Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Тяжелая ноша современного феминизма.

22.08.2015 в 01:26

Что такое женственность?

Наверно, сейчас, как никогда эта тема стала особенно популярной. Хрупкость, ранимость, нежность и чувственность стали, особенно ценными.

Так, неужели время феминизма подошел к концу? А грубая напористая сила, мужественность и решительность вернулись к их законным обладателям?

Тяжелая ноша современного феминизма.
Мы же так долго боролись за право быть независимыми и самостоятеььными, а эта пресловутая самореализация, которая вызывпет у стольких женщин такое жгучее желание, хотя будем откровенными, девушки, большая часть из нас даже не представляет, что на самом деле принесет то самое удовлетворение, которое скрывается за этим манящим понятием.

Карьера, а может быть материнство или все-таки роль жены и хозяйки в доме, а может быть все вместе?

И как тогда сохранить себя истинную в этой бешенной гонке за успехом и состоятельностью во всех сферах жизни?

Где во всем этом наборе так стремительно увеличивающихся жизненно важных составляющих, конечно в кавычках, найти место для хрупкости, сексуальности и нет речь здесь не о той сексапильности, в погоне за которой мы колем себе эти жуткие уколы, увеличиваем себе определенные части тела и надеваем вызывающие наряды, а о том природном женском магнетизме, который чарующим образом привлекает и будоражит самые смелые мужские фантазии.

А может мы так и остались в поре феминизма, который лишь создал еще более жесткие требования к современной девушке, добавив к выше перечисленным атрибутам еще и набор теперь необходимых качеств.

По крайней мере очень похоже. Красота, уверенность, состоятельность, непременно стройная фигура и красивое тело и плюс к этому прибавьте необыкновенную мягкость и непременно податливость перед незыблемым мужским словом.

А еще нам просто необходимо получать от жизни удовольствие, вдохновлять любимого на подвиги и найти какой-то свой особенный ритм и главное, чтобы не быстрый, т. к. тогда ты не успеваешь насладиться моментом в настоящем, но и не медленным, а то пропустишь все самое интересное и вроде как обязательное.

А может оставить, милые девушки, все эти надо, должна, состоялась или нет и хотя бы на секунду, просто остановиться и спросить себя, ведь дороже - то соственно никого и нет, да и сама у себя ты уж точно никуда не денешься, а счастлива ли я, а как я на самом деле себя сейчас чувствую, а радуют ли меня все еще эти отношения, работа или это очередное надо или должна в рамках очередного общественного стандарта?

Так давайте почаще будем искренними, любящими и чуткими к так уставшей внутри от постоянных требований и вечных претензий к себе истинной, самой неповторимой и чарующей женщине - самой себе! Silence Psychology психология тишина.