Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

"В МОМЕНТ Влюбленности Человек Переживает Бога".

02.02.2019 в 08:50

Запрещенный фильм михаила калика с Александром Менем и Алисой Фрейндлих.

Фильм был запрещен к показу и практически уничтожен.

В 1968 году отец Александр Мень принял участие в съемках полнометражного художественного фильма Михаила калика "Любить". Фильм был запрещен к показу и практически уничтожен. В 1990 году режиссер частично восстановил картину, в которой снялись юные Андрей Миронов и Алиса Фрейндлих.

В МОМЕНТ Влюбленности Человек Переживает Бога.
"Несколько Обычных Историй с Анкетой и Наблюдениями" - так определили жанр фильма "любить" авторы. И действительно, это документально - художественное исследование любви. Фильм калика составили четыре лирических новеллы, каждая из которых предваряется эпиграфом из песни песней. Художественные новеллы дополнены документальными интервью прохожих, а также беседой - проповедью отца Александра меня о силе и смысле любви.

"Любить" создавался Михаилом каликом - режиссером с мировым именем, музыку написал Микаэл Таривердиев, текст песни - Евгений Евтушенко, в ролях - еще совсем молодые Андрей Миронов, Алиса Фрейндлих, Игорь Кваша, Екатерина Васильева, Светлана светличная и другие.

Фильм "Любить" был варварски цензурирован - были вырезаны почти все интервью, цитаты из песни песней, вся беседа с отцом Александром - и выпущен смешным тиражом в 12 экземпляров. Михаил калик обратился в суд, но суд не состоялся, на самого режиссера было заведено уголовное дело, а авторская копия фильма была реквизирована при обыске. В 1990 году Михаил калик частично восстановил и доработал картину, поскольку авторская копия так и не была найдена.