Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

А вам встречались "Солнечные" люди

10.10.2015 в 17:27

А вам встречались "Солнечные" люди

Стихотворение, от которого становится теплее на душе.

А вам встречались "Солнечные" люди?
Мне с ними кофе кажется вкусней, душевная, промозглая простуда, проходит сразу от таких людей.

Они вам греют зябкие ладони, рисуют солнце среди мрачных туч, какая редкость - "Солнечные Люди"!
Я в них всегда по чуть-чуть влюбляюсь.

Они гуашью самой - самой светлой, рисуют мир открыто для людей, хочу сказать спасибо им за это, за то, что мир наш делают теплей!

А вам встречались "Солнечные" людиВы скажете, что вроде не встречали, что глупости все это, как всегда!
А я знаю таких людей по жизни.
И даже их целую иногда. Автор: Газиева Ксения.

Видео А вам встречались солнечные люди? Красивый стих, от которого

Цитаты про солнечных людей. Афоризмы про солнце

Почему люди перестали обожествлять солнце? Ведь солнце располагает для этого неисчислимо многим: оно создало жизнь, оно безгранично таинственно, оно столь могущественно, что никто на земле не смеет глядеть в его сторону. Люди, однако, предпочли поклоняться существу, сходному с человеком, антропоморфному. Они поклонялись и поклоняются неразборчиво: кому угодно.

Мартин Эмис

Солнце было бы куда ничтожнее, не отражайся оно в наших глазах.

Аласдер Грей “Из истории одного мира”

Как прозреешь — погляди на него, а когда-нибудь потом, если тебя вдруг одолеют сомнения и ты не будешь знать, как поступить, спроси у него совета. Оно ясное и горячее. Будь же настолько чист сердцем, насколько ясно солнце, и настолько добр, насколько оно горячо.

Шарль де Костер “Легенда об Уленшпигеле и Ламме Гудзаке, об их доблестных, забавных и достославных деяниях во Фландрии и других краях”

Солнце светит — хорошо, не светит — тоже хорошо, я сам себе солнце.

“Смешарики”

Любовь, которая перемещает солнце и все остальные звезды.

Кассандра Клэр “Сумеречные охотники V: Город потерянных душ”

Мухаммад Окар

Солнце не просто взошло, оно нахлынуло как поток и переполнило весь мир.

Рэй Брэдбери “Вино из одуванчиков”

И вечно солнце прокладывает свой путь от горизонта до горизонта, и вечно луна следует за ним, и вечно дни следуют за днями, не заботясь о жизнях, которые они стирают в прах одну за другой.

Кристофер Паолини “Эрагон. Брисингр”

Посмотри, с неба как будто струится красный мед.

Жиль Куртманш “Воскресный день у бассейна в Кигали”

Три вещи не спрятать надолго. Солнце, луну, истину.

Демарко Монтана “Волчонок / Оборотень”

— И снова солнечный день! — Вы будто удивлены… Полагаете, солнце ко мне неравнодушно? И то, что оно каждый день встает, — лично моя заслуга? Я вас умоляю. Это Калифорния. — Несомненно. — По мне, так лучше отвечать за дождь. — Как-то мрачно. — От чего же мрачно? Напротив. Дождь несет жизнь, знаете ли? — Солнце тоже.

Памела Трэверс “Спасти мистера Бэнкса”

Нужно впустить солнце внутрь, чтобы почувствовало сердце.

Эльчин Сафарли “Мне тебя обещали”

Солнце — опытный любовник, знающий свое дело. Сначала он всего тебя оглаживает своими крепкими ладонями. Обнимает. Охватывает, опрокидывает, и вдруг очнешься, как я, бывало, ошеломленный, с животом, орошенным каплями, похожими на ягоды омелы.

Жан Кокто “Белая книга”

В один прекрасный день солнце, как шаловливая девочка, высунуло руку сквозь разрывы в тучах. И нежно, тихо, словно ища на дне кувшина со старым забродившим сакэ уроненное туда золотое колечко, пробудило ото сна город.

Кобо Абэ “Жизнь поэта”

Солнце было счастливо тем, что светило, море — тем, что отражало его ликующий свет.

Солнечные люди википедия. Солнечные люди

Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых.

Солнце светит без цели кого-то согреть.

Нашедший себя подобен солнцу.

Японская мудрость.

Кто такие солнечные люди, всех ли они греют и должны ли?

По моему мнению солнечные люди делятся на персональных и так называемых общих.

К персональным мы относим наших родных и близких, не всех конечно, некоторые рядом с нами не для того чтобы нам светить и греть, а чтобы греться и освещаться. Да-да, каждый человек солнечный для кого-то, я в это верю.

Но есть люди, солнечные для всех, вы замечаете их невидимый сияние даже находясь на расстоянии. И как настоящее солнце, они светят абсолютно всем вокруг. Потому что они нашли свое предназначение, свой смысл нахождения на этой планете, в этом мире. Им не нужна похвала и признание, чтобы понимать, что они движутся в правильном направлении, они сами указатели. Находясь рядом с ними, заряжаешься их светом (он иногда кажется холодным, так срабатывает их защита), иногда и теплом, но не их, просто в твоей груди, в области сердца начинает что-то все больше теплиться, а потом и полыхать. Ты понимаешь, что в этом мире не зря, не просто для того, чтобы только есть, спать, работать и растить своих детей (хотя для некоторых это главное предназначение), а и еще для чего-то. Чего-то большего. И тогда ты начинаешь светиться сам, и освещать, подобно Прометею. Потому что тьма не вечна, она не может поглотить всё. И «даже после самой темной ночи наступает рассвет, а сильный дождь заканчивается радугой».

К своим солнечным людям я отношу Энтони Роббинса, человека сделавшего себя, гуру коучинга, на мотивационный семинар которого обязательно поеду в этом году.

Такими же светилами моей жизни считаю известных в определенных кругах Ирину Ларину, Екатерину Кальченко, с которыми познакомилась лично в октябре 2016 года в Киеве на Фестивале коучинга, слежу за их волшебством в соцсетях и вдохновляюсь, вдохновляюсь, вдохновляюсь.

Самыми теплыми солнцами для меня были некоторые мои школьные и универовские преподаватели. Они освещали аудиторию, дарили веру в себя, они не светили кому-то определенному, хотя я для них была все же немного особенней других учеников, потому что отвечала взаимностью. Они просто выполняли свою миссию легко, с удовольствием и радостью.

Да и не должны «общие» солнечные люди светить всем особенно, персонально, потому что у них самих есть близкие, которых нужно освещать более трепетно и еще греть, потому что тогда они перегорят, а этого никак нельзя допустить.

Есть у меня группа солнечных более близких, хоть и не персональных, ведь я точно знаю, что они озаряют всё в местах, где появляются, трудятся, отдыхают и просто живут. Ещё я их называю «выдавателями волшебных пинков». О них и персональных солнцах распространяться не буду, они и так знают, что значат в моей жизни. Я безмерно им благодарна за то, что они есть.

И с каждым днём таких людей в моей жизни становится все больше, я фантазирую, что становлюсь сама солнышком и притягиваю магнитом подобное.

А вы верите в свою солнечность? Если еще нет, обращайтесь, помогу найти и раскрыть.

Солнечные люди синдром. Синдром или болезнь?

Солнечные люди синдром. Синдром или болезнь?

В норме у человека имеется 23 пары хромосом, то есть, всего их 46. Но если 21-я хромосома имеется не в двойном, а в тройном варианте, то хромосом становится 47. Это состояние — трисомия по 21-й хромосоме и приводит к развитию синдрома Дауна. Кстати, дата для проведения Международного дня людей с синдромом Дауна соответствует причине болезни — 21.03.

На самом деле, слово «синдром» — более корректно для описания данного состояния, так как по сути это не болезнь, а набор определенных признаков. У кого-то глаза голубые, у кого-то волосы вьются, а у людей с синдромом Дауна есть свои определенные характерные черты, данные им от рождения.

Люди — не единственные представители животного мира, у которых встречается трисомия по 21-й хромосоме. Как минимум, известно о мышах и обезьянах с аналогичным синдромом.

Дополнительная хромосома, по грубой аналогии, словно лишняя шестеренка, втиснутая в отлаженный механизм. Добавочный комплект генов вносит сумятицу в процессы развития человека. В результате люди с синдромом Дауна приобретают ряд характерных внешних и внутренних особенностей. Например:

  • характерным признаком является умственная отсталость разной степени;
  • чаще возникают проблемы со слухом и нарушения зрения;
  • они в среднем чаще страдают от ушных инфекций;
  • могут развиваться скелетные нарушения из-за искажения роста костей;
  • нередко наблюдается сниженный мышечный тонус;
  • часто имеются проблемы с координацией движения;
  • многие из них страдают от обструктивного апноэ сна, что вызвано особенностями строения их лицевой части черепа;
  • повышена вероятность развития пороков сердца.

Трисомия по 21-й хромосоме — лишь один из вариантов различных трисомий. Например, три копии 18-й хромосомы приводят к развитию синдрома Эдвардса, а трисомия по 13-й хромосоме проявляется в виде синдрома Патау.

Среди не столь распространенных недугов, от которых часто страдают люди с синдромом Дауна — заболевания щитовидной железы, анемия , нарушения работы желудочно-кишечного тракта, вывих бедра и др.

И при этом малышей с синдромом Дауна часто называют «солнечными детьми» — они ласковые, дружелюбные, легко улыбающиеся, часто обладающие музыкальным слухом. Исправить их «неправильный» геном пока невозможно, но адаптировать такого человека к обычной жизни — вполне реально.