Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Психология смена фамилии. Смена фамилии меняет судьбу.

27.04.2016 в 15:27

Психология смена фамилии. Смена фамилии меняет судьбу.

А знаете ли вы, что дата вашего рождения, имя, отчество и фамилия носит судьбоносный характер?

Вибрация даты рождения, имени, отчества и фамилии высчитывается путем последовательного суммирования чисел дня, месяца и года рождения и приведения их к единственной цифре, а так же разбора букв в имени. Полученное значение соответствует таким важным элементам личности, как достоинства, недостатки, предназначение, жизненные цели, карма, судьбоносные и важные события человека.

Психология смена фамилии. Смена фамилии меняет судьбу.Когда нам родители дают имя при рождении, это важная процедура. Так как правильно подобранное имя, дает преимущество в том, что если имя созвучно фамилии и дате рождения ребенка, его судьба будет более успешной, чем у тех, кого родители неудачно назвали, что не состыковалась с судьбой ребенка. И у такого ребенка будет много препятствий, так как имя не помогает ребенку, а наоборот.

Когда женщина фамилию при вступлении брак меняет. То у каждого рода есть фамилия. Фамилия состоит из букв, у каждой буквы есть вибрация определенной планеты и цифры.

Так же каждая фамилия, это целый род, который имеет свой эгрегор, а соответственно карму как хорошую, так и плохую. Фамилия созвучие с вибрациями даты рождения человека имеет. Поэтому иногда бывает, что вибрации фамилии несут в себе очень много влияний, начиная с нумерологического и астрального кода, до кармы и наработок рода.

Когда женщина вступает в брак, соответственно она разделяет с мужчиной карму его рода, смешивая свою карму с кармой рода мужа, а так же принимает вибрации фамилии, которую взяла. К сожалению, не всегда это сказывается положительно на судьбе женщины. Так как фамилия не совместилась с датой рождения по вибрациям, либо имеется приличный кармический груз рода мужа. Там могут быть родовые наработки отрицательного характера, родовые проклятия или самоубийцы.

Но бывает, что женщина и улучшала свою судьбу, сменив фамилию

Имя человека и его Судьба неразрывно связаны. Многие женщины не спешат менять фамилию после замужества, опасаясь, что эта процедура повлечет за собой негативные изменения в их жизни. Действительно ли смена фамилии влияет на жизненный путь, и стоит ли бояться таких перемен? https://psihologiyaotnoshenij.com/stati/my-menyaem-prichesku-chtoby-izmenit-zhizn

Когда человек сам решил сменить свою фамилию или имя, он может таким образом внести сильную коррекцию в судьбу, но если выбор неудачен и не стыкуется гармонично с датой рождения, то судьба может преподнести неприятные сюрпризы и ухудшить судьбу человека.

Поэтому, прежде чем принять решение о смене фамилии, не поленитесь и просчитайте, к какому числу вы принадлежите с рождения, и какое число получится, если вы возьмете фамилию мужа.

Складываем год, число и месяц рождения, числа имени, отчества и фамилии, доводим результат до простого числа до 9 и смотрим результат.

Такую же операцию проделайте со своим именем, отчеством и фамилией, которую вы собираетесь взять после свадьбы.

1. независимость, тяга к лидерству, умение самостоятельно принимать решения, мужские черты характера.

2. настрой на партнерство, умение и желание работать в команде и учитывать интересы другого человека. Вечный поиск компромисса.

3. умение с помощью слова добиваться любых целей, общительность, творческое начало. Оптимизм, энтузиазм.

4. вынужденное подчинение обстоятельствам, исполнительность, настрой на преодоление трудностей и в то же время - нежелание жить по правилам.

5. стремление к смене места жительства, рода занятий и партнеров. Тяга к экстремальным видам спорта и выплескам адреналина. Уход от ответственности.

6. поиск выгодного взаимодействия (ты мне, я тебе), отказ от общения, если этой выгоды нет. Поиск равновесия и гармонии. Ответственность за тех, кто рядом.

7. замкнутость, стремление все анализировать, дотошность, внимание к мелочам.

8. тяга к накопительству и к власти, стремление все мерить деньгами, умение грамотно обращаться с финансами, желание распоряжаться семейным бюджетом.

9. служение другим людям, подчинение окружающим - вынужденное или добровольное, покорность. Неумение или нежелание решения принимать. Мечтательность, романтизм.

Идеальным вариантом с нумерологической точки зрения считается, когда число имени до смены фамилии совпадает с числом имени после ее смены. Это говорит о том, что вы выбрали по-настоящему своего человека, и у вас есть все шансы прожить с ним долгую и счастливую жизнь.

Впрочем, если хочется и себя сохранить, и мужа не обидеть, можно рассмотреть вариант с двойной фамилией. И если нумерологические показатели такого варианта вас устроят больше, чем просто при смене фамилии.

Смена фамилии у мужчин психология.

В наше время менять фамилию после свадьбы спешат далеко не все дамы. Кому-то не хочется переделывать огромное количество документов, кто-то уже стал известен под своей собственной фамилией и не хочет «начинать все заново» под фамилией мужа. А кто-то считает свою девичью фамилию более благозвучной. А ведь раньше, выйдя замуж, женщина автоматически получала фамилию супруга. И это даже не обсуждалось.
Откуда пошла традиция смены фамилии, когда не стоит менять свою фамилию, и что это может изменить в судьбе?

Традиция смены фамилии

Много веков назад фамилий как таковых не существовало, к именам приставляли прозвища, как правило, отражающие род занятий мужчин - Иван-кузнец, Василий-охотник, Федот-стрелец и т.д. Бывало и так, что прозвищем становился какой-то физический недостаток или черта характера - задира, заика, хромой и т.п.

Нечто похожее на фамилию получали женщины, вышедшие замуж, и дети. Изначально это звучало так: Матрена, жена Федора или сокращенно - Матрена Федорова. Если мужчина был удачлив и знаменит в своем деле, то приставкой (фамилией) становилось его профессиональное прозвище - Акулина, жена кузнеца, сокращенно - Акулина Кузнецова. Если же недостаток или черта характера были очень яркими, то женщина могла оказаться, например, Марьей Заикиной.

Для сыновей же приставка к имени отца становилась настоящей фамилией в двух случаях - если их нарекали в честь папеньки или они выбирали тот же род занятий.

После того, как фамилии закрепились как самостоятельный и уже ни от чего не зависящий факт, смена женщиной фамилии после свадьбы стало, так сказать, автоматической. То есть, женщина, становившаяся «мужней женой», переставала принадлежать к одному роду и переходила в другой. И новая фамилия говорила о том, что жена полностью принадлежит мужу. Звучало это так: Марфа чья? - Федотова.

В наше время смена фамилии носит необязательный характер, это просто дань традиции. Хотя до сих пор попадаются мужчины, которые как личное оскорбление воспринимают отказ женщины поменять свою девичью фамилию. В случае, если мужчина без скандала и слышать не может о том, что у вас останется своя собственная фамилия, лучше все же напрячься и пойти на поводу у супруга, так как этот, казалось бы, незначительный фактор может стать причиной постоянных ссор между мужем и женой.
Тем не менее, есть случаи, когда фамилию не стоит менять даже под угрозой конфликта.

Когда не стоит менять фамилию?

Тут в игру вступает нумерология. Дело в том, что может возникнуть конфликт между той личностью, которая сформировалась до свадьбы, и той личностью, которая будет формироваться под воздействием смены фамилии. И хорошо, если новая фамилия станет уравновешивать ваши недостатки, как, например, в случае со сменой Числа Имени (сумма чисел в полном ФИО) с 5-ки на 2-ку, то есть с «вечного странника» на «идеального партнера».

А вот если вас «поменяет» с Единицы на Девятку, жить вам будет сложно и очень некомфортно, так как вы из лидера будете трансформироваться в человека, вынужденного прислуживать.

Поэтому, прежде чем принять решение о смене фамилии, не поленитесь и просчитайте, к какому Числу вы принадлежите с рождения, и какое Число получится, если вы возьмете фамилию мужа.

Для начала напишите полное имя, отчество и фамилию, данные вам при рождении. Посмотрите по таблице, какая цифра какой букве соответствует:

Сложите отдельно цифры для имени, потом для отчества, затем для фамилии. Каждый результат при необходимости сворачивайте до простого числа (от 1 до 9). Например, у вас получилось 12, значит, 1+2=3.

Затем сложите три полученных результата и снова при необходимости сверните до простого числа. Это и будет ваше Число Имени.
Такую же операцию проделайте со своим именем, отчеством и фамилией, которую вы собираетесь взять после свадьбы. А теперь посмотрите по еще одной табличке, каким характером вы обладаете с рождения, и кем вы станете, если поменяете фамилию.
Краткие характеристики характера

1 - Независимость, тяга к лидерству, умение самостоятельно принимать решения, мужские черты характера.

2 - Настрой на партнерство, умение и желание работать в команде и учитывать интересы другого человека. Вечный поиск компромисса.

3 - Умение с помощью слова добиваться любых целей, общительность, творческое начало. Оптимизм, энтузиазм.

4 - Вынужденное подчинение обстоятельствам, исполнительность, настрой на преодоление трудностей и в то же время - нежелание жить по правилам.

5 - Стремление к смене места жительства, рода занятий и партнеров. Тяга к экстремальным видам спорта и выплескам адреналина. Уход от ответственности.

6 - Поиск выгодного взаимодействия (ты мне, я тебе), отказ от общения, если этой выгоды нет. Поиск равновесия и гармонии. Ответственность за тех, кто рядом.

7 - Замкнутость, стремление все анализировать, дотошность, внимание к мелочам

8 - Тяга к накопительству и к власти, стремление все мерить деньгами, умение грамотно обращаться с финансами, желание распоряжаться семейным бюджетом.

9 - Служение другим людям, подчинение окружающим - вынужденное или добровольное, покорность. Неумение или нежелание принимать решения. Мечтательность, романтизм.

Если характеристики Числа Имени, которое вы имеете, кардинально отличаются от характеристик, которые вы получите при смене фамилии, то от этого шага лучше отказаться, иначе вы измените не только свой характер, но и свою судьбу. И это может оказаться весьма болезненно.

Более того, это может отрицательно сказаться на отношениях с вашим супругом, ведь он полюбил вас не только за красивые глаза, но и за какие-то определенные черты характера. А если это изменится, еще не известно, как воспримет это ваш муж.
И, кстати, идеальным вариантом с нумерологической точки зрения считается, когда Число Имени до смены фамилии совпадает с Числом Имени после ее смены. Это говорит о том, что вы выбрали по-настоящему своего человека, и у вас есть все шансы прожить с ним долгую и счастливую жизнь.

Впрочем, если хочется и себя сохранить, и мужа не обидеть, можно рассмотреть вариант с двойной фамилией. И если нумерологические показатели такого варианта вас устроят больше, чем просто при смене фамилии, то тогда и «овцы будут сыты, и волки целы».

С нумерологией мы разобрались, но нельзя сбрасывать со счетов и психологическое восприятие своей девичьей фамилии и фамилии будущего мужа. Случается, что женщине безумно нравится фамилия, полученная при рождении, особенно, если эта фамилия благозвучная, «богатая», знаменитая.

Женщина с гордостью носит свою фамилию, ей нравится, когда ее запоминают с первого раза, когда она ассоциируется с известными или венценосными особами. И вдруг жених, носящий фамилию Пупкин, требует, чтобы невеста тоже стала Пупкиной. И это вместо, например, Третьяковой или Мещерской.

И как, по-вашему, реагирует невеста? Скорее всего, негативно. Ведь ей придется долго и трудно привыкать к фамилии, которая ей не нравится. Да и откликаться на эту фамилию дама научится далеко не сразу. Возможно, она столкнется с огромным количеством шуток, которые будут отпускать коллеги и друзья.

Впрочем, если невеста настолько влюблена в своего жениха, что уже задолго до предложения руки и сердца «примеряла» на себя его фамилию, то она, запросто и не задумываясь, поменяет свою, какой бы красивой она ни была, на ту, которую носит любимый.

Однако и мужчинам надо научиться благосклонно относиться к желанию своей женщины оставить после свадьбы фамилию, полученную при рождении. Самое интересное, что чаще всего проблемы возникают даже не из-за самого желания женщины сохранить свою фамилию, а из-за того, что мужчина просто не понимает, как можно добровольно отказываться от ощущения и демонстрации принадлежности ему, законному мужу. В данном случае тоже хорошо «работает» компромисс с двойной фамилией. А также обещание, что будущий ребенок обязательно получит фамилию отца.

Современный мир требует новых правил игры. Все чаще и чаще женщина выходит замуж тогда, когда ее фамилия уже является неким идентификационным признаком, и, естественно, смена этого признака требует определенного мужества. Поэтому, прежде чем пойти на этот шаг, подумайте, что может измениться в вашей жизни. В конце концов, если двое любят друг друга, то не так уж и важно, будет ли у них общая фамилия. Главное, чтобы им вместе было хорошо.

Смена фамилии мистика. Как смена фамилии может повлиять на вашу жизнь?

Рано или поздно все влюбленные пары принимают решение создать семью. 

И конечно, по традиции большинство новоиспеченных жен берут фамилию мужа, не задумываясь о последствиях…

С точки зрения нумерологии фамилия — это числовой код рода человека, пришедший к нему из глубины веков, энергетика предшествующих поколений. В одних случаях смена фамилии идет на благо, в других — наоборот. При этом старая все равно будет влиять на «хозяина», поскольку он получил ее при рождении. А новая — дополнять, корректировать воздействие старой, либо облегчая, либо усложняя человеку жизнь.Именно поэтому, прежде чем менять фамилию — неважно, при вступлении в брак или по какой-то другой причине, — надо сначала рассчитать ее числовой код.

Как определить число фамилии

Проверить, насколько фамилия благоприятна для вас, довольно просто. Каждой букве алфавита соответствует свое число. Надо сложить числа, относящиеся к буквам вашей фамилии, привести к однозначному числу — и прочесть расшифровку. Если же получилось 11, 22 и 33 — эти цифры дальше не складывайте, у них есть свое значение. Пример. Допустим, ваша фамилия — Петрова. Пользуясь таблицей, находим число каждой буквы: П=8, Е=6, Т=2, Р=9,0=7, В=3, А=1. Складываем: 8+6+2+9+7+3+1=36. Приводим к однозначному числу: 3+6=9. Осталось только прочесть его описание, приведенное ниже.

Расшифровка

1. По натуре вы независимы и настойчивы. У вас мощная сила воли и твердый характер. Вы способны быстро находить правильные решения и брать на себя ответственность. 2. Вы миролюбивы, спокойны, очень чувствительны, не любите конфликтов и легко находите компромиссы. Склонны к партнерству, прекрасно работаете в команде. 3. Дружелюбие, открытость и оптимизм — вот основные черты вашей натуры. При этом вы наделены хорошим чувством юмора и незаурядными творческими способностями. 4. Вы трудолюбивы, организованны и на редкость терпеливы. Решения принимаете обдуманно, взвешивая все «за» и «против». Умеете просчитывать последствия.

5. Вы свободолюбивы и независимы, вас угнетают любые рамки, вы не выносите рутину. Зато легки на подъем и быстро приспосабливаетесь к любым изменениям. 6. Во всем вы ищете равновесие. При этом вас можно назвать прагматичной и приземленной натурой. Для вас важнее всего выгодное взаимодействие. Ваша жизненная позиция: «Ты мне — я тебе». 7. Вы всегда открыты новым знаниям, легко усваиваете информацию и умеете ею пользоваться. Наблюдательны, склонны к анализу, дотошны, внимательны к мелочам. У вас отлично развиты лидерские качества, вы стремитесь к власти и богатству. 8. Умеете распоряжаться деньгами и приумножать их количество. Такие люди успешны в бизнесе. 9. Вы мечтательны и открыты. Основные ваши качества — сострадательность, эмоциональность и покорность людям и обстоятельствам. С трудом принимаете решения. 11. У вас хорошие организаторские способности, вы легко умеете вести за собой, способны воодушевить людей на серьезные дела. Ваша жизнь — это непрерывный поиск своего пути. 22. Вы — материалист, обладаете врожденным даром к управлению, умеете грамотно организовать любое дело. Терпеливы, выносливы. При этом для вас важно быть полезным людям. 33. Люди с таким числом фамилии — хорошие наставники, педагоги. По натуре очень ответственны, настойчивы в достижении цели. При этом доброжелательны, незлопамятны и открыты.

Какую фамилию выбрать для успеха. Названы имена и фамилии, приносящие людям удачу

Фамилии самых богатых людей мира подтверждают это правило

ВЛАДИВОСТОК, 6 января, PrimaMedia . Социологи утверждают, что люди, чья фамилия начинается с буквы первой половины алфавита, гораздо удачливее в жизни, пишет газета «Взгляд».

Разгадка проста - самооценка людей, открывающих список в школьном журнале или институтском перечне студентов, помогает чувствовать себя лучше и «продвинутее» окружающих сверстников. Фамилии пяти самых богатых людей мира - Билл Гейтс, Уоррен Баффет, Ларри Элисон, Карл Альбрехт - подтверждают это правило.

Дальше - больше. Из школы и университета молодые люди выходят в дальнейшую жизнь, где их ждут многочисленные списки: список докладчиков, принятых на работу, жильцов в подъезде, избирательный список, и каждый из них составлен по алфавиту. Насколько это влияет на людей, ведь можно просто не обращать внимания?

Оказывается, влияет: например, английские врачи выяснили, что пациенты, чья фамилия начинается с букв последней трети алфавита, втрое чаще остальных болеют сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Речь идет не только о здоровье, но и о бизнесе. Специалисты нескольких американских университетов Джорджии и Сан-Диего заявляют, что девушки с яркими и привлекательными именами могут рассчитывать на крупный успех в мире шоу-бизнеса, но деловой мир для них будет закрыт. То есть Джина или Мелани никогда не станут специалистами в престижном конторском деле, а вот у Марии или Сары имена вполне подходящие.

Впрочем, такой подход свойственен не только американцам. Житель Вильнюса Йонас Йонайтис обратился в суд с тем, чтобы ему возместили ущерб, нанесенный использованием его имени в государственных документах. В Литве сочетание этого имени и фамилии аналогично русскому «Иван Иванов», и 45-летний Йонайтис ужасно устал отвечать на многочисленные вопросы. «Когда я заполняю документы, мне говорят, что нужно писать свои имя и фамилию, а не списывать с образца.

Некоторые считают, что раз уж такое имя есть - его не изменить, но самые решительные вступают в схватку с судьбой и пытаются изменить свою жизнь, сменив имя. Из жителей стран СНГ особенной решительностью отличаются граждане Украины, где каждый год имена меняют от 10 до 20 тысяч человек, причем порой это связано с политической обстановкой в стране: в 2006 году трое мужчин сменили свою фамилию на фамилию Ющенко, появились одна Юлия Тимошенко и один Янукович.

Не обходят украинцы и исторических персонажей - в Крыму появился новый Дарвин, в Киеве - Мюллер. Но самым радикальным образом изменили судьбу два гражданина: один сменил фамилию с Безбожного на Божного, а второй с Невдахи («неудачника») на Вдаху («счастливца»).

Влияние Интернета все чаще отражается в именах живущих в реальном мире. Начиналось все с безобидных имен домашних животных вроде Гигабайта (что обычно говорило об их прожорливости), но вот другой пример: 12 сентября 2006 года в Швеции родился мальчик, которого счастливые родители назвали в честь своего любимого поисковика - Гугл.