Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

В духовной связи между людьми нет ничего мистического.

28.05.2021 в 23:26

Она переживается как знание о том, что на другом конце невидимого провода в сердце другого человека есть вы, а в вашем сердце есть он. И ничто и никогда не может это изменить, потому что вы вместе прошли через взаимное раскрытие, в котором каждый из вас был принят вместе со своими внутренними демонами и ангелами.
В духовной связи между людьми нет ничего мистического.
Сколько бы ни прошло времени между вашей предыдущей и нынешней встречей - вы встречаетесь так, как будто расстались минуту назад. Через какие бы события ни прошел каждый из вас, какие бы ошибки ни совершил - это не меняет глубочайшего принятия и уважения, установленного раз и навсегда.
В такой связи каждый свободен быть тем, кто он есть, а не тем, что от него ждут.
Ценность этой связи настолько глубока и очевидна, что ни у одного из двоих (троих, десятерых) не возникает ни малейшего соблазна корректировать другого или указывать ему, каким он должен быть, или делать что-то, чтобы произвести друг на друга впечатление.
Истинное уважение является тем, что рождает бережность и нежность к жизни и внутреннему миру другого.
Такая связь формируется только после того, как каждый интегрировал свою собственную душу, собрав ее из кусочков, на которые ее разбил прошлый жизненный опыт, и очистив ее от всего того, что отравляло его сердце. Нина рубштейн.