Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Упражнения для женской энергии. Упражнение на УСИЛЕНИЕ женской энергии.

06.02.2016 в 14:50

Упражнения для женской энергии. Упражнение на УСИЛЕНИЕ женской энергии.

Восстановление баланса инь - ЯН.

Это упражнение разработано специально для женщин. Оно будет вам полезно, если

8 упражнений для увеличения женской энергии. Женская энергетика: как делать упражнения Ларисы Ренар? Как восстановить женскую энергию. Упражнения по набору женской энергии. https://psihologiyaotnoshenij.com/stati/kak-usilit-zhenskuyu-energiyu

Вы не чувствуете себя женственной и привлекательной.
Из вашей жизни ушла спонтанность и легкость.
Вы быстро утомляетесь или беспокоитесь.
В вашей жизни происходит много событий, которые вам неприятны или вас окружают люди, которые вызывают раздражение.
В том случае, если у вас есть ощущение, что вы "все Тащите на Себе" и очень от этого устаете.

Упражнения для женской энергии. Упражнение на УСИЛЕНИЕ женской энергии.Таким образом, если вы отметили из перечисленного хотя бы 2-3 пункта, то это означает, что нарушен баланс инь - ЯН в сторону усиления ЯН, мужской, активной энергии (белая часть круга. Гармония - это когда белая и черная сторона уравновешены, причем не обязательно 50 на 50, а ровно настолько, сколько требует какая-то конкретная ситуация. Предлагаемое упражнение усиливает инь, женское, пассивное начало (черная часть круга) и восстанавливает баланс.

Когда женщина много думает, решает какие-то жизненные задачи, то энергия сконцентрирована в голове, в мыслях. Соответственно для того, чтобы восстановить баланс нужно энергию опустить вниз. Центр тяжести у женщин расположен внизу, в области матки. Но если мы постоянно "Сидим в Голове", то центр тяжести не подпитывается, мы перестаем чувствовать заземление, устойчивость, уверенность.

Упражнение.

Сядьте поудобнее, сделайте глубокий вдох - выдох. Глаза.
Ощутите ваше тело, наблюдайте за мыслями. Просто отметьте факт их существования, наблюдайте за их движением в голове. Теперь представьте, что вся та энергия, которая находиться в голове, начинает медленно опускаться вниз.
В том случае, если у вы чувствительны - просто ощущайте и наблюдайте за процессом перетекания энергии вниз. Таким образом, если вы мене чувствительны, можете представить картинку: как будто уменьшенная копия вас сидит в голове, а потом на лифте опускается вниз и очень мягко приземляется на уровне матки.
Теперь весь фокус внимания держите на уровне матки, просто ощущайте, что она у вас есть. Куда течет внимание, туда и течет энергия. Наблюдайте наблюдайте за ощущениями. сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов. , что вы дышите маткой. Проделывайте это упражнение медленно, медитативно, смакуя каждое ощущение, помогайте себе дыханием.
Держим фокус на матке 2-3 минуты держим. отметьте разницу в вашем состоянии до и после выполнения упражнения.
Что что изменилось? поделитесь своими впечатлениями в комментариях. упражнение очень простое, но невероятно эффективное. Научившись опускать энергию в матку и удерживать ее там, вы сможете очень легко входит в женское состояние, у вас появится чувство внутреннего спокойствия, движения и походка станут более плавными, грациозными. И, возможно, даже появятся те качества, которых, как вам казалось, отродясь не было! Это это базовое упражнение для развития женственности и сексуальности.

Упражнения для увеличения женской энергии. Упражнение на усиление женской энергии

Упражнения для увеличения женской энергии. Упражнение на усиление женской энергииЭто упражнение разработано специально для женщин. Оно будет вам полезно, если: — Вы не чувствуете себя женственной и привлекательной. — Из вашей жизни ушла спонтанность и легкость. — Вы быстро утомляетесь или беспокоитесь. — В вашей жизни происходит много событий, которые вам неприятны или вас окружают люди, которые вызывают раздражение. Если у вас есть ощущение, что вы «все тащите на себе» и очень от этого устаете.

Если вы отметили из перечисленного хотя бы 2-3 пункта, то это означает, что нарушен баланс ИНЬ-ЯН в сторону усиления ЯН, мужской, активной энергии (белая часть круга). Гармония — это когда белая и черная сторона уравновешены, причем не обязательно 50 на 50, а ровно настолько, сколько требует какая-то конкретная ситуация. Предлагаемое упражнение усиливает ИНЬ, женское, пассивное начало (черная часть круга) и восстанавливает баланс.

Когда женщина много думает, решает какие-то жизненные задачи, то энергия сконцентрирована в голове, в мыслях. Соответственно для того, чтобы восстановить баланс нужно энергию опустить вниз. Центр тяжести у женщин расположен внизу, в области матки. Но если мы постоянно «сидим в голове», то центр тяжести не подпитывается, мы перестаем чувствовать заземление, устойчивость, уверенность.

Упражнение

Сядьте поудобнее, сделайте глубокий вдох — выдох. Закройте глаза. Ощутите ваше тело, наблюдайте за мыслями. Просто отметьте факт их существования, наблюдайте за их движением в голове. Теперь представьте, что вся та энергия, которая находиться в голове, начинает медленно опускаться вниз. Если у вы чувствительны – просто ощущайте и наблюдайте за процессом перетекания энергии вниз. Если вы мене чувствительны, можете представить картинку: как будто уменьшенная копия вас сидит в голове, а потом на лифте опускается вниз и очень мягко приземляется на уровне матки. Теперь весь фокус внимания держите на уровне матки, просто ощущайте, что она у вас есть. Куда течет внимание, туда и течет энергия. Наблюдайте за ощущениями. Сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов. Представьте, что вы дышите маткой. Проделывайте это упражнение медленно, медитативно, смакуя каждое ощущение, помогайте себе дыханием. Держим фокус на матке 2-3 минуты. Теперь отметьте разницу в вашем состоянии до и после выполнения упражнения. Что изменилось? Поделитесь своими впечатлениями в комментариях.

Это упражнение очень простое, но невероятно эффективное. Научившись опускать энергию в матку и удерживать ее там, вы сможете очень легко входит в женское состояние, у вас появится чувство внутреннего спокойствия, движения и походка станут более плавными, грациозными. И, возможно, даже появятся те качества, которых, как вам казалось, отродясь не было! Это базовое упражнение для развития женственности и сексуальности.

Поделись с друзьями в социальных сетях! Подключайся к нашему каналу в Telegram , и мгновенно получай оповещения о новых статьях.

Или подпишись на нашу рассылку и получай анонсы новых статей в свой почтовый ящик.

Письма отправляются не чаще одного раза в неделю. Гарантия отсутствия СПАМа.

Видео Йога для женщин. Упражнения для повышения женской энергии

Упражнения для женской грудных мышц. Отжимания (стоя на коленках)

Это упражнение считается базовым в комплексе для подтяжки мышц груди, что визуально увеличит ее.

Оно выполняется намного легче, чем классические отжимания, поэтому даже далёкие от спорта девушки смогут без проблем его выполнить. Нагрузка снимается со ступней и равномерно распределяется по всему корпусу.

Упражнения для женской грудных мышц. Отжимания (стоя на коленках)

Исходное положение:

  1. Примите положение лёжа.
  2. Сделайте стойку на ладошках и коленках под прямым углом. Кисти рук должны быть направлены вперёд.
  3. Скрестите вверху ноги (на уровне плеч).

Упражнение:

  1. Сделайте глубокий вдох.
  2. Начинайте уверенно опускать корпус вниз при помощи сгибания в локтевых суставах.
  3. Опускайтесь до того момента, пока грудь не коснётся пола.
  4. Сделайте выдох и медленно, но уверенно начинайте подниматься в исходное положение.

Отжимания со свободным весом на коленках нужно делать в 3–4 подхода, в каждом из которых должно быть от 10 до 15 раз. Этот вариант отжимания хорошо подойдёт новичкам, для которых обычная техника кажется слишком сложной.

Тело за это время хорошо подготовится к повышению физических нагрузок. Эти упражнения для подтяжки грудных мышц подходят даже для женщин после родов.

Локти должны находиться в параллельном положении. Категорически запрещается разводить их в разные стороны, так как это может стать причиной травм области плеч.

Таз должен составлять ровную целостную линию со всем телом. Таким образом, вы будете качать и ягодичные мышцы.

Как восстановить женскую энергию упражнения. Усиление женской энергии при помощи медитации

Как восстановить женскую энергию упражнения. Усиление женской энергии при помощи медитации

Жизнь современных женщин просто переполнена постоянными стрессами, тревогами и проблемами. Ежедневно они должны решать массу разнообразных задач, и при этом всегда оставаться женственными и красивыми.

Порой такая мультизадачность лишает последних сил и негативно отражается на здоровье. Прекрасным выходом из такой ситуации станет женская медитация, которая поможет обрести желанный покой и внутреннюю гармонию.

Основные истоки медитаций

Безответная любовь, страдания, одиночество… Есть 100% белый способ привлечь настоящую любовь в свою жизнь! Действие амулета любви уже проверили на себе многие женщины и мужчины. С его помощью вы наконец-то получите настоящие, гармоничные отношения…

Читать далее…

На плечах современной женщины лежит невероятный груз ответственности и масса ежедневных обязанностей. В желании обрести независимость и добиться высокого карьерного роста многие женщины не способны обеспечить должную заботу о семье.

Ежедневный выматывающий марафон отнимает массу сил, и потому нет ничего удивительного в том, что многие начинают опускать руки.

И думают лишь о том, где взять силы на постоянный бег по кругу. И не находя на него ответа, продолжают двигаться дальше. Но на самом деле правильный ответ находится на поверхности.

Найти правильный путь способна помочь медитация для наполнения женской энергией, которая пользуется популярностью во все времена. Она имеет массу разновидностей и наполнена огромной мудростью предков.

С помощью медитации можно восполнить затраченную энергию и открыть для себя истинное предназначение женщины. Достаточно немного углубиться в историю, чтобы понять одну важную вещь – во всех известных цивилизациях на протяжении долгих веков во многих культурах существовали различные женские культы.

Как восстановить женскую энергию упражнения. Усиление женской энергии при помощи медитацииПомимо недосягаемых богинь можно вспомнить невероятно женственных жриц Афродиты, интеллектуальных гетер из Греции и покорных гейш из Японии.

В основе каждого культа лежала невероятная сила естественной красоты, природная нежность и удивительная способность дарить всепрощение и любовь. И на божественный уровень превозносилось женское начало.

Ведь самой природой заложено, что именно женская энергия является матерью всего живого во Вселенной, которой дано испытать таинство рождения новой жизни. И невидимой нитью объединить близких людей в единую крепкую семью.

В учении Будды, индийских ведах и древних культурах Востока огромная роль придается богиням, которые наделены разными качествами и способностью к медитации.

Доступна медитация и современным женщинам, позволяя почерпнуть знания о пополнении энергетики, обретении спокойствия и гармонии. Это разнообразные медитации на женскую энергию, призванные вернуть ту божественную силу, что даруется каждой представительнице прекрасного пола с самого рождения.

Действенная медитация на обретение энергии

На сегодняшний день существует немало эффективных медитаций, адаптированных под современный ритм жизни и интеллектуальные способности прогрессивной женщины. При отсутствии опыта в данной области следует отдавать предпочтение простым практикам, изучая более сложные медитации постепенно.

Среди большого разнообразия популярностью пользуется медитация на восстановление женской энергии, позволяющая восстановить утраченную женственность и красоту.

Необходимо включить медленную успокаивающую мелодию, принять удобное положение и прикрыть глаза. Нужно постараться полностью расслабиться и немного согнуть в коленях ноги. Затем положить руки на нижнюю часть живота таким образом, чтобы левая ладонь лежала поверх правой.

Необходимо ощутить тепло собственных рук и мысленно представить, как оно наполняет и согревает матку. Далее следует представить красивый розовый цвет, наполняющий помещение.

И на выдохе из нее уйдут накопившиеся страхи и зажимы. Чередование вдоха и выдоха поможет максимально наполниться розовой энергией и растопить скопившийся холод и невзгоды.

Затем следует мысленно перенестись в невероятно красивый летний сад, где зеленеет трава, и ярко расцветают цветы. Нужно прилечь на траву и насладиться негромким пением райских птиц, ощутить на коже легкий ветерок и полной грудью вдохнуть нежный цветочный аромат.

Необходимо прочувствовать все перечисленное на уровне матки и мозга, наполняясь прекрасными ощущениями до краев. И постепенно внутри тела расцветет магическая энергия сексуальности и женственности.

Как восстановить женскую энергию упражнения. Усиление женской энергии при помощи медитации

Нужно некоторое время наслаждаться этими впечатлениями, после чего медленно приоткрыть глаза и перевернуться на живот. Затем следует приподняться плавным грациозным движением. Повторять представленную медитацию потребуется на протяжении месяца в утренние либо вечерние часы.

Подобные женские медитации помогают добиться поистине удивительных изменений в собственном сознании и теле, в результате которых окружающие мужчины станут дарить пристальное внимание. А в душе наступит должный покой и умиротворение. И найдется время на выполнение любых важных дел.

Именно так поступали в древние времена женщины, желающие пробудить в себе женственность. Благодаря обретенным знаниям, можно стать истинной жрицей любви и в настоящее время.

Женские практики упражнения женский сайт. Даосская женская гимнастика

Утренняя женская гимнастика из серии даосские практики для женщин. В статье использованы материалы из книги Курс лекций Сестры Фу, или Тайная Женская доктрина.

Гимнастика и упражнения описанные ниже предназначены для приведения в тонус, пробуждения и наполнения силой и энергией женскую репродуктивную систему (матка, яичники и молочные железы).

Женская практика:

1. Утро начните с того, что еще лежа в постели 108 сожмите и разожмите мышцы и промежности.

2. Исходное положение: сядьте на колени с ровной спиной, ладони на бедрах сзади. Проглаживаем бедра по внешней стороне до коленей и затем по внутренней стороне до живота немного сжимая бедра (легкое усилие). Повторяем 9 раз. Обратите свое внимание на посыл движения рук, пусть он идет из низа живота, пусть именно там рождается импульс к движению рук. Это упражнение носит еще название — «согревание печи».

3. Руки кладем на живот, одна рука поверх другой. Делаем 36 движений против часовой стрелки и 24 — по часовой стрелке.

4. Кладем свои руки на грудь, так что бы центры ладони совпали с сосками. Устанавливаем связь между сосками и центрами ладоней — 3-4 минуты. Чувствуем согревающее тепло.

5. Затем кладём ладони на внешнюю сторону груди так, чтобы основание ладони оказались ниже подмышек. И делаем 24 быстрых движения вверх и чуть по диагонали, чтобы грудь начала сотрясаться.

6. Снова возвращаем ладони на соски на 2-3 минуты.

7. Руки в «кошечку» (недосжатый кулак) и делаем круговые движения вокруг груди. 9 раз в одну сторону и 9 раз обратно.

8. Руки вновь возвращаем на грудь и отодвигаем ладони от груди , удерживая связь между центрами (ладонь-сосок) как ниточки. И делаем круговые движение 9 раз в одну сторону и 9 раз в другую.

9. Ложим руки на грудь на несколько минут.

10. Затем опускаем руки на живот.

Доброе утро, Женщина. Хорошего тебе дня, сил, энергии и внутреннего покоя.

Упражнения для женской фигуры. Идеальное тело за один месяц: 7 простых упражнений для красивой фигуры

Упражнения для женской фигуры. Идеальное тело за один месяц: 7 простых упражнений для красивой фигуры

Вернуть форму после беременности можно и нужно. Есть масса комплексов упражнений для фигуры. Но даже если вам не нужно убирать лишние килограммы, хочется иметь красивое и подтянутое тело. Достичь результата можно за месяц. Как? Просто выполняйте 7 упражнений для идеальной фигуры .

Планка

Самое популярное и самое простое упражнение для красивой фигуры – планка. В нем не нужно приседать до седьмого пота – просто правильно стать. Планка укрепляет мышцы живота, рук, передней поверхности бедра.

Упражнения для женской фигуры. Идеальное тело за один месяц: 7 простых упражнений для красивой фигуры

Отжимания

Отжимания – необходимый элемент в комплексе упражнений для красивой фигуры. Благодаря отжиманиям вы приведете в порядок руки и пресс. Не забывайте, что при этом упражнении спина, таз и ноги должны создавать прямую линию.

Упражнения для женской фигуры. Идеальное тело за один месяц: 7 простых упражнений для красивой фигуры

Упражнение для бедер и ягодиц

Начните со стойки на коленях и руках. Затем поднимите в ровную линию правую ногу и левую руку. Проделайте то же самое с левой ногой и правой рукой. Это упражнение для красивой фигуры сделает идеальными ваши бедра и ягодицы.

Приседания

Поставьте ноги на ширине плеч и медленно опускайтесь, представляя, что садитесь на стул. Старайтесь копчик «посадить» как можно дальше так, чтобы во время этого упражнения для хорошей фигуры, нога от стоп до коленей представляла собой ровную линию перпендикулярную полу и не двигалась. Для удобства вытяните вперед.

Упражнения для женской фигуры. Идеальное тело за один месяц: 7 простых упражнений для красивой фигуры

Упражнение для пресса

Убрать живот после родов помогут упражнения для пресса. Конечно, они вас не избавят от жировой прослойки (для этого необходимы кардиоупражнения), но укрепят мышцы. Лягте на спину, руки вытяните над головой. Поднимите правую ногу, согнув в колене и дотроньтесь к ней правой рукой. Затем проделайте то же с левой ногой.

Упражнения для женской фигуры. Идеальное тело за один месяц: 7 простых упражнений для красивой фигуры

Упражнения для пресса и ягодиц

Станьте на пол руками и ногами так, чтобы образовался треугольник. Поднимите ровную правую ногу и затем согните ее, пытаясь прикоснуться к носу. Это упражнение для фигуры укрепляет мышцы пресса и ягодицы.

Упражнения для женской фигуры. Идеальное тело за один месяц: 7 простых упражнений для красивой фигуры

Упражнение для красивой талии

Возьмите в руки мяч или сплетите ладони в замок. Ноги широко расставьте и немного присядьте. Для удобства станьте возле стены, опираясь на нее спиной. Руки медленно передвигаете в правую сторону до упора – нужно коснуться стены. Затем повторяете то же самое в левую сторону.

Упражнения для женской фигуры. Идеальное тело за один месяц: 7 простых упражнений для красивой фигуры

Как выполнять упражнения для фигуры

Эти 7 упражнений для красивой фигуры легко делать в домашних условиях. Чтобы «создать» идеальное тело за месяц, необходимо следовать плану. В первую неделю делайте упражнения для фигуры шесть дней: планку 2 минуты, отжимания, упражнения для бедер, ягодиц, пресса и талии по 1 минуте и завершите комплекс упражнений для фигуры 2-минутной планкой. Такой же комплекс проделайте на третей неделе. Вторую и четверную недели нужно тренироваться по шесть дней и чередовать два комплекса упражнений для фигуры. Первый: планка, пресс, бедра и ягодицы по 3 минуты. Второй: талия, отжимания, пресс и ягодицы тоже по 3 минуты.