носят украшения именно на этом пальце.
  • Подходящими металлами считаются золото и серебро. Что касается драгоценных камней, то лучше выбирать бирюзу, аметист и нефрит.
  • Ношение аксессуаров на этом пальце привнесет в вашу жизнь положительные эмоции, а также повысить креативность.

Можно ли носить кольцо на безымянном пальце левой руки. Ношение на безымянном пальце

Левый безымянный  

В большинстве случаев именно на этом пальце носят обручальные кольца. Многие уверены, что этот обычай происходит еще от веры древних египтян в то, что кровь по венам идет от этого пальца прямо к сердцу. Однако украшение на этом пальце также может означать, что человек только собирается вступать в брак (помолвочное).

Обручальные кольца на этой руке носят в Италии, Франции, Ирландии, Великобритании, Хорватии, Словении, Турции, Швеции, Азербайджане. А также в Корее, Японии, Бразилии, Австралии, Колумбии, Мексике, США, Канаде, на Кубе и в других странах.

Важно! На безымянный палец левой руки по традиции перемещают обручалки в странах СНГ после развода, а два обручальных кольца (супруга и свое) носят вдовцы и вдовы.

Правый безымянный

Хотя в большинстве стран обручальное кольцо принято носить на левой руке, есть страны, где для этих целей используется правая рука. Это касается православной традиции и стран расположенных в Центрально-Восточной Европе — Белоруссии, России, Польши, Сербии, Украины, Молдавии. Также на правой руке носят кольца в Испании, Германии, Греции, Австрии, Грузии, Норвегии, Индии, Чили, Казахстане и ряде других стран.

На каком пальце носить кольцо, чтобы привлечь удачу, любовь и благополучие

Руки любого человека — сосредоточие огромной жизненной энергии. Зная, на каком пальце носить кольцо, вы сможете усилить свое биополе и привлечь желаемое в свою жизнь.

С давних пор практики и эзотерики использовали кольца и браслеты для усиления энергетических потоков. Со временем эти знания стали общедоступными, и сейчас каждый человек может укрепить свое биополе с помощью ювелирных колец.

Кольцо на большом пальце  способствует увеличению физического здоровья и быстрому восстановлению сил. Если вы желаете побороть хроническую болезнь, рекомендуется носить кольцо из серебра без камней. Для поддержания хорошей физической формы можно использовать любое кольцо.

На каком пальце носить кольцо, чтобы привлечь удачу, любовь и благополучие

На указательный палец стоит надеть кольцо,  если вы желаете продвижения по карьерной лестнице или находитесь в поиске новой работы. Усиление этого энергопотока способствует увеличению вашего влияния на людей и повышению уверенности в себе и своих силах.

На каком пальце носить кольцо, чтобы привлечь удачу, любовь и благополучие

Надеть кольцо на средний палец  необходимо тем, кто желает привлечь достойного человека и построить крепкие отношения. Кольца из благородных металлов помогут привлечь к себе внимание и усилить эмоциональность, эмпатию и чувственность.

На каком пальце носить кольцо, чтобы привлечь удачу, любовь и благополучие

Привлечь богатство можно с помощью  золотого кольца на безымянном пальце . Именно его энергетический поток «отвечает» за успех в материальной сфере жизни.

На каком пальце носить кольцо, чтобы привлечь удачу, любовь и благополучие

Кольцо на мизинце  используется для усиления интуиции, гармонизации биополя и более глубокого познания окружающего мира. Практики рекомендуют носить на этом пальце кольца из серебра, камня или меди, но ни в коем случае не из золота.

На каком пальце носить кольцо, чтобы привлечь удачу, любовь и благополучие

Приметы об украшениях могут помочь вам не только обновить и усилить собственную энергетику, но и понять, какой аксессуар способен изменить вашу жизнь к лучшему.

Мы желаем вам успеха. Будьте счастливы!

Можно ли носить кольцо на среднем пальце. Большой палец.

Астрологи утверждают, что энергии, протекающей в большом пальце, покровительствует Марс. Основные части тела, на которые воздействует эта планета — голова и шея. Поэтому Марс в первую очередь отвечает за такие качества в человеке, как воля, логика, мышление. Людям, которым не хватает таких качеств, рекомендуется носить кольца на большом пальце. Это действие активизирует нужные энергии и восполнит человека необходимыми качествами.

Можно ли носить кольцо на среднем пальце. Большой палец.

Перстень или кольцо, которые вы будете надевать на большой палец, лучше выбирать с камнями синего или сине-зеленого цвета. Советуют иметь в обиходе несколько камней и менять их в зависимости от целей и самочувствия. Ношение на большом пальце минералов, энергетика которых противоречива природе энергии пальца, может привести к серьезным проблемам, вплоть до паралича, и создать нестабильный эмоциональный фон у человека. Если же надеть на большой палец украшения с камнями красного цвета, то подобные действия могут снизить уверенность в своих силах у его владельца. Синий цвет в украшениях, надетых на большой палец, активизирует жизненную энергию, благотворно воздействует на восстановление нервной системы, обостряет внимание, а при длительном ношении борется с рассеянностью. Сине-зеленый оттенок камня на украшении способен предотвратить эпилептический припадок и создать приятное ощущение комфорта. К таким камням относятся:

  1. лазурит,
  2. зеленая бирюза,
  3. аквамарин цвета морской волны,
  4. амазонит.

Кольца с зеленым минералом восполняют защитные функции организма, повышающие иммунитет, способствуют регенерации тканей, стабилизируют психологическое состояние владельца и уравновешивают ритм сердечных сокращений. Желтые камни на большом пальце стабилизируют нервную систему. Категорически нельзя носить на этом пальце камни голубого цвета, поскольку последние способны склонить человека к плохим привычкам, таким как алкоголь, курение и наркотики. К голубым цветам в украшении примыкает и серый цвет, способный позволить вселиться страху в человека, а также сделать настроение человека апатичным. Присутствие на большом пальце камня сине-фиолетового цвета может вызвать мигрень и приступы тошноты.

Серебряное кольцо на безымянном пальце правой руки у женщины. Значение ношения колец у женщин на правой или левой руке

Кольца обретают на женских руках особое значение в зависимости от того, на какую из них она предпочитает одевать изделие. В христианской традиции на безымянном пальце правой руки носят брачное кольцо. Если их надето несколько – женщина больше всего ценит свою семью. Безымянный палец левой руки с кольцом чаще всего обозначает свободу – развод, если на него надето обручальное кольцо.

Некоторые культуры принимают кольцо на указательном пальце как символ брака. Еврейская традиция, например, верит в это. Еврейская невеста носила бы небольшое украшение из золота на указательном пальце перед свадьбой. Как только брак заключен, она переоденет кольцо на другую руку.

На указательном пальце обеих рук кольца в других культурах имеют одинаковое значение.

Кольцо для правой руки подходит как для одиноких, так и для замужних женщин. Многие свободные дамы выбирают этот аксессуар для правой руки. Из-за этого такой выбор часто рассматривается как вызов мужчинам от успешных женщин.Многие одинокие дамы, приближающиеся к своему 30-летию или 40-летию, или, возможно, сталкивающиеся с первым днем ​​рождения после развода, могут наградить себя бриллиантовым кольцом, чтобы показать, что они делают это самостоятельно и что им не требуется мужчина для наслаждения красивыми украшениями. Часто правую руку для ношения кольца выбирают феминистки.

Немало женщин носят кольца на безымянных пальцах правой руки просто потому, что считают, что именно там они выглядят превосходно.  Наличие кольца никаким образом не показывает, что дама состоит в браке, равно как и отсутствие кольца не является признаком того, что она не замужем.

В целом, по мнению эзотериков, кольцо на правой руке стимулирует развитие внутренних ресурсов в зависимости от выбранного пальца. Ношение кольца на левой руке показывает стремление к защите и равновесию.

Согласно теории Инь и Ян, которая гласит, что левая рука олицетворяет энергию Инь, а правая Ян, ношение ювелирного украшения на правой руке означает скрытое или явное стремление к доминированию. С другой стороны, размещение изделия на руке Инь представляет собой готовность принять руководство от других.