Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Современные книги о сильных женщинах. Топ - 10 книг о невероятной силе женщин.

20.08.2016 в 10:50

Современные книги о сильных женщинах. Топ - 10 книг о невероятной силе женщин.

1. "Цветок Пустыни" - уорис дири и Кэтлин Миллер.
История всемирно известной сомалийской фотомодели уорис дири раскрывает перед нами жестокость и неоправданность первобытных обычаев, которые продолжают существовать в современном мире.

2. "У Войны не Женское Лицо" - Светлана Алексиевич.
Мы привыкли к тому, что война - это удел мужчин. Книга заставляет задуматься о том, что не меньшее участие в ней принимали и женщины, которые выживали и боролись в нечеловеческих военных условиях.
Современные книги о сильных женщинах. Топ - 10 книг о невероятной силе женщин.

3. "Храброе Сердце Ирены Сендлер" - Джек Майер.
Невыдуманная история о настоящем подвиге молодой польки Ирен сендлер. Будучи социальным работником и получив доступ к варшавскому гетто, Ирен уговаривает евреев отдать ей своих детей и спасает им жизни. Сендлер не раз пытали и в конце концов приговорили к расстрелу.

4. "Фрида Кало" - хейден эррера.
Книга читателям яркую и удивительную жизнь мексиканской художницы открывает. Незабываемая личность, которая прошла через долгие физические страдания и смогла выстоять. Эксцентричные выходки, романтические убеждения и прогрессивные взгляды - даже по прошествии полувека личность Фриды кало занимает умы и сердца многих людей по всему миру.

5. "А Зори Здесь Тихие" - Борис Васильев.
Пронзительная и трагическая история о жестокости и несправедливости войны. Пять молодых девушек, которые только вчера носили легкие платья и изящные туфельки, сегодня должны стать солдатами. Настоящий героизм во имя родины, это повесть о тяжелой неженской судьбе.

6. "Голодные Игры" - Сьюзен коллинз.
Нашумевшая трилогия открывает читателям мир 16-летней девушки китнисс эвердин, чья внутренняя воля и мужество поражают с самых первых страниц. Это история о силе, отваге и желании жить. История простой на первый взгляд девушки, которая совершает поистине героические поступки.

7. "Атлант Расправил Плечи" - Айн Рэнд.
Дэгни таггарт - главная героиня романа - борется за свои идеи и остается верной своим принципам до конца. Единственная женщина в обществе мужчин, дэгни не просто соответствует их уровню, но и превосходит многих своим умом, смелостью и трудолюбием.

8. "Девушка с Татуировкой Дракона" - Стиг ларссон.
Еще в подростковом возрасте шведский суд признал Лисбет саландер психически неуравновешенной. Героиня книги - асоциальный человек с внутренней силой, железной волей и гениальным складом ума, которые делают ее яркой личностью, с самого начала влюбляющей в себя читателей.

9. "Прислуга" - Кэтрин стокетт.
История, которая рассказывает сразу о трех сильных женщинах. Неугомонная и дерзкая чернокожая служанка Минни, добрая по своей натуре эйбилин и юная журналистка скитер устали от расизма и несправедливого отношения. Женщины решаются на отчаянный поступок и рассказывают всему миру о притеснениях и унижениях, которым подвергают служанок белые господа.

10. "Королева Пустыни" - Джорджина Хауэлл.
Истинная дочь пустыни, королева Востока - так называли ее современники. Удивительная женщина, путешественница, писательница, археолог и сотрудник спецслужб, Гертруда Белл оставила многочисленные записи и дневники о своих невероятных приключениях, которые легли в основу книги.

Книги о женщинах добившихся успеха. 10 книг об историях успеха женщин в бизнесе

Эти книги, в которых успешные женщины делятся историями своей карьеры и дают советы начинающим предпринимателем станут для всех женщин источником вдохновения, а еще лучше — успеха.
Следуйте страстному обращению Сэндберг к женщинам: «Прорывайтесь! Бейтесь! Боритесь! Рвитесь вперед!»
Шэрил Сэндберг «Не бойся действовать: Женщина, работа и воля к лидерству»

Книги о женщинах добившихся успеха. 10 книг об историях успеха женщин в бизнесе


Издательство: "Альпина-Паблишер", Москва, 2014
Главная причина сумасшедшего успеха книги Шэрил Сэндберг, призывающей всех женщин к активной борьбе за свои бизнес-права — конечно, не в карьерных советах начинающим карьеру женщинам.
«Не бойся действовать» — это прежде всего история прозрения самой героини, ее собственный каминг-аут, ее путь к признанию того, что даже успешные женщины недополучают того, что получают мужчины.
К ним реже прислушиваются, им меньше платят, их реже повышают в должности и так далее. Ну а те немногие, которым повезло сделать карьеру и добиться высоких должностей, пытаются стать своими в мужском мире и предпочитают не говорить о несправедливости по отношению к женщинам или вовсе не замечать ее.
Ситуация кажется такой знакомой — и не только в Америке, а тем более в России с ее пацанским кодексом, где самые яростные противницы феминизма сидят на руководящих должностях и в высших эшелонах власти.
Единственный способ это изменить, по Сэндберг, — это отказаться от вечной роли второго плана, и начать действовать самой. Быть смелой, громкой, активной, потому что главная причина успеха мужчин чаще всего оказывается в том, что они громче, активнее и бесстрашнее.
Все это говорит человек, который действительно добился всего — о карьерном успехе Сэндберг, исполнительного директора и члена совета директоров компании Facebook, большинство мужчин не может и мечтать.

Книги о судьбе женщин.


Книги о судьбе женщин.

1. "Унесенные ветром" Маргарет Митчелл
Эта книга стала самой популярной и самой любимой для нескольких поколений женщин, и ничего равного ей не создано по сей день.
Эта книга легла в основу самого знаменитого фильма всех времен и народов.
Проходят годы и годы, но "Унесенные ветром" не стареют, и теперь уже новым читательницам предстоит смеяться и плакать, любить и страдать, бороться и надеяться вместе с великолепной Скарлетт О'Хара…
2. "Прислуга" - Кэтрин Стокетт
"Прислуга" - потрясающе теплый, человечный и драматичный роман, ставший одним из главных литературных событий последнего года не только в США, но и в мире. Книга переведена на 40 языков, американские читатели назвали ее "Книгой года", почти год роман возглавлял все американские списки бестселлеров.
3. "Джейн Эйр" Шарлотта Бронте
От Шарлотты Бронте не нужно ожидать знания жизни, правдивости и точности в описании манер, деталей быта, примет времени. Правда этой книги в другом - в правде чувства. Эти страницы и этих героев породило на свет сильное и страстное сердце, ум, который немудрствовал лукаво, фантазия столь буйная и прекрасная, что она вызвала к жизни демонически прекрасного Рочестера, по которому и сегодня втайне вздыхают молоденькие девушки, и трогательную, некрасивую, прекрасную в своей любви и стойкости Золушку - Джейн Эйр.
4. "Анна Каренина" - Лев Толстой
Величайшая история любви всех времен и народов. История, не сходившая со сценических подмостков, экранизированная бессчетное количество раз - и до сих пор не утратившая беспредельного обаяния страсти - страсти губительной, разрушительной, слепой - но тем более завораживающей своим величием…
5. "Тэсс из рода д'Эрбервиллей" - Томас Гарди
"Тэсс из рода д'Эрбервиллей" - классический роман о страсти, трагедии и утрате.
Любовь и преступление причудливо переплелись в судьбе юной Тэсс, нищей наследницы древнего рода, обреченной на роль содержанки - и готовой переломить эту судьбу ценой собственной жизни!
6. "Замок Броуди" - Арчибалд Кронин
"Замок Броуди" — первый и, пожалуй, самый известный роман замечательного прозаика Арчибалда Джозефа Кронина. "Мой дом — моя крепость" — эта английская пословица хорошо известна. И узнать тайны английского дома, увидеть "невидимые миру слезы" мало кому удается.
Дом Джеймса Броуди стал не крепостью, а превратился для членов его семьи в настоящую тюрьму. Из нее вырывается старшая дочь Мэри, уезжает сын Мэт, а вот те, кто смиряется с самодурством и деспотизмом Броуди — его жена Маргарет и малышка Несси, — обречены…
7. "Королек, птичка певчая" - Решад Нури Гюнтекин
После смерти родителей юная Феридэ воспитывается в доме своей тетки вместе с ее сыном Кямраном. Повзрослев, Феридэ влюбляется в кузена, но тщательно скрывает свои чувства. Довольно скоро выясняется, что Кямран также неравнодушен к девушке. Молодые назначают дату свадьбы. Но неожиданно Феридэ узнает, что у Кямрана есть другая. В отчаянии девушка бежит из дому, чтобы никогда туда не возвращаться. Она еще не догадывается, какие потрясения ждут ее впереди и какие интриги будут разыгрываться у нее за спиной…
8. "Тихий Дон" - Михаил Шолохов
"Тихий Дон" - это грандиозный роман, принесший ее автору - русскому писателю Михаилу Шолохову - мировую известность и звание лауреата Нобелевской премии; это масштабная эпопея, повествующая о трагических событиях в истории России, о человеческих судьбах, искалеченных братоубийственной бойней, о любви, прошедшей все испытания.
Трудно найти в русской литературе произведение, равное "Тихому Дону" по уровню осмысления действительности и свободе повествования.
9. "Дочь священника" - Джордж Оруэлл
В тихом городке живет славная провинциальная барышня, дочь священника, не очень юная, но необычайно заботливая и преданная дочь, честная, скромная и смешная. И вот однажды… Искушенный читатель догадывается - идиллия будет разрушена. Конечно. Это же Оруэлл.
10. "Женщины Лазаря" - Марина Степнова
"Женщины Лазаря" - необычная семейная сага от начала века до наших дней. Это роман о большой любви и большой не любви. Лазарь Линдт, гениальный ученый, "беззаконная комета в кругу расчисленных светил", - центр инфернальных личных историй трех незаурядных женщин. Бездетную Марусю, жену его старшего друга, смешной юноша полюбит совсем не сыновней любовью, но это останется его тайной. После войны в закрытом городе N светило советской науки влюбится по уши в молоденькую Галину и буквально украдет в "другую жизнь", но… заслужит только ненависть. Третья "женщина Лазаря" внучка - сирота Лидочка унаследует его гениальную натуру.

Книги о женщинах психология. Как выбрать книги по психологии отношений?

Книги по психологии для женщин, приведенные ниже, отсортированы по частоте упоминаний произведения и на основании мнений читателей. Да, в рейтинг внес свою лепту сильный пол, с присущим ему объективизмом. Полный ТОП-10 по видам будет указан позже, а пока давайте рассмотрим, как надо выбирать подходящее издание.

Ответы на предложенные вопросы помогут провести параллель и найти схожесть с героями книги. Так вы найдете не просто лучшие книги по психологии для женщин или мужчин, а конкретно для себя.

  1. Сначала опишите социальный статус (специалист, разведена, образование).
  2. Сформулируйте цели (найти мужа, сексуального партнера, спонсора, завести детей).
  3. Определите ожидания от печатного труда и готовность следовать советам.
  4. Взвесьте. Где эффект будет больше: от сборника наблюдений или специалиста по отношениям.

Определяя подобные критерии, вы определите рамки реального положения дел и стабильность искомых отношений, без недостижимых розовых облаков и принцев. Только так будет найдена лучшая книга по психологии, способная изменить вашу жизнь.

И еще раз: подумайте о специалисте, который способен погрузится именно в вашу ситуацию. Никакой психологический атлас не умеет задавать вопросы, не анализирует и лежит бесчувственным созданием. Зато на это способен профессионал. Можем только дать подсказку, например, обратиться к психологу-гипнологу Батурину Никите Валерьевичу. Профессиональным опытом этого человека воспользовались сотни красавиц и успешных бизнесвумен.

Книги о мудрых женщинах. Автобиографии успешных женщин:

Люблю книги-истории, еще больше - про умных, красивых и успешных. Автобиографии втройне интересны. Признаюсь, сама еще не читала, но пролистала, купила себе и несколько экземпляров в подарок. Книга написана с юмором и откровенно, о своем пути, о выборе между карьерой и семьей, о поиске гармонии. Это целое исследование внутреннего мира. Сама планирую прочитать в марте. Грейс Коддингтон называют самым влиятельным в мире фэшн-редактором и абсолютно лучшим стилистом. "Без нее Vogue не был бы библией индустрии моды и стиля", - считает журнал Time. "Грейс - гениальна. Никто не чувствует направление развития моды лучше нее… Я была на седьмом небе, когда она присоединилась к нашей команде", - это слова Анны Винтур, главного редактора Vogue, самой влиятельной фигуры сегодняшнего мира моды.

Среди книг в моей домашней и нашей корпоративной библиотеках особое место занимают биографии и автобиографии. Для меня они особенно ценны и интересны. Обращаю ваше внимание на книгу, которую прочитала 3 или 4 года назад, но до сих пор часто ее вспоминаю и рекомендую коллегам и клиентам. Это книга о сильной женщине, умеющей видеть возможности и вставать при падениях. Это книга, о женщине, которая знала, хотела и делала.

Книги для одиноких женщин. Книги про одиночество, которые заставят Вас по-другому взглянуть на это состояние души

Книги для одиноких женщин. Книги про одиночество, которые заставят Вас по-другому взглянуть на это состояние души Многие однажды сталкиваются с таким состоянием, как одиночество. Бывает так, что просто нет единомышленников, или просто все «друзья» отвернулись из-за того, что у тебя начался сложный период в жизни. А бывает так, что ты просто подросток и одиночество — это твое состояние души.

Список книг про одиночество раскроет вам тайну этого состояния. Не всегда быть одному — плохо. Если вы научитесь наслаждаться компанией с самим собой, вы сможете по-новому взглянуть на себя, что-то переосмыслить, изменить, и ваша жизнь тоже начнет меняться.

Подростки часто страдают детским максимализмом. Им всегда кажется, что их никто не любит, не ценит, и они одни во всем мире. Книги про одиночество души помогут им разобраться больше в себе, чем в том, что это за чувство такое.

В психологии одиночество трактуется разными способами. Возможно, для одних это и есть настоящая трагедия, но все в ваших руках, и даже депрессией можно научиться наслаждаться с пользой для себя. Вообще, человек сам должен разобраться в том, что творится в его душе. И в этом ему помогут хорошие книги, которые на нашем сайте можно легко скачать и взять с собой в отпуск, или зачитываться ими дома после трудового дня.

Книги из данного списка помогут вам понять, что одиночество — это не конец света. Если на него взглянуть немного под другим углом, вы поймете, что оно местами бывает крайне полезным. Человек должен отдыхать от общества, должен погружаться в свой внутренний мир, чтобы ответить на вопросы, которые его мучают. Это понимание приходит с возрастом. Более того, с годами вы начнете по-другому относиться к окружающим и даже к друзьям, которые находятся рядом.

На нашем сайте вы сможете скачать или читать онлайн книги про одиночество в удобном для вас формате: fb2, pdf, и другие. Мы выбрали лучшие из лучших, которые отлично раскрывают всю суть данной темы.

Книги для одиноких женщин. Книги про одиночество, которые заставят Вас по-другому взглянуть на это состояние души «Один плюс один» Джоджо Мойес

История о том, как главной героине приходится в одиночку справляться с жизненными трудностями. Но при этом она не бросает в беде нуждающихся, и одна случайная встреча меняет всю ее жизнь и делает счастливой.

Книги для одиноких женщин. Книги про одиночество, которые заставят Вас по-другому взглянуть на это состояние души «Сто лет одиночества» Габриэль Гарсиа Маркес

Реальные и мистические фрагменты тесно переплетаются между собой. А жизни здесь отводится крайне мало времени, она стремительно движется к своему логическому завершению.

«Жизнь Пи» Ян Мартел

Что будет чувствовать человек, когда в одной шлюпке окажется с бенгальским тигром? Главный герой попал в ужасную ситуацию, когда вся жизнь проносилась перед его глазами. Но это все ему помогло найти смысл жизни.

Книги для одиноких женщин. Книги про одиночество, которые заставят Вас по-другому взглянуть на это состояние души «Великий Гэтсби» Скотт Фицджеральд

Зачем человеку огромное состояние, если он одинок? Зачем ему устраивать шикарные балы, если у него нет напарницы для танцев? История про мужчину, который прославился из-за своего одиночества.

«Праздник, который всегда с тобой» Эрнест Хемингуэй

Позитивная книга о том, как автор покорял Францию. Из его опыта можно что-то почерпнуть для себя.

Книги для одиноких женщин. Книги про одиночество, которые заставят Вас по-другому взглянуть на это состояние души «Одиночество» Ольга Красникова

Автор — психолог, и она как никто другой может объяснить, что такое одиночество. Так как для большинства людей это состояние — сущее наказание, писательница поможет избавиться от стереотипа, что быть одному — ужасно плохо.

Книги для одиноких женщин. Книги про одиночество, которые заставят Вас по-другому взглянуть на это состояние души «Без семьи» Гектор Мало

История про мальчика, который потерял семью. Но вместе с человеком, который притягивает к себе окружающих, он увидел мир и справился со всеми своими проблемами. Книгу можно порекомендовать читать также и детям.

«Волшебная гора» Томас Манн

История про юношу, которому пришлось остаться на долгих семь лет в горах, чтобы вылечиться от серьезного заболевания. Но при этом одиночество и тихая, размеренная жизнь его ничуть не страшат.

«Одиночество в сети» Януш Вишневский

С появлением социальных сетей, люди, с одной стороны, стали больше общаться между собой, но при этом каждый находится в одиночестве. Так ли хороша подобная жизнь или она медленно подводит человечество к катастрофе?

Книги для одиноких женщин. Книги про одиночество, которые заставят Вас по-другому взглянуть на это состояние души «Робинзон Крузо» Даниэль Дефо

Известная история о человеке, который в результате катастрофы оказался на необитаемом острове. Чтобы выжить, ему необходимо не только сделать жилье и каждый день находить пропитание, но и научиться жить наедине с собой и своими мыслями.