Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Ошибки мужчин в начале отношений с женщинами. В чем главные ошибки женщин в отношениях с мужчинами?

30.10.2016 в 22:26

Ошибки мужчин в начале отношений с женщинами. В чем главные ошибки женщин в отношениях с мужчинами?

Самая первая ошибка, которую совершают женщины, пытаясь понять мужчин - это понимание их психологии через себя. Нам, женщинам, кажется, что мы понимаем, что они чувствуют, думают, что ими движет. Но это не так. В действительности женщины и мужчины очень разные. И хотя современное общество уже практически довело мир до полового равноправия во всем, тем не менее, в корне мы, как были, так и остаемся, разными
Ошибки мужчин в начале отношений с женщинами. В чем главные ошибки женщин в отношениях с мужчинами?. Не в том смысле, что женщина должна сидеть дома и готовить суп, а мужчина забивать гвоздь в сарае. Конечно, нет. У каждого из нас своя особенная роль и связана она со всеми отраслями жизни. Есть женщины, которые претендуют на место президента, и мужчины, которые обожают нянчится с маленькими детьми. И они не какие-нибудь "Неправильные" и "не такие".
Женщины и мужчины, в самом деле, хотят разных вещей и видят мир по-разному. Поэтому психология мужчин в отношениях с женщинами и наоборот, психология женщин в отношениях с мужчинами, - две совершенно разные науки. И нам, женщинам, в самом деле, никогда в жизни не дано прочувствовать, что такое быть мужчиной. Поэтому не стоит даже пытаться понять мужчину через себя. Например, признаки влюбленности у мужчин и женщин совершенно разные. Так же, как и их отношение к детям и семье. Анализируя их через себя, мы приписываем мужчинам те мысли, которых у них нет и быть не может.
Вторая ошибка, которую совершают женщины, думая, что психология мужчин в любви может быть разгадана астрологами, ведуньями и экстрасенсами. Разнообразные гадания, заговоры и предсказанья о мужчине, к которым так часто обращаются молодые и не очень женщины, не несут в себе никакой пользы. На самом деле, это не что иное, как развод на деньги, который используют нечестные на руку люди, пользуясь неосведомленностью своих клиентов.
Третья ошибка, это мысль о том, что есть некий единый образ идеального мужчины, который подходит абсолютно всем женщинам. Этакий рыцарь, который всем одновременно нравится, а любит он только тебя, единственную. Но это не так. Как женщины - разные по своей природе, так и мужчины необходимы им отличные друг от друга. Настоящая любовь на самом деле возникает между определенными людьми, настоящей парой, которая идеально подходит друг другу. Но вследствие того, что никто не знает точного образа своего мужчины, с которым будет простое, обычное, женское счастье; сложился один единый портрет идеального мужчины, которого, в общем - то и в природе не существует. Да и не нужно такое чудо природы никому: ни одна женщина не выдержит идеал, ведь она сама не идеальна, не правда ли?

Ошибки женщин в отношениях с мужчинами в начале отношений. Почему не складываются романы с девушками?

Основные причины:

    Ошибки женщин в отношениях с мужчинами в начале отношений. Почему не складываются романы с девушками?
  1. Вы не эмпатичны, не чувственны. Женская социализация влияет на появление стремления получать чувственное удовольствие, находить эмоциональную поддержку, ощущать заботу, любовь . Им важны долгие беседы, комплименты, поцелуи , объятия, важна возможность рассказать о проблеме и получить ободрение и тепло, так как все это помогает им чувствовать себя дорогими и важными. Парням из-за своей гендерной социализации сложнее обеспечивать девушкам эмоциональную поддержку, но важно учиться этому, поскольку такое умение поможет глубже понимать не только женщин, но и окружающих в целом, и давать им то, что они хотят.
  2. Ваш характер и привычки были сочтены проблемными. Существует масса особенностей характера, которые способны стать причиной разрыва отношений: эгоизм, чрезмерная ревность , агрессивность, глупость и недостаточная интеллектуальная развитость в целом, черствость, властность, тяга к насилию.

    Слишком сильная любовь к спиртному также способна повлиять на желание женщины прекратить отношения.

  3. Слишком высокая зацикленность на сексе. На самом деле не все женщины любят секс настолько, чтобы заниматься им при любом требовании мужчины. Если Вы систематически давили на девушку, указывали ей на то, что она «должна и обязана», не учитывали ее желания, это может стать причиной разрыва. Секс должен быть обоюдным и приятным обоим, поэтому необходимо искать партнера со схожим по силе либидо.
  4. Ошибки женщин в отношениях с мужчинами в начале отношений. Почему не складываются романы с девушками?

  5. Отсутствие стремления принять девушку. Принятие — один из важнейших элементов здорового любовного союза, который будет целостным многие десятилетия. Важно уметь принимать недостатки партнера, искать компромиссы и выказывать готовность оказать поддержку при практически любых условиях. Если парень постоянно давит на девушку, пытаясь заставить ее, к примеру, отрастить волосы, начать слушать его любимый русский рэп и прекратить играть в компьютерные игры, их союз долго не продлится.
  6. Безответственность, неготовность обсуждать проблемы. Если мужчина хочет, чтобы отношения были надежными и крепкими, ему следует осознавать, что над ними нужно непрерывно работать и ему, и избраннице в равной степени.

Топ-5 ошибок женщин в отношениях между женщиной и мужчиной, с точки зрения последних:

  1. Я все могу сама. Это победитель нашего рейтинга ошибок, которые допускают женщины в отношениях. Надо ли говорить, что вместо того, чтобы с широко распахнутыми глазами хвалить и восхищаться тем, как супруг заботится о вас и вашем доме, большинство женщин играют в тех самых «сильных и независимых». В итоге получаем 40 котов и обиду: «почему он сам не догадался?».
  1. Еще одна ошибка — пресловутое «Ой, всё!». Кстати, к женщинам, злоупотребляющим этой формулировкой, мужчины после расставания обычно не возвращаются, и психология объясняет почему. Потому что невозможно долго жить рядом с человеком, который, вместо того чтобы сразу обсудить конфликтный момент, копит обиду и потом взрывается этой фразой.
  1. Меня ничто не остановит. Совершать несколько десятков звонков, и если он не ответил, начинать писать в сообщениях «с тобой всё хорошо?», «я тебе безразлична?», «Игноришь?» — всего этого категорически нельзя делать с мужчиной. Все это будет ошибкой женщины, тем более когда безмерно.
  1. Стараться ограничить его свободу. Еще одна фатальная ошибка женщин в отношениях между мужчиной и женщиной. Если начнете всякий раз ездить с ним и его друзьями на рыбалку, футбол, охоту, писать на его странице в соцсети «Он мой навеки!», а он дождется пока вы уйдете на маникюр и сбежит, 100%.
  1. Ошибка женщины — бороться с его индивидуальностью. Что хотят женщины от мужчин в отношениях? Чтобы он был сильным, добрым, любящим и авторитетным. А потом начинается: «Так, бороду оставим, а усы мы сбреем, страйкбол изживем и от друга этого глупого, Виталика, избавимся». Спустя время начинаем предъявлять претензии: «Ты изменился, раньше ты был другим, мужественнее и интереснее». Занавес.

Топ-5 ошибок женщин в отношениях между женщиной и мужчиной, с точки зрения последних:

Ошибки женщин в начале отношений. 10 типичных женских ошибок в начале отношений

Все мы помним потрясающий фильм «Как избавиться от парня за 10 дней», где главная героиня за две недели сделала все возможное, чтобы расстаться с парнем. Некоторые девушки, совершают классические ошибки на первых этапах отношений, которые, естественно, отпугивают мужчин. Мы решили не идти путем Кейт Хадсон, а обратились к психологам Наталье Холоденко и Дмитрию Карпачеву, которые назвали 10 типичных женских ошибок в начале отношений. Ну что ж, леди, готовьте блокноты!

Ошибки женщин в начале отношений. 10 типичных женских ошибок в начале отношений

Очень многие женщины верят, что придет мужчина в ее жизнь, спасет от всех проблем и сделает счастливой. Не ожидайте, что только в отношениях источник счастья. Потому что счастье – это личный выбор каждого, и искать его нужно прежде всего внутри себя.

Женщины стремятся в жизни встретить приятного и позитивного человека. Мужчины тоже хотят, чтобы рядом была жизнерадостная и приятная девушка, а не ноющее проблемное создание, которое надо реанимировать. Поэтому ни в коем случае не взваливайте на мужчину (особенно при первых встречах) все свои «беды», которые иногда не столько реальны, сколько надуманны. Например, есть дамы, которые считают, что наличие у них детей – это проблема, и при первой же встрече обреченно заявляют: «А у меня дети». И мужчина включается в игру и начинает данный факт воспринимать именно так, как ему предлагают – со знаком минус. А потом женщины задаются вопросом, почему у мужчин проблемы с ответственностью. А потому, что мы сами эту ответственность подаем как обузу или сложность.

Ошибки женщин в начале отношений. 10 типичных женских ошибок в начале отношений

В вашей жизни, наверное, есть истории, когда вас кто-то бросил, предал, обидел. Но на первом этапе нужно быть очень внимательной с тем, как вы раскрываете свое прошлое. Потому что потом в ссоре это будет использовано против вас. Кроме того, если женщина подала свое прошлое как одну сплошную проблему, то у мужчины могут появиться сомнения, а того ли человека он выбрал: «Все ее бросают, наверное, не просто так! Может, правы были мужики, может, и мне так поступить?» Поэтому надо думать, что вы рассказываете в моменты искренности. Хотя скорее это моменты психологической безграмотности и бестактности, потому что, когда мы заваливаем мужчину такой информацией, ему очень трудно понять, что с ней теперь делать. И, как правило, он ее использует, когда возникает какой-то конфликт.

Иногда девушка задает слишком много вопросов:

– А почему жена бросила?

– У вас были проблемы с сексом?

При этом мужчина чувствует себя как на допросе. Понятно, что на первом этапе мы все присматриваемся и пытаемся «прощупать почву», но на самом деле эти вопросы не гарантируют, что мы избежим всех сложностей. Поэтому не стоит примерять на себя мантию прокурора.

Тема знакомства партнера с вашим окружением очень важна. Это поможет молодому человеку составить о вас более полное представление. Один из основных аспектов здесь (особенно для молодых девушек) – чтобы мужчина понял, что за вашей спиной есть какая-то мужская сила (это может быть брат, кум, сват, друг), и не позволял себе лишнего. Но это нужно делать ненавязчиво. Абсолютно лишним будет сразу же знакомить его с подругами. Подобная «презентация моего парня» заставит почувствовать себя некомфортно и мужчину, и девушек. К вопросу выхода в свет нужно подойти очень тонко. Ведь для вас здесь все комфортно и понятно, а ему, напротив, неуютно и незнакомо. Зачастую мужчина чувствует себя как на выставке, где его рассматривают и оценивают, такой он или не такой. Для молодого человека эта ситуация унизительна, поэтому отложите знакомство на более поздний период.

Многие женщины вообще не задумываются, как много лишнего они говорят:

– Ой, мне надо похудеть.

– Ой, у меня, конечно, кожа уже не упругая.

И неудивительно, что у мужчины могут возникнуть такие мысли: «Куда я попал? Да у нее одни комплексы и недостатки, что-то я недосмотрел».

Поэтому с подобной «самокритикой» женщинам нужно быть очень аккуратными всегда, а вначале отношений так тем более.

Чтобы прочитать статью дальше, перейдите на следующую страницу, нажав ее номер ниже.

Ошибки женщин в отношениях с мужчинами мнение мужчин. Ошибки женщин в отношениях с мужчинами глазами мужчин

Выше мы рассмотрели ошибки женщин с точки зрения разумной психологии и законов этого мира. Теперь в качестве примера Вы узнаете, что наиболее часто говорят про это среднестатистические мужчины. Они говорят об этом в частных беседах или на консультациях. Обратите на это своё внимание.

  • Постоянное недовольство их отношениями или жизнью в целом

Мужчины часто говорят, что жена достала своим постоянным недовольством: «Ей постоянно всё не нравится, ей никак не угодить».

Женщине нужно учиться принимать своего мужа и судьбу такими, какие они есть. Если она хочет лучшей жизни, то для этого нужно что-то делать, а не сваливать всю вину на мужа. Работайте над собой, меняйте себя и жизнь также начнёт меняться.

  • Нет ощущения любви с её стороны

В такой ситуации у мужчины обычно появляется любовница или он вообще уходит из семьи. Когда мужчина ощущает недостаток любви, он неосознанно начинает искать её на стороне.

Про какую любовь идёт речь? Для начала это элементарная забота со стороны женщины: приготовить и накормить — это базовые элементы заботы. Далее поддержка и вдохновение на действия. Без этого мужчине тяжело стать успешным.

Ошибки женщин в отношениях с мужчинами мнение мужчин. Ошибки женщин в отношениях с мужчинами глазами мужчин

  • Попытка полностью контролировать его

Огромной ошибкой для женщины является пытаться влезть мужчине в душу и узнать о нём абсолютно всё. Когда у женщины это получается, тогда она теряет интерес к нему.

Не нужно стремиться контролировать мужчину, лучше станьте такой женщиной, к которой он всегда будет стремиться после работы. Мужская природа — это внешняя деятельность в обществе, поэтому дайте ему эту возможность: достигать успехов в деятельности в социуме, не ограничивайте его жизнь, стараясь заполнить её только собой любимой.

  • Холодность и замкнутость

Когда женщина что-то недоговаривает в отношениях, то это сразу чувствуется. Женщина не может не открывать своё сердце, но может делать это только одному мужчине. Поэтому, если она скрытничает в отношениях с мужем, то высока вероятность того, что сердце уже открыто другому. А это уже измена, пускай пока и без секса.

Старайтесь быть открытой со своим мужем, но без фанатизма. Излишняя открытость также может сделать Вас неинтересной. Но время от времени нужно открывать своё сердце мужу, так он будет видеть, что Вы доверяете ему.

Материал статьи в

Вот мы и подошли к окончанию статьи.

Ошибки мужчин в отношениях с женщиной. Ошибки мужчин в отношении женщин

Для большинства девушек, когда они решают завести роман, большой ошибкой есть ревность. Большинство женщин ревнуют и злятся на партнера из-за того, что он обращает внимание на других очаровательных дам. Если это – ваш вариант, можем твердо заявить: у вас отсутствует уверенность в себе. Вы почувствовали возрастающую ревность в душе, значит необходимо пересмотреть ценности в ваших связях.

Первым делом нужно заменить отношение к себе в контексте окружающего мира. С уверенной в себе женщиной мужчине нет смысла изменять. Второй момент - доверие. И в этом необходимо разобраться на начальном этапе.

Какие бывают ошибки мужчин в отношениях с женщинами? У них бывает желание заставить вас ревновать. Возможно, мужчину не устраивает ваше отношение к нему. Однако если парень захочет пойти блудить, он не будет делать это у вас под носом. Если мужчина решит уйти на сторону, это ЕГО проигрыш, и вы здесь не причем. Эта ошибка, которую совершают мужчины в отношениях, говорит о том, что взаимная связь сразу пошла в неправильном векторе. Ваша сиюминутная мысль в запутанных отношениях должна быть «Господи, я благодарна, что это произошло сейчас, а не позже». Тогда суждения правильны.

Ошибки мужчин в отношениях с женщиной. Ошибки мужчин в отношении женщин