Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Творчество любовью живёт.

25.03.2018 в 01:50

От автора: мудростью делятся с нами сказки. Сказание "Плакальщица" о том что творчество и женщина живут любовью.
Творчество жив т любовью.


Моя статья о творчестве, как символе жизни, как о самой жизни. Об этом повествует сказка LA Llorona (плакальщица), из книги "Бегущая с Волками" Кларисс эстель. О том, как мы можем потерять чистый творческий поток, утрата которого приводит к духовному кризису.
Творчество любовью живёт.
Начинается сказ с того, что богатый дворянин, добивается расположения бедной, красивой девушки, она рожает ему двух сыновей, но он бросает её и жениться на другой, которую выбрали для него родители, и хочет забрать с собой сыновей. Женщина теряет рассудок, берет детей кидает их в реку, а сама замертво падает на берег. Но бог не пускает её в рай, пока она не найдёт души сыновей. С тех пор её призрак прочесывает реку своими длинными пальцами в поисках малышей.

Сказки с плохим концом, это урок для нас как не позволить несчастьям войти в нашу жизнь. Разберёмся, в этом вместе с автором.
В сказке река это чистая творческая энергия, которая плавно, отдавшись естественному потоку течёт, питает и даёт жизнь окружению, пока она не загрязняется, не заболачивается и в конце концов не умирает. Источником загрязнения в сказке является мужчина - обманщик, соблазнивший и предавший. В жизни это наш внутренний мужчина (анимус), подпитаный нашими комплексами, которые душат нашу способность творить. Эти комплексы сотканы из неверия в себя, страха осуждения, поиска ложного признания, не внимания к своим творческим порывам, обесценивание себя, растворение в других, копирование, преждевременное разглагольствование о своих планах, надежда на других. Они подтачивают нас изнутри: "ты не Сможешь, у Тебя не Получиться, не та Квалификация, это Никому не Интересно". Знакомо?
Именно анимус, мужская энергия та сила которая помогает женщине действовать во внешнем мире. Когда женщина опускает чистоту своей души до не достойных ее красоты мыслей, её анимус творит брак, у которого нет будущего, отравляет свою жизнь и окружающих. Так умирает река, без чистой воды, так гаснет творческая искра без подпитки истинной любви. И только избавившись от самообмана, откапав из грязи драгоценные самородки своей души, искренне полюбив свою уникальность, женщина можем снова творить, продолжать жизнь. Еловчиева Зельфира Равильевна.