Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Омоложение и сознание.

01.06.2016 в 12:30

Каждый доходит до истины и трактует ее по-своему. Я в результате жизненных наблюдений пришел к выводу, что корни физиологического старения лежат в сознании человека.

Я видел 30-летних женщин, которые считали себя стареющими, и через десяток лет я наблюдал реальное увядание с ранним климаксом … но я также видел женщин за 50, которым не дашь больше 35…
Омоложение и сознание.. В их лексиконе не наблюдается даже слова "Старение", это полные оптимизма и энергии женщины (с большой буквы), имеющие молодых любовников …?

Работая преподавателем в вузе, я также мог наблюдать достаточно любопытную вещь: преподаватели (и мужчины, и женщины), постоянно работающие с молодежью, выглядят моложе своих сверстников, которые тесно не контактируют с молодыми людьми.

Общеизвестно, что и мужчины, и женщины старшего возраста, имеющие молодых партнеров, буквально на глазах молодеют? Итак, дело в голове?

Мне 43 года. Я уже около года практикую такую странную вещь: каждое утро, когда еду в транспорте на работу, закрываю глаза и пол часа визуализирую, что мне реально 23 года, мое тело молодое, энергичное и здоровое.

Я представляю ток энергии вдоль позвоночника … я есть одно целое со вселенной и могу черпать ее энергию. У меня яркий образ моего молодого лица, которое как бы "Подсвечивается" каким-то необычным светом ….

Клетки кожи усиленно обновляются, усиливается выработка коллагена и т. п. особенно это реально прочувствовать, когда подобное упражнение выполняется под соответствующую музыку в стиле New Age.

Представление того, что кожа на лице омолаживается, вызывает необычные ощущения, сродни покалыванию … тогда входишь в такое медитативное состояние, иногда даже всплывают картины и ощущения того 23-летнего возраста.

Как результат - мне постоянно говорят, что я как-то странно помолодел. А вообще, мне больше 35 лет никто не дает.

Возможно, что подобная техника может с успехом применяться женщинами, причем в сочетании с косметическими средствами это будет наиболее эффективно.

На мой взгляд, подобная работа с "Мыслеобразами Молодости" должна дополняться довольно банальными вещами.

1 обязательная физическая активность. Лучше умеренная, но регулярная. Очень хорош бег - это тренирует все группы мышц и очень хорошо способствует очищению капиллярных сосудов. По началу, ни в коем случае не нагружайте себя - любое насилие вызовет протест организма, и он будет искать любые "Отмазки", чтобы не выйти на дистанцию: плохую погоду, срочную занятость, голова болит и т. д.

Пару раз в неделю, хотя бы по нескольку сот метров. Кому трудно - можно сочетать с быстрой ходьбой. Нагрузку выбирайте "под Себя". В том случае, если вам удастся первое время победить лень и не пропускать занятия бегом - организм привыкнет и начнется "Адреналин": вас будет просто ломать, если вы не побегаете очередной раз.

Результат усилившегося кровообращения каждый почувствует "на Лицо": кого-то отпустят сердечно-сосудистые заболевания, пройдет головная боль или некоторые хронические болезни. У мужчин, например, может восстановиться потенция, что тоже радует.

Кроме того, существуют такие практики, как, например, медитативный бег. Обратитесь к соответствующим источникам.

2 желательно заниматься раскрытием и очищением своих энергетических каналов. Я не специалист в этом вопросе, но знаю, что дыхательные практики и упражнения йоги - наиболее эффективные методы.

3 желательна периодическая очистка кровеносных сосудов, особенно капилляров. Методы описаны.

4 питание - понемногу всего, но часто. Белки обязательны, с преобладанием растительных. Углеводы тоже важны, особенно для тех, кто тратит много физической энергии. Специально для женщин: жирная рыба (в ней содержится какая-то ну очень полезная для омоложения кислота) и сало ) понемногу - обязательны!

5 сексуальная сфера. Во всех духовных практиках секс, как правило, ограничивается, поскольку это прямой расход свободной энергии, без которой ничего не достигнуть … для мужчин особенно важно сохранение энергии, особенно в старшем возрасте. Однако, во избежание проблем с предстательной железой, иногда это просто необходимо.

В конце концов, регулярность секса определяется состоянием циркуляции энергии в организме и способностью индивида трансформировать ее в другие виды … если же решили принять практику воздержания, по-видимому, необходимо усиливать циркуляцию крови и энергии в паховой области - бег, растяжка, холодные обливания и разминка паховой области и т. д.

Специально для женщин: чем дольше продлится ваша сексуальная жизнь, тем дольше будете молодыми. Понятное дело - выработка гормонов … между прочим, климакс начинается тоже "в Голове".

На уходе за кожей стоит остановиться, поскольку состояние кожного покрова напрямую свидетельствует о возрасте человека. Все согласны с тем, что для эффективного сохранения для каждого типа кожи и разного возраста необходимы разные средства.

Я не большой специалист в этом вопросе - это более интересно женщинам. Однако мне известны общие рекомендации по уходу за кожей: начинать надо уже после 30 лет, причем, главенствующую роль играет очистка и увлажнение кожи.

Мне также известно, что косметические операции и инъекции ботокса остаются наиболее действенными средствами для избавления от морщин, поэтому призываю не особо доверять рекламе дорогих кремов, якобы способных совершить чудо!

Кремы эффективно увлажняют, отбеливают и восстанавливают кожу, но средние и глубокие морщины им не подвластны. Как известно, основным фактором появления морщин является потеря упругости кожи в результате возрастного уменьшения слоя коллагена - природного белка, содержащегося в коже. Другим, не менее важным фактором, способствующим появлению морщин, является сухость кожи. Множество способов ее увлажнения существуют.

Третьим фактором, способствующим появлению ранних морщин, является активная мимика. Именно она играет "Направляющую" роль в образовании морщин, поэтому можно посоветовать выработать привычку не прищуривать глаза при улыбке.

Общепризнано, что пребывание под солнцем хоть и вызывает красивый загар, однако вредно сказывается на состоянии кожи, особенно с возрастом. Кроме того, известно, что людям с большим количеством родинок на теле, во избежание образования очень опасных форм рака кожи, нужно поменьше загорать, особенно в старшем возрасте.

Однако, для обладателей множества родинок есть и приятная новость: не так давно ученые выяснили, что люди, у которых много родинок, выглядят в среднем на 7 лет моложе, чем их сверстники, имеющие небольшое количество родинок на теле.

Имеется масса косметических средств и способов ухода за кожей и ее увлажнения. Однако, проще не допускать раннего появления морщин, чем бороться с уже имеющимися. Использовать же лучше природные средства и натуральные маски (особенно фруктовые.

Одними из самых эффективных и доступных, признаны виноград и подорожник. Последний обладает поистине уникальными свойствами! Дорогие женщины, добавляйте сок подорожника в кремы для лица - вскоре вы сами заметите результат!

Для поддержания достаточного уровня влажности кожи, наиболее эффективным является использование в косметологических средствах и процедурах так называемой гиалуроновой кислоты - естественного компонента кожи человека, где она играет важную роль в поддержании нормального водного баланса.

Различные неблагоприятные факторы внешней среды, такие как уф - облучение и химические загрязнения, могут вызывать разрушение гиалуроновой кислоты. Кроме этого, ее синтез уменьшается с возрастом.

Гиалуроновая кислота, содержащаяся в косметических средствах, находясь на поверхности кожи, формирует непрерывную тонкую пленку, которая сохраняет естественную влажность кожи, не нарушая газообмен. Она прекрасно совместима с кожей и не вызывает аллергических реакций и раздражения, поэтому старайтесь использовать кремы с ее содержанием.

В природе гиалуроновая кислота содержится и в коже животных, в суставной жидкости и связках, в стекловидном теле и пуповине, в коже акулы и в петушиных гребнях, а также в клетках некоторых бактерий.

Наверное, "Последним Писком" в косметологии является использование вытяжек с виноградных улиток. Было замечено, что руки женщин - собирательниц винограда очень долго не подвержены следам старения. Когда выяснилось, что причинной тому являются выделения обыкновенных улиток, косметологи мгновенно взяли это на вооружение, и теперь некоторые фирмы выпускают достаточно эффективные кремы с "Улитками".

Однако, на мой взгляд, вся косметология - это только вспомогательное оружие. Основное же - это внутреннее состояние человека, ощущение его "вне Возраста". Наверное, как бы было хорошо, если бы люди не отсчитывали свой возраст!

Не помню, где я это читал. Ученые провели эксперимент на группе добровольцев возрастом 50-60 лет: в течении какого-то времени под действием гипноза им внушали, что им по 20 лет с соответствующим представлением о своем теле.

Результаты превзошли все ожидания: у большинства испытуемых прошли хронические болезни, существенно улучшилось зрение, начала проходить седина и восстанавливаться естественный цвет волос, восстановились сексуальные способности ….

Просто: забудьте свой возраст, очищайте свое тело и раскрывайте энергетические каналы. Внушите себе, что вам на 20 лет меньше! Лишь в том случае, если вам удастся "Внедрить" такую установку в свое подсознание - вы отдаете себе отчет - чем вы будете владеть?

Итак, старение по большей части - продукт не физиологии, а сознания. Желаю удачи всем, кто интересуется различными способами омоложения.